sexta-feira, 8 de fevereiro de 2013

Publicada LPTE de Capela do Alto e algumas LPTs.

Publicado no D.O., Executivo II, págs. 28 a 30 em 08/02/2013


nos termos do art 16-A, inc. I, da LC. 959/2004, acrescentado
pela LC. 1060/2008, os cargos providos pelas servidoras inscritas
na Lista Prioritária de Transferência Especial - LPTE, classificadas
nas Unidades Prisionais, conforme abaixo especificado:
CRC
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE CAPELA
DO ALTO
DA PENITENCIÁRIA FEMININA DE RIBEIRÃO PRETO, da CRN
PRISCILA BLEY BRUMER, RG 434328790, ASP de classe III
do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA "NELSON VIEIRA" DE GUAREÍ, da CRC
EVODETE SANTANA SOARES, RG. 131966935, ASP de classe
IV do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA FEMININA DE CAMPINAS, da CRC
MARISA APARECIDA ALVES LIMA CRUZ, RG. 181116571,
ASP de classe II do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA "ODON RAMOS MARANHÃO" DE
IPERÓ, da CRC
LEA MARCIA MUNHOZ, RG. 10339399, ASP de classe IV
do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE AMERICANA,
da CRC
ANDRESSA KEYLLA ROMAGNOLLI, RG. 409055530, ASP de
classe II do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE PROGRESSAO PENITENCIÁRIA FEMININO
“DRA. MARINA MARIGO CARDOSO DE OLIVEIRA” DO BUTANTAN,
da COREMETRO
SILENE FERREIRA COSTA, RG. 321583280, ASP de classe II
do SQC-III-QSAP;
MARIANA ROSA DE REZENDE MOREIRA, RG. 344737949,
ASP de classe II do SQC-III-QSAP;
DARIANA CRUZ DE SOUZA SEABRA, RG. 403412894, ASP
de classe II do SQC-III-QSAP;
HELOISA CRISTINA GREGORIO, RG. 424898044, ASP de
classe II do SQC-III-QSAP;
LOIDE FERREIRA DE MORAIS SILVA, RG. 430696565, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT´ANA, da COREMETRO
NARJILA DOS SANTOS VIEIRA, RG. 433496757, ASP de
classe II do SQC-III-QSAP;
ROSANA RODRIGUES CARDOSO, RG. 362416370, ASP de
classe II do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA FEMININA DA CAPITAL, da COREMETRO
PATRICIA MEDEIROS CARTEZANI, RG. 417948992, ASP de
classe II do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE FRANCO DA
ROCHA, da COREMETRO
GIANE APARECIDA OLIVEIRA LOPES, RG. 202549720, ASP
de classe II do SQC-III-QSAP;
MARIA REGINA CRUZ, RG. 135611295, ASP de classe II do
SQC-III-QSAP.

PARA A PENITENCIÁRIA DE CAPELA DO ALTO
DA PENITENCIÁRIA FEMININA DE CAMPINAS, da CRC
ELIANE ODORIO DE MORAES, RG. 326463057, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP;
ANGELA CRISTINA LOPES VIEIRA FURTADO, RG. 308567341,
ASP de classe I do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE JUNDIAÍ, da
CRC
TATIANA MATIAS CARQUEIJEIRO ALVES, RG. 304419771,
ASP de classe I do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE PROGRESSAO PENITENCIÁRIA FEMININO
“DRA. MARINA MARIGO CARDOSO DE OLIVEIRA” DO BUTANTAN,
da COREMETRO
CALITA THEODORO DA SILVA, RG. 410206520, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP;
CRISTIANE ARRUDA MOURA, RG. 414488106, ASP de classe
I do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA FEMININA DA CAPITAL, da COREMETRO
DANIELLI CRISTINE BUENO DE ALMEIDA, RG. 337038296,
ASP de classe I do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA IV DE PINHEIROS,
da COREMETRO
DEBORA GOMES VIEIRA CAMARGO CASTRO, RG.
232792197, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT´ANA, da COREMETRO
TEREZINHA DE JESUS ALMEIDA SANTOS, RG. 184462502,
ASP de classe I do SQC-III-QSAP;
PATRICIA BOHME MARTINS RIBEIRO LEONEL, RG.
272779520, ASP de classe I do SQC-III-QSAP;
PATRICIA APARECIDA PAES LEMOS, RG. 293786859, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP;
BIBIANA MARINA LEME, RG. 410204717, ASP de classe I
do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA III DE PINHEIROS,
da COREMETRO
PRISCILLA MIKHAEL GHANTOUS PEREIRA, RG. 414174069,
ASP de classe I do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA FEMININA II DE TREMEMBÉ, da COREVALE
MICHELE RODRIGUES VIEIRA, RG. 402939980, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP;
VALERIA ANESIA MIANO, RG. 249543837, ASP de classe I
do SQC-III-QSAP;
TEREZINHA DE JESUS DUARTE, RG. 16606273X, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP.

PARA A PENITENCIÁRIA "NELSON VIEIRA" DE GUAREÍ
DA PENITENCIÁRIA FEMININA DA CAPITAL, da COREMETRO
DENISE GOMES DE ALMEIDA MARCONDES, RG 430688799,
ASP de classe II do SQC-III-QSAP.

PARA A PENITENCIÁRIA FEMININA DE CAMPINAS
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE FRANCO DA
ROCHA, da COREMETRO
MARIA CRISTINA RIBEIRO BRIOCHI, RG 188222108, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP;
SELMA CRISTINA XAVIER, RG 336398013, ASP de classe I
do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA FEMININA II DE TREMEMBÉ, da COREVALE
ANA CRISTINA MEDEIROS DA SILVA PEREIRA, RG
30655527X, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

PARA A PENITENCIÁRIA "ODON RAMOS MARANHÃO"
DE IPERÓ
DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT´ANA, da COREMETRO
BRUNA GOBBO BUENO, RG. 409855078, ASP de classe II
do SQC-III-QSAP.

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE AMERICANA
DA PENITENCIÁRIA FEMININA DA CAPITAL, da COREMETRO
ROSIANE SIQUEIRA, RG. 189784180, ASP de classe II do
SQC-III-QSAP.

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE JUNDIAÍ
DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT´ANA, da COREMETRO
ANA PAULA GARCIA, RG. 321725049, ASP de classe II do
SQC-III-QSAP.

CRN
PARA A PENITENCIÁRIA FEMININA DE RIBEIRÃO PRETO
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE FRANCO DA
ROCHA, da COREMETRO
ANDREIA APARECIDA DUTRA, RG. 21945495, ASP de classe
I do SQC-III-QSAP.

COREVALE
PARA A PENITENCIÁRIA FEMININA II DE TREMEMBÉ
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE FRANCO DA
ROCHA, da COREMETRO
DEBORA MELO NEVES, RG. 348004072, ASP de classe I do
SQC-III-QSAP;

nos termos do art 16-A, inc. I, da LC. 959/2004, acrescentado
pela LC. 1060/2008, os cargos providos pelos servidores inscritos
na Lista Prioritária de Transferência Especial - LPTE, classificados
nas Unidades Prisionais, conforme abaixo especificado:
CRC
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE CAPELA
DO ALTO
DA PENIT. “DR. ANTÔNIO DE SOUZA NETO” DE SOROCABA,
DA CRC
BENEDITO DE OLIVEIRA, RG. 11771573, ASP de classe VII do
SQC-III-QSAP (Residente no município);
OSMAR DIAS ASSUNCAO, RG. 20156015, ASP de classe III
do SQC-III-QSAP;
JOSE MARIO CERINEO, RG. 144412354, ASP de classe III
do SQC-III-QSAP;
MARCIO ANDRE FERREIRA SOARES, RG. 293790309, ASP de
classe III do SQC-III-QSAP;
FELIPE MIGUEL RIBEIRO DA SILVA, RG. 327278080, ASP de
classe III do SQC-III-QSAP;
DO CDP DE SOROCABA, DA CRC
ELI HENRI EDUARDO ANTUNES, RG. 263203153, ASP de
classe IV do SQC-III-QSAP (Residente no município);
RICARDO DE SOUZA PORTO, RG. 299438661, ASP de classe
II do SQC-III-QSAP (Residente no município);
ANSELMO BRIGANO DE LIMA, RG. 170782906, ASP de
classe IV do SQC-III-QSAP;
ROGERIO SOARES FERREIRA, RG. 230959362, ASP de classe
IV do SQC-III-QSAP;
FABIO DELGADO, RG. 283242231, ASP de classe IV do
SQC-III-QSAP;
MARCELO DO AMARAL OLIVEIRA, RG. 274534897, ASP de
classe IV do SQC-III-QSAP;
JOAO BATISTA BODO, RG. 289127208, ASP de classe III do
SQC-III-QSAP;
MARIO CELSO DE CAMARGO, RG. 11240249, ASP de classe
III do SQC-III-QSAP;
ANTONIO MARCIO CORREA, RG. 196384680, ASP de classe
IV do SQC-III-QSAP;
CARLOS ROBERTO VIEIRA GOMES, RG. 7453513, ASP de
classe III do SQC-III-QSAP;
MURILO JOSE SANTOS, RG. 10225601, ASP de classe III do
SQC-III-QSAP;
LUIZ CLAUDIO DE CAMPOS SALES, RG. 226568465, ASP de
classe III do SQC-III-QSAP;
MARCO ANTONIO GONCALVES, RG. 232815872, ASP de
classe III do SQC-III-QSAP;
DANIEL SAMPAIO DE FUCCIO, RG. 293976430, ASP de
classe III do SQC-III-QSAP;
CARLOS ALBERTO LOPES TEODORO, RG. 296499031, ASP de
classe III do SQC-III-QSAP;
JOSE ANTONIO VIEIRA MESSIAS, RG. 280943829, ASP de
classe III do SQC-III-QSAP;
ADALBERTO DA SILVA QUEIROZ, RG. 222781488, ASP de
classe III do SQC-III-QSAP;
DANIEL AUGUSTO MALATESTA, RG. 324608640, ASP de
classe II do SQC-III-QSAP;
JOSUE DE LIMA EUGENIO, RG 30926201X, ASP de classe II
do SQC-III-QSAP;
ANTONIO MARCOS MARTINS, RG. 280648571, ASP de
classe II do SQC-III-QSAP;
DA PENIT "JAIRO DE ALMEIDA BUENO" DE ITAPETININGA,
DA CRC
VALDIR MACEDO, RG. 242276180, ASP de classe V do
SQC-III-QSAP;
DA PENIT. II DE ITAPETININGA, DA CRC
DAVID FLORIANO DE CAMARGO, RG. 15749963, ASP de
classe IV do SQC-III-QSAP;
DA PENIT. “ODON RAMOS MARANHÃO” DE IPERÓ, DA CRC
DIOZELE ALTEMAR ALBUQUERQUE, RG. 270560087, ASP de
classe IV do SQC-III-QSAP;
MARCELO TERRA SUARDI, RG. 192944149, ASP de classe
III do SQC-III-QSAP;
FABRICIO DE SOUZA MACHADO, RG. 247045081, ASP de
classe IV do SQC-III-QSAP;
JOAO DE LIMA CAMARGO NETO, RG. 296761631, ASP de
classe III do SQC-III-QSAP;
EGIDIO JOSE DE MORAES, RG. 414142470, ASP de classe
II do SQC-III-QSAP;
LEANDRO MUNHOZ DA SILVA, RG. 408342018, ASP de
classe II do SQC-III-QSAP;
SANDRO JOSE MAGNANI, RG. 23400616X, ASP de classe
III do SQC-III-QSAP;
ALAN FRANCISCO OLIVEIRA BARRETO, RG. 294322930, ASP
de classe IV do SQC-III-QSAP;
RENATO WASHINGTON ROLIM, RG. 22278172, ASP de
classe III do SQC-III-QSAP;
JURACI DIAS DE OLIVEIRA JUNIOR, RG. 294321871, ASP de
classe III do SQC-III-QSAP;
REINALDO LOPES VIEIRA, RG. 21599969, ASP de classe III
do SQC-III-QSAP;
SANTO DE ARRUDA LARA, RG. 153445865, ASP de classe
III do SQC-III-QSAP;
CRISTIANO DOS SANTOS TOLEDO, RG. 286518958, ASP de
classe IV do SQC-III-QSAP;
MARCELO DE BARROS URCIUOLI, RG. 256272438, ASP de
classe III do SQC-III-QSAP;
LUIZ CARLOS DE SOUZA FILHO, RG. 277367608, ASP de
classe II do SQC-III-QSAP;
DANIEL FRANCISCO GOMES, RG. 30926747X, ASP de classe
II do SQC-III-QSAP;
ANDRE LUIZ MACHADO CRUZ, RG. 21266534 ASP de classe
II do SQC-III-QSAP;
NELSON PORTO JUNIOR, RG. 302683604, ASP de classe II
do SQC-III-QSAP;
SAULO CESAR LEME, RG. 14859991, ASP de classe V do
SQC-III-QSAP;
ANDRE PROENCA DE PAULA, RG. 304938191, ASP de classe
II do SQC-III-QSAP;
LEVINDO RODRIGUES, RG. 73999891, ASP de classe III do
SQC-III-QSAP;
PASCHOAL LEMBO NETO, RG. 163573682, ASP de classe II
do SQC-III-QSAP;
JEAN RICHARD ANTUNES CAMPOS BOWEN, RG.
275354878, ASP de classe II do SQC-III-QSAP;
REGINALDO MONETTA COLO, RG. 19636433, ASP de classe
II do SQC-III-QSAP;
DO CDP DE HORTOLÂNDIA, DA CRC.
MARCIO ROGERIO PANDAGIS, RG. 264088013, ASP de
classe II do SQC-III-QSAP;
ALFIO LOPES ARRUDA, RG. 247044775, ASP de classe II do
SQC-III-QSAP;
DA PENIT. III DE HORTOLÃNDIA, DA CRC.
GLÁUCIO ROGERIO DE OLIVEIRA, RG. 340749040, ASP de
classe II do SQC-III-QSAP;
DA PENIT.”NELSON VIEIRA” DE GUAREÍ, DA CRC
PAULO SERGIO BRISOLLA DE ALMEIDA, RG. 230960194,
ASP de classe II do SQC-III-QSAP;
MARCOS ROBERTO COLACO, RG. 252240960, ASP de classe
II do SQC-III-QSAP;
DA PENIT. II DE GUAREÍ, DA CRC.
SAMUEL FERNANDO GONCALVES DA CRUZ, RG.
289127907, ASP de classe II do SQC-III-QSAP;
LUIS CARLOS VIEIRA DOS SANTOS, RG. 266796412, ASP de
classe III do SQC-III-QSAP;
DO CDP “NELSON FURLAN” DE PIRACICABA, DA CRC.
MARCOS VALERIO RODRIGUES MARIANO, RG. 17792918,
ASP de classe II do SQC-III-QSAP;
DO CR "CARLOS SIDNES DE SOUZA CANTARELLI" DE
PIRACICABA, DA CRC
EDVANDRO ROGÉRIO AMATO, RG. 250409331, ASP de
classe III do SQC-III-QSAP;
DO CDP DE CAMPINAS, DA CRC
EVANDRO JOSE ALVES, RG. 21599954X, ASP de classe II do
SQC-III-QSAP;
DO CDP "ASP VICENTE LUZAN DA SILVA" DE PINHEIROS,
DA COREMETRO
EDSON LUIZ NANINI, RG. 13409293, ASP de classe III do
SQC-III-QSAP;
CELSO RICARDO DIAS, RG. 12511506, ASP de classe II do
SQC-III-QSAP;
CARLOS JOSE FERREIRA, RG. 20581723, ASP de classe II
do SQC-III-QSAP;
RICARDO SILVA CRAVO, RG. 211004285, ASP de classe II
do SQC-III-QSAP;
HELIO DE LIMA RODRIGUES JUNIOR, RG. 282678517, ASP
de classe II do SQC-III-QSAP;
THIAGO FERREIRA PETROLINI, RG 299034318, ASP de
classe II do SQC-III-QSAP;
LEANDRO JOSE NOGUEIRA DO AMARAL, RG. 264485427,
ASP de classe II do SQC-III-QSAP;
DO CDP “ASP WILLIANS NOGUEIRA BENJAMIN” DE PINHEIROS,
DA COREMETRO.
BRUNO MOREIRA CESAR, RG. 334813864, ASP de classe II
do SQC-III-QSAP;
ADEMIR DOS SANTOS BRACA, RG. 157487040, ASP de
classe II do SQC-III-QSAP;
DO CDP III DE PINHEIROS, DA COREMETRO.
RAFAEL RIBEIRO TAVARES, RG. 42187613X, ASP de classe II
do SQC-III-QSAP (Residente no município);
SERGIO RICARDO FERREIRA JUNIOR, RG. 440959470, ASP
de classe II do SQC-III-QSAP;
LEONARDO DE CAMPOS ROSINHA, RG. 327868478, ASP de
classe II do SQC-III-QSAP;
CARLOS EDUARDO POLETTI FERRAZ MEIRA, RG.
235844706, ASP de classe II do SQC-III-QSAP;
DO CDP IV DE PINHEIROS, DA COREMETRO.
LUCIANO APARECIDO DO AMARAL, RG. 247040198, ASP de
classe II do SQC-III-QSAP;
ALEX TAYLOR DO ESPIRITO SANTO, RG. 339418898, ASP de
classe II do SQC-III-QSAP;
PAULO SERGIO CANDIDO VIEIRA, RG. 21875818, ASP de
classe II do SQC-III-QSAP;
DO CDP “ASP VANDA RITA BRITO DO REGO” DE OSASCO,
DA COREMETRO
DENIS ROBERTO LOPES, RG. 421874806, ASP de classe I do
SQC-III-QSAP (Residente no município);
JOAQUIM FIDELIS FILHO, RG. 429486480, ASP de classe II
do SQC-III-QSAP
CARLOS EDUARDO DE SOUZA, RG. 339937944, ASP de
classe II do SQC-III-QSAP
DIMAS APARECIDO DOS SANTOS, RG. 149313184, ASP de
classe II do SQC-III-QSAP;
ESTEVAM JOSE MEDEIROS LOPES, RG. 440372252, ASP de
classe II do SQC-III-QSAP;
EDSON GOMES RODRIGUES, RG. 280936175, ASP de classe
II do SQC-III-QSAP;
JOSE ANTONIO DO NASCIMENTO, RG. 340746968, ASP de
classe II do SQC-III-QSAP;
MARCIO GALVAO DE SOUZA, RG. 198368422, ASP de classe
II do SQC-III-QSAP;
WAGNER APARECIDO DOMINGUES, RG. 431965493, ASP de
classe II do SQC-III-QSAP;
IRINEU MASTROMAURO JARA, RG. 404768957, ASP de
classe II do SQC-III-QSAP;
GILBERTO FERNANDO DOMINGUES DA COSTA, RG.
348188882, ASP de classe II do SQC-III-QSAP;
DO CDP "ÉDERSON VIEIRA DE JESUS" DE OSASCO, DA
COREMETRO
EDGARD DE NORONHA, RG. 33557497X, ASP de classe III
do SQC-III-QSAP;
VICTOR DE NORONHA, RG. 335574981, ASP de classe III
do SQC-III-QSAP;
NILSON MESSIAS, RG. 20580508, ASP de classe III do
SQC-III-QSAP;
AGUINALDO DE OLIVEIRA, RG. 148584536, ASP de classe
II do SQC-III-QSAP;
JOSE RAFAEL DOMINGUES, RG. 353537482, ASP de classe
II do SQC-III-QSAP;
JOSE ALEXANDRE DA SILVA, RG. 347502696, ASP de classe
I do SQC-III-QSAP
MARIO DE MACEDO FILHO, RG. 258121622, ASP de classe
I do SQC-III-QSAP;
DO CDP CHÁCARA BELÉM I, DA COREMETRO.
VALDIR BUENO, RG. 20154304, ASP de classe III do SQCIII-
QSAP;
DA PENIT.”JOSE PARADA NETO” DE GUARULHOS, DA
COREMETRO
JOSE CICERO DOS SANTOS, RG. 207418743, ASP de classe
V do SQC-III-QSAP;
DO CDP “DOUTOR CALIXTO ANTÔNIO” DE SÃO BERNARDO
DO CAMPO, DA COREMETRO
PAULO RAFAEL PIRES MONTI, RG. 403416073, ASP de
classe II do SQC-III-QSAP;
JOSE ROBERTO DE ALMEIDA SOUZA, RG. 446066291, ASP
de classe II do SQC-III-QSAP;
DO CDP DE DIADEMA, DA COREMETRO.
THIAGO ALEXANDRE GALVAO, RG. 432247725, ASP de
classe II do SQC-III-QSAP;
DA PENIT. “ASP JOAQUIM FONSECA LOPES” DE PARELHEIROS,
DA COREMETRO.
TIAGO DA SILVA CHAVES, RG. 432378443, ASP de classe II
do SQC-III-QSAP;
DA PENIT. DE FRANCO DA ROCHA III, DA COREMETRO.
ABEL DE OLIVEIRA NETO, RG. 278198168, ASP de classe II
do SQC-III-QSAP;
HENRIQUE CEREJO CAVALHEIRO DE QUEIROZ, RG.
430693448, ASP de classe II do SQC-III-QSAP;
DO CDP “ASP NILTON CELESTINO” DE ITAPECERICA DA
SERRA, DA COREMETRO.
ISMAEL WENDELL DE OLIVEIRA ALMEIDA, RG. 410206623,
ASP de classe II do SQC-III-QSAP;
DIOGO DE OLIVEIRA MARTINS, RG. 432244876, ASP de
classe II do SQC-III-QSAP;
LAERCIO MARQUES VIEIRA, RG. 261569302, ASP de classe
II do SQC-III-QSAP;
DA PENIT. “CABO PM MARCELO PIRES DA SILVA” DE ITAÍ,
DA CRN.
DANIEL VICENTE CARDOSO, RG. 161860291, ASP de classe
IV do SQC-III-QSAP;
DO CDP DE BAURU, DA CRN.
RODRIGO HENRIQUE DE OLIVEIRA, RG. 305482890, ASP de
classe III do SQC-III-QSAP;
DA PENIT "NELSON MARCONDES DO AMARAL" DE AVARÉ,
DA CRN.
CARLOS ROBERTO MERGULHAO, RG. 107541403, ASP de
classe IV do SQC-III-QSAP;
DO CDP DE SUZANO, DA COREVALE.
JOSE APARECIDO BUENO, RG. 157509771, ASP de classe III
do SQC-III-QSAP;
MARCIO GARCIA DE OLIVEIRA, RG. 263199447, ASP de
classe II do SQC-III-QSAP;
DA PENIT. I DE POTIM, DA COREVALE.
PEDRO PAULO FERREIRA, RG. 202513075, ASP de classe II
do SQC-III-QSAP;
DA PENIT. II DE POTIM, DA COREVALE.
ROBERTO DE OLIVEIRA SOARES, RG. 287934858, ASP de
classe III do SQC-III-QSAP;
LEANDRO FERREIRA DE ALMEIDA, RG. 328094171, ASP de
classe II do SQC-III-QSAP;
JOAO BATISTA DOS SANTOS, RG. 456026605, ASP de classe
II do SQC-III-QSAP.
DO CDP DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS, DA COREVALE.
GENTIL BARBOSA FILHO, RG. 13065620, ASP de classe III
do SQC-III-QSAP;
ANTONIO CARLOS DA SILVA, RG. 18111796, ASP de classe
II do SQC-III-QSAP;
DO CDP “LUIS CESAR LACERDA” DE SÃO VICENTE, DA
COREVALE.
ADELSON CHARLES DE SOUZA, RG. 13435677, ASP de
classe VII do SQF-II-QSAP;
DA PENIT. II DE SÃO VICENTE, DA COREVALE.
FABIO TOMAS RODRIGUES PINTO, RG. 305861505, ASP de
classe II do SQC-III-QSAP;
DO CDP DE MOGI DAS CRUZES, DA COREVALE.
ELIAS MARTINS DE SOUZA, RG. 17703541, ASP de classe
II do SQC-III-QSAP;
DO CDP “DR. JOSÉ EDUARDO MARIZ DE OLIVEIRA” DE
CARAGUATATUBA, DA COREVALE.
JOSE FERNANDO DE OLIVEIRA MACHADO, RG. 21599775,
ASP de classe II do SQC-III-QSAP;
FABIANO MOREIRA, RG. 430107377, ASP de classe II do
SQC-III-QSAP;
WILLIAN PEREIRA DOS SANTOS, RG. 432256064, ASP de
classe II do SQC-III-QSAP;

CRC
PARA A PENITENCIÁRIA DE CAPELA DO ALTO
DO CDP “ASP VICENTE LUZAN DA SILVA” DE PINHEIROS
DA COREMETRO
GIOVANI DE MORAES DINIZ, RG. 331307297 ASP de classe
I do SQC-III-QSAP;
JOSE RICARDO DE OLIVEIRA CAMARGO, RG. 339419489
ASP de classe I do SQC-III-QSAP;
CARLOS ROBERTO DE MIRANDA, RG. 250692156 ASP de
classe I do SQC-III-QSAP;
RODRIGO DOS SANTOS SILVA, RG. 446452440 ASP de
classe I do SQC-III-QSAP;
HUMBERTO LUIZ DUARTE, RG. 92701498, ASP de classe I
do SQC-III-QSAP;
JAIRO DA SILVA, RG. 257763259, ASP de classe I do SQCIII-
QSAP;
NATANAEL NUNES BALDUINO, RG. 164646528 ASP de
classe I do SQC-III-QSAP;
REGINALDO JOSE VIEIRA, RG. 28792290X ASP de classe I
do SQC-III-QSAP;
KLEBER JOSE KOTONA PEREIRA, RG. 324602157 ASP de
classe I do SQC-III-QSAP;
SALVADOR MESSIAS FERREIRA FILHO, RG. 432996709 ASP
de classe I do SQC-III-QSAP;
FERNANDO JERONYMO OLLER, RG. 293497333 ASP de
classe I do SQC-III-QSAP;
FRANCISCO ALMEIDA MARCONDES JUNIOR, RG.
430691166 ASP de classe I do SQC-III-QSAP;
MIGUEL DOS SANTOS FRANCA, RG. 110472457 ASP de
classe I do SQC-III-QSAP;
WILLIAM RICARDO DA ROSA TOLEDO, RG. 426970974 ASP
de classe I do SQC-III-QSAP.
DO CDP “ASP WILLIANS NOGUEIRA BENJAMIN” DE PINHEIROS
DA COREMETRO
DAVILSON GOMES DE PROENCA JUNIOR, RG. 308564273
ASP de classe II do SQC-III-QSAP;
THIAGO FELIPE LIMA, RG. 437764096 ASP de classe I do
SQC-III-QSAP;
JOAQUIM COSTA DE PONTES, RG. 406459411 ASP de classe
I do SQC-III-QSAP;
LEONIDES SIQUEIRA DE JESUS, RG. 249015596 ASP de
classe I do SQC-III-QSAP;
VALMIR ADRIANO GAZOLI, RG. 305504137 ASP de classe
I do SQC-III-QSAP.
DO CDP III DE PINHEIROS DA COREMETRO
EDUARDO ALBERTO VIEIRA RG. 408335683 ASP de classe
II do SQC-III-QSAP;
ALEXANDRE DE PONTES VENTURA, RG. 352818153 ASP de
classe I do SQC-III-QSAP;
LEANDRO ANTUNES DE PROENCA, RG. 415969347 ASP de
classe I do SQC-III-QSAP;
LUIS EDUARDO MARQUES MACHADO, RG. 246395606 ASP
de classe II do SQC-III-QSAP;
GEORGE RODRIGO PIRES DE ANDRADE, RG. 328759235
ASP de classe I do SQC-III-QSAP;
DO CDP IV DE PINHEIROS DA COREMETRO
ADRIANO MARTINS TOBIAS, RG. 402914272 ASP de classe
I do SQC-III-QSAP;
RODRIGO ALEIXO MACHADO, RG. 279203974 ASP de classe
I do SQC-III-QSAP;
SIDNEI DOS SANTOS MOTTA, RG. 29532334 ASP de classe
I do SQC-III-QSAP;
ANDRE LUIZ DA SILVA PENICHE, RG. 452239023 ASP de
classe I do SQC-III-QSAP;
CAIO FELIPE DE MELO JACYNTHO, RG. 404251791 ASP de
classe I do SQC-III-QSAP;
RAFAEL GARCIA DE BARROS, RG. 447149076 ASP de classe
I do SQC-III-QSAP;
DIEGO RODRIGUES DE SOUZA, RG. 452327970 ASP de
classe I do SQC-III-QSAP;
SIDNEY SANTOS DE CAMPOS, RG. 242275898 ASP de classe
I do SQC-III-QSAP;
WAGNER ROSSI MATARAZZO, RG. 256766423 ASP de classe
I do SQC-III-QSAP;
ALEX DO NASCIMENTO SILVA, RG. 218825328 ASP de
classe I do SQC-III-QSAP;
MARCOS FABIO LEITE, RG. 18323848 ASP de classe II do
SQC-III-QSAP;
ANTONIO DE ALMEIDA JUNIOR, RG. 227521602, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP.
DO CDP DE DIADEMA DA COREMETRO
WELINTON SARTI DE CAMPOS, RG. 415594352 ASP de
classe I do SQC-III-QSAP.
DO CDP “DOUTOR CALIXTO ANTONIO” DE SÃO BERNARDO
DO CAMPO DA COREMETRO
CARLOS EDUARDO FERREIRA NALESSO, RG. 432259600
ASP de classe I do SQC-III-QSAP;
ROGER PALMA, RG. 296271901 ASP de classe I do SQCIII-
QSAP.
DO CDP DE MAUÁ DA COREMETRO
NIVALDO LOPES, RG. 228482446 ASP de classe I do SQCIII-
QSAP;
SAUL MENDES DE AZEVEDO JUNIOR, RG. 346726876 ASP
de classe I do SQC-III-QSAP;
FRANCISCO CARLOS DO NASCIMENTO JUNIOR, RG.
474261530 ASP de classe I do SQC-III-QSAP;
DANIEL JULIANO ROCHA, RG. 352813179, ASP de classe I
do SQC-III-QSAP;
DO CDP “ÉDERSON VIEIRA DE JESUS” DE OSASCO DA
COREMETRO
ANDRE PEDROZO BUENO, RG. 330079864 ASP de classe II
do SQC-III-QSAP;
HENRIQUE LOPES DE BARROS, RG. 417493290 ASP de
classe I do SQC-III-QSAP;
ADILMAR CANDIDO DE PAULA, RG. 175924612 ASP de
classe I do SQC-III-QSAP;
RAFAEL PRESTES AMERICO, RG. 343378413 ASP de classe
I do SQC-III-QSAP;
NILTON CESAR QUINTILIANO, RG. 403418343 ASP de classe
I do SQC-III-QSAP;
CHARLES JESUS DA MOTA, RG. 330386323 ASP de classe I
do SQC-III-QSAP.
DO CDP “ASP VANDA RITA BRITO DO REGO” DE OSASCO
DA COREMETRO
ALEX SANDRO OLIVEIRA MACHADO, RG. 306510297 ASP
de classe II do SQC-III-QSAP;
ROBSON RODRIGUES DE PAULA CIRINO RG. 402938707
ASP de classe I do SQC-III-QSAP;
WILTON LEANDRO PAULINO DOS SANTOS, RG. 295315453
ASP de classe I do SQC-III-QSAP;
VALDECI DE BARROS RG. 344093438 ASP de classe I do
SQC-III-QSAP;
HENRIQUE BERTOZZI, RG. 404254561 ASP de classe I do
SQC-III-QSAP;
GENTIL NUNES BARBOSA FILHO, RG. 307367526 ASP de
classe I do SQC-III-QSAP;
MAURICIO DO NASCIMENTO JUNIOR, RG. 404255942 ASP
de classe I do SQC-III-QSAP;
DONIZETTI JOSE GOMES, RG. 20425976 ASP de classe I do
SQC-III-QSAP;
LUCIANO DIAS ALCOLEA, RG. 330096291 ASP de classe I
do SQC-III-QSAP;
VALDENI APARECIDO GOMES, RG. 267185492 ASP de
classe I do SQC-III-QSAP;
RICARDO HENRIQUE GOMES, RG. 337039793 ASP de classe
I do SQC-III-QSAP;
VALDEMIR CAMILO, RG. 232818976 ASP de classe I do
SQC-III-QSAP;
MICHEL VICTOR TOPIC, RG. 289785236 ASP de classe I do
SQC-III-QSAP;
LEANDRO BUENO, RG. 332751272 ASP de classe I do
SQC-III-QSAP;
SANDRO PAULO DA SILVA, RG. 262087625 ASP de classe I
do SQC-III-QSAP;
BENEDITO ALVES CAMARGO JUNIOR, RG. 295324806, ASP
de classe I do SQC-III-QSAP;
LEANDRO RINCO SANTOS, RG. 414486237, ASP de classe
I do SQC-III-QSAP;
JOSE OTAVIO DE SOUZA, RG. 40214935X, ASP de classe I
do SQC-III-QSAP;
DENIS DE ARAUJO JORGE WHITEHURST JUNIOR, RG.
10412632 ASP de classe I do SQC-III-QSAP.
DA PENIT. “ASP JOAQUIM FONSECA LOPES” DE PARELHEIROS
DA COREMETRO
ALISON DE OLIVEIRA BARRETO, RG. 348864024 ASP de
classe I do SQC-III-QSAP;
JAIME GUILHERME DE MEDEIROS JUNIOR, RG. 346582027
ASP de classe I do SQC-III-QSAP;
CLOVIS BUSSOTTI JUNIOR, RG. 40472999X ASP de classe I
do SQC-III-QSAP;
MARIO LUIZ RODRIGUES, RG. 12768311 ASP de classe I do
SQC-III-QSAP;
DAVID DA SILVA MELO, RG. 324038896 ASP de classe I do
SQC-III-QSAP;
CELIO RICARDO ANTUNES DE MEDEIROS, RG. 424415884
ASP de classe I do SQC-III-QSAP;
DA PENIT. “JOSE PARADA NETO” DE GUARULHOS DA
COREMETRO
ANDERSON ROGERIO DA SILVA, RG. 431151155 ASP de
classe I do SQC-III-QSAP.
DA PENIT. “MARIO DE MOURA E ALBUQUERQUE” DE
FRANCO DA ROCHA DA COREMETRO
MICHEL BARBOSA PERES, RG. 23838634X ASP de classe I
do SQC-III-QSAP;
FABIO ROBERTO ALARCON, RG. 236968105, ASP de classe
I, do SQC-III-QSAP;
DA PENIT. DE FRANCO DA ROCHA III DA COREMETRO
GIVANILDO DE LIMA FERREIRA, RG. 344097596 ASP de
classe I do SQC-III-QSAP;
GABRIEL AFONSO VICENTE CAMARGO, RG. 342341923 ASP
de classe I do SQC-III-QSAP;
VALDIR APARECIDO ANTUNES, RG. 28064078X ASP de
classe I do SQC-III-QSAP.
DO CDP “NELSON FURLAN” DE PIRACICABA DA CRC
ADRIANO MATARAZZO CARNEIRO, RG. 336603435 ASP de
classe I do SQC-III-QSAP;
MARCELO JOSE FERREIRA, RG. 422438546 ASP de classe I
do SQC-III-QSAP;
GEISEL FERNANDO PALMEIRA, RG. 275354428 ASP de
classe I do SQC-III-QSAP;
ANDERSON CARRON FERREIRA, RG. 402915148 ASP de
classe I do SQC-III-QSAP.
DO CDP DE AMERICANA DA CRC
FABIO RICARDO GODOI RODRIGUES, RG. 252407696 ASP
de classe II do SQC-III-QSAP;
MARCIO GRASSI, RG. 213613487 ASP de classe I do SQCIII-
QSAP;
ELINEY TEIXEIRA NEVES, RG. 408343400 ASP de classe I
do SQC-III-QSAP.
DO CDP DE CAMPINAS DA CRC
MAICON RODRIGO BARBOZA, RG. 339939795 ASP de
classe II do SQC-III-QSAP;
DJALMA FERREIRA LIMA FILHO, RG. 300562354 ASP de
classe I do SQC-III-QSAP;
PAULO SERGIO GONCALVES, RG. 328352718 ASP de classe
I do SQC-III-QSAP;
TIAGO MARTINS DA SILVA, RG. 446053077 ASP de classe
I do SQC-III-QSAP.
DO CDP DE HORTOLÂNDIA DA CRC
LEANDRO FIGUEIREDO DE CAMARGO, RG. 432248122 ASP
de classe I do SQC-III-QSAP;
LUIZ RENATO CAFUNDO SOARES, RG. 32298662X ASP de
classe I do SQC-III-QSAP.
DO CDP DE JUNDIAÍ DA CRC
CARLOS EDUARDO MANTOVANI PONCE, RG. 15342274,
ASP de classe I do SQC-III-QSAP;
RAFAEL DOMINGUES, RG. 304939705 ASP de classe I do
SQC-III-QSAP;
WAGNER ALFARANO, RG. 133137296 ASP de classe I do
SQC-III-QSAP;
FRANCISCO ALAOR FERRREIRA JUNIOR, RG. 242742117
ASP de classe I do SQC-III-QSAP;
DO CDP DE SOROCABA DA CRC
FABIO SANTOS DE SOUSA, RG. 258139808 ASP de classe
III do SQC-III-QSAP;
LUIZ CAMARGO NETO, RG. 87729477 ASP de classe IV do
SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA “ODON RAMOS MARANHÃO” DE
IPERÓ DA CRC
ANTONIO PAULO SOUZA SANTOS, RG. 89427140 ASP de
classe II do SQC-III-QSAP;
ARIOVALDO JOSE DE ANDRADE, RG. 143002740 ASP de
classe III do SQC-III-QSAP;
MARCELO GONCALVES GILDE, RG. 18548783 ASP de classe
III do SQC-III-QSAP;
PAULO GILBERTO DE MATTOS VAZ FILHO, RG. 175360017
ASP de classe II do SQC-III-QSAP;
CARLOS ROBERTO DA SILVA JUNIOR ANTIQUEIRA, RG.
327869720 ASP de classe III do SQC-III-QSAP;
FRANCISCO ROLIM PIRES, RG. 13848498 ASP de classe III
do SQC-III-QSAP;
GIOVANI BOTTI POLES, RG. 272784643 ASP de classe III do
SQC-III-QSAP;
SERGIO HENRIQUE COMOTTI, RG. 263292630 ASP de classe
III do SQC-III-QSAP;
WALTER RODRIGUES, RG. 12627822 ASP de classe II do
SQC-III-QSAP;
DJALMA ALVES CORREA, RG. 339939503 ASP de classe II
do SQC-III-QSAP;
MAX TAYLOR DO ESPIRITO SANTO, RG. 339418904 ASP de
classe II do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA II DE GUAREÍ DA CRC
TONI TOMIO DE OLIVEIRA NISHIZUKA, RG. 347503457 ASP
de classe II do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA III DE HORTOLÂNDIA DA CRC
VAGNER PENINCK, RG. 21266373 ASP de classe V do
SQC-III-QSAP.
DO CDP “DR. JOSÉ EDUARDO MARIZ DE OLIVEIRA” DE
CARAGUATATUBA DA COREVALE
LUIZ ALBERTO ROZA CORREA, RG. 555533980 ASP de
classe I do SQC-III-QSAP;
TIAGO BENEDITO BREVES, RG. 478073999 ASP de classe I
do SQC-III-QSAP;
JORGE TADASI FUZIKAVA JUNIOR, RG. 20832453 ASP de
classe I do SQC-III-QSAP;
MARCO ANTONIO DE OLIVEIRA MONTEIRO, RG. 247043850
ASP de classe I do SQC-III-QSAP;
AYDIL MARQUES DE SOUZA, RG. 411452897 ASP de classe
I do SQC-III-QSAP.
DO CDP DE PRAIA GRANDE DA COREVALE
EVERALDO DE OLIVEIRA GALVAO, RG. 16606305 ASP de
classe I do SQC-III-QSAP.
DO CDP DE PONTAL DA CRN
ROBERTO DELFINO MARTINS, RG. 275351737 ASP de classe
I do SQC-III-QSAP;
ROBERTO DE PROENCA RG. 18546957 ASP de classe I do
SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA II DE BALBINOS DA CRN
VALDIVINO APARECIDO LEMES, RG. 275948298 ASP de
classe II do SQC-III-QSAP.

CRC
PARA A PENITENCIÁRIA III DE HORTOLÂNDIA
DA PENITENCIÁRIA “MÁRIO DE MOURA E ALBUQUERQUE”
DE FRANCO DA ROCHA, da COREMETRO.
JOSE NORBERTO D´AVALOS RUIZ, RG. 380960345, ASP DE
CLASSE I, DO SQC-III-QSAP.

PARA A PENITENCIÁRIA “DR. ANTONIO DE SOUZA NETO”
DE SOROCABA
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “EDERSON VIEIRA
DE JESUS” DE OSASCO, da COREMETRO.
VALDISNEI CORREIA MORENO, RG. 15346949, ASP DE
CLASSE II, DO SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VANDA RITA
BRITO DO REGO” DE OSASCO, da COREMETRO
LOURIVAL MARIANO, RG. 222794586, ASP DE CLASSE II,
DO SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VICENTE
LUZAN DA SILVA” DE PINHEIROS, da COREMETRO
JURANDI PEDROSO DE PONTES JUNIOR, RG. 339942836,
ASP DE CLASSE II, DO SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SAO JOSE DOS
CAMPOS, da COREVALE
ALTAIR GARCIA DE OLIVEIRA, RG. 407111220, ASP DE
CLASSE II, DO SQC-III-QSAP.

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SOROCABA
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VANDA RITA
BRITO DO REGO” DE OSASCO, da COREMETRO
ELIU ALVES FIGUEIRA, RG. 178924520, ASP DE CLASSE II,
DO SQC-III-QSAP;
EDSON JOSE DE SOUZA, RG. 14162600, ASP DE CLASSE II,
DO SQC-III-QSAP;
DANIEL PAES DE OLIVEIRA, RG. 300561155, ASP DE CLASSE
I, DO SQC-III-QSAP;
LUCIANO APARECIDO SUMAIO NARDI, RG. 288491622, ASP
DE CLASSE I, DO SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA IV DE PINHEIROS,
da COREMETRO
ONASSIS LEME DA MATA, RG. 302478504, ASP DE CLASSE
II, DO SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE DIADEMA, da
COREMETRO
RAFAEL ERIC DE CAMARGO, RG. 431929646, ASP DE CLASSE
I, DO SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DR. CALIXTO
ANTONIO” DE SAO BERNARDO DO CAMPO, da COREMETRO
MARCIO APARECIDO LEAL, RG. 296515887, ASP DE CLASSE
I, DO SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA “MÁRIO DE MOURA E ALBUQUERQUE”
DE FRANCO DA ROCHA, da COREMETRO
MARCOS ROBERTO GONCALVES DE ALENCAR, RG.
259697035, ASP DE CLASSE III, DO SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANTANA, da COREMETRO
ELVIS DE ANDRADE FREITAS, RG. 264060271, ASP DE CLASSE
III, DO SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP PAULO
GILBERTO DE ARAUJO” DE CHACARA BELEM, da COREMETRO
RICARDO BEJA, RG. 18385663, ASP DE CLASSE IV, DO
SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE CHACARA
BELEM I, da COREMETRO
FERNANDO PEDRO ASSIS, RG. 289285720, ASP DE CLASSE
I, DO SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA III DE PINHEIROS,
da COREMETRO
JEFERSON VALTER AIRES, RG. 421864461, ASP DE CLASSE
I, DO SQC-III-QSAP;
JEAN WALLACE DE ALMEIDA DA SILVA, RG. 449323432,
ASP DE CLASSE I, DO SQC-III-QSAP;
ANDERSON WILLIAN NALESSO BARBOSA, RG. 459627958,
ASP DE CLASSE I, DO SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SÃO JOSÉ DOS
CAMPOS, da COREVALE
WAGNER MARQUES DE OLIVEIRA, RG. 45452948X, ASP DE
CLASSE II, DO SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SUZANO, da
COREVALE
CANDIDO RIBEIRO, RG. 307204625, ASP DE CLASSE III, DO
SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE PRAIA GRANDE,
da COREVALE
WELLINGTON ORLANDIM, RG. 8212474, ASP DE CLASSE I,
DO SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DR. JOSÉ EDUARDO
MARIZ DE OLIVEIRA” DE CARAGUATATUBA, da COREVALE.
AMAURI REZANI, RG. 209830657, ASP de classe II do
SQC-III-QSAP;
TIAGO ROGERIO ARIONI, RG. 338615404, ASP de classe I
do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE PONTAL, da
CRN
WILLIAN PEREIRA DA SILVA, RG. 426128837, ASP DE CLASSE
I, DO SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA “CABO PM MARCELO PIRES DA SILVA”
DE ITAI, da CRN
RODRIGO DE ARAUJO, RG. 324015562, ASP DE CLASSE III,
DO SQC-III-QSAP.

PARA A PENITENCIÁRIA “ODON RAMOS MARANHAO”
DE IPERO
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA IV DE PINHEIROS,
da COREMETRO
ADRIANO VIEIRA DE CAMPOS, RG. 333413519, ASP DE
CLASSE II, DO SQC-III-QSAP;
LUIS FERNANDO DE QUEIROZ, RG. 446452683, ASP DE
CLASSE I, DO SQC-III-QSAP;
ELINILSON NUNES DA SILVA, RG. 289115279, ASP DE CLASSE
I, DO SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE DIADEMA, da
COREMETRO
CRISTIANO NOGUEIRA DE ALMEIDA, RG. 326465893, ASP
DE CLASSE I, DO SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VICENTE
LUZAN DA SILVA” DE PINHEIROS, da COREMETRO
DIEGO BACCI DE OLIVEIRA SANTOS, RG. 473100381, ASP
DE CLASSE I, DO SQC-III-QSAP;
LEANDRO INACIO ALVES DE MORAES, RG. 327000387, ASP
DE CLASSE I, DO SQC-III-QSAP;
SAMUEL MIRANDA DA CONCEIÇÃO, RG. 322988305, ASP
DE CLASSE I, DO SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP WILLIANS
NOGUEIRA BENJAMIM” DE PINHEIROS, da COREMETRO
FABIO RICI DA SILVA, RG. 290042604, ASP DE CLASSE I,
DO SQC-III-QSAP;
MARCIO ROGERIO ALVES, RG. 28792998X, ASP DE CLASSE
I, DO SQC-III-QSAP;
THOMAS FELIPE DE ALMEIDA PIRES, RG. 430691336, ASP
DE CLASSE I, DO SQC-III-QSAP;
FRANK DOS SANTOS OLIVEIRA, RG. 243969752, ASP DE
CLASSE I, DO SQC-III-QSAP;
CARLOS ALBERTO SOARES BORGUEZANE DANTAS, RG.
332179552, ASP DE CLASSE I, DO SQC-III-QSAP;
WELLINGTON FRANCO DE QUEIROZ, RG. 410207597, ASP
DE CLASSE I, DO SQC-III-QSAP;
ALEXANDRE GONCALVES DE OLIVEIRA, RG. 28045434X,
ASP DE CLASSE I, DO SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA III DE PINHEIROS,
da COREMETRO
RAFAEL DE ALMEIDA MAIA, RG. 339942253, ASP DE CLASSE
I, DO SQC-III-QSAP;
MARCOS AURELIO MARTINS, RG. 302434987, ASP DE CLASSE
I, DO SQC-III-QSAP;
EDINALDO ALESSANDRO DOS SANTOS TOMAZ, RG.
277045423, ASP DE CLASSE I, DO SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VANDA RITA
BRITO DO REGO” DE OSASCO, da COREMETRO
DIOGO RENATO DE OLIVEIRA, RG. 451958317, ASP DE
CLASSE I, DO SQC-III-QSAP;
ISAAC JOSE DE OLIVEIRA JUNIOR, RG. 426550973, ASP DE
CLASSE I, DO SQC-III-QSAP;
REGINALDO ALBERTO RIBEIRO DE CAMARGO, RG.
432254298, ASP DE CLASSE I, DO SQC-III-QSAP;
ALEXANDRE DE ANDRADE, RG. 334186122, ASP DE CLASSE
I, DO SQC-III-QSAP;
JEFFERSON DE CAMARGO DIAS, RG. 283032005, ASP DE
CLASSE I, DO SQC-III-QSAP;
VITORINO VAZ FILHO, RG. 228489210, ASP DE CLASSE I,
DO SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA DE FRANCO DA ROCHA III, da COREMETRO
FERNANDO TADEU SILVA DE BARROS, RG. 457353818, ASP
DE CLASSE I, DO SQC-III-QSAP;
PABLO VICENTE BUENO BATISTA PEREIRA, RG. 404254652,
ASP DE CLASSE I, DO SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DR. JOSÉ EDUARDO
MARIZ DE OLIVEIRA” DE CARAGUATATUBA, da COREVALE.
MAURICIO SILVA, RG. 7611613X ASP de classe I do SQCIII-
QSAP.
DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA “PROF. NOE
AZEVEDO” DE BAURU, da CRN
FILOMENO DE JESUS DRAGO, RG. 135025473, ASP DE
CLASSE VII, DO SQC-III-QSAP.

PARA A PENITENCIÁRIA “JOAO BATISTA DE ARRUDA SAMPAIO”
DE ITIRAPINA
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE MOGI DAS
CRUZES, da COREVALE
THIAGO SOUZA SANTOS, RG. 433606332, ASP DE CLASSE
I, DO SQC-III-QSAP.

PARA A PENITENCIÁRIA II DE GUAREI
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA III DE PINHEIROS,
da COREMETRO
BRUNO SOUZA DA SILVA, RG. 404025948, ASP DE CLASSE
I, DO SQC-III-QSAP;
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VANDA RITA
BRITO DO REGO” DE OSASCO, da COREMETRO
DANILO ANTONIO MARIANO, RG. 402936085, ASP DE
CLASSE I, DO SQC-III-QSAP;
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SANTO ANDRÉ,
da COREMETRO
NILTON JOSE DE SOUZA, RG. 382900704, ASP DE CLASSE
III, DO SQC-III-QSAP.

PARA A PENITENCIÁRIA “NELSON VIEIRA” DE GUAREI
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA III DE PINHEIROS,
da COREMETRO
WELINGTON NUNES DE OLIVEIRA, RG. 43275997, ASP DE
CLASSE II, DO SQC-III-QSAP;
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE MAUÁ, da
COREMETRO
MARCELO PEDRO DE AMORIM, RG. 20339127, ASP DE
CLASSE IV, DO SQC-III-QSAP;

COREMETRO
PARA A PENITENCIÁRIA “JOSE PARADA NETO” DE GUARULHOS
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE MOGI DAS
CRUZES, da COREVALE
EDUARDO DA CONCEICAO MACHADO, RG. 299923812, ASP
DE CLASSE I, DO SQC-III-QSAP.

CRN
PARA A PENITENCIÁRIA “CABO PM MARCELO PIRES DA
SILVA” DE ITAI
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP WILLIANS
NOGUEIRA BENJAMIM” DE PINHEIROS, da COREMETRO
DANIEL LUIS DOS SANTOS, RG. 330379239, ASP DE CLASSE
II, DO SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP NILTON
CELESTINO” DE ITAPECERICA DA SERRA, da COREMETRO
ANDREI CICERO ANTONIO, RG 302706963, ASP de classe
II do SQC-III-QSAP.

PARA O CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA “PROF.
NOE AZEVEDO” DE BAURU
DA PENITENCIÁRIA “JOAO BATISTA DE ARRUDA SAMPAIO”
DE ITIRAPINA, da CRC
PAULO EDUARDO CARDOSO DOS SANTOS, RG. 239828793,
ASP DE CLASSE I, DO SQC-III-QSAP.

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE BAURU
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP WILLIANS
NOGUEIRA BENJAMIM” DE PINHEIROS, da COREMETRO
MARCELO CAZACA, RG. 281739055, ASP DE CLASSE II, DO
SQC-III-QSAP.

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE PONTAL
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA IV DE PINHEIROS,
da COREMETRO
LINDOMAR LUIZ FERRAZ, RG. 195840549, ASP DE CLASSE
I, DO SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DR. CALIXTO
ANTONIO” DE SAO BERNARDO DO CAMPO, da COREMETRO
ANDRE LUIS DE ALMEIDA, RG. 447674560, ASP DE CLASSE
I, DO SQC-III-QSAP;
PIERO VINCENZO BORRO, RG. 407508417, ASP DE CLASSE
II, DO SQC-III-QSAP.

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE TAIUVA
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DR. JOSE EDUARDO
MARIZ DE OLIVEIRA” DE CARAGUATATUBA, da COREVALE
JOAQUIM DOMINGUES VIEIRA NETO, RG. 475793754, ASP
DE CLASSE I, DO SQC-III-QSAP.
COREVALE

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE PRAIA
GRANDE
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE MAUA, da
COREMETRO
EVALDO SILVA MOREIRA, RG. 213338944, ASP DE CLASSE
II, DO SQC-III-QSAP;

nos termos do art 14-A, inc. I, da LC. 898/2001, acrescentado
pela LC. 1060/2008, os cargos providos pelos servidores inscritos
na Lista Prioritária de Transferência Especial - LPTE, classificados
nas Unidades Prisionais, conforme abaixo especificado:
CRC
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE CAPELA
DO ALTO
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE VILA INDEPENDÊNCIA,
da COREMETRO.
LUIZ ROBERTO CAPELA JUNIOR, RG 272482973, AEVP – NV
III do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA“DR. DANILO PINHEIRO” DE SOROCABA,
da CRC
MARCIO JOSE DE PAULA, RG 303099756, AEVP – NV III do
SQC-III-QSAP;
DAVI LOURENCO, RG 22329514, AEVP – NV III do SQCIII-
QSAP;
TIAGO KITT, RG 340747882, AEVP – NV III do SQC-III-QSAP;
ADRIANO DOMINGUES GOMES, RG 242009347, AEVP – NV
III do SQC-III-QSAP;
SILVIO RENATO DE SOUZA, RG 224563646, AEVP – NV II
do SQC-III-QSAP;
JULIO CESAR RIBEIRO, RG 282059829, AEVP – NV III do
SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA “DR. ANTÔNIO DE SOUZA NETO” DE
SOROCABA, da CRC.
GREGORIO MENDES ALBINO, RG 141653991, AEVP – NV
III do SQC-III-QSAP.
ANDERSON LUIZ DOS SANTOS, RG 29378758X, AEVP – NV
II do SQC-III-QSAP;
ANDERSON CARLOS FERREIRA, RG 426975145, AEVP – NV
II do SQC-III-QSAP;
ROBERTO DE MEDEIROS, RG 175357924, AEVP – NV II do
SQC-III-QSAP;
MARCOS JOEL BASSI, RG 17535877, AEVP – NV II do
SQC-III-QSAP;
JOSE ROBERTO STADLER, RG 191769393, AEVP – NV II do
SQC-III-QSAP..
MARIO CELSO DE CAMARGO JUNIOR, RG 341875089,
AEVP – NV III do SQC-III-QSAP;
MARCOS FERNANDES DA SILVA, RG 262086967, AEVP – NV
III do SQC-III-QSAP;
NATANAEL INACIO GOMES, RG 332780636, AEVP – NV III
do SQC-III-QSAP;
JOSE DE ARIMATHEIA FLORIANO DE MEDEIROS, RG
194385383, AEVP – NV II do SQC-III-QSAP;
MARCIO APARECIDO DOS SANTOS, RG 457828626, AEVP –
NV III do SQC-III-QSAP;
WANDERLEY ANTONIO FADIGA DE MOURA FILHO, RG
287423979, AEVP – NV III do SQC-III-QSAP;
JOAO BATISTA DE ALMEIDA SALEM JUNIOR, RG 292205144,
AEVP – NV II do SQC-III-QSAP;
JOSE ANTONIO BRANDAO DA SILVA, RG 247044520, AEVP
– NV III do SQC-III-QSAP;
LUCIANO AGAPITO MUNHOZ, RG 33418437X, AEVP – NV
III do SQC-III-QSAP;
DJALMA MORAIS BICUDO, RG 21814259, AEVP – NV II do
SQC-III-QSAP;
ROMULO LUIZ VIEIRA MACHADO, RG 327873395, AEVP –
NV III do SQC-III-QSAP;
RAFAEL DONIZETTI LEME, RG 408696795, AEVP – NV III
do SQC-III-QSAP;
LORIVAL DE MELO FERREIRA JUNIOR, RG 352812126, AEVP
– NV II do SQC-III-QSAP;
MARCELO DOS SANTOS SILVANO, RG 286519380, AEVP –
NV II do SQC-III-QSAP;
FABRICIO PAULINO DOS SANTOS, RG 417492108, AEVP –
NV II do SQC-III-QSAP;
MARCELO GOMES SIQUEIRA, RG 22456231, AEVP – NV II
do SQC-III-QSAP;
PHILERSON DE LIMA PRESTES, RG 410843532, AEVP – NV
III do SQC-III-QSAP;
CESAR ANTONIO DE OLIVEIRA, RG 348865867, AEVP – NV
II do SQC-III-QSAP;
CLAUDIO ROBERTO DE MORAES, RG 204261041, AEVP –
NV II do SQC-III-QSAP;
MARCIO COELHO DE BARROS, RG 301112150, AEVP – NV
II do SQC-III-QSAP;
BENEDITO JOSE MEDEIROS, RG 134091310, AEVP – NV II
do SQC-III-QSAP;
CESAR RICARDO BODO, RG 336607349, AEVP – NV II do
SQC-III-QSAP;
WALMIR DIAS DE MORAES, RG. 226567709 AEVP – NV III
do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA “NELSON VIEIRA” DE GUAREÍ, da CRC
EUDES DA SILVA MARTINIUK, RG 175358254, AEVP – NV
III do SQC-III-QSAP;
CARLOS DONIZETTI ROCHA, RG 18107091, AEVP – NV III
do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA “ODON RAMOS MARANHÃO” DE
IPERÓ, da CRC
ALEXANDRE ALVES DE LIMA, RG 264613600, AEVP – NV
III do SQC-III-QSAP;
JOAO BATISTA SILVA PINTO, RG 261811186, AEVP – NV III
do SQC-III-QSAP;
JOSIAS DO VALLE, RG 289366744, AEVP – NV III do SQCIII-
QSAP.
DA PENITENCIÁRIA FEMININA DE RIBEIRÃO PRETO, da
CRN.
ANDERSON LUIZ PORCINO, RG 309331493, AEVP – NV III
do SQC-III-QSAP.

PARA A PENITENCIÁRIA DE CAPELA DO ALTO
DA PENITENCIÁRIA “ODON RAMOS MARANHÃO” DE
IPERÓ, da CRC.
LEE ANDERSON DE CAMARGO, RG 324602303, AEVP – NV
III do SQC-III-QSAP;
LUIZ ANTONIO DO AMARAL, RG 247554492, AEVP – NV III
do SQC-III-QSAP;
JOSE AUGUSTO FRANCA, RG 21814257, AEVP – NV III do
SQC-III-QSAP;
ELTON TADEU DE CAMPOS, RG 292704938, AEVP – NV III
do SQC-III-QSAP;
ELIAS VIEIRA BUENO, RG 284122658, AEVP – NV III do
SQC-III-QSAP;
JAIR MARCONDES OLIVEIRA NETO, RG 277046828, AEVP –
NV III do SQC-III-QSAP;
MAURO MOREIRA MACEDO, RG 259013092, AEVP – NV IV
do SQC-III-QSAP;
ORLANDO DE LIMA, RG 154942236, AEVP – NV IV do
SQC-III-QSAP;
LUIZ NUNES VIEIRA, RG 223296016, AEVP – NV III do
SQC-III-QSAP;
MARCIO ROBERTO GONCALVES, RG 205803908, AEVP – NV
III do SQC-III-QSAP;
WAGNER CLEMENTE SANTOS, RG 295324181, AEVP – NV
III do SQC-III-QSAP;
MARCIO ANTONIO LOPES DE CAMARGO, RG 309268527,
AEVP – NV II do SQC-III-QSAP;
PAULO SERGIO DIAS, RG 22329560, AEVP – NV II do SQCIII-
QSAP;
REINALDO BATISTA, RG 270012060, AEVP – NV III do
SQC-III-QSAP;
MARCIO ANTONIO DE MENEZES ROLIM, RG 230959945,
AEVP – NV III do SQC-III-QSAP;
ANDRE APARECIDO LOPES, RG 414488830, AEVP – NV II
do SQC-III-QSAP;
JOAQUIM SILVA, RG 15342284, AEVP – NV II do SQC-IIIQSAP;
REGINALDO SEBASTIAO DE FREITAS MACHADO, RG
215989569, AEVP – NV II do SQC-III-QSAP;
DAVID PEREIRA DA SILVA FILHO, RG 431153061, AEVP – NV
II do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE HORTOLÂNDIA,
da CRC.
SANTIAGO FERNANDES, RG 402940726, AEVP – NV II do
SQC-III-QSAP;
CLAUDIO RODRIGUES DA CRUZ, RG 221196699, AEVP – NV
II do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA “DR. ANTÔNIO DE SOUZA NETO” DE
SOROCABA, da CRC.
VICTOR EDUARDO DA COSTA, RG 346727790, AEVP – NV
II do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA “NELSON VIEIRA” DE GUAREÍ, da CRC.
ADINILSO DE OLIVEIRA DA PALMA, RG 332784393, AEVP –
NV II do SQC-III-QSAP;
RUY VIEIRA SILVA JUNIOR, RG 410231393, AEVP – NV II
do SQC-III-QSAP.
ALBERTO LUIS ALBERTONI FILHO, RG 305786027, AEVP –
NV II do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA III DE HORTOLÂNDIA, da CRC.
EMERSON VIEIRA PEREIRA, RG 335571104, AEVP – NV II
do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP NILTON
CELESTINO” DE ITAPECERICA DA SERRA, da COREMETRO.
MARCIO WELLINTON AGUILERA, RG 32935324X, AEVP –
NV II do SQC-III-QSAP;
FERNANDO LEAL, RG 344097377, AEVP – NV II do SQCIII-
QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP PAULO
GILBERTO DE ARAÚJO” DE CHÁCARA BELÉM, da COREMETRO.
PAULO HENRIQUE LOPES DO NASICMENTO, RG 16606306X,
AEVP – NV II do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VICENTE
LUZAN DA SILVA” DE PINHEIROS, da COREMETRO.
FABRICIO VIEIRA PEREIRA, RG 275347953, AEVP – NV II
do SQC-III-QSAP;
MATEUS RIBEIRO, RG 335569936, AEVP – NV II do SQCIII-
QSAP;
THIAGO FERNANDO SARDELA, RG 256758426, AEVP – NV
II do SQC-III-QSAP;
JEAN PAULO DE CAMARGO, RG 296747397, AEVP – NV II
do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ÉDERSON VIEIRA
DE JESUS” DE OSASCO, da COREMETRO.
TIAGO RODRIGO SUTIL, RG 408695110, AEVP – NV II do
SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE VILA INDEPENDÊNCIA,
da COREMETRO.
ANDRE LUIZ NOGUEIRA COSTA, RG 352150324, AEVP – NV
II do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA III DE PINHEIROS,
da COREMETRO
FELIPE GRAJCAR DE OLIVEIRA MIRANDA, RG 348870814,
AEVP – NV II do SQC-III-QSAP;
ERIC FERNANDO CAMPOS SARDELA, RG 258824505, AEVP
– NV II do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA “MÁRIO DE MOURA E ALBUQUERQUE”
DE FRANCO DA ROCHA, da COREMETRO.
ROGERIO AUGUSTO DE OLIVEIRA, RG 18180973, AEVP –
NV II do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA “NILTON SILVA” DE FRANCO DA
ROCHA, da COREMETRO
JOSE DA SILVA, RG 348868261, AEVP – NV II do SQC-IIIQSAP.
DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT’ANA, da COREMETRO
SAMUEL CAMPOS DA SILVA, RG 40215258X, AEVP – NV II
do SQC-III-QSAP;
ALEX SANDRO MOURA OLIVEIRA MENDES, RG 29432818X,
AEVP – NV II do SQC-III-QSAP.

PARA A PENITENCIÁRIA “ODON RAMOS MARANHÃO”
DE IPERÓ
DA PENITENCIÁRIA “NILTON SILVA” DE FRANCO DA
ROCHA, da COREMETRO
JOAO GILBERTO FADIGA DE MOURA JUNIOR, RG
344091971, AEVP – NV I do SQC-III-QSAP;
EDVALDO ANTONIO VIEIRA, RG 285622912, AEVP – NV I
do SQC-III-QSAP;
MARCELINO DONIZETE DE OLIVEIRA, RG 426976228, AEVP
– NV I do SQC-III-QSAP;
REINALDO DE OLIVEIRA, RG 235606704, AEVP – NV I do
SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VICENTE
LUZAN DA SILVA” DE PINHEIROS, da COREMETRO.
ALEX DE OLIVEIRA COSTA, RG 230960042, AEVP – NV I
do SQC-III-QSAP;
TIAGO MENDES GONCALVES, RG 308565964, AEVP – NV
I do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA “MÁRIO DE MOURA E ALBUQUERQUE”
DE FRANCO DA ROCHA, da COREMETRO.
FABRICIO JOSE DIONISIO, RG 430691713, AEVP – NV I do
SQC-III-QSAP;
PEDRO CARLOS RODRIGUES JUNIOR, RG 309262495, AEVP
– NV I do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ÉDERSON VIEIRA
DE JESUS” DE OSASCO, da COREMETRO.
RODRIGO VIEIRA DE MATOS, RG 429484604, AEVP – NV I
do SQC-III-QSAP;
LUIS FERNANDO MEIRA NOGUEIRA, RG 327872251, AEVP
– NV I do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP NILTON
CELESTINO” DE ITAPECERICA DA SERRA, da COREMETRO.
EDINILSON SOARES DE ALMEIDA, RG 429484112, AEVP –
NV I do SQC-III-QSAP;
VALDIR FERNANDES DE OLIVEIRA, RG 21814581, AEVP –
NV I do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA CHÁCARA BELÉM
I, da COREMETRO
MOACIR DE OLIVEIRA JUNIOR, RG 208685479, AEVP – NV
III do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP PAULO
GILBERTO DE ARAÚJO” DE CHÁCARA BELÉM, da COREMETRO.
IVON DE SOUZA, RG 26240414X, AEVP – NV II do SQCIII-
QSAP.
DA PENITENCIÁRIA DE FRANCO DA ROCHA III, da COREMETRO
FELIPE DE PROENCA AMARAL, RG 410204808, AEVP – NV
I do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA III DE PINHEIROS,
da COREMETRO
JEDIEL FERNANDO BATISTA, RG 290033883, AEVP – NV I
do SQC-III-QSAP.

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SOROCABA
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VICENTE
LUZAN DA SILVA” DE PINHEIROS, da COREMETRO.
EDISON JULIANO FERREIRA, RG 224438438, AEVP – NV I
do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE DIADEMA, da
COREMETRO.
JULIO PEREIRA DE SOUZA, RG 321970494, AEVP – NV III
do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA “MÁRIO DE MOURA E ALBUQUERQUE”
DE FRANCO DA ROCHA, da COREMETRO.
ROBERSON DE JESUS VIEIRA, RG 218763062, AEVP – NV I
do SQC-III-QSAP;
GILMAR MATIAS DE OLIVEIRA, RG 324600495, AEVP – NV
I do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE FRANCO DA
ROCHA, da COREMETRO
EVERTON CORREA, RG 342338389, AEVP – NV I do SQCIII-
QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE VILA INDEPENDÊNCIA,
da COREMETRO.
LEANDRO BAPTISTA SAMPAIO, RG 385080645, AEVP – NV
I do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA III DE PINHEIROS,
da COREMETRO
ROGERIO ALVES CLEMENTINO, RG 399020020, AEVP – NV
I do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VANDA RITA
BRITO DO REGO” DE OSASCO, da COREMETRO.
JOSE ANTONIO MOTTA GALVÃO, RG 435687785, AEVP – NV
I do SQC-III-QSAP;
HUDSON MELO LEITE, RG 287929541, AEVP – NV I do
SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE PONTAL, da
CRN
JOSE ROBERTO DA SILVA, RG 338605605, AEVP – NV I do
SQC-III-QSAP.

PARA A PENITENCIÁRIA “DR. ANTONIO DE SOUZA NETO”
DE SOROCABA
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA "ASP VANDA RITA
BRITO DO REGO" DE OSASCO, da COREMETRO.
WILSON CLARO DE OLIVEIRA, RG 18670257, AEVP – NV I
do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA III DE PINHEIROS,
da COREMETRO
RAFAEL MENDES RAIMUNDO, RG 414486651, AEVP – NV
I do SQC-III-QSAP;
ALESSANDRO BAPTISTA DOS SANTOS, RG 320274494,
AEVP – NV I do SQC-III-QSAP.

PARA A PENITENCIÁRIA “DR. DANILO PINHEIRO” DE
SOROCABA
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VICENTE
LUZAN DA SILVA” DE PINHEIROS, da COREMETRO.
WILLY DE SOUSA RIBEIRO, RG 252222386, AEVP – NV I do
SQC-III-QSAP.

PARA A PENITENCIÁRIA “NELSON VIEIRA” DE GUAREÍ
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA III DE PINHEIROS,
da COREMETRO
DANILO JOSE FOGACA SOARES, RG 344097717, AEVP – NV
I do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP GIOVANI
MARTINS RODRIGUES” DE GUARULHOS, da COREMETRO.
RODRIGO PRESTES ROLIM DE MELLO, RG 334187461, AEVP
– NV I do SQC-III-QSAP.

CRN
PARA A PENITENCIÁRIA FEMININA DE RIBEIRÃO PRETO
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VICENTE
LUZAN DA SILVA” DE PINHEIROS, da COREMETRO.
EDINILSON CARLOS SEVERINO, RG 247585531, AEVP – NV
I do SQC-III-QSAP.

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE PONTAL
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP GIOVANI
MARTINS RODRIGUES” DE GUARULHOS, da COREMETRO.
CELSO HITOSHI TAMURA, RG 219571351, AEVP – NV I do
SQC-III-QSAP.

48 comentários:

  1. Parabéns aos que foram transferidos, e a indiginação fica com a gente que não andou na lpt-r da CRC, temos funças mais novos vindo de fora para Iperó, Sorocaba e Guareí, e a gente pela lista regional não andou! TKS SAP!

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. eu estou a 10 anos na fila e n vou pra lugar nehum indignação não entendi nada, palhaçada

      Excluir
  2. caramba, L.P.T.R pra Itai nada né, so roda l.p.t, ..........................

    ResponderExcluir
  3. chuva de bençãos rsrsrs até o nelson vai pra capela ai sim parabens a todos

    ResponderExcluir
  4. JENIS COMO VC EXPLICA UM ASP I DE ITIRAPINA INDO PARA O CPP BAURU???

    PARA O CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA “PROF.
    NOE AZEVEDO” DE BAURU
    DA PENITENCIÁRIA “JOAO BATISTA DE ARRUDA SAMPAIO”
    DE ITIRAPINA, da CRC
    PAULO EDUARDO CARDOSO DOS SANTOS, RG. 239828793,
    ASP DE CLASSE I, DO SQC-III-QSAP.

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Realmente é estranho, mas conheço ASP I que tem 5 anos de serviço, devido licença de saúde por acidente, seria uma possibilidade, outra seria não ter ninguém inscrito a mais de 2 anos e meio, já que o ASP I pode se inscrever 6 meses depois da posse, quem está inscrito a muito tempo para essa unidade, ficará com a "pulga atrás da orelha" mesmo, pode ter sido erro de publicação também como já vimos asps serem transferido pela LPT para unidades q não se inscreveram e depois ser retificado pelo DRHU.

      Excluir
  5. AOS COLEGAS ASP QUE ESTÃO INDO DE LPT UMA BOA SORTE! EM ESPECIAL TODOS DO CDP IV DE PINHEIROS! GRANDE ABRAÇO A TODOS! A MINHA: "VAI CHEGAR!!! RS! RS!"

    ResponderExcluir
  6. ae boa sorte peseoal do cdp de campinas felicidades...

    ResponderExcluir
  7. Nao sai nada pra regiao oeste essa sap é um lixo nao agiliza as transferencias da galera da interiorzao.....só Deus pra continuar dando forças pra continuar as viagens de 700 km enfim parabéns a todos pela nova etapa em suas vidas e que Deus continue abençoando o caminho de vcs....

    ResponderExcluir
  8. E ESSA BOSTA DE REGIAO NOROESTE QUE NAO ANDA, A 8 ANOS EM S.PAULO E NAO VOU, TEM FUNC. DE 8 MESES INDO EMBORA, FUNC. A 3 ANOS AFASTADO EM LICENÇA FOI EMBORA, O JEITO PESSOAL É FAZER ISSO TIRAR LICENÇA, NÃO TER DESPESAS EM S. PAULO E AGUARDAR A MERDA DA LPT EM CASA. É ISSO, A SAP OBRIGA O FUNC. A VIRAR VAGABUNDO.

    ResponderExcluir
  9. Blz. Maravilha!! Grças à DEUS! Parabéns à todos! Aí Jenis!! Quem tá de folga hoje ( 08/02/2013) tem que trabalhar amanhã ainda na Unidade anterior e aí pega o ofício pra nova Unidade? OU pode ir pegar hoje o ofício na Unidade anterior pra nova Unidade? Como funciona isso? Liguei no DRHU ( SAP ) e disseram que ainda trabalho na Unidade Anterior no prox plantão ( amanhã 09/02/2013) e lá o Superior Imediato me fornecerá o ofício pra eu assumir na Nova Unidade. E me informaram que no caso de Sorocaba e Iperó ( muitos transferidos ) os Diretores e Coordenador estão em reunião pois nessas Unidades a liberação será aos poucos e não duma só vez..
    Sabe me explicar sobre isso!!! Grato Rogerio

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. O artigo 9º da resolução SAP 106, de 18-5-2012
      e o Artigo 16 da Instrução DRHU - 2, de 18-5-2012 publicada com os critérios para inscrição na LPTE de Capela do Alto.

      Artigo 9º – Definir, com base no § 3º do art 60 da Lei
      10.261/68, que o desligamento do servidor transferido ocorrerá
      no 1º dia útil subsequente à publicação do ato e que, quando
      a movimentação ocorrer entre unidades de Municípios diversos,
      será concedido um período de trânsito de até 08 dias a contar do
      desligamento do servidor para que o mesmo assuma o exercício
      na unidade de destino.



      Artigo 16 – De acordo com o § 3º do art 60 da Lei 10.261/68, o desligamento do servidor transferido ocorrerá no 1º dia útil subseqüente à publicação do ato e, quando a movimentação ocorrer entre unidades de Municípios diversos, será concedido um período de trânsito de até 08 dias a contar do desligamento do servidor, para que o mesmo assuma o exercício na unidade de destino.


      Copie e cole esse link no navegador e veja resolução e instrução na íntegra:
      http://jenisandrade.blogspot.com.br/2012/05/lpte-capela-do-alto-abertura-de.html

      Excluir
  10. Parabéns aos colegas de Mogi que conseguiram suas transferências desse lugar maldito em que o guarda só é pressionado!

    ResponderExcluir
  11. DEUS É FIEL! As pessoas do "BEM" sabem disso; felicidades aos transferidos, muita "sorteeeeee'!

    ResponderExcluir
  12. esta lpte esta furada!!!!! a SAP transferiu pessoas que estavam atrás na lista deixando colega que estava bem colocado de fora..... isso é um LIXOOOOO!!!!!!!

    ResponderExcluir
  13. Recebi muitos emails perguntando sobre o feriado, a concretização da transferència e em que dia pegar o ofício devido os feriados de carnaval.

    Respondo com os artigos da resolução e instrução DRHU:

    O artigo 9º da resolução SAP 106, de 18-5-2012
    e o Artigo 16 da Instrução DRHU - 2, de 18-5-2012 publicada com os critérios para inscrição na LPTE de Capela do Alto.

    Artigo 9º – Definir, com base no § 3º do art 60 da Lei
    10.261/68, que o desligamento do servidor transferido ocorrerá
    no 1º dia útil subsequente à publicação do ato e que, quando
    a movimentação ocorrer entre unidades de Municípios diversos,
    será concedido um período de trânsito de até 08 dias a contar do
    desligamento do servidor para que o mesmo assuma o exercício
    na unidade de destino.

    Artigo 16 – De acordo com o § 3º do art 60 da Lei 10.261/68, o desligamento do servidor transferido ocorrerá no 1º dia útil subseqüente à publicação do ato e, quando a movimentação ocorrer entre unidades de Municípios diversos, será concedido um período de trânsito de até 08 dias a contar do desligamento do servidor, para que o mesmo assuma o exercício na unidade de destino.

    Copie e cole esse link no navegador e veja resolução e instrução na íntegra:
    http://jenisandrade.blogspot.com.br/2012/05/lpte-capela-do-alto-abertura-de.html

    ResponderExcluir
  14. Bom dia galera ... ate q enfim saiu minha lpte, mas achei estranho a SAP ter ivertido mandou os mais antigos para o CDP e os mais novos para PENITA. Sei q foi assim pq eu e meo colega com mais de 6 anos de sistema fomos para CDP e os outros colegas da msma Unidade com tres anos de sistema aproximadamente foi para PENITENCIARIA... QUAL SERIA O MOTIVO... VEJO QUE NAO DERAM PRIORIDADE PARA OS MAIS ANTIGOS, JA QUE A LISTA PRIORIZAVA ANTIGUIDADE...

    ResponderExcluir
  15. Parabéns aos transferidos! Recebam o carinho de seus familiares e o abraço dos colegas que torceram por vocês. Boa sorte e proteção divina, sempre!!

    ResponderExcluir
  16. Parabéns a todos os transferidos. Pois é, a única injustiça feita foi essa inversão de prioridade, mandaram os mais antigos que já sofreram muito na estrada e nesses CDPs lokos aqui de SP para o CDP e os novatos, a maioria no probatório, vão para a Penita. Mas tudo bem, o melhor de tudo isso é trabalhar a meia hora da porta de casa.
    Capela do Alto nos aguarda. Obrigado meu Deus, pela benção alcançada. Itapê, estou chegando de volta.

    Um abraço.

    ResponderExcluir
  17. Poxa os cara estão pertinho de casa e reclamam de trabalhar em penita ou cdp. q é isso pessoal oq vale é estar perto da familia o sistema sempre vai ser o mesmo nunca vai mudar cadeia é cadeia, boa sorte a todos
    ASS: BATMAN o mais loko de todos de pinheiruva onde a manutenção é uma mãe(MÂENUTENÇÂO) e a portaria é da assistencia social fuiiiii

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Vai chegar sua vez irmão...
      E se inaugurar 2 penitas na sua cidade, vc tbm irá ficar revoltado, caso os critérios favoreçam os probatórios (cara que mal chegou na cadeia), olha eu... amargando há mais 8 anos no CDP BELEM e agora vou pra minha casa porém amargar em novo CDP enquanto os caras com 1 ano de sistema vão pra penita... daí quando eu for transferido pra penita vai ter ASP 1 mandando em mim pq é antigo na penita
      Foda...

      Excluir
  18. por que não houve movimentação de LPTR no lugar daquees que foram pra capela?

    ResponderExcluir
  19. parabens pra galera de suzano, que saiu deste suzano das trevas.........espero que a unidade que estão indo seja melhor....o que interessa é estar perto de casa.........abraços

    ResponderExcluir
  20. aqui é o Michel bombom..um abraço para todos

    ResponderExcluir
  21. Essa SAP ta de brincadeira. Muitos transferidos para capela e Cerqueira, e também. muitos para outras regiões, mas nenhuma para a OESTE . Ta de brincadeira
    Vamos ver depois da imcorporaçao da ALE,so vsi dar guarda metendo louco, e com motivo, pois a SAP nao ta nem aí pata nos. Vamos ver se os guardas que estão ocupando a ADM vai descer pars ajudar na Radial. Não. tem mais guarda e o concurso anterior não ta pronto. Vamos ver o que a SAP vai fazer com a superlotação .Provavelmente vai querer que nos trabalhamos o dobro pelo mesmo salário, ja que essas. merdas de sindicatos não. tomam providencias.

    ResponderExcluir
  22. OLA JENIS GOSTARIA DE SABER SE É CERTO PQ NA VDD ESTAMOS TODOS EM UMA TORRE DE BABEL NA SAP NINGUÉM GARANTE NADA ESTOU CLASSIFICADO ENTRE OES 5 PRIMEIROS PARA IPERÓ E NÃO FUI NA VDD FOI ALGUNS MURALHAS QUE ESTAVAM ACIMA DE 20 E NA SAP NINGUÉM FALA NADA NÃO NOS DÃO UMA ATENÇÃO SEQUER ESSA SAP E SUAS LPT'S É NA VDD UMA PATIFARIA É PRA INGLÊS VE.......DESORIENTADO....

    ResponderExcluir
  23. ESTA BEM ESTRANHO MESMO ESSE TAL DE PAULO EDUARDO TER SIDO TRANSFERIDO PARA BAURU!

    ResponderExcluir
  24. Dei uma pesquisada no diário de achei a seguite publicação...

    CENTRO ADMINISTRATIVO
    Núcleo de Pessoal
    Apostila da Diretora, de 10-03-2011
    Retificando a vista de revisão de contagem de tempo de
    serviço do servidor PAULO EDUARDO CARDOSO DOS SANTOS,
    RG 23.982.879-3, Agente de Segurança Penitenciária de Classe I,
    do SQC-III-QSAP, a vigência do 1º qüinqüênio a partir de 16-08-
    2010 - D.O. de 09-12-2010, para a partir de 27-07-2010.

    COM BASE NESTES FATOS O SERVIDOR ACIMA INCRESSOU NO SERVIÇO PENITENCIÁRIO EM 2005, OU ESTOU ENGANADO?
    VOU CONTINUAR ESPERANDO AMINHA LPT PRA BAURU

    ResponderExcluir
  25. Parabéns a "moçada" da distante Parelheiros (ô lugarrr!) que conseguiu ir para capela e outro abraço, por trás, nas monas das cadeias de pinheiros que conseguiram ir pra capela, sorocaba e iperó!

    A parte ruim é que não chegou ninguém em pinheiros... estou inscrito para três unidades de lá, antes de capela e cerqueira lá tinha superavit mas agora está em déficit e nada de rodar a lpt pra lá... segurando o guarda que quer ir pra capital? tem coisa mais rara dq guarda querendo ir pra capital e ainda seguram o guarda, tendo vaga? guarda ir pra sp é tão raro que em 15 dias o guarda já é primeiro na lista!!! solta o guarda, solta solta! rs Falando sério, depois dessa, não tem como levar a sério o negócio... comédia demais esse drhu! Cerqueira sai lpte com uma lpt monstra pra girar o sistema, ok, perfeito! Mas capela só sai lpte e lpt para arredondar a coordenadoria central? Pô, são coisas mínimas que não dão dor de cabeça.... se entram em choque com isso, imagine tocar um raio com liga liga constante? rs

    ResponderExcluir
  26. Boa noite Jenis!!!
    Alguma informação sobre o perfil de presos nessas cadeias??
    Convívio ou seguro.
    Estou a cerca de 8 anos num CDP de convívio da mesma coordenadoria.

    Começar do zero e pegar CDP de convívio é desgastante.
    A SAP só pode estar de brincadeira com os antigos.

    ResponderExcluir
  27. Boa noite.
    Vejam esta entrevista com o governador!
    link:
    http://www.saoroquenoticias.com.br/noticia.asp?idnoticia=8669&foto=yes&album=no&video=no&lfoto=1064&afoto=743

    ResponderExcluir
  28. E quem serão os Diretores do CDP e Penita de Capela do Alto, não vi nenhuma publicação de Diretor? Alguém viu ou sabe?

    ResponderExcluir
  29. Região Oeste nada, sempre precisando mas a porra da sap ou sei lá quem não está nem ai, afinal, "eles" estão perto de suas famílias!! Se vc entrar na justiça, eles alegam falta de efeito, a porra do interesse público prevalece e vc guarda, se foda!!
    Abraços a todos

    ResponderExcluir
  30. aos amigos agentes que conseguiram a tao sonhada transferencia nossa alegria pela conquista, agora eu queria saber como pode: tem 8 aevp no cdp jundiai que estao com 2 a 3 anos e meio de serviços prestados que não conseguiram transferenca enquanto tem aevp com um ano de serviço de pinheiros, guarulhos que conseguiram ir pra iperó, guareí e sorocaba respectivamente... nada contra a transferencia deles, até porque sao merecedores, mais que criterio a sap usa na lpt.. ficarei no aguardo da resposta.... desde ja meu muito obrigado

    ResponderExcluir
  31. Parabens ao colegas transferidos. Gostaria de saber o que acontece com as LPTRs, pois em minha Unidade (Parelheiros) não conseguimos ter acesso, o sistema diz que não ha cadastramento, e o pessoal (AEVPs) estão sendo convocados direto para trabalharem 24 horas, causando grande estresse e vários afastamento medico.

    ResponderExcluir
  32. Parabens jenis , pela publicação da transferecia para apela e LPT para outos locais . Ultimamente para termos noticias da Sap , sò recorendo ao seu blog ,pois no sifuspesp a publicação ms recente é de 29/01/2013,

    ResponderExcluir
  33. parabens a todos que chegaram mais perto de suas casas e o cdp de caragua perde um otimo funcionario eu otimo amigo e aida e curintiano boa sorte seu amauri rezani melhor direto de inclusao que ja vi em cinco anos de sistema

    ResponderExcluir
  34. Meninas da Penitenciária Feminina de Campinas ou Região Central que fizeram inscrição e não conseguiram transferência vejam só foi publicada hoje uma transferência por interesse do serviço penitenciário sem a funcionária ter feito LPT e nem LPTR vejam que absurdo, vão e exijam do Coordenador a transferência de vocês se essa dai pode todas nós também que absurdo:

    Portaria do Coordenador, de 08-2-2013
    Transferindo, nos termos do art. 16-A, inc. II, da LC
    959/2004, acrescentado pela LC 1060/2008, por interesse do
    serviço penitenciário, o cargo provido pela servidora, conforme
    abaixo:
    Para o Centro de Detenção Provisória de Americana
    Da Penitenciária Feminina de Campinas
    Maria Madalena Parras Felix, Rg. 19.497.667-1, ASP de
    classe I, do SQC-III-QSAP

    ResponderExcluir
  35. Parabéns a todos os companheiros transferidos!!! O fóda é que a SAP não melhora mesmo, tem muita gente incompetente trabalhando por la, só pode...*Mandar um monte de funça novo e não mandar os inscritos na LPT-R. *Mandar um monte de funça de uma mesma Unidade e não vem ninguém no lugar, e por ai adiante...Agora me diz: se der algum QRU, por falta de segurança e vc alegar que esta com 25 funcionários a menos na Unidade, postos sem ninguém ou um funça cobrindo dois e até três postos, será que irão passar um pano??? Acho que não né!!

    ResponderExcluir
  36. mais um que vai embora da longinqua potim (CIDADE PROGRESSO)parabens ao colega pedro,vai com deus e boa sorte!!!

    ResponderExcluir
  37. parabens ao willian e geovani do cdp 1 de pinheiros.

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Aos amigos do CDP I de Pinheiros...
      "PARABÉNS PELO DESEMPENHO" KKKKK

      Excluir
  38. caros amigos nas proximas eleiçoes vamos nos unir e ajudar quem nos ajuda nao vamos ser ingrato vamos lembrar de jenis de andrade que faz este trabalho maravilhoso

    ResponderExcluir
  39. Enfim chegou a transferencia, isso é bom já estava pensando que teria que esperar por mais tempo, mas quero desejar a todos boa sorte na nova Unidade Prisonal nos veremos lá, há já estava me esquecendo eu recebi a noticia da transferencia ainda de ferias, retorno dia 22/02 das ferias assino o oficio e pronto... Fiquem com Deus

    ResponderExcluir
  40. Boa tarde alguem que mora em itape foi pra sorocaba!

    ResponderExcluir
  41. não entendi nada, estou a 10 anos na fila pra sorocaba, e foi uns funça pra com 7 meses de sistema e com o nome na lpt a 7 dias, e nem da cidade eles são tem ententer, tem q dicar revoltado mesmo, fora outras palhaçadas de funças que não param em cadeia nenhuma, estou a 10 na mesma e no mesmo setor, no mesmo pavilhão to preso mesmo, vai pro inferno, ta mais facil ladrão pedir tranferencia e ir de bonde no sistema

    ResponderExcluir



Seu comentário é bem vindo, porém não será postado caso o moderador entenda que existam ofensas ou que não se aplique ao assunto da postagem.

Identificando-se, sua crítica, favorável ou contrária, terá mais credibilidade e respeitabilidade junto aos leitores.

Comente a postagem, para perguntas ou bate papo com o autor do BLOG,
jenisdeandrade@yahoo.com.br,
Jenis de Andrade no Facebook.