domingo, 10 de março de 2013

Registrada a chapa 2; UNIÃO NA LUTA no SIFUSPESP. Veja os(as) companheiros(as) que integram.




Hoje, 10/03/2013, representantes da Unidade na Luta - grupo de oposição à diretoria atuante, protocolou o pedido de registro da Chapa 2 União na Luta,  junto a Comissão Eleitoral que coordena e conduz as eleições sindicais de 2013 do SIFUSPESP.

Apesar do curto tempo formou-se a Chapa 2 com 71 colegas representando 49 unidades, conforme abaixo relacionado.

A documentação apresentada está sob análise da Comissão Eleitoral que, se encontrar alguma desconformidade, notificará a Chapa 2 para as necessárias regularizações no prazo de 5 dias úteis.

O que se quer agora é que os ilustres membros da Comissão Eleitoral – os colegas José Luciano Gonçalves Calazans (CPP I – Bauru) e Marco Aparecido Pereira (CPP – S.J. Rio Preto) - com a dignidade e honradez de caráter que norteia suas vidas – atuem com isenção e imparcialidade na condução do processo eleitoral, não se deixando levar por influências e interferências externas (membros de qualquer das chapas e outros estranhos a categoria) no trabalho que lhes foi confiado pelos seus pares; sendo certo que, vença quem vencer, que seja pela vontade dos associados do SIFUSPESP, e não por escusas manobras de quem quer que seja.


CHAPA 2 UNIÃO NA LUTA.
NOME UNIDADE CARGO
Jenis de Andrade P 1 - Tremembé Presidente
Nilson de Oliveira P 1 - Sorocaba - Danilo Pinheiro 1º Vice Presidente
Kléber Barbosa de Brito Serafim P 1 - Lavínia - Ver. Frederico Geometti 2º Vice Presidente
Paulo César Morelli CPP - S. J. Rio Preto Secretário Geral
Silvio Tortorelo Bonfim CDP - Americana 1º Secretário
Flávio de Rosa P 2 - Tremembé  2º Secretário
João Batista Pancioni P - Araraquara Tesoureiro
Adauton Cleiss Aposentado P1 - Sorocaba 1º Tesoureiro
Jonas Silva Santos CPP - Franco da Rocha 2º Tesoureiro
Mauricio Manuel Aquevedes Rojas  P - Feminina - Campinas Diretor do Departamento de Imprensa e Divulgação
Carlos Alberto Pereira P 2 - Mirandópolis - Lindolfo Tercariol F. Diretor Adjunto do Departamento de Imprensa e Divulgação
Isaías Antonio Targon CPP - S. J. Rio Preto Diretor do Departamento de Formação Sindical
Gilmar Pendek Trigo CDP - Caraguatatuba Diretor Adjunto do Departamento de Formação Sindical
Marcos da Silva Marques P 1 - Mirandópolis - Nestor Canoa Diretor do Departamento de Saúde do Trabalhador
Marisol Nunes Ortega Centro de Reintegração e Atendimento a Saúde Diretor Adjunto do Departamento de Saúde do Trabalhador
Ovídio Rufino de Andrade CDP - Hortolândia Diretor do Departamento Jurídico
Marco Antonio de Barros P - Feminina - Campinas Diretor Adjunto do Departamento Jurídico
Gilmar Borges de  Almeida CPP - Hortolândia Coordenador de Coordenadorias
Valdir Renato Albino P - Araraquara Coordenador Regional Araraquara
Luis Alberto Rodrigues CDP - Hortolândia Coordenador Regional Avaré
João Alberto de Oliveira CDP - Praia Grande Coordenador Regional Baixada
Joel Batista de Oliveira P - Avanhadava Coordenador Regional Baurú
João Candido da  Silva Filho P 2 - Hortolândia Coordenador Regional Campinas
Jair Caetano P 1 - Mirandópolis - Nestor Canoa Coordenador Regional Mirandópolis
Luiz Antonio Ribeiro dos Santos P - Pres. Venceslau - Zwinglio Ferreira Coordenador Regional Presidente Venceslau
João Batista da Silva CDP - S. J. Rio Preto Coordenador Regional São José do Rio Preto
Olívio Rufino de Andrade Belém 1 Coordenador Regional São Paulo
Zeferino Batista Camargo CDP - Sorocaba Coordenador Regional Sorocaba
Luiz Augusto Aleixo P 1 - Tremembé Coordenador Regional Vale
Humberto Luiz Gouveia CPP - S. J. Rio Preto Presidente Conselho Fiscal
Jether Augusto S. L. Toledo CPP - S. J. Rio Preto Presidente Adjunto Conselho Fiscal
Rafael Gomes da Cruz Libério CPP - Campinas  - Ataliba Nogueira Secretário Conselho Fiscal
Valdir Smardel CR - Feminino - Araraquara Secretário Adjunto Conselho Fiscal
Jorgino Francisco Antunes CR - Masculino - Araraquara Suplente Conselho Fiscal
Alex Sandro Firmino dos Santos CDP 3 - Pinheiros Diretor Sindical de Base
Aloisio Paulino Macedo CR - Araçatuba Diretor Sindical de Base
Alvaro Alberto dos Santos Alves P - Parelheiros - ASP Joaquim F. Lopes Diretor Sindical de Base
Amanda Pires Gomes CDP 2 - Pinheiros Diretor Sindical de Base
Bruno Arruda Fúngaro CDP 1 - Pinheiros Diretor Sindical de Base
Carlos Eduardo de Toledo  CR - Feminino - S. J. Campos Diretor Sindical de Base
Dalvo Denadai Alves P - Guarulhos - Adriano Marrey Diretor Sindical de Base
Edison Santos Oliveira CDP - Piracicaba Diretor Sindical de Base
Eliseu Carta P - Riolandia - João B. Santana Diretor Sindical de Base
Helder Rodrigues Anunciado P - Guarulhos - José Parada Neto Diretor Sindical de Base
Ivani Tosatti P - Feminina de Sant'Ana Diretor Sindical de Base
João Bosco Pereira CDP - Campinas Diretor Sindical de Base
José Augusto Companhari P 3 - Hortolândia Diretor Sindical de Base
José Carlos Bueno Costa CPP - Valparaíso Diretor Sindical de Base
Marcio Sanches Miranda P - Valparaiso Diretor Sindical de Base
Nelson Tavares Bezerra P 3  - Lavínia Diretor Sindical de Base
Renato Giroti P - Lucélia Diretor Sindical de Base
Rosair Fernades Dan CR - Feminino  - S. J. Rio Preto Diretor Sindical de Base
Valdenildo Pinto da Silva CDP - Itapecerica da Serra Diretor Sindical de Base
Daniel Rodrigues Araújo CR - Birigui Diretor Sindical de Base
Jeferson Ferreira CDP - Taubaté Diretor Sindical de Base
José Roberto Duran Garcia P - Dracena Diretor Sindical de Base
Leandro do Nascimento Cramolich P - Tupi Paulista Diretor Sindical de Base
Walter Rodrigues P - Capela do Alto Diretor Sindical de Base
Adelina Lúcia Alves P - Feminina de Sant'Ana Diretor Sindical de Base
Alessandro Azevedo Cyrino Silva CDP 3 - Pinheiros Diretor Sindical de Base
Antonio Ricardo Mantelli CPP - S. J. Rio Preto Diretor Sindical de Base
Carlos Leonel Siqueira P 1 - Sorocaba - Danilo Pinheiro Diretor Sindical de Base
Ionice Albino Ribeiro P - Riolandia - João B. Santana Diretor Sindical de Base
Isnaldo Aparecido Guimarães CDP - Hortolândia Diretor Sindical de Base
Luis Ferreira de Sousa CPP - Campinas  - Ataliba Nogueira Diretor Sindical de Base
Luiz César de Lima CDP - Sorocaba Diretor Sindical de Base
Marcus Vinicius Molinari CDP 2 - Pinheiros Diretor Sindical de Base
Mizael Leandro Neto P 2 - Mirandópolis - Lindolfo Tercariol F. Diretor Sindical de Base
Oliver José Pavan P - Araraquara Diretor Sindical de Base
Paulo André Frutuoso P - Feminina de Sant'Ana Diretor Sindical de Base
Wesley Gasparini Otaviano P 1 - Tremembé   Diretor Sindical de Base

Nenhum comentário:

Postar um comentário



Seu comentário é bem vindo, porém não será postado caso o moderador entenda que existam ofensas ou que não se aplique ao assunto da postagem.

Identificando-se, sua crítica, favorável ou contrária, terá mais credibilidade e respeitabilidade junto aos leitores.

Comente a postagem, para perguntas ou bate papo com o autor do BLOG,
jenisdeandrade@yahoo.com.br,
Jenis de Andrade no Facebook.