domingo, 11 de agosto de 2013

AEVPs que estavam lotados na PFSantana durante o curso, são transferidos para diversas unidades. E a LPT?


AEVPs estavam lotados na PFSantana durante o curso de formação.

Todos foram transferidos para unidades da COROMETRO, possivelmente a SAP está lotando todos os nomeados na mesma unidade durante o curso, com isso, os servidores iniciarão exercício na unidade definitiva somente após concluído o curso, acredito que seja para que os servidores não entrem com pedidos de diárias, pois vimos muitos companheiros tomarem posse em uma unidade, residindo a 700kms da unidade e fazer o curso em outra cidade a uns 300kms da unidade que tomou posse.

Como o governo sempre insistiu dizendo que não é possível regionalizar os concursos, alegando apenas economia, pois alega que se regionalizar teria que fazer vários concursos e não um só,  além dessa regionalização  ser péssima para os que já estão longe dos seus lares há 6, 7 ou até 8 anos, já que em 2006 deram esperança para os ASPs e AEVPs serem transferidos pela LPT, e desde então tem milhares inscritos na LPT, se regionalizar, esses nunca irão para próximo de seus familiares.

A SAP poderia no mínimo arrumar um alojamento decente para os servidores durante o curso, a policia militar sempre teve esses alojamentos...

LPT
A SAP prejudicou o andamento da LPT para ASPs Masculinos, por não ter se programado e previsto que o concurso de ASP Masculino/2009 se encerraria muito antes de concluir os trâmites do concurso 2011, com isso teve que fazer uma RECONVOCAÇÃO(se não quiseram tomar posse antes, vão querer agora na RECONVOCAÇÃO?) e não teria como repor o déficit nas unidades da Grande São Paulo se "rodasse" as LPTs, mas como agora já iniciou a nomeação do concurso de 2011, a SAP não tem mais desculpas pela morosidade e falta de transferências pela LPT.  Apesar que fica difícil acreditar nas desculpas da SAP, pois sabemos que existe companheiros do interior que querem ser transferidos para a capital pela LPT e não se concretiza a transferência.

Acho que falta TRANSPARÊNCIA na LPT, pois quem se inscreve só sabe a posição dele, acredito que deveria ser publicado as listagens no DIARIO OFICIAL, ou ficar no próprio site da SAP, onde deveria ter acesso de qualquer computador no mundo, se resolvesse essas deficiências, seria a forma mais justa.

No caso dos AEVPs, a desculpa deve ser a gigante preocupação com o inicio das escoltas, pois também está praticamente parada essa LPT.

Quanto as ASPs Femininas não existe desculpa que consiga convencer essas servidoras, pois existe um concurso em andamento desde 2.009 e que foi HOMOLOGADO em 2.011, além de existir um déficit gigantesco nas UPs, basta lotar as novatas nas unidades com déficits e fazer "rodar" a LPT.



Veja publicação do Diário Oficial de 11/08/2013
nos termos do artigo 14-A, inc. II, da LC 898/2001, acrescentado
pela LC 1060/2008, por interesse do serviço penitenciário,
os Cargos Providos pelos Agentes de Escolta e Vigilância Penitenciária
– Nível de Vencimentos I, do SQC-III-QSAP, a partir de
07-08-2013, conforme segue:
Da Penitenciária Feminina Sant’Ana

Para Centro Detenção Provisória Chácara Belém I
ADRIANO TENORIO NETO, RG.42538926
AURELIANO APARECIDO DO NASCIMENTO, RG.34933061
CLEBER SEBASTIAO DOS SANTOS, RG.32454405
DENIS DE CARVALHO BONIFACIO, RG.44583204
ED CARLOS EVANGELISTA DA SILVA, RG.26684369
ED CARLOS SOUZA DOS SANTOS, RG.42914218
FREDERICO AUGUSTO ENZ MIRAS, RG.43192718
JOAO ALBERTO PEREIRA ROSA, RG.44190161
JONATAS WESLEY SOUZA DA SILVA, RG.44620655
JOSE CARLOS FERREIRA DO NASCIMENTO JUNIOR,
RG.42256402
LUCIANO APARECIDO BALBINO, RG.42018557
LUIS FERNANDO BARUTA DE OLIVEIRA, RG.47166408
MARCELO DOS SANTOS BARROS, RG.35201561
MARCELO SILVA ALVES, RG.24219767
MARCIO DONIZETE DO NASCIMENTO, RG.27643611
MAYCO HENRIQUE DOS SANTOS, RG.46162997
RAPHAEL AGUIAR DE SOUZA, RG.34062131
REGIS DA SILVA BUCHWITZ, RG.40472798
REINALDO GOMES RODRIGUES, RG.28483852
RENATO GUEDES, RG.27612574
RICK RABELO DOS SANTOS, RG.38849014
ROBSON RODRIGO DE SOUZA, RG.25598822
RODRIGO MIZUGUCHI DE SOUZA, RG.33586871
TALLES AUGUSTO RUELA ANTUNES, RG.41722396
THARIK ALEXANDRE DE SOUZA PRIMO MC CLAY,
RG.37129790
THIAGO LEANDRO ASSIS ESPOSITO, RG.43719523
THIAGO SILVA DE SOUZA, RG.27305120
VALMIR ALVES DA SILVA, RG.21959463
WELLINGTON MAGALHAES DE SOUZA, RG.25408199
WHESLEN THIEGO SCAIONE CACHOEIRA, RG.40920150
WILTON PINHEIRO, RG.28643609

Para Centro Detenção Provisória “ASP Paulo Gilberto de
Araújo” Chácara Belém
ALDREN LEONARD COUTINHO RG. 40789860
ALEX SANDRO FECUNDES SILVA RG. 23252023
ALEXANDRE FARAH DE OLIVEIRA RG. 44417268
ALEXSANDRO ABEL MENDES RG. 25346949
ALEXSANDRO COSTA CAVALCANTI RG. 32814217
ALLAN CARLOS PEREIRA RG. 43237519
ANTONIO CARLOS PEREIRA RG. 22505314
BRUNO CESAR MOREIRA RG. 44742510
CARLOS EDUARDO MARIANO BERBEL RG. 33691409
CARLOS HENRIQUE DE ALMEIDA LEITE RG. 32542667
CECILIO ALVIM RIBEIRO JUNIOR RG. 30649695
CESAR AUGUSTO BONIFACIO JUNIOR RG. 44562160
DANILO DA SILVA MALAFAIA RG. 33976627
DANILO RIBEIRO TRINDADE BRAGA RG. 45761588
EDER APARECIDO TEIXEIRA BARBOSA RG. 23650590
EDER RAFAEL ROSOLEN RG. 25901938
EDERSON PITORRA CARDOSO RG. 34024249
EDIR DIAS DE OLIVEIRA RG. 42863765
EDWERLY JOSE RODRIGUES RG. 25987616
ELIAS VICENTE RG. 42035400
EMERSON LEANDRO SANCHES RG. 35039439
GILMAR RODRIGUES PAZ RG. 40028250
HELIO RUBENS NAZARIO DE LIMA RG. 27987911
ISAIAS DIAS DE MORAES RG. 23503005
IVAN CANDIANI RG. 22312999
JOSE CARLOS MARTINS DE OLIVEIRA COSTA RG. 21195081
LEANDRO DOS SANTOS RG. 44973683
LEANDRO TOMINAGA VIANA RG. 42523882
MARCIO JOSE RONCOLATO RG. 32504531
MARCIO JOSE SILVA DE AGUIAR RG. 33060665
MARCIO ROBERTO GERVASONI RG. 24303148
MARCOS VIEIRA DE REZENDE RG. 24263462
MARLON RICARDO FERREIRA CAMPEAO RG. 41700993
MAURICIO FERREIRA RG. 25234425
PAULO HENRIQUE GIACOMINI RG. 41370473
RAFAEL DE PAIVA LUCIO RG. 33037445
RAFAEL PROENCA CALDEIRA DE OLIVEIRA RG. 40754636
RENATO ALVES DO NASCIMENTO RG. 25721698
ROGERIO FRANCISCO RG. 29031015
VANDERLEI DE JESUS RG. 20987328
WAGNER JOSE DOS SANTOS RG. 28216880
WANDERSON CLEITON FERREIRA DOS SANTOS RG.
30178075

Para Centro Detenção Provisória de Franco da Rocha
CLEIBER ADRIANO BARBOZA, RG.26812728
EDILSON DONOLA, RG.23229984
ELVIS DOS SANTOS ALVES, RG.29153388
ERASMO AMERICO DA SILVA, RG.20429471
GERCIMAR FRANCISCO GOMES DA SILVA, RG.30577527
GUSTAVO FERNANDO SIDONI, RG.32030415
HERBERT ROBERTO TIBURCIO DOS SANTOS, RG.30771416
LEONARDO TAVARES, RG.45496730
LUCAS DE MORAES, RG.45328902
LUCIANO CLARO, RG.43239015
MARCELO BELLIZZI HERRERA, RG.27065065
MARCIO ADRIANO TRAVASSOS DA SILVA, RG.26844518
MARCIO ROGERIO PIN, RG.32261800
PAULO PEDRO MARTINS, RG.34285828
RAFAEL MUNIZ TEIXEIRA, RG.34529500
RODRIGO CESAR DA SILVA OSWALDO, RG.41775424
RODRIGO ELISEO DA SILVA, RG.33027007
ROGERIO AUGUSTO LACERDA, RG.32592976
THIAGO DE ANDRADE CAMILO, RG.43182045
VALDENIR RIBEIRO, RG.30190271
VILQUER FERNANDO DA SILVA BATISTA, RG.40506567

Para Centro Detenção Provisória de Mauá
ALEXANDRE PICOLO, RG.14997557
EMERSON LUIS FREITAS DE JESUS, RG.22085575

Para Centro Detenção Provisória de Santo André
ERIVANIO MESSIAS DE MELO, RG.50289903
MARCIO VILELA MOREIRA, RG.33948482
ROBSON ROBERTO VIANA GAMBA, RG.23752717

Para Centro Detenção Provisória de Vila Independência
ALVARO FERREIRA DE MOURA, RG.42363427
ANDRE LUIS DE SA CORREA, RG.34511788
ANTONIO MARCOS COLLO, RG.42607489
ATILA VIEIRA DA SILVA, RG.30165976
CLAUDEMIR CICERO LOURENCO, RG.34550781
CLEBERTON CARLOS CUSCHENIER, RG.41514259
EDUARDO AMARINS CARNEIRO DE MENDONCA,
RG.43095949
EDUARDO DE ANGELO, RG.29662419
FABRICIO RODRIGUES SOBRINHO, RG.33796741
FERNANDO BISCARO, RG.32794681
JONE CARLOS DE SOUZA RODRIGUES, RG.23091625
JOSE WASITON FERREIRA BARBOSA, RG.37785700
LAUDELINO LOPES BUENO NETO, RG.40537583
LUCIO ROTIEH DE CARVALHO, RG.23705730
MARCOS ANTONIO DE ARAUJO, RG.17506501
RAFAEL DE OLIVEIRA ARAUJO, RG.40171773
RICARDO LUIS DE SOUZA, RG.285483900
ROBERTO AJALA DE OLIVEIRA, RG.43301853
SIVANILDO DE MIRANDA, RG.33158542
VANDERLEI LUIZ DA SILVA, RG.18085131
WILLIAM DE ASSIS PACHECO, RG.42756327

Para Centro Detenção Provisória “ASP Giovani Martins
Rodrigues” Guarulhos
RENATO ANTONIO RODRIGUES DE JESUS RG. 1551599
OTONI TEIXEIRA DE AGUIAR RG. 33279494
Para Centro Detenção Provisória de Guarulhos II
MARCOS ROBERTO PIUBELLI LEDIO, RG.22564258
MARCOS RONALDO TOMAS BUENO GONCALVES,
RG.25934477
RICARDO RAIMUNDO DA SILVA, RG.26763346
Para Centro Detenção Provisória III de Pinheiros
ALEXANDRE SIQUEIRA CARUSO, RG.27453651
ALEXSANDRO CARDOSO DA SILVA, RG.23241404
ANDERSON SANTANA FARIAS, RG.43820485
BRUNO LEONARDO CORREA FERREIRA, RG.43164939
CARLOS EDUARDO SIQUEIRA, RG.22656864
CRISTIANO TEODOMIRO DA SILVA, RG.28050422
DENILSON PAULO CALDERANI LIMA, RG.45740090
FABIO FORMENTAO DOS SANTOS, RG.38814906
JEAN DOMINGOS DA SILVA, RG.25133873
MANOEL AFONSO DA SILVA, RG.35443039
RICARDO ADOLPHO CERQUEIRA ALVES DA SILVA,
RG.40485460
WALDIMIR RODRIGUES CAMARGO, RG.24704340
WILSON MANOEL DA SILVA, RG.23852422

Para Centro Detenção Provisória “ASP Nilton Celestino”
Itapecerica da Serra
FABIO PEREIRA PORTO RG. 35001487
GEOVANE JUNIOR MOREIRA DE MOURA RG. 34803153
JOAO GUSTAVO ARFELLI RONDO RG. 26124251
RODRIGO RODRIGUES DE OLIVEIRA RG. 32053738

Para Centro Detenção Provisória “Éderson Vieira de Jesus”
Osasco
ABRAO FERREIRA DA COSTA RG. 40321260
ANDERSON LUIS DOS SANTOS RG. 29605553
ANDERSON PEREIRA DE OLIVEIRA RG. 32718905
ANDERSON RODRIGUES PEREIRA RG. 34462297
CASSIO MARTINHO ESTEVAM RG. 981315
CESAR AUGUSTO PEREIRA RG. 17922759
CESAR MARRONI DE CAMPOS RG. 44767834
CICERO DE SOUSA RG. 34298684
DANILO DOS SANTOS VANZELLA RG. 33641228
DAVI MANZEPI JUVENAL RG. 30937803
DAVID DE OLIVEIRA FREITAS RG. 22329387
DEVAIR ANTONIO DE SOUZA RG. 21732395
EDER APARECIDO GUERREIRO RG. 30386658
EDSON FRANCISCO AFANACI RG. 30583018
HELIO DE ALENCAR FERNANDES RIBEIRO RG. 25862556
JAISON ALEX GIMENEZ CONTRIN RG. 40100708
JEAN APARECIDO GALDINO RG. 40258660
JOAO EDUARDO POLIDO DASSIE RG. 43567351
JOAO FERNANDO MAZZO RG. 29317312
JOSE DIRCEU DE PROENCA SILVA RG. 21364488
JOSE ROBERTO PEREZ RG. 25635544
JUNIOR JOSE DOS SANTOS RG. 29184846
MARCIO GOMES DA SILVA RG. 35855264
MARCIO RODRIGUES BOTO RG. 27987225
MARCOS ROGERIO DE AGUIAR RG. 27688909
MARCOS RONAN MARTINS RG. 43272185
MARIO PIRES DORNELLES RG. 41132922
MICHEL DAMIAO LOPES DA SILVA RG. 40395133
NELSON LUIZ CABRERA RG. 28807049
PEDRO HENRIQUE DA MATA LIMA RG. 43338337
REGINALDO DA SILVA PELEGRINI RG. 33595755
RENAN AUGUSTO FONTES DOS SANTOS RG. 40473453
RENATO FEIGO GAIL RG. 22032673
ROBERTO WERNER MIRANDA RG. 27687892
ROBSON DE ALMEIDA CAMPACHI RG. 40042246
RODRIGO JOSE DOMINGUES RG. 34503276

Para Centro Detenção Provisória “ASP Vanda Rita Brito do
Rego” Osasco
AGNALDO MENDES DA SILVA, RG.22357840
CARLOS HENRIQUE MELHADO, RG.23009041
CASSIO RODRIGO FERRARI GOMES, RG.32447208
CRISTIANO DE SOUZA, RG.21430988
DANILO SOUZA SANTOS, RG.33797149
DELTON PEREIRA DOS SANTOS, RG.32179455
DENILSON DE SOUZA, RG.25624875
DIOGO RENATO DE OLIVEIRA, RG.45195831
DIONIS LIMA BARROS, RG.42065287
DOUGLAS BARROS GUERHARDT, RG.29170813
EDER IZIDORO DOS SANTOS, RG.42208112
EDMILSON PEREIRA TELLES, RG.43114341
EDSON FLORIANO DOS SANTOS, RG.30425480
FABIANO GUEDES DA ROCHA, RG.22732977
FABIANO HONORIO DOS SANTOS, RG.40914882
GENILTON DOS SANTOS, RG.45303169
GIANNI LEANDRO MIGUEL, RG.35037957
HENRIQUE CESARIO DE OLIVEIRA LIMA, RG.32808628
IZAEL PRESTIA FILHO, RG.33563641
JADER DE OLIVEIRA DE SOUSA, RG.44656615
JOAQUIM DIEGO VEIGA, RG.44132262
MARCELO TAMION DIOGO, RG.35039186
MAURICIO MASSAO SAKAMOTO, RG.32447587
RAFAEL RIBEIRO DA SILVA, RG.44741818
ROBSON ENRIQUE MAGALHAES, RG.24713223
WILIAN GONCALVES DE MACEDO, RG.30018193

Para Centro Detenção Provisória “ASP Vicente Luzan da
Silva” Pinheiros
CLAUDINEI ALVES DA SILVA RG. 28950525
CRISTIANO COSTA MEDEIROS RG. 40341396
CRISTIANO DA SILVA SOUZA MARQUES RG. 28954936
CRISTIANO LOPES VIEIRA RG. 40402742
DAVID JUNIO DE CAMPOS DOS SANTOS RG. 33557015
DOUGLAS ALFREDO ZANALDO RG. 28360886
EMERSON CESAR TEODORO RG. 25984743
EVERTON JOAQUIM CARNEIRO DOS SANTOS RG. 33994281
FRANCISCO ANTONIO DE MELO RG. 26320118
HANDERSON MUNIZ CONTE RG. 34222130
IVANILDO FERREIRA DE ALMEIDA RG. 18826765
JECKSON CORREIA DOS SANTOS RG. 39047608
JEFERSON PAZ MOREIRA RG. 43225403
JERONIMO HONORIO DE OLIVEIRA JUNIOR RG. 26408810
LEANDRO EDUARDO GOMES RG. 34223895
LEANDRO JUNIOR GOMES BATISTA RG. 25810330
LUIZ CARLOS DOS SANTOS MELO RG. 23650042
MARCELO HENRIQUE CARVALHO DE ALMEIDA RG.
27149926
MARIO HENRIQUE DE ALMEIDA RG. 24639398
PEDRO DE MORAES CORREA RG. 42948661
RAFAEL RODRIGUES SOARES RG. 33691524
RAPHAEL BEIRA CARDOSO RG. 40773327
RENATO PEREIRA DOS SANTOS JUNIOR RG. 40116566
RENATO VIEIRA DA SILVA RG. 30127068
ROMULO CORREA BRANCO RG. 32160216

Para Centro Detenção Provisória “Dr. Calixto Antonio” São
Bernardo do Campo
ALESSANDRO DAVI LUSTOSA GUEDES DE TOLEDO RG.
40507063
ANDERSON DA SILVA DUARTE RG. 46048002
ANDERSON RAFAEL DOS SANTOS RG. 34870184
ANTONIO APARECIDO DOS SANTOS FERNANDES RG.
21286182
CLEBER NOVAIS DA GAMA RG. 32207863
CRISTIAN JULIANO TEIXEIRA DE OLIVEIRA RG. 44215671
EDSON DE SOUZA SANTOS RG. 33254085
EDUARDO JOSE CORDEIRO RG. 42644690
FABIANO DO PRADO PALMEIRA RG. 45628474
IVAIR LOPES DOS SANTOS RG. 27203254
JESSE LIRA DOS SANTOS RG. 28601574
JOAO LIMA DE SA RG. 34996154
JONATHAN DAMACENO DE OLIVEIRA RG. 41270132
JOSE CARLOS ALVES DE LIMA RG. 26754064
LEANDRO ANDRADE PIRES RG. 41615984
LEANDRO DOS SANTOS CONCEICAO RG. 33170651
LINCOLN VIEIRA DO ESPIRITO SANTO RG. 34157114
LUIS ADOLFO GABRIEL RG. 43278343
MARCIO APARECIDO LEAL RG. 29651588
MARCIO WILLIAM ANTUNES POLES RG. 44589774
MIGUEL FABRICIO ANSELMO MENDES RG. 9054920
RICARDO DE ALMEIDA RG. 34933053
ROBERTO DA SILVA SOUZA RG. 25637784
RODRIGO MENDONCA DOS SANTOS RG. 32562935

Para Penitenciária “ASP Joaquim Fonseca Lopes” Parelheiros
FRANCIELIO FELISMINO DO NASCIMENTO, RG.29324906

Para Penitenciária “Adriano Marrey” Guarulhos
DAVID CESAR WILLAMES VIEIRA FERREIRA, RG.30894248
MIGUEL SILVA SAVALHO, RG.41389437
PAULO VICTOR ANTONIASSI DA SILVA, RG.40360732
RAFAEL DIEGO DA SILVA PINTO, RG.40360733

Para Penitenciária “José Parada Neto” Guarulhos
AILTON LEITE DA SILVA, RG.33440720
ALEX JUNIOR DE SOUZA, RG.32367069
ALEXANDRE GOMES DA SILVA, RG.26835459
ANDERSON LUIZ DE LIGORIO, RG.28527178
BRUNO CESAR MARTINS DOS SANTOS, RG.37674650
CARLOS AUGUSTO BEVILAQUA, RG.41785641
CHARLES COELHO, RG.32993843
CLEBER VARGAS ROCHA, RG.27649758
DIONE PEREIRA MAXIMO ROL, RG.41778787
DONY FOSTER, RG.25134563
EMERSON MENDES SILVA, RG.24215645
EVALDO DE FREITAS MOREIRA, RG.34421354
FERNANDO PINHEIRO MEIRA, RG.29662288
GUSTAVO SANT ANA, RG.26230817
IVO SANTANA DE CARVALHO, RG.308926195
IVONEI DA SILVA, RG.30587719
JOSE LUIZ DA SILVA, RG.19614139
LAERCIO DA SILVA, RG.21394311
LEANDRO DE OLIVEIRA, RG.29929633
MARCELO DA SILVA VIANA, RG.30944387
RICARDO TADEU DOS SANTOS, RG.17835747
WASHINGTON BRANDAO DA SILVA, RG.39835909X

Para Penitenciária “Mário de Moura e Albuquerque” Franco
da Rocha
ADILSON MIGUEL DOS SANTOS, RG.21819590
ADRIANO CAMBIAGHI, RG.47054091
ELIAS LEANDRO DA SILVA, RG.37157502
EVERTON APARECIDO MUSA, RG.43247438
JOAO ROBERTO FABRI, RG.24403605
JOSUE PAES LANDIM, RG.30221647
RAFAEL WILLIAM RAMOS, RG.32718551
RICARDO ADENILSON LIMA, RG.29681088
ROBINSON SANTOS DEPIERI, RG.21157240
RODRIGO OSVALDIR SILVA GONCALVES, RG.30612340
SOLENIR SOARES SANTOS, RG.33108190

Para Penitenciária “Nilton Silva” Franco da Rocha
ALESSANDRO ALVES DOS SANTOS, RG.32592305
ALESSANDRO DA SILVA BALIEIRO, RG.32638791
CARLOS EDUARDO FRANCISCO DA SILVA, RG.33948901
CLEBERSON FERREIRA DE SIQUEIRA, RG.34027803
CLODOALDO CESAR FERREIRA, RG.25346185
CRISTIAN CEZAR DOS SANTOS, RG.28499720
DANIEL HENRIQUE MILANI DA SILVA, RG.35623251
DENIS BARICALA ISENCO, RG.41285260
DOUGLAS DE MARCHI SANTOS, RG.35093537
DOUGLAS JULIO DE ALMEIDA SILVA, RG.41334336
EDILSON DE SOUZA CIRINO, RG.22642866
EDUARDO OLIVEIRA DE SOUZA, RG.33796861
EUCLIDES SANTOS FERREIRA DA COSTA, RG.40395692
FELIPE DE AQUINO FRANZE, RG.44548160
JEFFERSON JOSE VENTORINI, RG.30105845
JOAO EDUARDO ALVES, RG.22859408
JONAS GUILHERME DOS SANTOS, RG.43049530
JOSE CARLOS TEODORO SANTOS, RG.22527426
JOSE LUIZ NOGUEIRA, RG.42792884
LUCIANO LUIZ DE SOUZA CRUZ, RG.24905969
LUIS ANTONIO RODRIGUES DA SILVA, RG.19807614
LUIZ ALBERTO MORAES DA SILVA, RG.32689164
MARCEL JORGE MAFFI DOS SANTOS, RG.45117837
MARCIO HORACIO, RG.28105936
MARCOS AMORIM ALEXANDRINO DOS SANTOS,
RG.21771621
MAX WILLIAN HAMMERSCHMIDT, RG.35624049
MAYKON APARECIDO SILVA DE OLIVEIRA, RG.35276457
RAFAEL ALEXANDRE DE OLIVEIRA ARRUDA, RG.43164808
RICARDO DE ARRUDA FERREIRA, RG.29672996
RONIERY APARICIO DE CASTRO, RG.22812471
SILVIO ALVES JUNIOR, RG.34523979
VALDI VIEIRA, RG.27571193

Para Penitenciária Franco da Rocha III
CLAUDINEI POLEGATO, RG.19330779

Para Penitenciária Feminina da Capital
ADEMIR MIGUEL COSTA, RG.27178909
ADRIANO MARTINELI, RG.42035541
ALAN LEANDRO VIRGINIO DOS REIS, RG.40388699
ALESSANDRO WELLER MARCILIO, RG.44032580
CARLOS HENRIQUE RIBEIRO, RG.33476152
CLAUDIO JOSE DA SILVA, RG.21790547
CLEBER MASSAHARU YURUGI, RG.21224143
CRISTIANO SOARES RIBEIRO, RG.30578108
DANIEL FERNANDES SANTOS, RG.40558676
EDSON ARANTES VITORINO, RG.34036360
EDSON FERNANDO GABRIEL, RG.34933412
EDUARDO LIMA MARTINS, RG.29607157
FLAVIO CLEBER DE SOUZA, RG.24138009
GILBERTO LIMA, RG.30018035
GILVAN APARECIDO TEIXEIRA LOPES, RG.41049687
HEMERSON JOSE DOS ANJOS, RG.29154119
JANDILSON RICARDO RIBEIRO DE ANDRADE, RG.20281355
JOAO CARLOS ROSA DE PAULA, RG.33956116
JOSE CARLOS VITALINO, RG.33198799
JOSE RIBEIRO APOSTOLO JUNIOR, RG.29557568
JULIANO REIS MORALES, RG.50215567
KLEBER MARQUES PRADO, RG.29027984
LEANDRO BARBOSA DA SILVA, RG.33703531
MARCELO FERREIRA OLIVEIRA, RG.28252529
MARCOS VINICIUS FREITAS SILVA, RG.33272839
MARIO DOS SANTOS, RG.26195753
MARONE FREITAS, RG.41901756
MAYCON ELIEZER EVANGELISTA, RG.45817291
MEDSON LUCIANO DA SILVA, RG.40028280
MURILO TREVISAN SILVA, RG.44644891
NELSON CROSARA JUNIOR, RG.43446391
REGINALDO APARECIDO JOSE DE SANTANA, RG.29170168
RENATO APARECIDO ECKEL, RG.41773013
RICARDO APARECIDO PRETO, RG.30933071
RICARDO APARECIDO TOBIAS GODINHO, RG.33286092
RICARDO VIEIRA DA SILVA, RG.27008924
RODRIGO JORGE DA SILVA, RG.33855348
SIDNEY MENDES DE SOUZA, RG.28352355
TIAGO ALECSON ESTEVAO, RG.405601219
VALDINEI ANTONIO FRIZARIN, RG.27307780
WILLY NELSON MOREIRA DOS SANTOS, RG.42937648.

25 comentários:

  1. Jenis, dia 08/08 completou 6 meses sem LPT de ASP masculino... não existe desculpa no mundo para isso, nem 1 transferência, absolutamente nada! E é uma lista PRIORITÁRIA de transferência, não um concurso de remoção, que existe em outras secretarias e que é mais justo e transparente e que tmb não demora mais dq 6 meses, NUNCA!

    ResponderExcluir
  2. Jenis oque esta acontecendo com os aevps que fizeram o curso recentemente e os 750 que hj estao deixando suas familias para irem se apresentar amanha é vergonhoso , nos mandaram fazer o curso e temos que nos virar com moradia , transporte , alimentaçao e o pior nao nos informam nem os locais do curso antes que nos causa transtorno de nao saber onde ficar , nosso gasto mensal foi perto de 950,00 reais so com despesas do curso, e a turma de 2011 sera maior ainda pois o curso sera mais extenso , por isso acontece essa desistencia enorme e agora todo curso de formaçao sera assim para asp tb .. vergonha começando a estudar para outro concurso...

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Se o funça faz curso na cidade q reside pede diaria apesar de estar dentro de casa se faz longe reclama q tem q c virar com moradia nada esta bom o jeito mais facil é não assumir e voltar a trabalhar em empresa privada os guardas ja entram no sistema reclamando e ninguem faz nada para melhorar, o sistema ta uma bosta e vcs ficam c apegando a essas coisas mediocres é por causa de lixo q pensam assim q o sistema não melhora tem q parar de querer tirar vantajem em tudo e brigar por coisas q valam a pena ex: melhor salario qualidade de trabalho é isso q os grandes q estão la em cima querem q nos fiquemos brigando ou melhor fazendo birra por essas coisinhas e ai tira o foco do q realmente tem q ser cobrado .

      Excluir
    2. Grande, na boa mesmo, lixo é vc!

      Quem vc é para dizer que quem procura seus direitos é lixo??? Você tá pra mais, colega!

      Aumento real não vai chegar com esse desgoverno tucano do trenzão, só louco não vê isso, 20 anos no governo e não é agora que vão mudar a conduta! Melhorar condição de trabalho? Difícil, ein? Apesar de, em parte, ser possível... mas depende de várias coisas, não só de nós, não é mesmo? Resta cobrar nossos direitos... diária é direito filhão, goste ou não, e o governo é quem está dando uma de pilantra pagando esse veneno! Por causa dessa pilantragem, e por outras coisas como inaptidão na gestão, a LPT parou completamente fazem mais de 6 meses!

      Você sabia que tem unidade que só paga diária para bonde para o fundão, que o restante eles não pagam e nem tem previsão para pagar isso? E como vc reclama disso, pra quem? Se eu não tranco a merda do meu raio eu sou fritado no papel, se não acudo um ps de um merda que encheu o cú de droga e o puto morre, eu me fodo, e por ai vai, mas o estado roubar oq é nosso direito é certo? Se liga!

      Na boa, vc deve ser um diretorzinho, ou um QSD (quero ser diretor) que suga o sangue dos colegas dizendo que o trampo não pode parar, que é isso memo, que vai canetar, etc...

      Excluir
    3. por isso digo q tem varios lixos no sistema olha só o pensamento do companheiro é mediocre e deprimente aff quanta ignorancia ninguem foi na sua casa pedir pra vc prestar concurso pra asp eu sei q não ta bom mas ficando reclamando igual mariquinha não da né

      Excluir
  3. Saiu no Diário Oficial do Estado de São Paulo nomeação de JARDEL DE ARAUJO, RG nº 20062788, para exercer, em
    comissão, o cargo de AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR,
    do SQC-I do Quadro da Secretaria da Assembleia Legislativa
    (QSAL), com vencimento fixado no Anexo IX - Escala de Classes
    e Vencimento - de que trata o artigo 68 da Resolução nº
    776/96.
    Esse cara é Agente de Segurança Penitenciária.
    Por isso é que falta tantos funcionários nas Unidades Penais.

    Trabalhar dentro das Cadeias ninguém quer. Né?
    Assim é fácil.

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. esse jardel é o ex-prefeito da cidade de pirajui-sp,,nunca pegou na chave e ainda foi um "PÉSSIMO PREFEITO",,,

      Excluir
    2. também foi presidente do SINDCOP na ocasião da greve em que os ASPs da região de Pirajuí tiveram os dias descontados, mas, salvo engano, acho que ele não, pois estava de férias.

      Excluir
  4. A Lpt só vai sair depois q a LPTE d riolandia rodar, ou seja, só depois q eu for embora

    ResponderExcluir
  5. AOS COLEGAS QUE ESTÃO INICIANDO O TRABALHO AGORA NA SAP,~VÃO SE ACOSTUMANDO COM A BAGUNÇA, DESORDEM, DESRESPEITO, IRRESPONSABILIDADES, DESMOTIVAÇÕES, O SISTEMA PENITENCIARIO DE SÃO PAULO ESTÁ FALIDO, NÃO TEM INSENTIVO ALGUM, ESTÁ SUCATEADO, E COMO PODE SE VER PELA FRENTE NÃO TEM MELHORIAS, QUANDO SE OLHA PRA FRENTE NÃO SE VÊ MELHORAS, A TENDENCIA É PIORAR, SE VOCÊ ESTÁ NO INTERIOR E PENSA EM TROCAR SEU SALARIO POR 1.000,00 A MAIS, PENSE BEM, FAÇA AS CONTAS, VOCÊ IRÁ DEIXAR SUA FAMILIA LONGE DE VCC, E IRÁ COLOCAR SUA VIDA EM RISCO APARTIR DE AGORA, PENSE BEM, ACHO QUE SOMANDO TODAS AS DESPESAS AQUI EM SÃO PAULO E O RISCO QUE VOCÊ IRÁ CORRER E COM PERSPECTIVAS DE CONSEGUIR UMA TRANSFERENCIA DAQUI UNS 10 ANOS, ACHO QUE REALMENTE NÃO COMPENSA, FIQUE ONDE ESTÁ ESTUDE UM POUCO MAIS E COM CERTEZA SERÁ A MELHOR ESCOLHA, O SISTEMA PENITENCIARIO É SOMENTE UMA PROPAGANDA ENGANOSA, QUANDO VC ENTRA DENTRO DELE QUE VOCÊ VÊ A PODRIDÃO QUE É, ESTOU AQUI EM SÃO PAULO COMO ASP A 4 ANOS, ESTOU ESTUDANDO PRA SAIR FORA DESTE LIXO CCHAMADO SAP.

    ResponderExcluir
  6. Não faço parte do sistema, mas, já passei por 2 vezes para AEVP, porém, a primeira vez queriam que eu fosse para Tremembé (700 Km da minha família) e agora nesse último de 2011 fizeram toda essa palhaçada de se fazer o curso e somente depois escolher vagas e todas para a capital, minha gente....dá licença, deixar família, vida social, trabalho, tranquilidade, etc...para ganhar $1.900,00 em São Paulo!!! Como diz o Datena: me ajuda aí pô!!!! Estou nessa reconvocação para AEVP da turma de 2008, porém, já liguei na SAP e a informação que me passaram foi que o vai ser igual ao último, ""TÔ FORA"" de novo....gente...eu moro a 26 Km de Riolândia onde vai inaugurar um CDP e pelo que eu sei não foi preenchido todos os 51 cargos AEVP, então pq não abrir essas vagas???? É tudo uma palhaçada da SAP e trouxa é quem acredita nessa tal de LPT e LPTE.....ACORDEM GUERREIROS ISSO É TUDO PARA ILUDIR OS SENHORES!!! Abçs!!!

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. CONCORDO EM PARTE COM O SENHOR, ACHO QUE JÁ DEVERIAM MOSTRAR AS VAGAS DISPONÍVEIS PARA QUE O PESSOAL JÁ SOUBESSE ONDE TRABALHARIAM, MAS QUANDO FALA ".eu moro a 26 Km de Riolândia onde vai inaugurar um CDP e pelo que eu sei não foi preenchido todos os 51 cargos AEVP, então pq não abrir essas vagas????" JÁ É DEMAIS. TEM PESSOAS QUE ESPERAM VAGAS NA REGIÃO OESTE A 7, 8,9 E 10 ANOS MEU AMIGO...

      Excluir
    2. Concordo com vc amigo comigo tb foi a mesma coisa, tem que regionalizar o sistema e acabar com esse negocio de ter que ir pra longe, pois trabalhar na cadeia já não é fácil e ainda ter que ficar longe da família ai fica pior....
      Só não concordo com vc em chamar alguns amigos de trouxa, pois a LPT é a unica opção que eles tem....

      Excluir
    3. vc ta certo companheiro pq c vc assume é mais um para dar trabalho no sistema deixa vaga pra quem precisa muito obrigado por pensar assim

      Excluir
    4. Respeito a opinião de cada um dos senhores, porém, quando o amigo diz que tem pessoas esperando vagas para a região oeste a 7, 8, 9 10 anos eu creio que está tendo um equívoco, pois, pelo menos aqui na unidade de Riolândia já vieram vários AEVP's em tempo muito menor que esse!!!
      *
      Rafael...quando digo "trouxa" é no sentido figurado, pois, infelizmente essa tal de LPT e LPTE não funciona e nem nunca irá funcionar, os esquemas (políticas) nunca irão acabar, a não ser que essas listas fossem transparentes, tipo, no site da SAP entendeu??? Peço desculpas pela má expressão!!!
      *
      Agora em relação ao que disse o companheiro que eu iria dar trabalho no sistema, é melhor eu nem responder, pois, esse cara deve ser daqueles que senta o bundão na torre e mais dorme do que trabalha!!!!

      Excluir
  7. Isso acontece pq o secretario nao fica longe da esposa e dos filhos. Deixa ele longe uma semana que todos os servidores serao transferidos rapidinho.

    ResponderExcluir
  8. Com quase quarenta aevp chegando onde vão ficar?! Não vai girar LPT?!

    ResponderExcluir
  9. Jenis, o problema é que todo mundo quer ir para a região oeste, e sabemos que prá lá não vai ninguem, porque todomundo que está lá já é de lá.
    Os lotados na capital só querem sair daí se for pra unidade pretendida. Mas vagas no interior tem, pena que o pessoal não quer vir.
    CDP de Serra Azul tá com um déficit enorme, mas ninguém quer vir, e é um excelente lugar de trampar, CPP de Jardinópolis tiveram que reabrir a LPTE para completar o quadro pois só tiveram 37 inscrições.
    O pessoal reclama de ficar na capital, mas não aproveitam as oportunidades de vir para o interior.

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. e será que riolandia teve muitos inscritos e Icem , vai ter muito inscritos

      Excluir
  10. Desde 2006 na LPT e já faz 2 anos que não melhoro uma posição se quer...
    Como dizem os presos "E aí, vai chega?"

    ResponderExcluir
  11. O cidadão e quem já está na LPT pra ir pra casa ? quer pegar o busão e ir sentado na janela !!! acorda

    ResponderExcluir
  12. todos aevps para região metropolitana e lptr na corevale parada para aevp .

    ResponderExcluir
  13. E aonde estao os sindicatos p/ nos ajudar>Acho que estao gastando nosso dinheiro com outras coisas que nao serve em nada.Esta chegando minha vez de parar de pagar essa merda de sindicato.....

    ResponderExcluir
  14. Falou tudo, por isso tou saindo fora do sistema. Entrei, estudei me formei e agora tchau...
    Sem querer cuspir, me serviu enquanto eu estudava. Mas a SAP é só pra isso mesmo.

    ResponderExcluir



Seu comentário é bem vindo, porém não será postado caso o moderador entenda que existam ofensas ou que não se aplique ao assunto da postagem.

Identificando-se, sua crítica, favorável ou contrária, terá mais credibilidade e respeitabilidade junto aos leitores.

Comente a postagem, para perguntas ou bate papo com o autor do BLOG,
jenisdeandrade@yahoo.com.br,
Jenis de Andrade no Facebook.