quinta-feira, 29 de agosto de 2013

Entrega de documentos e posse dos(as) ASPs nomeados(as) em 24/08/2013


Publicado no diário oficial do estado de São Paulo de 29/08/2013.

Para maiores esclarecimentos ou em caso de dúvidas, sugiro entrar em contato com a SAP.
Esses dados de contato estão no site da SAP:
Endereço: Av. Gal. Ataliba Leonel, 556 - Santana - SP CEP 02033-000

E-mail:drhu@sap.sp.gov.br 
Fone: (11) 3206-4700




DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS
Comunicado DRHU - 63 de 28-8-2013
O Diretor do Departamento de Recursos Humanos, à vista
da edição do Decreto de 23, publicado em 24-08-2013, que
nomeia 350 (trezentos e cinquenta) Agentes de Segurança Penitenciária
de Classe I, sendo 300 (trezentos) do sexo masculino
e 50 (cinquenta) do sexo feminino, expede o presente COMUNICADO
com as orientações a serem observadas pelos (as)
nomeados (as) em relação à entrega dos documentos, escolha
de vagas, posse e ao exercício do cargo.
1- A entrega dos documentos ocorrerá no Centro de Seleção
deste Departamento de Recursos Humanos da Secretaria
da Administração Penitenciária, de acordo com o cronograma
constante do Anexo II deste Comunicado.
2- Todos os (as) nomeados (as) deverão entregar a documentação
constante do item 3 deste comunicado, às 09h do
dia designado para a respectiva entrega, desde que já tenham
realizado exame médico de ingresso (Anexo I).
3- Os documentos exigidos são:
3.1- Carteira de Identidade – RG (cópia e original);
3.2- Cartão de Inscrição do PIS/PASEP ou Extrato Bancário
onde conste a inscrição (cópia e original);
3.3- Título de Eleitor (cópia e original). Os 02 (dois) últimos
comprovantes de votação (cópia e original) ou Declaração expedida
pelo Cartório Eleitoral;
3.4- Certificado de Reservista ou Certificado de Dispensa de
Incorporação ou Isenção de Serviço Militar (cópia e original), se
do sexo masculino;
3.5- Cadastro de Pessoas Fisicas – CPF/CIC (cópia e original);
3.6- Certificado de Conclusão e Histórico Escolar de Ensino
Médio ou equivalente, expedido por Escola Oficial ou reconhecida
(cópia e original):
3.6.1- Para cursos concluídos anteriormente ao ano de
1980, deverão conter o “visto-confere” do supervisor de ensino
da Diretoria Regional de Ensino a qual pertence a escola do
concluinte;
3.6.2- Para cursos concluídos a partir de 1980 até 2000,
deverão conter a data do D.O. em que a lauda de concluintes
foi publicada, com a assinatura e carimbo do responsável pela
informação;
3.6.3- Para cursos concluídos a partir de 2001, deverão
conter o número do registro publicado no sistema de Gestão
Dinâmica de Administração Escolar – GDAE (site: www.gdae.
sp.gov.br); para os concluintes de Curso, cuja publicação informatizada
ainda não tiver sido concretizada, deverá ser apresentada,
juntamente com a cópia do Certificado de conclusão ou
Diploma, uma declaração do diretor da Escola, informando que o
interessado está aguardando providências legais que certifique
a autenticidade do Certificado de Conclusão;
3.6.4- O Certificado de conclusão expedido por escolas de
outros Estados deverá estar assinado e carimbado pela Secretaria
de Educação (ou representante legal) do Estado de origem;
3.7- Declaração devidamente comprovada de matrícula em
escola, de filhos ou enteados que se encontrem em faixa de
idade da obrigatoriedade de freqüência no ensino fundamental
(Artigo 6º da Lei Federal 9.394, de 20/12/96, alterada pela Lei
11.114, de 16-05-2005);
3.8- Atestado de Antecedentes Criminais, expedido pelo
Instituto de Identificação Ricardo Gumbleton Daunt (IIRGD),
órgão da Secretaria da Segurança Pública do Estado de São
Paulo (site: http://www.ssp.sp.gov.br), com data de até 06 (seis)
meses, (original);
3.9- Certidão Negativa de Antecedentes Criminais do Tribunal
de Justiça Militar do Estado de São Paulo, se Policial Militar;
4- Os (As) nomeados (as) que cumprirem o previsto no item
2 deste comunicado receberão informações sobre a unidade
que serão lotados, bem como dos prazos legais para posse e
exercício do cargo.
5- Os (As) candidatos (as) somente tomarão posse do cargo
após a expedição pelo Departamento de Perícias Médicas do
Estado - DPME, da Secretaria de Gestão Pública, do Certificado
de Sanidade e Capacidade Física, considerando-o APTO para
o cargo.
6- A classificação dos (as) empossados (as) na unidade
prisional desta Pasta, de acordo com a nossa designação, se dará
por meio de Resolução do Secretário desta Pasta, a ser publicada
no Diário Oficial do Estado – D.O.
7- Os (As) nomeados (as) têm como prazo para tomar
posse do cargo 60 (sessenta) dias, uma vez que o mesmo será
prorrogado por mais 30 (trinta) dias, conforme previsto no § 1º
do artigo 52, da Lei 10.261, de 28-10-1968, combinado com
o Parágrafo único do artigo 323 do mesmo dispositivo legal
(Estatuto dos Funcionários Públicos Civis do Estado), a partir
de 24-08-2013.
8- O (A) nomeado (a) que não comparecer no dia da entrega
dos documentos, poderá comparecer no Centro de Seleção deste
Departamento para efetivar tal procedimento até 22-10-2013.
9- Se a posse não se der dentro do prazo, será tornado sem
efeito o ato de provimento.
10- Demais situações impedientes da posse, dentro dos prazos
previstos na legislação, deverão ser comunicadas à Direção
do Centro de Seleção deste Departamento.
11- Os (As) nomeados (as) deverão providenciar, às suas
expensas, os Exames Laboratoriais constantes do Anexo I, uma
vez que o Certificado de Sanidade e Capacidade Física somente
será expedido pelo Departamento de Perícias Médicas do Estado
após a análise dos mesmos.
12- Seguem, abaixo, os endereços dos órgãos citados neste
Comunicado:
Departamento de Recursos Humanos da Secretaria da
Administração Penitenciária, Avenida General Ataliba Leonel,
556 – Casa 2 – Carandiru – São Paulo - Capital – Metrô
Carandiru ou Santana - CEP 02033-000. – Fone: (11) 3206-
4841/3206-4842
Departamento de Perícias Médicas do Estado – DPME, da
Secretaria de Gestão Pública – Avenida Prefeito Passos, S/Nº,
Várzea do Carmo – Glicério – São Paulo – Capital – (Metrô -
Parque Dom Pedro II)
ANEXO I
ESQUEMA DE CONVOCAÇÃO PARA EXAME MÉDICO DE
INGRESSO
Dia: 10-09-2013 - TURMA 1
Horário: 07h
Local: Departamento de Perícias Médicas do Estado- DPME
da Secretaria da Gestão Pública
Av. Prefeito Passos, s/nº, Várzea do Carmo – Glicério – São
Paulo – Capital – (Metrô - Parque D.Pedro II).
Apresentar-se munido de:
- Registro Geral (RG);
- Duas fotos iguais, recentes, formato 3x4;
- Óculos/Lentes corretivas (caso o nomeado faça uso dos
mesmos)
- Exames laboratoriais: datados de, no máximo 3 (três)
meses da data desse exame.
- hemograma completo
- glicemia de jejum
- PSA prostático (para homens acima de 40 anos de idade)
- TGO-TGP-Gama GT
- uréia e creatinina
- ácido úrico e urina tipo I)
- ECG (eletrocardiograma)
- Raio X de tórax
1. ADOLPHO CHARLOIS NETO, RG 266733761SP
2. RODRIGO RANGEL PERES, RG 273395026SP
3. JOSE AUGUSTO DE JESUS SANTANA, RG 415846377SP
4. ANDRE RICARDO GALERANI CANABARRA, RG
403265046SP
5. PAULO DA SILVA ALVES, RG 400515477SP
6. BRUNO ROMERO DOS SANTOS, RG 444986601SP
7. LEONARDO NUNES NASCIMENTO, RG 429912729SP
8. MARCELO ANTONIO DA SILVA SANTOS, RG 428437990SP
9. HELIO LOPES DA SILVA, RG 427597067SP
10. ROMUALDO APARECIDO CAMARGO FAMAS, RG
430334953SP
11. ARIOVALDO BERGAMO JUNIOR, RG 40711466XSP
12. ELISEU SOARES, RG 27456161XSP
13. CLAUDEON ALVES FERREIRA, RG 341402874SP
14. FABIO SIQUEIRA GONCALVES, RG 401238118SP
15. ANDRE YOSHIO SUGANAME, RG 205756049SP
16. LUIZ PAULO LEITE ROSA GONCALVES, RG 449099441SP
17. ANDRE LUIZ ISMAEL, RG 244297101SP
18. ANDERSON MESSIAS FERREIRA, RG 462114831SP
19. DANILO AUGUSTO TOREZAN, RG 405070081SP
20. MARCELO ZIMIANI, RG 405690137SP
21. DIEGO AUGUSTO AMANCIO RUBIO, RG 432057717SP
22. AMILTON DA SILVA ARMANDO, RG 30924819XSP
23. WALDEGNER ELIAS FILHO, RG 403413138SP
24. ALFREDO QUEIROZ DE OLIVEIRA, RG 461399787SP
25. AGNALDO DONIZETE CELESTINO, RG 224414550SP
26. ADEMIR RODRIGUES VIEIRA JUNIOR, RG 455458510SP
27. LUCIANO MENDES DE OLIVEIRA, RG 341961711SP
28. NILSON GONCALVES ULHOA, RG 9085049MG
29. RENATO DA SILVA BERBEL FERREIRA, RG 433812096SP
30. MARCELO ALVES DE OLIVEIRA, RG 246739071SP
31. REGINALDO ALEXANDRE DA SILVA, RG 301032099SP
32. JOSE PAULO RODRIGUES SILVA, RG 20003928SP
33. WALBENILSON PEREIRA DINIZ, RG 364210370SP
34. ADRIANO AUGUSTO MARTINS BARBOSA, RG
243854468SP
35. LUIZ FERNANDO FERREIRA DA SILVA, RG 414487217SP
36. EDNILSON FERREIRA COSTA, RG 21131847SP
37. EMERSON EGYDIO MULATO, RG 296403337SP
38. SERGIO GARCIA DA SILVA, RG 408131378SP
39. TIAGO RAFAEL ALVES ESQUINCA, RG 417756343SP
40. ANDRE LUIZ DA SILVA SANTOS, RG 334311147SP
Dia: 11-09-2013 - TURMA 2
Horário: 07h
Local: Departamento de Perícias Médicas do Estado- DPME
da Secretaria da Gestão Pública
Av. Prefeito Passos, s/nº, Várzea do Carmo – Glicério – São
Paulo – Capital – (Metrô - Parque D.Pedro II).
Apresentar-se munido de:
- Registro Geral (RG);
- Duas fotos iguais, recentes, formato 3x4;
- Óculos/Lentes corretivas (caso o nomeado faça uso dos
mesmos)
- Exames laboratoriais: datados de, no máximo 3 (três)
meses da data desse exame.
- hemograma completo
- glicemia de jejum
- PSA prostático (para homens acima de 40 anos de idade)
- TGO-TGP-Gama GT
- uréia e creatinina
- ácido úrico e urina tipo I)
- ECG (eletrocardiograma)
- Raio X de tórax
1. ANDERSON ADRIANO PEREIRA, RG 460634975SP
2. HELTON QUINTILIANO MARTINS BORGES, RG
419299294SP
3. CARLOS ALBERTO SILVA COSTA, RG 416297067SP
4. RENATO JOSE GARCIA MADI, RG 278731168SP
5. EDUARDO DE ANGELO, RG 296624196SP
6. GILBERTO CABRERA NESPOLI, RG 166219186SP
7. JORGE LELIS PINHOLI JUNIOR, RG 294401623SP
8. CESAR FELIPE ARUTH CHAVES, RG 328850135SP
9. VALTER APARECIDO SILVEIRA, RG 349337391SP
10. DENIS RODRIGO MARIANO, RG 420653168SP
11. JOSE PAULO RESENDES, RG 327243399SP
12. ANDERSON SANTOS DA SILVA, RG 301270648SP
13. JEFFERSON RODRIGUES DE FREITAS, RG 345528657SP
14. NATANAEL ROGERIO MOREIRA CAMPAGNOLI, RG
11748149MG
15. LUCAS FERNANDES DE OLIVEIRA, RG 422752204SP
16. MATHEUS DE ARAUJO, RG 419935058SP
17. VANDERLEI OLIVEIRA DOS SANTOS, RG 230219354SP
18. RODRIGO FERREIRA DIAS, RG 481005432SP
19. EDUARDO DA SILVA, RG 45242592SP
20. RODRIGO DONIZETI COELHO, RG 342818016SP
21. RODRIGO RODRIGUES SOUTTO BORGES, RG
402150090SP
22. ARAMIS PADUAN, RG 452251801SP
23. RENAN DA SILVA ROCHA, RG 488913780SP
24. PAULO ROGERIO VAIROLETTI, RG 193505629SP
25. ADAUTO DO CARMO JUNIOR, RG 223242846SP
26. ISMAEL CARLOS DA COSTA MEIRA, RG 405800575SP
27. NILTON FERREIRA DA SILVA, RG 32911981CE
28. FERNANDO MEDEIROS, RG 474050117SP
29. CLAUDIO YUTAKA SAITO, RG 17702890SSPSPSP
30. ROBSON MARCELO DA SILVA, RG 20701648SP
31. CARLOS ALBERTO GUIMARAES VINHATICO, RG
23895321XSP
32. ROQUETH GIACHETO, RG 243524857SP
33. FABIO TEIXEIRA DE OLIVEIRA, RG 427926877SP
34. EMERSON DE OLIVEIRA, RG 329355867SP
35. JOAQUIM APOLINARIO VIEIRA, RG 236316011SP
36. MAURICIO INACIO DE MACEDO, RG 212278095SP
37. FERNANDO TARCILIO BORDINASSI, RG 421874508SP
38. FELIPE OLIVEIRA DA SILVA, RG 481339796SP
39. ANDRE NOGUEIRA DE ALMEIDA, RG 227521067SP
40. LUIZ CARLOS DA SILVA, RG 231598038SP
Dia: 12-09-2013 - TURMA 3
Horário: 07h
Local: Departamento de Perícias Médicas do Estado- DPME
da Secretaria da Gestão Pública
Av. Prefeito Passos, s/nº, Várzea do Carmo – Glicério – São
Paulo – Capital – (Metrô - Parque D.Pedro II).
Apresentar-se munido de:
- Registro Geral (RG);
- Duas fotos iguais, recentes, formato 3x4;
- Óculos/Lentes corretivas (caso o nomeado faça uso dos
mesmos)
- Exames laboratoriais: datados de, no máximo 3 (três)
meses da data desse exame.
- hemograma completo
- glicemia de jejum
- PSA prostático (para homens acima de 40 anos de idade)
- TGO-TGP-Gama GT
- uréia e creatinina
- ácido úrico e urina tipo I)
- ECG (eletrocardiograma)
- Raio X de tórax
1. MISAEL GARCIA DE SOUZA, RG 448865488SP
2. WILLIAN HENRIQUE GALVAO DO ROSARIO, RG
409358423SP
3. CARLOS ANDRE FIORINI, RG 286604279SP
4. LUIZ CARLOS MOREIRA PACHECO, RG 42947989PR
5. LUCIANO CARLOS FIGUEIREDO, RG 281290374SP
6. RODRIGO PEREIRA LOPES, RG 321020819SP
7. VALDIR MARQUES DE CRISTO, RG 1051431MS
8. EDSON SERGIO PESTANA, RG 259176977SP
9. FERNANDO DE JESUS DORTA, RG 405542069SP
10. MARIO FELICIO GOMES SERAFIM, RG 401106718SP
11. SILVIO JUNIOR DOS SANTOS ROQUE, RG 341262213SP
12. BRUNO DA SILVEIRA ARIZONO, RG 30689371XSP
13. LUIZ CARLOS MELO DE ARAUJO, RG 474025913SP
14. DAGOMAR BARBOSA DIB, RG 19166134X-SP
15. RENATO AIRTON TENORIO, RG 288401529SP
16. WILSON DE GOIS SILVA, RG 401176836SP
17. GENICELIO RIBEIRO ROCHA, RG 21410218XSP
18. LUIZ HENRIQUE DE ALMEIDA, RG 229469425SP
19. EDUARDO DA SILVA ANDRADE, RG 337378952SP
20. FLAVIO RENATO MUNIS DOS SANTOS, RG 425473624SP
21. DAUAN PEREIRA DA SILVA, RG 482688555SP
22. LEONARDO SILVA OLIVEIRA, RG 552785672SP
23. FERNANDO DOS SANTOS SAMPAIO, RG 287885409SP
24. FAGNER DIEGO ALMEIDA GONZAGA, RG 424214696SP
25. WELLINGTON LUCIO VILAR, RG 349126343SP
26. ANDRE MORI, RG 227939773SP
27. JORGE FERNANDO FARIA ARACAKI, RG 320765763SP
28. ROBSON CHECK DOS SANTOS, RG 331130579SP
29. CLAUDIO HENRIQUE NICOLAU, RG 213147749SP
30. JEFERSON BYRNES RODRIGUES SILVA, RG 127543924RJ
31. DIEGO AUGUSTO DE SOUZA CAPUCCI, RG 477715783SP
32. WALTER LEANDRO DE ALMEIDA, RG 104812096SP
33. PAULO MILTON BASSO, RG 16828990SP
34. RAFAEL MONTEIRO LINO, RG 337396528SP
35. LUIZ OKUMA, RG 184833140SP
36. SAMUEL ALVES DE MORAES, RG 43202004SP
37. RONALDO DA SILVA, RG 454900089SP
38. MARCUS VINICIUS FACHIANO KINUP, RG 406704302SP
39. FERNANDO COSSO DONAIRE, RG 474357338SP
40. WARLYSSON REIS PAVAO DOS SANTOS, RG 9639926MA
Dia: 16-09-2013 - TURMA 4
Horário: 07h
Local: Departamento de Perícias Médicas do Estado- DPME
da Secretaria da Gestão Pública
Av. Prefeito Passos, s/nº, Várzea do Carmo – Glicério – São
Paulo – Capital – (Metrô - Parque D.Pedro II).
Apresentar-se munido de:
- Registro Geral (RG);
- Duas fotos iguais, recentes, formato 3x4;
- Óculos/Lentes corretivas (caso o nomeado faça uso dos
mesmos)
- Exames laboratoriais: datados de, no máximo 3 (três)
meses da data desse exame.
- hemograma completo
- glicemia de jejum
- PSA prostático (para homens acima de 40 anos de idade)
- TGO-TGP-Gama GT
- uréia e creatinina
- ácido úrico e urina tipo I)
- ECG (eletrocardiograma)
- Raio X de tórax
1. FERNANDO JOSE LUCAS MARIANO, RG 21888145SP
2. ANTONIO LUIZ ANTUNES, RG 322616839SP
3. DANIEL GALHARDO GRIZANTE, RG 404466606SP
4. PAULO CEZAR MOREIRA DA SILVA, RG 26798439SP
5. MARCELO HORIE KOGIMA, RG 248567688SP
6. WELLINGTON DE OLIVEIRA SILVA, RG 347060353SP
7. DAVID DOMINGUES, RG 279190955SP
8. RODRIGO RODRIGUES DE OLIVEIRA, RG 414101868SP
9. FERNANDO HENRIQUE SARDELA DA FONSECA, RG
402935640SP
10. CARLOS ANTONIO CANELA, RG 276007608SP
11. LUIZ HENRIQUE BISTAFE, RG 321254764SP
12. JONATHAS DUARTE MEIRELLES CUBA, RG 430091369SP
13. JOSE ROCHA RIBEIRO JUNIOR, RG 473601448SP
14. RICARDO LOPES DA COSTA, RG 320303743SP
15. RENATO LOTT DE LIMA, RG 445692339SP
16. CAIO VINICIUS SABOIA, RG 490691353SP
17. DIEGO PESSOA AFONSO, RG 475737568SP
18. ALAN CAETANO BERTOLI, RG 476015820SP
19. RODRIGO DE OLIVEIRA, RG 34687449SP
20. JERRI ADRIANI DOS SANTOS, RG 222572498SPSP
21. LEONARDO BRUNO MULLER, RG 433385145SP
22. EDSON CESAR PEREIRA, RG 401178134SP
23. ROBERTO PAULO DE OLIVEIRA, RG 184768603SP
24. RICARDO CIPOLLA, RG 234779949SP
25. GILBERTO LUIZ DE SOUZA, RG 32242482XSP
26. RODRIGO DE OLIVEIRA, RG 471068111SP
27. PEDRO AUGUSTO NOBREGA DOS REIS, RG 463690746SP
28. CARLOS EDUARDO DESTRO, RG 301737575SP
29. TARCIZO ANDRADE, RG 344633020SP
30. RODRIGO JOSE GORGES, RG 430393052SP
31. TENNYSSON CARLOS DOS SANTOS, RG 279611146SP
32. EDMILSON DO NASCIMENTO BATISTA, RG 414814794SP
33. EDIVALDO DA SILVA VIEIRA, RG 257481096SP
34. THIAGO DE SOUZA NETO, RG 346229182SP
35. ALEXANDRE MICHELAN DUMA, RG 402401384SP
36. RENAN GONCALVES PORTA, RG 356982634SP
37. ANDRE LUIZ DE ASSIS, RG 330465387SP
38. RODOLFO GOMES CUNHA, RG 4625051PA
39. VALDIR DA SILVA MORENO, RG 22256362X-SP
40. LUCAS MAGNO DE ALMEIDA, RG 335577799SP
Dia: 17-09-2013 - TURMA 5
Horário: 07h
Local: Departamento de Perícias Médicas do Estado- DPME
da Secretaria da Gestão Pública
Av. Prefeito Passos, s/nº, Várzea do Carmo – Glicério – São
Paulo – Capital – (Metrô - Parque D.Pedro II).
Apresentar-se munido de:
- Registro Geral (RG);
- Duas fotos iguais, recentes, formato 3x4;
- Óculos/Lentes corretivas (caso o nomeado faça uso dos
mesmos)
- Exames laboratoriais: datados de, no máximo 3 (três)
meses da data desse exame.
- hemograma completo
- glicemia de jejum
- PSA prostático (para homens acima de 40 anos de idade)
- TGO-TGP-Gama GT
- uréia e creatinina
- ácido úrico e urina tipo I)
- ECG (eletrocardiograma)
- Raio X de tórax
1. RICARDO JOSE GALBERO, RG 34764227SP
2. MARCOS VINICIUS GOMES DE MORAES, RG 414171913SP
3. DIOGO FERREIRA DOS SANTOS, RG 448789504SP
4. MARCOS ANTONIO PEREIRA DE CASTRO, RG
330603218SP
5. LUIS GUSTAVO DE ARO, RG 261422443SP
6. JOAO PAULO ROSA DE OLIVEIRA, RG 418667883SP
7. FREDERICO AUGUSTO ENZ MIRAS, RG 431927182SP
8. LUCAS PEREIRA CORREA, RG 416134993SP
9. SIDNEY CARLOS DA COSTA MEIRA, RG 405806632SP
10. ANDERSON DE OLIVEIRA COSTA, RG 454893905SP
11. JULIO CESAR KRAVSZENKO, RG 230958436SP
12. MURILO BEZERRA DE ARRUDA, RG 401175406SP
13. ROBSON LUIS FAGUNDES, RG 462544503SP
14. EDILSON GOMES PEREIRA, RG 215579690SP
15. RONI ASSIS GIACHETO, RG 322842207SP
16. CARLOS EDUARDO TERTULIANO, RG 427630459SP
17. JEFFERSON MENDES PONTE, RG 403900414SP
18. MARLON RODRIGO BRAZ, RG 288643343SP
19. MILTON RONEI BIANCHINI, RG 181632378SP
20. SIVALDO APARECIDO DA SILVA, RG 292430310SP
21. EDUARDO PAULINO, RG 222419763SP
22. FABIO CARLOS BARBOSA, RG 272313129SP
23. ROBSON HENRIQUE DE PAULA, RG 254677010SP
24. CARLOS EDUARDO ARAUJO DA SILVA, RG 20219841SP
25. CARLOS ALEXANDRE DA SILVA, RG 252337268SP
26. ALBERTO AKIO HASSEGAVA, RG 215204013SP
27. PAULO SERGIO BERNARDELLI, RG 405074256SP
28. ROBERTO MARQUES MACIEL JUNIOR, RG 479674668SP
29. DAMIAO DE JESUS SILVA, RG 233618144SP
30. GLEDSON MAXIMO LEITE DA SILVA, RG 336079801SP
31. LUIS HENRIQUE VILELA FILHO, RG 456690244SP
32. THIAGO SALOMAO BUSTO, RG 286621757SP
33. DIEGO DA SILVA MARTINS, RG 446305170SP
34. JOAO VITOR CAMARGO PANISA, RG 45822828XSP
35. JOAO PAULO BEZERRA DAS FLORES, RG 522085349SP
36. GLAUCO ROBERTO DE MOURA, RG 217122267SP
37. EVANDRO DE JESUS CAETANO, RG 243119434SP
38. DANILO ALESSANDRO TESSARI, RG 40948233XSP
39. LEANDRO MACHADO DE SOUZA, RG 430101053SP
40. FABRICIO BALBINO, RG 420183218SP
Dia: 18-09-2013 - TURMA 6
Horário: 07h
Local: Departamento de Perícias Médicas do Estado- DPME
da Secretaria da Gestão Pública
Av. Prefeito Passos, s/nº, Várzea do Carmo – Glicério – São
Paulo – Capital – (Metrô - Parque D.Pedro II).
Apresentar-se munido de:
- Registro Geral (RG);
- Duas fotos iguais, recentes, formato 3x4;
- Óculos/Lentes corretivas (caso o nomeado faça uso dos
mesmos)
- Exames laboratoriais: datados de, no máximo 3 (três)
meses da data desse exame.
- hemograma completo
- glicemia de jejum
- PSA prostático (para homens acima de 40 anos de idade)
- TGO-TGP-Gama GT
- uréia e creatinina
- ácido úrico e urina tipo I)
- ECG (eletrocardiograma)
- Raio X de tórax
1. ALEX CORREA DURAO MONTEMOR, RG 424337095SP
2. VALMIR JORGE CASTELAN ACURCIO, RG 341741061SP
3. JOSE ANDYARA NEWLANDS INFANTE VIEIRA, RG
61920484RJ
4. ALEXANDRE HENRIQUE SARTORI, RG 25332369SP
5. ANGELO PEDRO CELESTINO, RG 341120182SP
6. MARCOS DE REZENDE ZAMARIAN, RG 10375069SP
7. EMERSON JULIO VENTURA DA COSTA, RG 277142003SP
8. CHARLES ALEXANDRE MARTINS FERREIRA, RG
297549856SP
9. FABIO ROBERTO CUNHA, RG 27376617XSP
10. JEFFERSON ROAN MOREIRA BARROS, RG 472623989SP
11. FRANCISCO EDVALDO DE SOUSA, RG 270088945SP
12. ADILSON MANOEL DE JESUS, RG 251674794SP
13. ODAIR JOSE DA SILVA PEREIRA, RG 21644700SP
14. JEZIEL CARDOSO GUIMARAES, RG 330829932SP
15. GIULIANO CESAR MOREIRA DUARTE, RG 3750897GO
16. AIRTON COSTA DE OLIVEIRA, RG 30286991SP
17. RODRIGO EDUARDO VIDOTI, RG 277008839SP
18. WAGNER VIEIRA DA SILVA, RG 261244759SP
19. CARLOS ALBERTO ANGELO BELISARIO, RG 210816476RJ
20. GILBERTO FERREIRA DE ANDRADE FILHO, RG
17661073XSP
21. ANDRE LUIZ MARTIM, RG 346727753SP
22. ANDERSON MOREIRA DA SILVA, RG 433099239SP
23. HELDER DE CINQUE, RG 488088793SP
24. ALBERTO PIMENTA, RG 254659950SP
25. LUIZ PAULO DA SILVA MEDEIROS, RG 281912567SP
26. EMERSON NASCIMENTO DOS SANTOS, RG 332726435SP
27. ANDERSON FERREIRA DO NASCIMENTO, RG
427929313SP
28. WILLIAM DOS SANTOS BARBOSA, RG 432361765SP
29. EDSON LEONEL BORGES, RG 407319529SP
30. JOAO VITOR VIEIRA JUIZ LEITE, RG 489711133SP
31. ROBSON FERNANDO PAULIN, RG 276647609SP
32. DOUGLAS NUNES DA SILVA, RG 441593884SP
33. ANTONIO APARECIDO DOS SANTOS FERNANDES, RG
21286182SP
34. EDSON MENDES DA SILVA, RG 418413927SP
35. ADIVALDO BRAZ DE OLIVEIRA, RG 282526304SP
36. CARLOS EDUARDO ANTONINI DE MATOS JARDIM, RG
177605741SP
37. RODRIGO LUIS LERIANO DE SOUZA, RG 333261136SP
38. HAROLDO MIRANDA FREITAS, RG 406986733SP
39. VAGNER DO NASCIMENTO TEIXEIRA, RG 404280602SP
40. MARCIO DA CRUZ AMANCIO, RG 30107060XSP
Dia: 19-09-2013 - TURMA 7
Horário: 07h
Local: Departamento de Perícias Médicas do Estado- DPME
da Secretaria da Gestão Pública
Av. Prefeito Passos, s/nº, Várzea do Carmo – Glicério – São
Paulo – Capital – (Metrô - Parque D.Pedro II).
Apresentar-se munido de:
- Registro Geral (RG);
- Duas fotos iguais, recentes, formato 3x4;
- Óculos/Lentes corretivas (caso o nomeado faça uso dos
mesmos)
- Exames laboratoriais: datados de, no máximo 3 (três)
meses da data desse exame.
- hemograma completo
- glicemia de jejum
- PSA prostático (para homens acima de 40 anos de idade)
- TGO-TGP-Gama GT
- uréia e creatinina
- ácido úrico e urina tipo I)
- ECG (eletrocardiograma)
- Raio X de tórax
1. REGINALDO ANTONIO LOPES, RG 267682141SP
2. EDUARDO AMARINS CARNEIRO DE MENDONCA, RG
430959497SP
3. LUIZ PAULO REGAGNAN MARTINS, RG 405545411SP
4. RAMILIO JOAO PIRES FILHO, RG 185240896SP
5. CESAR ROBERTO GONCALVES, RG 262496483SP
6. JOSE ROBERTO ALVES SANTANA, RG 290524374SP
7. EDUARDO DE ALMEIDA GOMES, RG 409857750SP
8. LEANDRO CARDOSO DE OLIVEIRA, RG 277060643SP
9. JAIME ALFREDO RIBEIRO RAMOS, RG 423165574SP
10. ANDERSON RIBEIRO DE SALLES, RG 326701576SP
11. BRUNO PARUSSOLO RIZZI, RG 411857770SP
12. GABRIEL DE AMORIM BARBOSA, RG 48801010XSP
13. FERNANDO FRANCO OLIVEIRA, RG 462173811SP
14. RAFAEL PONGILIO SPOSITO, RG 482916771SP
15. DIOGO VIEIRA GUIDA, RG 34176177SP
16. WELLINGTON DOS SANTOS PRIMO, RG 405069169SP
17. ADEMILSON BARBOSA NASCIMENTO, RG 29917279XSP
18. APARECIDO THEODORO PEREIRA, RG 477017149SP
19. EMERSON GIULIANO RIKIO FONTALVA, RG 320304036SP
20. JOSE ROBERTO ROCHA DA SILVA, RG 361727732SP
21. SILVIO ALCIDES DIAS JUNIOR, RG 216438706SP
22. JOSE ANDERSON TEDESCHI, RG 335695498SP
23. DECIO MIGUEL, RG 197975598SP
24. EDSON GONCALVES FERREIRA, RG 204298519SP
25. EVANDRO JOSE CORREA LIMA, RG 430105095SP
26. RICARDO SAMUEL SCARAMAL, RG 346377031SP
27. MILTON HIDEO GALVAO NOGUEIRA, RG 243893152SP
28. GABRIEL FRANCHINI, RG 349811568SP
29. MARCIO DE MORAIS GONCALVES FILHO, RG
46583440SP
30. ROGERIO PELEGRINI DE LARA, RG 274226649SP
31. ALEX SANDRO MARMOL, RG 271788239SP
32. CARLOS EDUARDO TAVARES RODRIGUES, RG
32835066SP
33. JORGE HENRIQUE DA SILVA PAES, RG 473251164SP
34. GERSON FRANCISCO DA SILVA, RG 16208688SP
35. CHARLES MARCELINO PINHEIRO, RG 224761584SP
36. VINICIUS FELIPE OLIVEIRA PINTO, RG 420354700 SP
37. EVERTON LUIZ PRINCEPE, RG 431495701SP
38. RICHARD FERNANDES, RG 273000160SP
39. RODRIGO BONETTI CAVALARI, RG 428437448SP
40. EDUARDO ROCHA DE SOUZA, RG 481864076SP
Dia: 23-09-2013 - TURMA 8
Horário: 07h
Local: Departamento de Perícias Médicas do Estado- DPME
da Secretaria da Gestão Pública
Av. Prefeito Passos, s/nº, Várzea do Carmo – Glicério – São
Paulo – Capital – (Metrô - Parque D.Pedro II).
Para o SEXO MASCULINO - Apresentar-se munido de:
- Registro Geral (RG);
- Duas fotos iguais, recentes, formato 3x4;
- Óculos/Lentes corretivas (caso o nomeado faça uso dos
mesmos)
- Exames laboratoriais: datados de, no máximo 3 (três)
meses da data desse exame.
- hemograma completo
- glicemia de jejum
- PSA prostático (para homens acima de 40 anos de idade)
- TGO-TGP-Gama GT
- uréia e creatinina
- ácido úrico e urina tipo I)
- ECG (eletrocardiograma)
- Raio X de tórax
1. ADEMIR OLIVEIRA CAMPOLONGO, RG 203416284SP
2. MARCOS CESAR DA SILVA, RG 326398429SP
3. NAIM WASHINGTON DE SOUZA, RG 42018614SP
4. MATEUS DE BRITO MAXIMO, RG 403803871SP
5. PAULO CESAR RUBINI, RG 14038281SP
6. MARCOS ROBERTO DA SILVA VIANA, RG 368627408SP
7. EDUARDO MACIEL DE CAMARGO, RG 272507866SP
8. OLIMPIO OLIVEIRA DA SILVA, RG 307123480SP
9. RODRIGO LUIZ PERES DOS SANTOS, RG 453466898SP
10. NEI WAGNER DE OLIVEIRA, RG 300770339SP
11. MARCELO MORETTI BONAVITA, RG 198087792SP
12. CLAITON ALEXANDRE FONSECA, RG 278958333SP
13. CARLOS AUGUSTO ANSELMO, RG 218615115SP
14. JOAO PAULO TERCARIOL PARMIGIANI, RG 448642864SP
15. OSMAIR DOMINGOS, RG 230155121SP
16. CELSO PEREIRA ROCHA JUNIOR, RG 530631143SP
17. RODRIGO VASCONCELOS DE LIMA, RG 330478709SP
18. ANDRE WILLIAN ROSA, RG 232327440SP
19. MURILLO ROLIM SANCHEZ GARCIA, RG 285959967SP
20. WILLIAM ALMEIDA ALVES, RG 350226659SP
Para o SEXO FEMININO Apresentar-se munida de:
- Registro Geral (RG);
- Duas fotos iguais, recentes, formato 3x4;
- Óculos/Lentes corretivas (caso o nomeado faça uso dos
mesmos)
- Exames Ginecológicos - datados de, no máximo 12 (doze)
meses da data desse exame.
– Papanicolau (para todas as mulheres);
– Mamografia (para mulheres acima de 40 anos);
– Colposcopia (mulheres acima de 25 anos ou com vida
sexual ativa).
Exames laboratoriais: datados de, no máximo 3 (três) meses
da data desse exame (vide item 13) .
- hemograma completo
- glicemia de jejum
- TGO-TGP-Gama GT
- uréia e creatinina
- ácido úrico e urina tipo I)
- ECG (eletrocardiograma)
Raio X de tórax
1. DENISE FATIMA JAVARO CARLOTA, RG 219734938SP
2. CELIA REGINA TEBALDI, RG 25388326XSP
3. MARCIA CRISTINA SHIMADA ALVES, RG 278541537SP
4. ELISETE CRISTIANE DA SILVA NEVES, RG 420355510SP
5. SELMA MARTINS JORGE, RG 184801813SP
6. HELEN VERUSKA BOTELHO MEIRELLES, RG 256364618SP
7. KAMILA APARECIDA MAZALLI DE SOUZA, RG
470981453SP
8. MARIA ANGELA DE MOURA VASCONCELOS, RG
162100218SP
9. ANA CLAUDIA TOMAZ DE AQUINO, RG 304222185SP
10. MARCIA CRISTINA SANTANA DE JESUS, RG
307705018SP
11. GLAUCIA DE ALCANTARA, RG 433176593SP
12. ALINE MARTINS PAULUCIO, RG 284946163SP
13. VANESSA MARTINS DA CRUZ, RG 236211705SP
14. VALMERIS MARCOS DE SANT ANNA, RG 336914040SP
15. DEBORA DE OLIVEIRA RANGEL, RG 337242410SP
16. ALESSANDRA DELFIM PELAES, RG 341762969SP
17. JULIANA APARECIDA FOGACA, RG 402912858SP
18. HELEN CARLA TRIVISOLI, RG 462558071SP
19. KEILA LIMA ROCHA, RG 19489481SP
20. SILVANA MASSARIOL JUNQUEIRA FRANCO, RG
246706065SP
Dia: 24-09-2013 - TURMA 9
Horário: 07h
Local: Departamento de Perícias Médicas do Estado- DPME
da Secretaria da Gestão Pública
Av. Prefeito Passos, s/nº, Várzea do Carmo – Glicério – São
Paulo – Capital – (Metrô - Parque D.Pedro II).
Apresentar-se munida de:
- Registro Geral (RG);
- Duas fotos iguais, recentes, formato 3x4;
- Óculos/Lentes corretivas (caso o nomeado faça uso dos
mesmos)
- Exames Ginecológicos - datados de, no máximo 12 (doze)
meses da data desse exame.
– Papanicolau (para todas as mulheres);
– Mamografia (para mulheres acima de 40 anos);
– Colposcopia (mulheres acima de 25 anos ou com vida
sexual ativa).
Exames laboratoriais: datados de, no máximo 3 (três) meses
da data desse exame (vide item 13) .
- hemograma completo
- glicemia de jejum
- TGO-TGP-Gama GT
- uréia e creatinina
- ácido úrico e urina tipo I)
- ECG (eletrocardiograma)
Raio X de tórax
1. ELEN MARA MONTEIRO DA SILVA, RG 294932677SP
2. LIDIANE JULIO, RG 301270892SP
3. ANGELA CRISTINA DE MELLO, RG 32158059XSP
4. ANELISE SILVA LEME, RG 338151035SP
5. EDIANE CASTRO NEVES GATTI, RG 421764417SP
6. JULIANA MARIA DE ALMEIDA RABELO, RG 443899927SP
7. ANDREIA GOIS DE SOUZA, RG 412240439SP
8. MARCELA PELUQUE DE CAMPOS, RG 282848125SP
9. JANAINA CARLA DE ALQUINO, RG 471696845SP
10. SIRLAYNE CRISTINA MEQUI, RG 188761998SP
11. SOLANGE CRISTINA DA SILVA PROENCA, RG
294101433SP
12. PATRICIA DE SOUZA ANTUNES, RG 423997658SP
13. PRISCILA DOS SANTOS TOSTA, RG 349002150SP
14. VANESSA DA SILVA NUNES, RG 417607751SP
15. JULIANA SOARES DOS SANTOS LIMA, RG 421769890SP
16. THAMIRIS BATISTA SKORETZKY, RG 419996515SP
17. CAROLINE ROSA, RG 48283884XSP
18. MARIA HELENA FREIRE, RG 19502359SP
19. MARIA GORETTI CANO PUERTA, RG 20003255SP
20. IEDA MARIA DIAS MONTEIRO, RG 209818657SP
21. SANDRELI APARECIDA DE SOUZA SILVA CONFORTINI,
RG 223510506SP
22. CLAUDINEIDE BARBOSA SILVA VIEIRA, RG 26597964XSP
23. JULIANA RODRIGUES MARTINS ORTEGA, RG
430107444SP
24. DEISE FERREIRA DE SOUZA, RG 299189831SP
25. CLAUDIA GARCIA COSTA VALLONE, RG 207387801SP
26. GICELIA CANDIDO FELICIANO, RG 280539903SP
27. LIVIA DE LIMA CORREA, RG 291690269SP
28. MEIRE EDUARDA MARIOTO, RG 471081309SP
29. CINTIA MAREGA DE SOUZA, RG 430298444SP
30. ADRIANA APARECIDA DOS SANTOS COSTA, RG
309630812SP
ANEXO II – a que se refere o item 1 deste Comunicado
CRONOGRAMA DOS EXAMES MÉDICOS, DA ENTREGA DE
DOCUMENTOS
LOCAL 1 – Departamento de Perícias Médicas do Estado –
DPME, da Secretaria de Gestão Pública
Av. Prefeito Passos, S/Nº, Várzea do Carmo – Glicério – São
Paulo – Capital – (Metrô - Parque Dom Pedro II)
LOCAL 2 – Secretaria da Administração Penitenciária
Av. General Ataliba Leonel, 556 – Casa 2 - Carandiru – São
Paulo - Capital – Metrô Carandiru ou Santana - CEP 02033-000.
Turma - Data / Horário
Exame Médico Local 1 Entrega de Documentos Local 2
1 10/09 – às 7hs 11/09 – das 9hs
2 11/09 – às 7hs 12/09 – das 9hs
3 12/09 – às 7hs 13/09 – das 9hs
4 16/09 – às 7hs 17/09 – das 9hs
5 17/09 – às 7hs 18/09 – das 9hs
6 18/09 – às 7hs 19/09 – das 9hs
7 19/09 – às 7hs 20/09 – das 9hs
8 23/09 – às 7hs 24/09 – das 9hs
9 24/09 – às 7hs 25/09 – das 9hs

Nenhum comentário:

Postar um comentário



Seu comentário é bem vindo, porém não será postado caso o moderador entenda que existam ofensas ou que não se aplique ao assunto da postagem.

Identificando-se, sua crítica, favorável ou contrária, terá mais credibilidade e respeitabilidade junto aos leitores.

Comente a postagem, para perguntas ou bate papo com o autor do BLOG,
jenisdeandrade@yahoo.com.br,
Jenis de Andrade no Facebook.