sábado, 16 de agosto de 2014

Escolha de vagas para ASPs do concurso 2.011

Publicado no D.O. de hoje.


ADMINISTRAÇÃO PENITENCIÁRIA
GABINETE DO SECRETÁRIO
DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS
Convocação
Edital DRHU 18 de 15-8-2014. (Convocação para Sessão
de Escolha de Vaga – Agente de Segurança Penitenciária de
Classe I)
A Diretora Substituta do Departamento de Recursos Humanos
da Secretaria da Administração Penitenciária, convoca para
sessão de escolha de vagas os Agentes de Segurança Penitenciária
de Classe I abaixo relacionados, que realizaram o Curso de
Formação Técnico-Profissional, promovido pela Escola de Administração
Penitenciária “Dr. Luiz Camargo Wolfmann” – EAP.
2. Os servidores convocados deverão comparecer na data e
local abaixo mencionado, a fim de manifestarem interesse por
uma das vagas oferecidas.
3. Iniciada a sessão de escolha de vagas, será divulgado o
número e a destinação das vagas para cada Unidade Prisional.
4. Os convocados serão chamados para escolha da vaga,
respeitando-se, rigorosamente, a ordem das listas de classificação
final geral do sexo masculino, constante do Edital 048/2013,
publicado no Diário Oficial do Estado de 18-04-2013.
5. O convocado deverá comparecer 30 minutos antes do
horário estabelecido neste Edital, munido de um dos seguintes
documentos de identificação em original, uma vez que nenhum
documento ficará retido:
5.1. Cédula de Identidade (RG), com foto que permita a sua
identificação; ou
5.2. Carteira Nacional de Habilitação (expedida nos termos
da Lei Federal 9.503/97, com foto que permita a sua identificação
e dentro do prazo de validade).
6. O servidor convocado, que não estiver presente no
momento da chamada, ao chegar, terá preferência sobre aqueles
ainda não chamados, desde que esteja melhor classificado.
7. O convocado ao optar por uma das vagas oferecidas, não
poderá mudar de opção.
8. O convocado chamado que estiver ausente na referida
sessão deverá se apresentar no Centro de Seleção deste Departamento
de Recursos Humanos para realizar a escolha de uma
das vagas restantes ou anuir a vaga disponível.
Local: Secretaria Da Administração Penitenciária
Endereço: Av. Gal. Ataliba Leonel, 556 – Santana – São
Paulo - Capital
Data: 20-08-2014
Horário: 09h
Concurso de 2011
Servidores Convocados (9h)
Classif Nome RG
666 Rodrigo Ricardo Alves de Souza 418790449
667 Diego Moura Vicente 471678880
669 Bruno Fernandes Zan 343821515
671 Tiago dos Santos Gomes 403417399
672 Alessandro Polveri Silva 325840842
676 Valdinei Alves da Silva 34979988X
677 Sergio Gonçalves Barbosa 19814992
679 Eduardo Batista Francisco 287723550
680 Tiago Robles 335220216
681 Leandro Garcia Gaia 253320525
682 Anderson Pereira da Silva 34173164X
683 Luis Antonio Correia 325881789
684 Valdemir Marques 234009524
687 Luiz Guilherme Freitas Carvalho 408694385
692 Miltomar Soares de Oliveira 226539945
693 Ademir Pereira da Costa 215360217
695 Josivan de Souza 1337072Rn
698 Ronaldo Pineiros Groto 409296715
699 Clebson Holanda da Fonseca 284925482
700 Benedito Alexandre de Souza 331325536
701 Leandro dos Santos Massaroli 32858986X
702 Eleudes Aparecido Pozzetti Junior 203971577
703 Adilson Presmo Ramos dos Santos 348543906
704 Anderson dos Santos Costa 456538161
706 Antonio Marcos Batista 275923800
707 Claudinei da Silva 341763056
708 Celso de Oliveira 301904935
710 Sergio Ricardo Carreira Monico 243119628
711 Joao Marcos Pelho 225279241
712 Nelio Teixeira de Souza 30589903X
713 Danillo Bezerra Silva 367391065
714 Diego Carlos Theodoro da Silva 402033942
717 Emanoel Bezerra da Silva 466575348
718 Cleumar de Souza Vieira 231020223
719 Luiz Dilermando de Souza Noveli 220721828
E, para que chegue ao conhecimento de todos, é expedido
o presente Edital, não podendo ser alegado qualquer espécie de
desconhecimento.




Convocação
Edital DRHU 19 15-8-2014. (Convocação para Sessão de
Escolha de Vaga – Agente de Escolta e Vigilância Penitenciária
- AEVP)
A Diretora Substituta do Departamento de Recursos Humanos
da Secretaria da Administração Penitenciária, convoca para
sessão de escolha de vagas o Agente de Escolta e Vigilância
Penitenciária abaixo relacionado, que realizou o Curso de
Formação Técnico-Profissional, promovido pela Escola de Administração
Penitenciária “Dr. Luiz Camargo Wolfmann” – EAP.
2. O servidor convocado deverá comparecer na data e local
abaixo mencionado, a fim de manifestar interesse pela vaga
oferecida.
3. Iniciada a sessão de escolha de vaga, será divulgado o
número e a destinação das vagas para cada Unidade Prisional.
4. O convocado será chamado para escolha da vaga,
respeitando-se, rigorosamente, a ordem da lista de classificação
final geral constante do Edital nº. publicados em 15-07-2009 e
23-02-2013, respectivamente.
5. O convocado deverá comparecer 30 minutos antes do
horário estabelecido neste Edital, munido de um dos seguintes
documentos de identificação em original, uma vez que nenhum
documento ficará retido:
5.1. Cédula de Identidade (RG), com foto que permita a sua
identificação; ou
5.2. Carteira Nacional de Habilitação (expedida nos termos
da Lei Federal 9.503/97, com foto que permita a sua identificação
e dentro do prazo de validade).
6. O convocado chamado que estiver ausente na referida
sessão deverá se apresentar no Centro de Seleção deste Departamento
de Recursos Humanos para realizar a escolha da vaga
disponível.
Local: Secretaria da Administração Penitenciária
Endereço: Av. Gal. Ataliba Leonel, 556 – Santana – São
Paulo - Capital
Data: 20-08-2014
Servidor Convocado (9h)
Concurso de 2008
Classif Nome RG
1032 Darlan Garcia 295035304-SP
E, para que chegue ao conhecimento de todos, é expedido
o presente Edital, não podendo ser alegado qualquer espécie de
desconhecimento.

10 comentários:

  1. putz e ainda não chamou todos oloko, essa SAP ta de zuera em, ta loko. enquanto isso continuamos a ser proibidos de se inscrever na LPT. o que sera dos que sobraram? ate quando vai durar essa situação?

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. REALMENTE É UMA INJUSTIÇA... JA TERMINAMOS A ESCOLINHA TEM 4 MESES E MEIO E NEM PODEMOS CONCORRER NA LPT....AGORA FICA ESSE JOGUINHO DE PING PONG PARA A ESCOLHA DE VAGAS... TODO DIA UMA EXPECTATIVA NO SITE IMPRENSA OFICIAL.... SACANAGEM!!

      Excluir
  2. Puts e ainda ficaram pessoa sem ser chamadas.

    ResponderExcluir
  3. Parece que houve algumas alterações na listra final de classificação, entraram mais de 10 candidatos na minha frente!!!

    ResponderExcluir
  4. e o restante da lista ? vai chegaaaaaaaaaaaa?

    ResponderExcluir
  5. Bom aqui em maua tem vaga,e aqui e familia,tds trabalham corretamente,e nao tem correria,e sem contar q a diretoria e otima,e as portas do diretor fica aberta,e quem manda aqui sao os guardas,nao t agrecao aqui faz muitos anos,as blitz sao com caes,e os malas respeita.,pode chegar,e tem vaga pra quem gosta de cachorro no canil,mas tem treinar as criancas,kkk abracos.

    ResponderExcluir
  6. E as meninas do concurso 2009 escolhe vaga quando?????

    ResponderExcluir
  7. E as asp femininas de 2009 escolhe vaga quando?

    ResponderExcluir
  8. Vagas,pinheiros 1 3 4 ,cdp guarulhos. Belem 1 e 2. Vila independencia,sao vicente, osasco

    ResponderExcluir
  9. Sai LPT antes ou esses escolheram as vagas q a gente esta na lista esperando?

    ResponderExcluir



Seu comentário é bem vindo, porém não será postado caso o moderador entenda que existam ofensas ou que não se aplique ao assunto da postagem.
Identificando-se, sua crítica, favorável ou contrária, terá mais credibilidade e respeitabilidade junto aos leitores.

Comente a postagem, para perguntas ou bate papo com o autor do BLOG,
jenisdeandrade@yahoo.com.br,
Jenis de Andrade no Facebook.