terça-feira, 2 de setembro de 2014

Convocação de ASPs para escolha de vagas.

DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS
Convocação
Edital DRHU - 22, de 1-9-2014. (Convocação para Sessão
de Escolha de Vaga – Agente de Segurança Penitenciária de
Classe I)
O Diretor do Departamento de Recursos Humanos da Secretaria
da Administração Penitenciária, convoca para sessão de
escolha de vagas os Agentes de Segurança Penitenciária de Classe
I abaixo relacionados, que realizaram o Curso de Formação
Técnico-Profissional, promovido pela Escola de Administração
Penitenciária “Dr. Luiz Camargo Wolfmann” – EAP.
2. Os servidores convocados deverão comparecer na data e
local abaixo mencionado, a fim de manifestarem interesse por
uma das vagas oferecidas.
3. Iniciada a sessão de escolha de vagas, será divulgado o
número e a destinação das vagas para cada Unidade Prisional.
4. Os convocados serão chamados para escolha da vaga,
respeitando-se, rigorosamente, a ordem das listas de classificação
final geral do sexo masculino, constante do Edital 48/2013,
publicado no Diário Oficial do Estado de 18-4-2013.
5. O convocado deverá comparecer 30 minutos antes do
horário estabelecido neste Edital, munido de um dos seguintes
documentos de identificação em original, uma vez que nenhum
documento ficará retido:
5.1. Cédula de Identidade (RG), com foto que permita a sua
identificação; ou
5.2. Carteira Nacional de Habilitação (expedida nos termos
da Lei Federal 9.503/97, com foto que permita a sua identificação
e dentro do prazo de validade).
6. O servidor convocado, que não estiver presente no
momento da chamada, ao chegar, terá preferência sobre aqueles
ainda não chamados, desde que esteja melhor classificado.
7. O convocado ao optar por uma das vagas oferecidas, não
poderá mudar de opção.
8. O convocado chamado que estiver ausente na referida
sessão deverá se apresentar no Centro de Seleção deste Departamento
de Recursos Humanos para realizar a escolha de uma
das vagas restantes ou anuir a vaga disponível.
Local: Secretaria da Administração Penitenciária
Endereço: Av. Gal. Ataliba Leonel, 556 – Santana – São
Paulo - Capital
Data: 03-09-2014
Horário: 14h
SERVIDOR CONVOCADO (CP 2009)
CLASSIF NOME RG
710 Danizau Honorato da Silva 18.540.271-9
SERVIDORES CONVOCADOS (CP 2011)
CLASSIF NOME RG
497 Ariovaldo dos Santos 14.370.194
660 João Batista de Souza Junior 33.274.697-5
720 Cleber Aparecido dos Santos Rosa 490308442
721 Wellington Jose Pimenta da Silva 45589558
722 Marcos Henrique dos Santos Gomes 475463675
723 Adilson Carlos Gomes dos Santos 341396126
725 Alex Lemos Fausto 330603413
727 Sergio Aparecido dos Santos 320303962
728 Rodrigo Ramos da Silva 418611506
729 Vitor Leonardo Cardoso 420205573
730 Roberto Raimundo da Silva Souza 344851473
732 Fabio Aparecido Silva Mizuki 452932452
733 Erick Marques de Oliveira 416722830
734 Sandro Rodrigues da Silva 230431616
735 Marco Antonio Sosais 332499595
737 Marcus Vinicius Rodrigues de Souza 431774006
738 Anderson Rodrigo Rossatto 405069340
739 Edson Carriel 266295393
743 Rogelio Costa 347692990
E, para que chegue ao conhecimento de todos, é expedido
o presente Edital, não podendo ser alegado qualquer espécie de
desconhecimento.

27 comentários:

  1. PARA ONDE FORAM A TURMA CONVOCADA PARA ESCOLHA DE VAGA PUBLICADA NO DIA 16/08,...OS 8 DIAS DE TRANSITO JA CORRERAM
    ...ONDE ESTAO ???

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. CHEGARAM NAS UNIDADES MAS FICARAM NA FROTA E NO CIMIC rs rs rs rs

      Excluir
  2. Bom dia Jenis!!! Saiu pela manhã a convocação mais está junto com o de outras secretárias. Você poderia nos orientar?? Segue link
    http://www.imprensaoficial.com.br/PortalIO/DO/BuscaDO2001Documento_11_4.aspx?link=/2014/executivo%2520secao%2520ii/setembro/02/pag_0006_1NPFP6O2EF1I5e8LHU4RRUGPA59.pdf&pagina=6&data=02/09/2014&caderno=Executivo%20II&paginaordenacao=100006

    ResponderExcluir
  3. Valeu jenis você está de parabéns com o blog, gostaria muito que você colocasse em pauta em seu projeto como deputado o nosso vale transporte... existe duas opções, 1º aumentar o valor para duas ou três vezes mais ou 2º criar uma lei ou alguma coisa do tipo que possamos ter livre acesso a qualquer tipo de ônibus? Porque não é justo termos que pagar trasporte para trabalhar, nem todos gostam de mudar de cidade por causa do trabalho, temos família... Obrigado... meu voto e da minha família é seu...Deus o abençoe nessa sua caminhada. Abraço

    ResponderExcluir
  4. Novatos não se esqueçam em 05.10.2014 votem em Jenis de Andrade 5078 para Deputado Federal e Carlos Giannazi 50789 para Deputado Estadual precisamos da reeleição de Giannazi e eleição do Jenis os dois correm com os funcionários da SAP peçam votos para eles junto a amigos e familiares.Boa sorte a todos

    ResponderExcluir
  5. POSTEM AI PARA ONDE ERA AS VAGAS .....SE REALMENTE TODAS ERA PARA CAPITAL ?????

    ResponderExcluir
  6. Estou em 902 na classificação , gostaria de saber quando estimavelmente serei chamado . Se ha possibilidade de entrar nesta denominada 2 chamada..
    grato a todos e boa sorte

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Já foi falado 1 milhão de vezes, ninguém sabe sobre isso....ninguem tem bola de cristal!

      Excluir
    2. Rapaziada tem que esperar...

      Excluir
    3. Paciência gente tem que esperar...

      Excluir
    4. Meu amigo, seja um pouco mais humilde, ninguém aqui tem bola de cristal mesmo não se não ajuda então não atrapalha

      Excluir
  7. Esses Agentes no caso são os já formados no curso, essa convocação não tem nada a ver com com os agentes que aguardam publicação pra começar o curso, é isso mesmo???????????

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Sim,é pra qem termino o curso.

      Excluir
    2. Obrigado pela informação amigo! Abraço!

      Excluir
  8. PARA O PRIMEIRO POST, PARA SUA INFORMAÇÃO A ESCOLHA DE VAGA, FOI DIA 20 NAO 16/8, O TRANSITO JA FOI USADO POR DIREITO, E SO PRA INFORMAR FORAM 16 VAGAS SAO BERNARDO, 19 SAO VICENTE, 1 STO ANDRE E 1 PINHEIROS IV. e PARA INFORMAR EU SOU UM DELES E ESTAMOS NA TRANCA, NDA DE SE JOGA EM SEGURO DA CADEIA. MEU CASO TEM SO 470 NA ALA. SEMPRE TEM UM FALA DE MAIS

    ResponderExcluir
  9. Saiu só para os asp masculino,vc sabe quando vai ser a escolha de vagas feminino?estamos anciosas por esse dia

    ResponderExcluir
  10. e o restante da lista na espera vai chegaaaaaaaaaaa

    ResponderExcluir
  11. todos so tiveram uma opção de escolha: PRAIA GRANDE ... espero que as coisas estejam melhores por la....

    ResponderExcluir
  12. As vzs penso o seguinte:
    Vai sabe se agora q a sap esta nomeando 800 e tem os reforços dos bicos nas ups, se nao vai acabar demorando p chamar os restantes do concurso 2013...
    Do jeito q tem o costume de manter o desfalque! Vai sabe...
    Eu fiquei em 1040.

    ResponderExcluir
  13. Resoluções de 3-9-2014
    Transferindo:
    nos termos do art 16-A, inc II, da LC 959/2004, acrescentado
    pela LC 1060/2008, por interesse do serviço penitenciário a
    partir de 04 de setembro de 2014, os cargos providos pelos servidores
    classificados nas Unidades Prisionais, conforme abaixo
    especificado:
    COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO
    DO VALE DO PARAIBA E LITORAL – COREVALE
    PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE PRAIA
    GRANDE
    DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VICENTE
    LUZAN DA SILVA” DE PINHEIROS, da COREMETRO
    DANIZAU HONORATO DA SILVA, RG nº 18540271, ASP de
    classe I do SQC-III-QSAP;
    ARIOVALDO DOS SANTOS, RG nº 14370194, ASP de classe
    I do SQC-III-QSAP;
    JOAO BATISTA DE SOUZA JUNIOR, RG nº 332746975, ASP
    de classe I do SQC-III-QSAP;
    CLEBER APARECIDO DOS SANTOS ROSA, RG nº 490308442,
    ASP de classe I do SQC-III-QSAP;
    WELLINGTON JOSE PIMENTA DA SILVA, RG nº 455895582,
    ASP de classe I do SQC-III-QSAP;
    MARCOS HENRIQUE DOS SANTOS GOMES, RG nº
    475463675, ASP de classe I do SQC-III-QSAP;
    ADILSON CARLOS GOMES DOS SANTOS, RG nº 341396126,
    ASP de classe I do SQC-III-QSAP;
    ALEX LEMOS FAUSTO, RG nº 330603413, ASP de classe I
    do SQC-III-QSAP;
    SERGIO APARECIDO DOS SANTOS, RG nº 320303962, ASP
    de classe I do SQC-III-QSAP;
    RODRIGO RAMOS DA SILVA, RG nº 418611506, ASP de
    classe I do SQC-III-QSAP;
    VITOR LEONARDO CARDOSO, RG nº 420205573, ASP de
    classe I do SQC-III-QSAP;
    ROBERTO RAIMUNDO DA SILVA SOUZA, RG nº 344851473,
    ASP de classe I do SQC-III-QSAP;
    FABIO APARECIDO SILVA MIZUKI, RG nº 452932452, ASP de
    classe I do SQC-III-QSAP;
    ERICK MARQUES DE OLIVEIRA, RG nº 416722830, ASP de
    classe I do SQC-III-QSAP;
    SANDRO RODRIGUES DA SILVA, RG nº 230431616, ASP de
    classe I do SQC-III-QSAP;
    MARCO ANTONIO SOSAIS, RG nº 332499595, ASP de classe
    I do SQC-III-QSAP;
    MARCUS VINICIUS RODRIGUES DE SOUZA, RG nº
    431774006, ASP de classe I do SQC-III-QSAP;
    ANDERSON RODRIGO ROSSATTO, RG nº 405069340, ASP de
    classe I do SQC-III-QSAP;
    EDSON CARRIEL, RG nº 266295393, ASP de classe I do
    SQC-III-QSAP;
    ROGELIO COSTA, RG nº 347692990, ASP de classe I do
    SQC-III-QSAP.
    nos termos do art 16-A, inc I, da LC 959/2004, acrescentado
    pela LC 1060/2008, os cargos providos pelas servidoras inscritas
    na Lista Prioritária de Transferência - LPT, classificadas nas Unidades
    Prisionais, conforme abaixo especificado:
    COORDENADORIA DAS UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO
    DO VALE DO PARAÍBA E LITORAL
    PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE PRAIA
    GRANDE
    DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT´ANA, da COREMETRO
    ANA PAULA DA SILVA PIRES, RG nº 459542783, ASP de
    classe II do SQC-III-QSAP;
    VANIA APARECIDA QUILETTE, RG nº 367114665, ASP de
    classe II do SQC-III-QSAP.
    DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE DIADEMA, da
    COREMETRO
    DANYELLA RODRIGUES DE ANDRADE

    ResponderExcluir
  14. De "escolha de vaga' é so o nome, porque escolher mesmo poucos escolhem, por exemplo essa ultima turma foram todos para Santos que raio de escolha é essa, sem opção se quer UMA opção a mais.
    Essa SAP é uma piada!!

    ResponderExcluir
  15. todas as escolhas foi praia grande. lugar tranquilo praia foi a escolha dos escolhidos

    ResponderExcluir
  16. Se tivéssemos uma bola de cristal, não estaríamos perguntando, se não ajuda então não atrapalha

    ResponderExcluir
  17. não terminaram nem de chamar os de 2011. então vcs de 2013 vai chegaaaaaaa

    ResponderExcluir
  18. anos sem a LPT feminina do litoral rodar, até que enfim, se lembraram das mulheres, agora será mais uns três anos para rodar duas posições, e pelo que me consta está defasado o quadro de mulheres também no litoral, é mais dificil ir para o litoral do que para o interior, so resta aguardar a PF de São Vicente

    ResponderExcluir



Seu comentário é bem vindo, porém não será postado caso o moderador entenda que existam ofensas ou que não se aplique ao assunto da postagem.

Identificando-se, sua crítica, favorável ou contrária, terá mais credibilidade e respeitabilidade junto aos leitores.

Comente a postagem, para perguntas ou bate papo com o autor do BLOG,
jenisdeandrade@yahoo.com.br,
Jenis de Andrade no Facebook.