terça-feira, 2 de dezembro de 2014

Escolha de vagas para ASPs Masculinos e Femininas.

Publicado no D.O. de hoje.

DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS
Convocação
Edital DRHU - 39 de 1º-12-2014. (Convocação para Sessão
de Escolha de Vaga – Agente de Segurança Penitenciária de
Classe I). O Diretor do Departamento de Recursos Humanos da
Secretaria da Administração Penitenciária, convoca para sessão
de escolha de vagas os (as) Agentes de Segurança Penitenciária
de Classe I abaixo relacionados (as), que realizaram o Curso de
Formação Técnico-Profissional, promovido pela Escola de Administração
Penitenciária “Dr. Luiz Camargo Wolfmann” – EAP.
2. Os (As) servidores (as) convocados (as) deverão comparecer
na data e local abaixo mencionado, a fim de manifestarem
interesse por uma das vagas oferecidas.
3. Iniciada a sessão de escolha de vagas, será divulgado o
número e a destinação das vagas para cada Unidade Prisional.
4. Os (As) convocados (as) serão chamados (as) para
escolha da vaga, respeitando-se, rigorosamente, a ordem das
listas de classificação final geral do sexo masculino e do sexo
feminino, constantes dos Editais CCP nºs. 053/2010, 048/2013
e 093/2014, publicados em 26-06-2010, 18-04-2013 e 03-07-
2014, respectivamente.
5. O (A) convocado (a) deverá comparecer 30 minutos antes
do horário estabelecido neste Edital, munido (a) de um dos
seguintes documentos de identificação em original, uma vez que
nenhum documento ficará retido:
5.1. Cédula de Identidade (RG), com foto que permita a sua
identificação; ou
5.2. Carteira Nacional de Habilitação (expedida nos termos
da Lei Federal 9.503/97, com foto que permita a sua identificação
e dentro do prazo de validade).
6. O (A) servidor (a) convocado (a), que não estiver presente
no momento da chamada, ao chegar, terá preferência
sobre aqueles ainda não chamados, desde que esteja melhor
classificado (a).
7. O (A) convocado (a) ao optar por uma das vagas oferecidas,
não poderá mudar de opção.
8. O (A) convocado (a) chamado (a) que estiver ausente na
referida sessão deverá se apresentar no Centro de Seleção deste
Departamento de Recursos Humanos para realizar a escolha de
uma das vagas restantes ou anuir a vaga disponível.
Local: Secretaria da Administração Penitenciária
Endereço: Av. Gal. Ataliba Leonel, 556 – Santana – São
Paulo - Capital
Data: 03-12-2014
Horário: 09h30
SERVIDORAS CONVOCADAS (CP 2009)
Classif Nome RG
1229 Adriana Macedo da Cruz 200646096SP
1232 Valdirene Moura dos Santos Goulart 252735705SP
1239 Aline Alves da Silva 421610682SP
1243 Ana Luiza Souza Andrade 21219723XSP
1247 Edneia Lima Telles 400821059SP
1248 Enaita Tais Banzato 435569831SP
1249 Tatiana Iori Righeti 437700872SP
1250 Cristiane Maria Brisola 409927466
SERVIDORES CONVOCADOS (CP 2009)
Classif Nome RG
174 Paulo Cesar Rodrigues 155099292
2262 Luiz Fernando Pereira de Carvalho 328177453SP
SERVIDORES CONVOCADOS (CP 2011)
Classif Nome RG
9 Thiago Alves Figueredo 421491838
754 Marcio dos Santos Faustino 291412038
755 Jailton Higino Rabelo 192848392
757 Antonio Luiz de Andrade 19639292
761 Edson Rosa 28492090
763 Dayan de Deus Rocha 47491542
764 Vinicius Toigo dos Santos 362343718
SERVIDORES CONVOCADOS/RENOMEADOS (CP 2011)
Classif Nome RG
13 Jose Daniel de Farias 40066656XSP
284 Paulo Cesar Micheletti 213595874
182 Alexandre Durval Príncipe 262074412
157 Linderson Weslei Marchi 405530080
395 João Paulo Bezerra das Flores 522085349
540 Antonio Bastos da Silva Neto 37366686X

572 José Orlando Moreira 162527585
615 Danilo Henrique Nogueira Mendes 415945744
618 Jonathan Morais Maia 281596396
627 Clodoaldo Filomeno Motta da Silva 223843684
652 Wandeberg Alexandre da Silva 363175131
674 Francisco Carlos Furtado 133439173
678 Célio Roberto Gomes 33792191X
741 Celso Ramos 251058025
SERVIDORES CONVOCADOS (CP 2013)
Classif Nome RG
6 Fabricio Cardoso Martins 520614422SP
7 Gabriel Ribeiro da Silva 402030527SP
10 Fabricio Regiani Sena 404281801SP
12 Fabio Gomes da Silva 424718674SP
13 Carlos Yukio Nonose 450279406SP
14 Josias Augusto da Silva 88464214PR
17 Danilo Magalhaes do Nascimento 289858513SP
19 Michael Freitas Claudino Barbosa 299340272SP
22 Ronaldo Lofiego Pereira de Souza 417013073SP
24 Rogerio Pereira de Andrade 347289733SP
28 Diego Alecio Soares Quaranta 487241885SP
30 Sergio Kazuaki Abe 18890797XSP
34 Renan Vieira de Lacasa 383144772SP
35 Jean Douglas Costa Nascimento 43409299XSP
36 Rodolfo Nero Sampaio 33127653SP
38 Jader Aparecido Bocchi Junior 461352187PA
40 Fernando Alves Figueredo 452299251SP
42 Gustavo Ribeiro de Almeida 485083279SP
44 Paulo Vitor Roldao da Silva 477997582SP
45 Eliezer Baldani Custodio 294770641SP
46 Felipe Jose Zanluchi 477068273SP
47 Douglas Fernandes de Souza 1281637MS
48 Thiago Henrique Regangnan 402475392SP
49 Jose Francisco da Silva 453778847SP
50 Sidney Ribeiro Chaves 11537579XSP
52 Leandro Lopes de Medeiros 25959009XSP
53 Lucas da Silva 463876131SP
54 Italo Cordeiro Sardinha 350819919SP
55 Lucas Eduardo Lopes dos Santos 458190342SP
56 Bruno Henrique Takemi Haga 431825051SP
57 Bruno Naime Clemenc 444745488SP
58 Matheus Rafael Ferreira 369930502SP
61 Alexandre Ivo Witica Domingues 418311274SP
62 Marcelo Pimenta Fernandes 293659163SP
63 Victor Rodrigues Prado 367566679SP
65 Julio Cesar Paganin 207202138SP
67 Abraao Goncalves Barbosa 10981945MG
68 Rafael Galli Loberto 48529512XSP
69 Sergio Donizete de Paiva 246702503SP
70 Diego Luiz Silva de Oliveira 44563039SP
71 Cleyson Carvalho dos Reis 489681761SP
72 Rodrigo Fogagnoli Fernandes 295962434SP
73 Allan dos Santos Souza 41168350SP
75 Rafael Sato Lott 411167662SP
76 Claudinei Rodrigues 454496217SP
77 Vinicius Maciel Ramos 443980561SP
80 Gildeni Dias da Silva 526994605SP
83 Huberto Kanzawa 114041003SP
86 Willian Oliveira da Motta 17464356MG
88 Lenoir Nascimento da Silva 233052197SP
89 Fabio de Lima Souza 243162522SP
91 Valdeci Dias 19796279SP
92 Bruno Marra 44027462XSP
93 Luham Christoffer Cavalcanti 490276647SP
94 Renildo Pinheiro 24864421XSP
95 Andre Leandro da Silva 287721176SP
96 Ezequiel de Oliveira 451790650SP
97 Gilberto Shigueki Tarumoto 18820809SP
98 Flavio Soares de Souza 345220389SP
99 Bruno Tadeu de Oliveira Santos 477429300SP
100 Hector Fernando de Souza 243443547SP
103 Renato Azarite do Nascimento 426453578SP
105 Fernando Campos e Silva 263182149SP
106 Wekton de Oliveira Ribeiro 307495954SP
108 Alexandre Anselmo Ferreira 350371088SP
109 Diego Rodrigues Araujo 44526901SP
110 Giullio Cesar Gizzi 44702744XSP
111 Jose Rafael de Souza Neto 30033493XSP
112 Rodolfo Sarsano 251194681SP
113 Jair Aparecido Franca 286900877SP
114 Heverton Lucas Bononi dos Santos 956925MS
115 Mikeias Kenid Souza Lopes 413883024SP
119 Claudio Luis de Farias 274793696SP
120 Caio Vinicius Roefero Borges 445628352SP
121 Luis Guilherme Negrini 241604369SP
122 Luis Guilherme Alves da Silva 393627263SP
127 Vinicius Jeronimo Carneiro 461386458SP
128 Wesley Alexandre Crema da Rocha 192192759SP
129 Emerson Leite da Silva 404790707SP
130 Edson Rosendo Pontes 181560811SP
131 Luciano Rotelli de Mello Pinto 296014837SP
133 Hudson Mendes Barros 339994770SP
134 Erik Simoes de Oliveira 429319472SP
135 Filipe da Silva Lamego 407109122SP
136 Felipe Alves dos Santos 49663351XSP
140 Rafael Augusto de Mello Munhoz 278204636SP
142 Renan Bernardino de Souza 490663138SP
146 Raimundo Nonato Alves de Lima 24623992XSP
147 Denis Willian Pereira 342344547SP
149 Laercio Munhoz 405853749SP
150 Bruno Cordeiro Ribeiro 402176923SP
152 Victor Hugo Almeida Ferraz 484529912SP
156 Marco Antonio Favareto 42982886XSP
157 Felipe de Aguiar 489176768SP
159 Marco Antonio Paulosso Domingos 300668235SP
160 Romulo Assad Colombo 301673536SP
162 Antonio Carlos Santana da Silva 253817481SP
163 Paulo Sergio Munhoz 349802403SP
164 Anderson Ricardo SacramentO 32887755-SP
165 Luan Willian Lima da Silva 432169957SP
167 Wander Marques Antonio Terencio 189797599SP
168 Wilson Grigoleto Teruel 28902172SP
169 Fleury Storto Machado de OliveirA 295679712SP
171 Antonio Cristiano Credendio Neto 29425797SP
172 Thiago Teixeira Barbosa 283170001SP
173 Cristiano Mota Cirqueira 295769300SP
174 Luis Fernando de Souza Martins 432785061SP
175 Lucas Fernando do Prado Lima Matos 432782072SP
176 Rogerio Goncalves de Sousa 405550054SP
177 Kaike Eichi Miura Lara 495366092SP
178 Reginaldo Eduardo Ferreira 288384349SP
179 Diogo Piovezani Merino 401825024SP
E, para que chegue ao conhecimento de todos, é expedido
o presente Edital, não podendo ser alegado qualquer espécie de
desconhecimento.

20 comentários:

  1. Senhores, Penitenciária de Parelheiros é uma ótima opção. Cadeia tranquila pra trabalhar e os guardas aqui sempre tem casas com vaga disponivel pra quem chega.

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Kkkkkkk, bom pra apanhar e ainda morar na tenda dos indios no meio do mato, eu saio do sistema mas nao vou pra este lugar que nem acho no mapa, acorda zeee.

      Excluir
  2. Os irmãos estão a meses esperando a escolha de vagas e não temos a definição por parte da SAP, simplesmente vergonhosa a situação, sou filiado ao Sindasp e pedi apoio e nem resposta recebi, o Sifu nada de atuar no assunto, resumindo estamos lascados, se não levarmos o caso à imprensa nada será resolvido, vamos mobilizar os prejudicados, precisamos do seu apoio Jenis.

    ResponderExcluir
  3. Alguém que compareceu pode falar para que unidades são estas vagas oferecidas.

    ResponderExcluir
  4. Escolha de vagas ?????
    Tá mais para imposição de vagas, vai quem quer é lógico, mas escolha eu não vi.

    ResponderExcluir
  5. Amanha será republicado porque houve um erro na colocação do concurso de 2013. Amanhã verificar o D.O. para ver as mudanças antes de sair!!!

    ResponderExcluir
  6. Aos que comparecem , por favor , se possível postar nos comentários quais unidades tinham vagas pra escolha !!!

    ResponderExcluir
  7. jenis depois de ser apto na is de aevp já pode providenciar os exames ou tem que espera comunicado da sap,estou com duvidas se no dia em que levar os exames tem que ser agendado antes, fico grato se me responder

    ResponderExcluir
  8. Questionem sobre vagas para o CDP de Pontal. Está com déficit de 32 funcionários, fica na Coordenadoria Noroeste, interior, tem um procedimento interno muito bom. É uma boa unidade para iniciar e exercer suas funções.

    ResponderExcluir
  9. Bom dia,

    gostaria de saber as informações a respeito das nomeações do concurso de executivo publico 2013,pois ninguem informa nada nem o sindicato dos executivos sabe de nada.

    Obrigado pela atenção.

    ResponderExcluir
  10. foram oferecidas vagas pra central, capital, vale e Baixada só, maior parte 15 pra Praia grande, cerca de 30 pra Pinheiros 1,2,3,4,jundiai, osasco suzano, Horto, Sao bernardo, Independencia, Mogi, parelheiros, Potim, 95% pra CDP logico, enfim exceto praia grande , foi tudo de 2 a 6 vagas pra cada, Itapecerica tbem teve 5 vagas, guarulhos, maua, Belem, campinas mas estao chamando gente do concurso de 2009, 2011 e 2013 que acabaram sendo os ultimos a escolher, nosso interior continua DESFALCADO , sem novos e sem remover os ANTIGOS!!!! TRISTE, TEM LUGAR ABRINDO ALA, ADP DE ASSIS,SEM RECEBER UM FUNCIONARIO SEQUER

    ResponderExcluir
  11. O pessoal que foi hoje pela manha encontrou 135 vagas para escolha, entre elas hortolandia, campinas, potim, praia grande, pinheiros, maua, Jundiaí, osasco, Guarulhos, conforme foi sendo escolhidas as vagas o que sobrou quem não tinha escolhido foi obrigado abraçar, ha teve também parelheiros

    ResponderExcluir
  12. Boa tarde, Amigos
    Alguém sabe me informar qual o motivo de não estar na sequência os convocados de 2013 a ordem de classificação pularão alguns, será que foram reprovados?
    Exemplo:
    está faltando a classificação do 1 ao 5 e inicio a ordem com a classificação 6, o que houve...
    Obrigado a todos e boa sorte aos convocados e fica na espera de ser chamado na proxima convocação
    Abraço

    ResponderExcluir
  13. Senhores: Pinheiros IV é a melhor Unidade para se trabalhar, temos toda infra estrutura necessária e apoio dos diretores.

    ResponderExcluir
  14. Escolhi CDP Mogi das Cruzes gostaria de saber informações sobre a unidade agradeço

    ResponderExcluir
  15. SERA QUE VAI RODAR A LPT, ESSA SAP TA DE BRINCADEIRA ESTOU EM PRIMEIRO EM DUAS UNIDADES QUE TEVE ESCOLHA

    ResponderExcluir
  16. Escolhi P3 de Hortolandia,alguem tem informaçoes sobre moradias la?

    ResponderExcluir
  17. escolhi CDP Osasco, alguém tem informaçãoes sobre moradia por la.

    ResponderExcluir



Seu comentário é bem vindo, porém não será postado caso o moderador entenda que existam ofensas ou que não se aplique ao assunto da postagem.
Identificando-se, sua crítica, favorável ou contrária, terá mais credibilidade e respeitabilidade junto aos leitores.

Comente a postagem, para perguntas ou bate papo com o autor do BLOG,
jenisdeandrade@yahoo.com.br,
Jenis de Andrade no Facebook.