quarta-feira, 31 de dezembro de 2014

LPTs publicadas em 31/12/2014.

Foram publicadas algumas LPTs tornando sem efeito também, referente a última LPTE para Taquarituba e para algumas outras unidades,  não foi postado aqui, certamente são alguns colegas que até já desistiram da LPT e pediram para não serem transferidos e certamente transferiram mais esses colegas hoje para fazer reposição dos que não foram.



Transferindo:
nos termos do art 16-A, inc I, da LC 959/2004, acrescentado
pela LC 1060/2008, os cargos providos pelos servidores inscritos
na Lista Prioritária de Transferência Especial - Lpte, classificados
nas Unidades Prisionais, conforme abaixo especificado:

Coordenadoria das Unidades Prisionais da Região Noroeste
do Estado
Para a Penitenciária de Taquarituba
Da Penitenciária “Orlando Brando Filinto” de Iaras
Rodrigo Massaruti, RG 246401308, Asp de classe III do
SQC-III-QSAP.
Osvaldo Donizeti Barreto, RG 15254081, Asp de classe III
do SQC-III-QSAP.
Da Penitenciária “Nelson Vieira” de Guareí, da Crc
Joao Francisco Mantovani, RG 230955137, Asp de classe I
do SQC-III-QSAP.
Paulo Vieira do Rosario, RG 275167422, Asp de classe II do
SQC-III-QSAP.


Para a Penitenciária “Orlando Brando Filinto” de Iaras
Do Centro de Detenção Provisória de Jundiaí, da Crc
Zimermam Fernando Paranhos, RG 447419651, Asp de
classe I do SQC-III-QSAP.
Marcel Tiago Leite Ayres, RG 412771093, Asp de classe I
do SQC-III-QSAP.
Do Centro de Detenção Provisória “Nelson Furlan” de
Piracicaba, da Crc
Vitor Diego Briene Forte, RG 432072974, Asp de classe I
do SQC-III-QSAP.


Para o Centro de Progressão Penitenciária “Prof. Noé Azevedo”
de Bauru
Da Penitenciária de Franco da Rocha III, da Coremetro
Paulo Cesar Nunes, RG 22416562, Asp de classe II do
SQC-III-QSAP.


Para a Penitenciária “Cabo Pm Marcelo Pires da Silva”
de Itaí
Do Centro de Detenção Provisória de Jundiaí, da Crc
Bruno Barreto Silva, RG 409621067, Asp de classe II do
SQC-III-QSAP.
Do Centro de Detenção Provisória “Nelson Furlan” de
Piracicaba, da Crc
Giovani Augusto Vicente, RG 41701191X, Asp de classe I
do SQC-III-QSAP.
Da Penitenciária II de Guareí, da Crc
Adilson Rodrigues de Melo, RG 8384083, Asp de classe II
do SQC-III-QSAP.
Do Centro de Detenção Provisória “Asp Vicente Luzan da
Silva” de Pinheiros, da Coremetro
Amarildo Gomes Pinto, RG 34411627X, Asp de classe I do
SQC-III-QSAP.


Para o Centro de Detenção Provisória de Ribeirão Preto
Do Centro de Detenção Provisória “Asp Vanda Rita Brito do
Rego” de Osasco, da Coremetro
Marco Aurelio Victor Baltazar, RG 325944647, Asp de classe
I do SQC-III-QSAP.


Para a Penitenciária de Bernardino de Campos
Do Centro de Detenção Provisória “Asp Willians Nogueira
Benjamim” de Pinheiros
Jairo Sebastiao Ferreira, RG 272997122, Asp de classe I do
SQC-III-QSAP.


Para a Penitenciária “Dr. Sebastião Martins Silveira” de
Araraquara
Do Centro de Detenção Provisória “Dr. Calixto Antonio” de
São Bernardo do Campo, da Coremetro
Robson Ricardo Ramos Canosa, RG 306245498, Asp de
classe I do SQC-III-QSAP.


Coordenadoria de Unidades Prisionais da Região Central
do Estado

Para a Penitenciária “Nelson Vieira” de Guareí
Do Centro de Detenção Provisória de Suzano
Andre Luiz Martim, RG 346727753, Asp de classe I do
SQC-III-QSAP.
Da Penitenciária I de Potim, da Corevale
Amadeu Sampaio de Souza, RG 282674299, Asp de classe
III do SQC-III-QSAP.


Para a Penitenciária II de Guareí
Do Centro de Detenção Provisória “Asp Vanda Rita Brito do
Rego” de Osasco
Rodrigo Leonel Ferreira, RG 83294710, Asp de classe I do
SQC-III-QSAP.


Para o Centro de Detenção Provisória “Nelson Furlan” de
Piracicaba
Da Penitenciária “Asp Joaquim Fonseca Lopes” de Parelheiros,
da Coremetro
Anderson Aparecido de Lima Nascimento, RG 350757987,
Asp de classe I do SQC-III-QSAP.
Edilson Cansian, RG 447335510, Asp de classe I do SQCIII-
QSAP.


Para o Centro de Detenção Provisória de Jundiaí
Da Penitenciária “Asp Joaquim Fonseca Lopes” de Parelheiros,
da Coremetro
Glauber Leite de Souza, RG 413694318, Asp de classe I do
SQC-III-QSAP.
Do Centro de Detenção Provisória IV De Pinheiros, da
Coremetro
Andre Luciano de Souza, RG 295274670, Asp de classe I
do SQC-III-QSAP.
Jose Carlos de Jesus Viana, RG 280550364, Asp de classe I
do SQC-III-QSAP.


Para o Centro de Progressão Penitenciária de Porto Feliz
Do Centro de Detenção Provisória “Dr. Calixto Antonio” de
São Bernardo do Campo, da Coremetro
Tarcisio Leandro Rezende, RG. 409931834, Asp de
classe I do SQC-III-QSAP.


Coordenadoria de Unidades Prisionais da Região do Vale
do Paraíba e Litoral

Para o Centro de Detenção Provisória de Suzano
Da Penitenciária de Bernardino de Campos, da Crn
Reginaldo dos Santos Donato, RG 125181322, Asp de classe
II do SQC-III-QSAP.


Para Penitenciária II de São Vicente
Do Centro de Detenção Provisória “Asp Vanda Rita Brito do
Rego” de Osasco, da Coremetro
Demerval Alves de Moura, RG 10209984, Asp de classe III
do SQF-II-QSAP.


Coordenadoria de Unidades Prisionais da Região Metropolitana
de São Paulo

Para o Centro de Detenção Provisória “Dr. Calixto Antonio”
de São Bernardo do Campo
Da Penitenciária II de São Vicente, da Corevale
Emanoel Bezerra da Silva, RG 466575348, Asp de classe I
do SQC-III-QSAP.


Para o Centro de Detenção Provisória “Asp Vanda Rita Brito
do Rego” de Osasco
Da Penitenciária “Dr. Sebastião Martins Silveira” de Araraquara,
da Crn
Paulo Andre Frutuoso, RG 228584917, Asp de classe II do
SQC-III-QSAP.


Para o Centro de Detenção Provisória “Asp Vicente Luzan
da Silva” de Pinheiros
Do Centro de Progressão Penitenciária de Porto Feliz, da Crc
Diego Chagas da Silva, RG 428594785, Asp de classe II do
SQC-III-QSAP.



nos termos do art 14-A, inc I, da LC 898/2001, acrescentado
pela LC 1060/2008, por meio da Lista Prioritária de Transferência
Especial – Lpte, os cargos providos pelos servidores classificados
nas Unidades Prisionais, conforme abaixo especificado:

Coordenadoria de Unidades Prisionais da Região Noroeste
do Estado
Para a Penitenciária de Taquarituba
Da Penitenciária “Dr. Sebastião Martins Silveira” de Araraquara
Celio Jose da Silva, RG 337438973, Aevp, Nv II, do SQCIII-
QSAP.


Para Penitenciária “Dr. Sebastião Martins Silveira” de
Araraquara
Da Penitenciária “Dr. Antonio de Queiroz Filho” de Itirapina,
da Crc
Everson Carlos Sozzo, RG 338088209, Aevp, Nv I, do SQCIII-
QSAP.


Para o Centro de Detenção Provisória de Ribeirão Preto
Da Penitenciária Feminina Sant’Ana, da Coremetro
Altino Silva de Mello, RG 32800263X, Aevp – Nv I do
SQC-III-QSAP.


Coordenadoria de Unidades Prisionais da Região do Vale
do Paraíba e Litoral
Para o Centro de Detenção Provisória de Suzano
Do Centro de Detenção Provisória III de Pinheiros, da
Coremetro
Jose Nildo da Silva, RG 189304170, Aevp – Nv III do SQCIII-
QSAP.

Nenhum comentário:

Postar um comentário



Seu comentário é bem vindo, porém não será postado caso o moderador entenda que existam ofensas ou que não se aplique ao assunto da postagem.

Identificando-se, sua crítica, favorável ou contrária, terá mais credibilidade e respeitabilidade junto aos leitores.

Comente a postagem, para perguntas ou bate papo com o autor do BLOG,
jenisdeandrade@yahoo.com.br,
Jenis de Andrade no Facebook.