sexta-feira, 15 de maio de 2015

Datas de escolha de vagas para ASPs publicadas em 15/05/2015

Publicado no diário oficial, executivo I, páginas 75  e 76 de 15/05/2015


ADMINISTRAÇÃO PENITENCIÁRIA
GABINETE DO SECRETÁRIO
DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS
Convocação
Edital DRHU - 15, de 14-5-2015. (Convocação para Sessão
de Escolha de Vaga – Agente de Segurança Penitenciária de
Classe I)
O Diretor do Departamento de Recursos Humanos da Secretaria
da Administração Penitenciária, convoca para sessão de
escolha de vagas os Agentes de Segurança Penitenciária de Classe
I abaixo relacionados, que realizaram o Curso de Formação
Técnico-Profissional, promovido pela Escola de Administração
Penitenciária “Dr. Luiz Camargo Wolfmann” – EAP.
2. Os servidores convocados deverão comparecer na data,
local e nos respectivos horários abaixo mencionados, a fim de
manifestarem interesse por uma das vagas oferecidas.
3. Iniciada a sessão de escolha de vagas, será divulgada a
destinação das vagas.
4. Os convocados serão chamados para escolha da vaga,
respeitando-se, rigorosamente, a ordem das listas de classificação
final geral do sexo masculino, constantes dos Editais CCP
nºs. 012/2008 e 093/2014, publicados em 16-02-2008 e 03-07-
2014, respectivamente.
5. O convocado deverá comparecer 30 minutos antes do
horário estabelecido neste Edital, munido de um dos seguintes
documentos de identificação em original, uma vez que nenhum
documento ficará retido:
5.1. Cédula de Identidade (RG), com foto que permita a sua
identificação; ou
5.2. Carteira Nacional de Habilitação (expedida nos termos
da Lei Federal 9.503/97, com foto que permita a sua identificação
e dentro do prazo de validade).
6. O servidor convocado, que não estiver presente no
momento da chamada, ao chegar, terá preferência sobre aqueles
ainda não chamados, desde que esteja melhor classificado.
7. O convocado ao optar por uma das vagas oferecidas, não
poderá mudar de opção.
8. O convocado chamado que estiver ausente na referida
sessão deverá se apresentar no Centro de Seleção deste Departamento
de Recursos Humanos para realizar a escolha de uma
das vagas restantes ou anuir à vaga disponível.
Local: Secretaria da Administração Penitenciária
Endereço: Av. Gal. Ataliba Leonel, 556 – Santana – São
Paulo - Capital
Data: 19-05-2015
1º - Horário: 08H30
CLASS NOME RG
2357-CP07 José Augusto Gonçalves Neto 21946100
699 Ricardo Adriel Pacanhella 489356205
701 Kleber Ribeiro dos Anjos 268814673
703 Daniel Vieira da Silva 446947647
705 Carlos Alberto Genari 15466119
706 Rubens Cavalcanti dos Prazeres 179129338
708 Robson dos Santos 280365020
709 Igor Barreto dos Santos 344028203
710 Bruno Diego Martins Lima 415143822
711 Sidnei Miguel 400281260
713 Alan Carlos Martins Bicas 404734613
714 Rafael Martins Coiado 473586733
716 Arlan Aparecido Ferreira da Silva 406538608
718 Diogo da Silva Filadelfo 427707043
719 Rogerio Eusebio Moretti 221804195
720 Jose Barreto de Morais Filho 250130506
721 Danilo Carlos da Silva 431152731
722 Rogerio de Antonio 267077452
723 Wesley Silva Simoni 493994889
724 Alan Pavani Cunha 461504054
725 Jose Mauro Barbosa Junior 180365162
726 Ildo Jose de Souza 270031662
727 Sergio Henrique Ramos Leite 242392672
728 Jose Edson de Freitas 262591364
729 Bruno dos Santos Oliveira 304358885
730 Fernando Vicentin Duarte 461413681
733 Rodrigo Gomes Correa 428456418
734 Daniel Nascimento Ribeiro 468215700
735 Alexandre da Silva Faggionatto 277007318
736 Joelson Augusto Paes 589666381
737 Fernando Ferreira Belo 23311466X
738 Thiago Goncalves Machado 401792675
740 Michael Rogerio Lopes Alves 483060902
742 Francisco Nogueira Amorim 167201876
743 Otavio Augusto dos Santos 405789142
745 David de Souza Melo Junior 105982232
746 Fabio Tanigute 3630131
748 Victor Jose Rosa Felisberto 432021176
749 Marco Aurelio Lobato 216434555
750 Claudemir Rodrigues Peixoto 193876516
752 Thiago Goncalves Rosa 402035628
753 Moacir Goncalves dos Santos 431389676
754 Marcos Rodrigues Soares 48016505
757 Valerio Anderson de Souza 218547006
758 Givanildo Ramos 284550383
759 Antonio Maria Alves 270105153
760 Paulo Sergio Elias 32935257X
761 Marcos Marques da Silva 342995297
762 Deivid Lucas Ponte 497293651
763 Janderson Goncalves 400875585
764 Paulo André Silveira 257402378
765 Fabio Henrique Chrispim da Silva 442623252
766 Cristiano Fogaca 345332283
767 Caue Cicero dos Santos Natal 40571506
769 Caio Dias Hasckel de Lima 493474298
770 Gilvan Fernando de Oliveira 297312455
771 Ednilson Batista de Souza 203764444
773 Henrique Casagrande 487859017
775 Ricardo Drigo Carriel 297155088
777 Guilherme Augusto Pasini 415962857
779 Humberto Silva 266536517
780 Fabio Barbosa de Oliveira Camao 400116613
781 Ricardo Greguer 353564138
782 Bruno Gustavo Oliveira Costa 407733437
783 Salvador Souza Lopes 225422530
784 Rogerio Marques Goncalves 34035740X
785 Rodrigo Meira Bufalo 353419151
786 Leonardo Ferreira Nunes 433384463
787 Wellington Alves da Silva 435672599
788 Rodrigo Cardoso Dutra da Costa 418550256
789 Wagner Barbosa de Souza 445739447
790 Matheus de Souza Borges 413491183
791 Joao Henrique dos Santos 426834525
792 Bruno Leonardy Berbet 275933635
793 Jefferson de Faria Gobi 30262653
795 Renato Magalhaes Viana 382936498
796 Gilson Fontes Amorim 431386638
797 Gilmar dos Santos Silva 457837846
798 Luiz Felipe Nogueira Martins 451787523
799 Jonathan da Rosa Oliveira 477534284
800 Alexandre Murakami 229379199
801 Eduardo Ventura Campos Arruda 257715873
802 Andre Luis Sorrentino dos Santos 285852371
803 Ricardo Peres Barbosa 292524390
804 William Ferreira da Costa 337817546
805 Adalberto Pardin Valencio 351733085
806 Laureano Machado de Oliveira Neto 304803510
807 Henrique Batista dos Santos 483045767
809 Sergio Eduardo Januario 20690967
810 Marcio Sadao Tanaka 265319754
811 Nilton Guariza Martins 386668188
812 Renato Arias Marques 407655128
813 João Paulo Cardoso 487610477
815 Leandro Aparecido Tiago de Araujo 290193357
816 Luciano Rodrigues da Cruz Simoes 420250505
817 Bruno Aparecido Toscano do Nascimento 417754735
818 Ricardo Donizete de Almeida Rissatto 433174584
819 Murilo Dantas Martins 446685781
821 Amauri Ramos Junior 444274467
822 Luiz Gustavo de Oliveira 18813268
823 Nilso Aparecido Goncalves 281085274
2º - Horário: 10H30
824 Vagner Takeo Minobu 30578487
825 Sergio das Gracas Coutinho 366040662
826 Givalcir Mota Pereira 389938580
827 Alencar Donizete Delfino 403521853
828 Paulo Henrique Alves Cardoso 477071168
829 Reginaldo Cesar Carrilo Moretti 327258767
831 Bruno Puglia Breschi 421873504
833 Sinesio Bianchi Neto 250687008
834 Carlos Leandro Siqueira 277345315
835 Rederson Spada 350992368
837 Cassio da Silva Oliveira 444049800
838 Luis Eduardo Vieira Ramos 44867516X
839 Willian Fabiano Pereira 289530325
840 Alexandre Caceffo 429921977
841 Celso Humberto Dealis 197839630
842 Fabricio Henrique de Oliveira 401734729
844 Antonio Fernando Monteiro Antonucci 254975094
846 Paulo Henrique da Silva 351407984
847 Bruno Cesar Menin 497443144
848 Mironil Roman Figueira 194879185
849 Ari Osvaldo dos Santos 182420802
850 Edson Reginaldo Mariano 21494915
852 Fabio Rogerio Camargo Teodoro 272218121
853 Mauricio Inacio da Silva 335249498
855 Leandro Sydow Kirilov Pandaggis 407319645
856 Danilo Antunes Machado 445692224
858 Renan dos Santos Lima 481767514
859 Gilberto Jose do Nascimento 276804958
861 Fabio Fernandes Luiz 479217087
862 Thales Fernandes de Almeida Pires 478749594
863 Fabio Alexandre da Silva 5504730Pe
864 Gedeilton Macedo 300664758
865 Luis Henrique dos Santos Pereira 432912964
867 Marcelo Augusto Goncalves 281770293
868 Airton Lisboa de Jesus 323564136
870 Luan Gallucci de Freitas 47920911X
871 Dario Eduardo Boes dos Santos 344037125
872 Andre Felipe Carbonera 482068140
874 Oseias de Mello Carmo 431355447
878 Rodrigo Alexandre Silva 454049572
880 Marco Antonio Silveira Matos 19474044
882 Fernando Martins Vieira 296493661
883 Jean Lenon de Souza 484353755
884 Salvador Roberto Vicente Boza 20304813
885 Rafael Vinicius de Alcantara 46179990X
888 Erick Matoso 485329864
889 Alex Ander Araujo 395536455
891 Claudio Santana Ferreira 308113640
892 Ewerton Gomes Sebastiao 445502885
893 Paulo Antonio Acco Junior 471458983
894 Jefferson Goncalves de Matos 225431385
895 Marcelo Rosa da Silva 89683627
896 Valmir Pereira Leite 277922318
898 Wellington Alves de Lima 331052398
899 Antonio Alberto Nunes Camilo 321584429
903 Rodolfo Henrique Ferreira 46372043X
904 Bruno Aparecido da Silva 467121114
905 Ricardo Augusto Bicudo 271761465
906 Thiago Fernando dos Santos Peroni 298374663
907 Wagner de Oliveira Barbosa 402035860
908 Julio Cesar da Silva 417287677
909 Joao Victor Monteiro dos Santos 43381228X
910 Raul Lincon da Silva 475786002
911 Adriano da Rocha Correa 484181609
912 Mateus Augusto dos Santos Paulo 479234917
913 Rafael Franson Guimaraes Matos 442890163
914 Paulo Roberto da Silva 169775537
915 Eduardo Lima de Oliveira 274534848
916 Leandro Bueno da Silva 334765572
917 Wellyngton Stephany da Silva 424794408
918 Brian Cesary Baruta Marques 46761337
920 Jose Wenis Fabio Pinto Germano 36174706
921 Paulo Aparecido Cesar Caires 339767704
923 Aparicio Felipe da Rosa Filho 442157988
924 Renato Martins 455655054
925 Marcos Antonio de Matos Filho 461559808
926 Murilo Varraschim 487820654
927 Matheus Affonso de Andrade 411922105
928 Alessandro da Silva Lopes 109033373
929 Manoel Batista da Silva Junior 304666427
930 Emerson de Azevedo Silva 323587513
931 Rafael Jose Mercurio Pitondo 481724540
933 Douglas Pereira dos Santos 294857825
934 Evandro Ambrosio da Silva 37182938
935 Ederson Jorge Luis Sartorio 425596783
936 Otavio Jose Marques 489187961
937 Rodolfo Evangelista da Silva 229540776
938 Marco Antonio Lopes 25576294X
940 Pedro Salomao dos Santos Favareto 490692473
942 Jose Ariovaldo Correia Silva 257734776
943 Rogerio de Aro Valerio Goncalves 30105728X
944 Claudio de Sa Teles Campos 414952170
945 Juliano Silva Duarte 406432478
946 Anderson da Silva Barbosa 454079497
948 Ewerton Gama Venceslau 461480463
949 Mayke Garbo Gomes 488955750
950 Paulo Roberto da Silva 243454132
951 Rogerio Francisco Oliveira Pinto 277043360
952 Carlos Eduardo Silva Ramos 282090836
953 Leonardo Dias da Silva Filho 303052181
3º - Horário: 14H30
954 Lucas Augusto Chimente Martins 268590011
955 Rodrigo Vieira Kerezsi 445563928
956 Rafael Gustavo Fernandes Marques 445172411
957 Wesley Bruno Caciari 445034841
958 Diego Silva Pinto 493344007
960 Ricardo Alves de Lima 255497696
961 Marcelo Ricardo Matias de Sa 296870882
962 Julio Cesar da Silva 432664634
963 Eder Antonio Goncalves Dias 261342320
964 Cleber Ferreira Andrade 461958624
965 Felipe Augusto Silva de Lucena 496017962
966 Giovane Prestes de Souza 561983367
967 Thiago Augusto de Freitas Grossi 418092205
968 Thiago da Silva Lima 417594409
969 Douglas de Almeida Amaral 48391258X
970 Fabricio de Oliveira Costa 203633702
971 Kenio de Oliveira Santos 348579901
973 Joao Vitor Monteiro Pinotti 401174086
975 Carlos Batista Cunha Junior 26611006X
978 Willians Marcelino da Silva 307085478
979 Alexssandro Jose Marques 336477557
980 Rafael Goncalves Ernandes 35271043
981 Adriano Pires Nogueira 34404502X
982 Carlos Cesar Eraclide Ferreira 403821988
983 Jader Piovezani Merino 471221892
985 Juan Rafael Oliveira Duarte 403464420
986 Daniel Fernando Tavares de Santana 17744456
988 Claudinei Rodrigues Sampaio 33860537X
990 Jesse Pereira Lopes 283957566
991 Marcelo Nascimento Viana 400695480
993 Izaque dos Santos Machado 1389160394
994 Jose Aparecido da Silva Junior 433457260
996 Diego Pereira 446909750
997 Diogo Guilherme de Souza 486324679
999 Vitor Boraschi Gomes 483017875
1000 Reinaldo Jose Queiroz Campos 490078989
1001 Claudio Cesar de Oliveira 227522849
1002 Clayton Aparecido Ferreira da Silva 186822091
1003 Joao Sergio da Luz 35103760
1004 Alexandro Ferreira de Sousa 309805983
1006 Anderson Rafael Messias 44861697X
1007 Jhonny Henrique Dias da Silva 461484055
1008 Willian Alves de Carvalho 49039530
1009 Hudson Manoel Evangelista 20080353
1010 Junior Rodrigo Manzoti Oliveira 302741604
1011 Fabio Lima Battaglini 409797650
1014 Helio Paulo da Silva Junior 375369880
1015 Regis Fabiani dos Santos 280601529
1016 Lucas Yuji Uemura 284910582
1017 Leonardo Henrique Viana 497067249
1018 Fernando Henrique Takayama Barreto 440325547
1019 Raphael Rocha da Cunha 446256729
1020 Rafael dos Santos Souza 497257397
1021 Gilson Nalesso 110489603
1022 Vanderlei Correa dos Santos 258105616
1024 Luciano Feliciano 251343315
1025 Carlos Roberto Santos Silva 262410606
1026 Jose Aparecido dos Santos 381268937
1028 Wesley Fabricio da Silva 340361116
1029 Murilo Figueiredo Mendes 32598752X
1030 Jose James Fernandes Coutinho 405689494
1031 Bruno Loureiro Favero 405065747
1032 Wallace Fernando Gil Pereira 329443501
1033 Felipe Augusto Martins 430102525
1035 Rodrigo Cardoso de Vasconcelos 352951400
1037 Mario Augusto Porfirio 404042983
1038 Renato Rodrigues do Prado 448115827
1039 Eduardo Rogerio dos Santos 287407561
1041 Diego Pellicer Cunha 429504196
1042 Bruno Branco Silva 466993766
1043 Eder Rodrigues 248586890
1044 Juliano Bueno de Matos 427623546
1045 Lucas Bonzanini Alvares Garcia 332152066
1046 Marcus Vinicius Santos da Mata 407655098
1048 Mario Augusto Magalhaes Mollon 481247439
1049 Valdeci Alves Pereira 177239864
1050 Valmir Alves Morales 28117820
1052 Roberio dos Santos Felinto 36346967
1054 Luiz Fernando Ferreira 48437061
1055 Wagner Juliari 18899657
1058 Joao Paulo Verga 351654148
1059 Luiz Ricardo Tavelin 350981851
1061 Joao Batista de Godoi 123890822
1062 Adenilson Jesus Mariano 411141521
1064 Edson Fabio dos Santos Ferreira 123042905
1065 Eduardo Angelo Mazi 33960372
1066 Nicodemos Cidreira 306958594
1067 Flavio Jose Senhorini 28092429
1069 Andre Ricardo Meireles de Oliveira 340384591
1071 Sergio Bertelli 36270246
1072 Caio Henrique Souza Athanasio 300898551
1073 Reginaldo de Oliveira Leandro 220420828
1074 Vinicius Marcos de Souza 439090105
1075 Marco Antonio Rodrigues 265751044
1076 Alex Luis Fagundes dos Santos 432153536
1077 Bruno Nascimento da Silva 41632633X
1079 Paulo Sergio Guandalin 215281615
1080 Marcos Buono 257494042
1082 Anderson Yassue de Almeida 278145188
1083 Ricardo Masaki Matsunaga Nishikawa 332440631
1085 Andre Luis Nita Martinez 447426588
1087 Bruno Henrique de Oliveira Pecoraro 44625734
1089 Eduardo Premero 294492057
1090 Wilson Braga 402914958
1093 Silvio Jose dos Santos Pinto 233512457
1094 Fagner Aleixo 330991942
1095 Genildo Macedo 261246768
1096 Anderson Luiz Candido 266395041
1097 Edimilson Caetano de Andrade 343883806
1098 Israel Tertulino dos Santos 336674697
1099 Danilo Dalcin Lima 400740977
1102 Thiago Felipe Damasceno 445812333
1104 Marcelo Silva de Souza 296871072
1105 Antonio Salustiano Barbosa Junior 470409009
1106 Edgar Donizeti de Carvalho 417208376
1108 Luiz Paulo Alarcao Filho 417012184
1109 Lucas Candido dos Santos 435255186
1110 Thiago Viana Pereira 471284610
1111 Eduardo Marques Pereira 476800432
1112 Andre Damy Tavitian 476685369
1113 Severino Julio da Silva 11611786
1114 Harmistron José Ramos de Oliveira 10600571
1115 Celso dos Santos Batista 250961933
1116 Marcos Flavio Procopio de Oliveira 304729632
1117 Samuel de Carvalho 343415276
1118 Flavio Henrique José 432058758
1120 Lucas Lima da Cruz 47799328X
1121 Marllon dos Santos Francisco 47952287X
1122 Eduardo Henrique de Oliveira Haraki 451048064
1123 Paulo Sergio Alencar de Souza 408527286
E, para que chegue ao conhecimento de todos, é expedido
o presente Edital, não podendo ser alegado qualquer espécie de
desconhecimento.

10 comentários:

  1. Alguém tem alguma ideia para onde vão todos esses meninos? Seria inauguração? 😳 ou só distribuição por todo o sistema???

    ResponderExcluir
  2. Minha colocação não está certa o que fazer?

    ResponderExcluir
  3. Minha colocação não é mesma que fiz o curso e normal

    ResponderExcluir
  4. alugo meu apartamento em Mauá, Proximo aos CDP de Mauá para republica ou para pessoa q pretende trazer a familia do interior. o aluguel esta R$700 mais condominio. 2 dormitorios, 1 vaga de garagem. da para ir apé ao trabalho. 30min do centro e do trem APÉ. apartamento novo. negocio.

    ResponderExcluir
  5. Diadema e Mauáquistão nem de DG, ganhando 20.000, ali tinha que ter insalubridade grau supremo, ninguem sabe quem fuma mais os funças ou os presos, aí junta com as tias véias queimadas afffss! Melhor trampar numa carvoaria...

    ResponderExcluir
  6. Semana passada foram convocadas para escolher vaga 425 mulheres e no dia seguinte cantou Mogi, agora chamou exatamente 425 homens para escolha de vaga, coincidência? Segundo informações que eu consegui, algumas unidades irão chamar do jeito que esta mesmo, nenhum empreiteira vai assumir uma obra pronta, dar garantia em uma coisa que não fez por um contrato de valor que não vale a pena! Então galera, temos no momento 3 unidades do páreo, Icém, Piracicaba e Florínea. Tudo indica que pelo menos 1 delas terá LPTE cantada está semana, com uma possibilidade um pouco menor de sair 2 delas esta semana! Estou torcendo por Icém, então rapaziada, fica de olho no diário oficial esta semana, se ate sábado deve sair algo!

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. boa terde regisfr , você acha que saindo a lpte ,tem possibilidade de ter nomeações do concurso asp 2013 masculino ? obrigado

      Excluir



Seu comentário é bem vindo, porém não será postado caso o moderador entenda que existam ofensas ou que não se aplique ao assunto da postagem.

Identificando-se, sua crítica, favorável ou contrária, terá mais credibilidade e respeitabilidade junto aos leitores.

Comente a postagem, para perguntas ou bate papo com o autor do BLOG,
jenisdeandrade@yahoo.com.br,
Jenis de Andrade no Facebook.