quinta-feira, 7 de maio de 2015

Escolha de vagas para ASPs Femininas e Masculinos publicado hoje.


Comentem abaixo as unidades prisionais disponibilizadas para escolha.


ADMINISTRAÇÃO PENITENCIÁRIA
GABINETE DO SECRETÁRIO
DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS
Convocação
Edital DRHU - 11 de 6-5-2015 (Convocação para Sessão
de Escolha de Vaga – Agente de Segurança Penitenciária de
Classe I). O Diretor do Departamento de Recursos Humanos da
Secretaria da Administração Penitenciária, convoca para sessão
de escolha de vagas as Agentes de Segurança Penitenciária
de Classe I abaixo relacionadas, que realizaram o Curso de
Formação Técnico-Profissional, promovido pela Escola de Administração
Penitenciária “Dr. Luiz Camargo Wolfmann” – EAP.
2. As servidoras convocadas deverão comparecer na data,
local e nos respectivos horários abaixo destacados, a fim de
manifestarem interesse por uma das vagas oferecidas.
3. Iniciada a sessão de escolha de vagas, será divulgada a
destinação das vagas.
4. As convocadas serão chamadas para escolha da vaga,
respeitando-se, rigorosamente, a ordem da lista de classificação
final geral do sexo feminino, constante do Edital CCP 019/2011,
publicado em 14-04-2011.
5. A convocada deverá comparecer 30 minutos antes do
horário estabelecido neste Edital, munida de um dos seguintes
documentos de identificação em original, uma vez que nenhum
documento ficará retido:
5.1. Cédula de Identidade (RG), com foto que permita a sua
identificação; ou
5.2. Carteira Nacional de Habilitação (expedida nos termos
da Lei Federal 9.503/97, com foto que permita a sua identificação
e dentro do prazo de validade).
6. A servidora convocada, que não estiver presente no
momento da chamada, ao chegar, terá preferência sobre aquelas
ainda não chamadas, desde que esteja melhor classificada.
7. A convocada ao optar por uma das vagas oferecidas, não
poderá mudar de opção.
8. A convocada chamada que estiver ausente na referida
sessão deverá se apresentar no Centro de Seleção deste Departamento
de Recursos Humanos para realizar a escolha de uma
das vagas restantes ou anuir a vaga disponível.
Local: Secretaria da Administração Penitenciária
Endereço: Av. Gal. Ataliba Leonel, 556 – Santana – São
Paulo - Capital
Data: 11-05-2015
Horário: 09h30
Feminino
CLASS NOME RG
1.307º Daniele Garcia Possidonio 429830063SP
1.308º Fabiana Oliveira Pires de Moraes 33701176XSP
1.309º Maria Teresa dos Santos Tavares 219851384SP
1.310º Daniela Franzini 21692683XSP
1.311º Rita de Cassia Carvalho Lucas 262511873SP
1.314º Valesca Aparecida dos Santos 435791370SP
1.318º Jaqueline Leal da Silva 405338545SP
1.319º Veronica de Souza Xavier 403124803SP
1.321º Janaina Souza Dias 463699993SP
1.322º Bernadete Aparecida Mendes 117218042SP
1.326º Adriana Cristina Ribeiro de Araujo 203776628SP
1.327º Regina Oliva May Pilla 237977850SP
1.328º Marisa de Oliveira Pereira 21713772SP
1.331º Daniela Benvinda de Souza 293036457SP
1.333º Gesiane Estraporte de Souza 294308544SP
1.334º Rubiana Rabelo da Silva 328653585SP
1.335º Karolina Pontes Silva 252442143SP
1.336º Viviane da Silva Rosa 40100305XSP
1.339º Michele Carine Leite da Silva 405069777SP
1.342º Thais de Castro Noguerol 400999183SP
1.344º Irany Domene de Oliveira 170069096SP
1.345º Monica Daiane Silva Gomes 22056574SP
1.353º Regiane de Fatima Leao 334186493SP
1.354º Kitty Roberta Alves da Costa 400417091SP
1.356º Debora Silvéria Dias Rosa 426135453 SP
1.359º Alba Eneida Torrente 19.679.132-7
1.361º Gislaine Pereira dos Santos 288496425SP
1.362º Lucimeire Souza Araujo 343047494SP
1.363º Eliandra Barreta Lima 285413545SP
1.370º Marcia Domingues Leme 322932580SP
1.373º Bruna Cristina Neix Nieble de Almeida 322982844SP
1.376º Elisandra Cleia Ribeiro 270625148SP
1.380º Jaqueline Estevam de Moraes 431503023SP
1.381º Glaucia Palomo Fernandes 400665980SP
1.383º Andressa Moraes Rodrigues 462746598SP
1.388º Lucimeia Rodrigues Oliveira 294253592SP
1.389º Danielli Motta de Oliveira Costa 288497867
1.390º Elis Cristina Freitas 230609648SP
1.391º Luciana de Souza Araujo 305794139SP
1.392º Rosemeire da Silva Bezerra 32690086XSP
1.393º Claudilene Dantas Gomes 282084733SP
1.396º Cristiane Campos Barbosa 450626155SP
1.397º Chaiane Ferreira Flores do Amaral 400115189SP
1.405º Nadia Pauline Gimenes 330772776SP
1.407º Paula Maria Vettori 46845620XSP
1.410º Maria Fernanda de Miranda Simoes Caliani 1356745MS
1.412º Walkyria Aparecida Weizel Coradin 21598908SP
1.419º Solange Aparecida da Cunha Sakamoto 65872714PR
1.423º Cleusa Rieling da Silva 385153910SP
1.424º Almerinda Mendes Barbosa 19816831SP
1.425º Naraiane Graziele Lima 401826624SP
1.427º Eliana Tomaz Garcia Batista 40005016XSP
1.433º Cristiane da Silva Ribeiro 295576212SP
1.435º Adriana Cristina Lopes Rosolen 306856414SP
1.441º Cleonice Pereira 231094553SP
1.443º Silvana Flavia Dutra Sanches 237730881SP
1.445º Marcia Cristina Rossanezi Bonati 27700804SP
1.447º Gabriela Euflausino da Silva 241416267SP
1.454º Mayara Tatiane de Souza 403607309SP
1.455º Ana Cristina de Oliveira Fahl 246272259SP
1.456º Denilza Ferraz Stosick 402941032SP
1.457º Camila de Campos 454502503SP
1.458º Simone Aparecida Rodrigues Teixeira 468429517SP
1.459º Katycilaine Martins Maciel 429061675SP
1.465º Gabriele de Paula Santos 400885573SP
1.466º Patricia Juliana Lisboa 405682554SP
1.473º Renata Maria Fornazari Neri 340782146SP
1.479º Jessica da Cruz Romao Burani 294862808SP
1.480º Larissa Cristina Laviso 462329732SP
1.486º Josilene de Fatima Pereira Fernandes 180330020SP
1.488º Josilene dos Santos Misael Almeida 299016742SP
1.493º Andreia Salla Romao Tavares da Silva 217414667SP
1.497º Flavia dos Santos Soares 414184506SP
1.499º Marta Perez Guerrero 15272199XSP
1.500º Marly Ferraz dos Santos 18251385SP
1.501º Marilene Borges dos Santos 231472031SP
1.502º Maria Elvira Uemura Morangueira 220705616SP
1.507º Mayara Donatos dos Santos 462958899SP
1.508º Lucimara Benito Garcia 13976847SP
1.510º Patricia Sampaio de Oliveira Vidal 351927062SP
1.513º Dulce Elaine de Souza Cruz Axelson 306954217SP
1.514º Danieli Carrasco Oliveira 325915234SP
1.516º Danille Costa Portella 302124123SP
1.517º Ana Paula de Souza 326391939SP
1.519º Fernanda Barbosa Frandoligi Rodrigues 294051363SP
1.520º Stefania Rosa Laszlo 403687184SP
1.524º Leila Carlini Bomfim 21357813XSP
1.526º Neuciane de Oliveira Remelli Rodrigues 330605549SP
1.528º Joice Dias Grivol 40171809SP
1.532º Ana Raquel da Silva 431647173SP
1.533º Maria Eunice Couto 20611909SP
1.536º Andreia Regina Froes 23698195XSP
1.537º Solange Paes de Almeida Coelho 242288662SP
1.550º Michelle de Cassia Nogueira 294337714SP
1.557º Samia Natathan Moreno Marques 445774319SP
1.558º Mary Fernandes 15195715SP
1.560º Dulce Aparecida Bertotti 13503713SP
1.562º Daniele Cristina Ferraz 308061263SP
1.563º Cleuza Aparecida Carneiro Freddi 151940496SP
1.564º Marcia Terezinha Rosa Blasques 130295486SP


Local: Secretaria da Administração Penitenciária
Endereço: Av. Gal. Ataliba Leonel, 556 – Santana – São
Paulo - Capital
Data: 11-05-2015
Horário: 14h
Feminino
CLASS NOME RG
1.566º Carla Simone Celestina Batista 20711039SP
1.567º Flavia Aparecida de Lira Gatti 430620305SP
1.569º Gislaine da Cunha Vasconcelos 401484907SP
1.570º Bruna Faria de Oliveira 436283657SP
1.573º Nadia Karim Alves Bueno 294100416SP
1.574º Daniela Adriano Ferreira 342865353SP
1.575º Camila Ferraz Damasceno Rariz Siqueira 305502797SP
1.584º Natalia Guerino de Moraes 473550155SP
1.585º Maria Ester Machado Garcia 16544566SP
1.588º Marcia Zangarini 288650475SP
1.589º Cecilia Rosana Vieira da Rocha 267988023SP
1.590º Alessandra Pereira Lopes 18397085SP
1.593º Heidy Gracielle Rodrigues Gomes 347208435SP
1.596º Vivian Alves Rocha 410747440SP
1.598º Aline Gomes Pereira 456536747SP
1.601º Sonia Maria de Souza Malta 14190464SP
1.602º Laura Bertoletti 111619403SP
1.603º Gilnice Zaneta Fernandes 248509044SP
1.604º Erika Regina de Carvalho Baggio 27.546.539-1
1.606º Solange de Fatima Franca Ferreira 270548622SP
1.608º Ana Elisa Molaia 341972812SP
1.609º Daniela Vieira dos Santos Coito 272393447SP
1.613º Ester Priscila Pereira Martins da Silva 40.155.230-5
1.614º Telma Elita de Souza Carrascosa 337034734SP
1.615º Isabela Mendes Yamashita 405655113SP
1.618º Vanessa Mendes Giacon 426071335SP
1.621º Dolores de Oliveira Serrano 20558986SP
1.622º Cacilda Bonifacio de Macedo 242276684SP
1.624º Sabela Zinsly Freitas Faria 294173596SP
1.626º Denise Pereira de Souza 267133017SP
1.628º Jucila Cristina Cruz 413793035
1.629º Gabriela Freitas Noronha 339561919SP
1.631º Ines Rodrigues da Silva 252134400SP
1.632º Adevani Ferreira Nobre 266348956SP
1.634º Danielle Giovana Silva Almeida Lima 327875756SP
1.635º Vanessa Duque Pelegrini 344682407SP
1.637º Dayse Cristina Martins Gomes 32664533SP
1.638º Alexsandra de Oliveira Takayama 248001310SP
1.641º Andreia Claudia Frias de Oliveira 42996416XSP
1.642º Ledionete de Lara Oliveira 187409456SP
1.643º Sueli Alves dos Santos Santana 17.014.055-6
1.645º Sharlene Cristiane Tieppo dos Santos 340382521SP
1.653º Doralice Risse 144262526SP
1.663º Karine Peixoto Moreira M6673619MG
1.668º Karen Michelle Leal Murari 294649311SP
1.674º Silvana Bazan dos Santos 265317617SP
1.676º Altamira Rodrigues 268371015SP
1.678º Susicler Bomfim Feitosa dos Santos 29556958XSP
1.679º Josiane Cristina Pedrolli Prieto 348766841SP
1.680º Juliana Carla Soares Mocao 340783436SP
1.684º Rosangela Maria Greco Pereira 14819699SP
1.685º Eloide de Oliveira Marques 279126463SP
1.687º Maira Cristina Vasoler 331947481SP
1.689º Sandra Helena Camargo Rocha 24441936XSP
1.697º Lusmaia Aparecida dos Santos Oliveira 213267731SP
1.698º Celia Lino dos Santos 288965164SP
1.703º Celia Regina Brito Temporim 172362155SP
1.706º Claudine Tadiotto de Moraes 282568682SP
1.708º Ana Paula de Campos 291172672SP
1.715º Cristiane de Oliveira Torres 457013746SP
1.718º Simone Sampaio Vieira da Silva 346883520SP
1.724º Tatiana da Silva Santos 309246131SP
1.725º Larissa Trevisan Picolo 412414065SP
1.729º Antonia Feitosa Onerio 232566719SP
1.732º Vivian Carla dos Santos Moreira Ferreira 184305019SP
E, para que chegue ao conhecimento de todos, é expedido
o presente Edital, não podendo ser alegado qualquer espécie de
desconhecimento.






Convocação
Edital DRHU 012 de 6-5-2015. (Convocação para Sessão
de Escolha de Vaga – Agente de Segurança Penitenciária de
Classe I). O Diretor do Departamento de Recursos Humanos da
Secretaria da Administração Penitenciária, convoca para sessão
de escolha de vagas os Agentes de Segurança Penitenciária
de Classe I abaixo relacionados, que realizaram o Curso de
Formação Técnico-Profissional, promovido pela Escola de Administração
Penitenciária “Dr. Luiz Camargo Wolfmann” – EAP.
2. Os servidores convocados deverão comparecer na data,
local e no respectivo horário abaixo mencionado, a fim de manifestarem
interesse por uma das vagas oferecidas.
3. Iniciada a sessão de escolha de vagas, será divulgada a
destinação das vagas.
4. Os convocados serão chamados para escolha da vaga,
respeitando-se, rigorosamente, a ordem das listas de classificação
final geral do sexo masculino, constantes dos Editais CCP
nºs. 048/2013 e 093/2014, publicados em 18-04-2013 e 03-07-
2014, respectivamente.
5. O convocado deverá comparecer 30 minutos antes do
horário estabelecido neste Edital, munido de um dos seguintes
documentos de identificação em original, uma vez que nenhum
documento ficará retido:
5.1. Cédula de Identidade (RG), com foto que permita a sua
identificação; ou
5.2. Carteira Nacional de Habilitação (expedida nos termos
da Lei Federal 9.503/97, com foto que permita a sua identificação
e dentro do prazo de validade).
6. O servidor convocado, que não estiver presente no
momento da chamada, ao chegar, terá preferência sobre aqueles
ainda não chamados, desde que esteja melhor classificado.
7. O convocado ao optar por uma das vagas oferecidas, não
poderá mudar de opção.
8. O convocado chamado que estiver ausente na referida
sessão deverá se apresentar no Centro de Seleção deste Departamento
de Recursos Humanos para realizar a escolha de uma
das vagas restantes ou anuir à vaga disponível.
Local: Secretaria da Administração Penitenciária
Endereço: Av. Gal. Ataliba Leonel, 556 – Santana – São
Paulo - Capital
Data: 11-05-2015
Horário: 14h
Masculino
CLASS NOME RG
479- CP 2011 Carlos Fernando Machado 306513778
161 Carlos Eduardo Esteves 182895014
192 Heric Ferraz da Cunha 109052340RJ
330 Carlos Alexandre Martins de Souza 423586671
379 Marcus Paulo Cacciari de Moura 44641508X
396 Fabio Henrique de Oliveira 243341787
550 Samuel dos Santos de Oliveira 462371438
553 Benevaldo de Jesus Leal Filho 539371257
597 Paulo Fernando Bristotti 206270112
609 Guilherme Augusto Batista 401351257
642 Marcio Rogerio Plaza Viveiros 229318563
694 Diego Alves Meira 47338292
E, para que chegue ao conhecimento de todos, é expedido
o presente Edital, não podendo ser alegado qualquer espécie de
desconhecimento.

18 comentários:

  1. Hj se encerra o Concurso de Oficial Administrativo ......desrespeito total !!!

    ResponderExcluir
  2. Jênis vc não conseguiria obter alguma informação sobre a escolha de vagas para os funcionários que estão a quase 5 meses emprestados sem poder entrar em lpts, nem fazer djep, obrigado.

    ResponderExcluir
  3. Que adianta escolher vagas e nunca ser chamado. Olha o que esta acontecendo com os oficias administrativos e os motoristas. até hoje o papel esta na mesa do governador desde dia 09/03 e até agora não assinou. Boa sorte a vcs.

    ResponderExcluir
  4. Ate q enfim...parabens a todas!!! Desejo mt sorte na vida de voces!!!

    ResponderExcluir
  5. Sera que os novatos vão todos para Mogi ..... E o restante do pessoal uns 500 ainda para escolhere vaga quando vão escolher para rodar tão sonhada Lpt lptr Lpte L pqp tem tantas ltp ..... Jenis e piracicaba vai inaugurar quando...

    ResponderExcluir
  6. Espero, que finalmente as LPT feminina andem, pois estar em SP há mais de seis anos esperando para ser transferida , ninguem merece!!!!!!!!!

    ResponderExcluir
  7. Pra ser convocado tem que entra na justiça. Ai com certeza é convocado.

    ResponderExcluir
  8. 165 mulheres convocadas para escolha de vaga.
    O quadro para Penitenciaria de Mogi é de exatamente 165 ASPs femininas.
    Ou seja daqui uns 10 dias as ASPs femininas que se inscreveram na LPTE para Mogi serão transferidas, e essas chamadas para escolha de vagas, irão repor o quadro das unidades.
    Por Exemplo: Tem uma ASP FEM do CDP de São José inscrita na LPTE de Mogi, então na escolha de Vaga do dia 11, provavelmente haverá uma vaga para o CDP de São José.
    Caso não tenha 165 ASPs FEM inscritas na LPTE de Mogi, as ASPs chamadas para essa escolha também poderão optar para escolher vaga em Mogi Guaçu.
    Alguém sabe se a LPTE de Mogi teve muitas inscrições?

    ResponderExcluir
  9. bom diaaaa primeiramente parabens aos novos asps e cuidado com aqueles que so pensam negativo o trabalho nao e ruim e a remuneraçao e razoavel ,mas e preciso contratar mais oficiais administrativos com melhores salarios e regionalizaçao dos concursos para esta funçao nossos asps estao em desvio de funçao trabalhando no escritorio alguns ate esqueceram de suas verdadeiras atribuiçoes isto e pessimo ....

    ResponderExcluir
  10. Alguém tem informação sobre vaga feminina na região de Ribeirão Preto?

    ResponderExcluir
  11. Boa noite! Antes de tudo peço desculpas pela minha ignorância no assunto, mas pelo que li, o pessoal que é aprovado tem de fazer o curso e esperar ser chamado. É isso mesmo, ou estou cometendo um equivoco? E como que fica pra fazer este curso, se for assim, tem de sair do emprego atual? Estou aprovada no concurso de 2013, e por isso a minha dúvida e preocupação, pois na minha cabeça, ao ser chamada já seria para fazer o curso e ingressar e não ter de esperar ainda uma outra data. Obrigada desde já pela atenção!

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Não Prof. Suellen, o asp ou aevp nomeado é lotado em uma unidade da capital durante o curso, mas recebe o salário normalmente, depois de algum tempo q acaba o curso, escolhe vagas para a unidade que tiver vaga disponível.

      Excluir
    2. Agora compreendi! Muito obrigada pela atenção!

      Excluir
  12. Relacionado ao restante do concurso de ASP 2013 masculino, tem alguma informação ?

    ResponderExcluir
  13. jenis, vc tem alguma informação em relação as LPT feminina da região da baixada santista, há mais de cinco anos que não chamam e pelo que informaram as UNIDADES de lá, estão com grande falta de funcionárias femininas,não entendo esta LPTque não anda, será que terá que construir a feminina de SÃO VICENTE para sermos transferidas.

    ResponderExcluir
  14. Estou no meio dessas que escolheram vaga e não foram chamadas para oficial adm se entrarmos com ação sera que ganhamos?

    ResponderExcluir



Seu comentário é bem vindo, porém não será postado caso o moderador entenda que existam ofensas ou que não se aplique ao assunto da postagem.
Identificando-se, sua crítica, favorável ou contrária, terá mais credibilidade e respeitabilidade junto aos leitores.

Comente a postagem, para perguntas ou bate papo com o autor do BLOG,
jenisdeandrade@yahoo.com.br,
Jenis de Andrade no Facebook.