sábado, 10 de junho de 2017

Início do Curso de Formação para os ASPs nomeados recentemente. Cuidado com os sindicatos.


Veja nesse link postagem que fiz sobre se filiar em sindicato:
http://jenisandrade.blogspot.com.br/2017/04/atencao-nao-se-filie-sindicatos-durante.html


Veja abaixo o Comunicado sobre o curso publicado no diário oficial de hoje.


Comunicado

A Diretora da Escola de Administração Penitenciária “Dr.
Luiz Camargo Wolfmann”, por intermédio do Centro de Forma-
ção e Aperfeiçoamento de Agentes de Segurança Penitenciária,
para cumprimento ao disposto no inciso I do artigo 6º da LC
959, de 12, publicada no D.O. de 13/9/2004, convoca os servidores
nomeados, em caráter de estágio probatório, no cargo
de Agente de Segurança Penitenciária – Classe de Vencimento
I, para frequentarem o Curso de Formação Técnico Profissional,
regulamentado pela Resolução SAP 79, de 29, publicada no D.O.
de 30-05-2013 e baixa as seguintes instruções:
01- Local: Escola de Administração Penitenciária “Dr. Luiz
Camargo Wolfmann” – EAP
Endereço: Av. General Ataliba Leonel, 556 – Santana – São
Paulo - SP.

02 Carga Horária: 470 h/a
03 Período: 12/06 a 03-10-2017
04 Horário: 07h10 às 15h40
05 Grade Curricular, Disciplinas e Carga Horária (h/a)
RHT- Relações Humanos no Trabalho – 20
STR – Saúde no Trabalho – 15
SSP- Saúde no Sistema Prisional - 30
CEP - Comunicação e Expressao 20
CRI - Criminologia 30
DTA - Defesa Pessoal, Tonfa e Algemas 70
GER - Gerenciamento de Crise 28
LAAP - Legislação Aplicada À Atividade Penitenciária 50
PAP – Papiloscopia 30
PSP - Prática do Serviço Penitenciário 90
PCIS - Prevenção e Combate a Incêndio e Socorrismo 32
RES - Reintegração Social 10
SIP - Sindicancia e Processo ADM 30
VHE - Valorização Humana e Ética 35
06 Uniforme: O servidor aluno deverá comparecer trajando
calça jeans azul ou preta e camiseta azul fornecida pela EAP.
07 § 1º do Artigo 3º da Resolução SAP – 79, de 29-05-
2013, “O servidor aluno convocado em conformidade com o
caput deste artigo, poderá, uma única vez, no prazo máximo de
5 dias úteis contados da publicação, encaminhar, por escrito,
ao Diretor da EAP, justificativa devidamente fundamentada e
comprovada, solicitando nova oportunidade para fazer o Curso
de Formação”.
Observação: Os servidores que assumiram o exercício no
dia 08-06-2017 como também em datas anteriores, deverão
comparecer nesta Escola de Administração Penitenciária no dia
09-06-2017 às 08h para orientações e recebimento de materiais.





Turma: 16/2017/ASP/NCRO
Nº NOME RG
1 Acácio de Amorim Siqueira Junior 32.630.174-4
2 Adalberto Faustino da Silva 21.800.538 PR
3 Adão Gustavo Aureliano 404.674.343
4 Adilson Alves Cassoni 19.439.372
5 Adilson Sebastiao da Silva 70614456 PR
6 Adimilson Gomes da Silva 564220 MS
7 Adriano Carvalho Ferreira 34.152.355-0
8 Adson de Freitas Souza 1579497 RN
9 Afonso Costa Negreiros Neto 49.085.922-7
10 Agenor Rodrigues Honório 95247024 PR
11 Alan dos Santos Lorena 46.167.311-3
12 Alan Roberto da Silva 42.145.734-X
13 Alan Vinicius Antunes 45.623.527-9
14 Alberto de Oliveira Goncalves Pereira 35.118.302-4
15 Alessandro Goncalves Marques 41.963.846-5
16 Alessandro Luiz Santos 43.002.649-3
17 Alessandro Pereira dos Santos 28.513.654-9
18 Alex de Oliveira Costa 20.948.111-0
19 Alex Sandro do Nascimento Santos 28.542.871-8
20 Alexandre Jackson Polo 49.756.151-7
21 Alexandre Pasquinelli 28.056.111-8
22 Alexandro dos Santos 43.360.970-9
23 Alexsandro Lourenco da Silva 10083.959 RJ
24 Alisson de Melo Pires 32.933.727-0
25 Anderson Albino de Melo Siqueira 45.827.244-9
26 Anderson Cleiton da Silva 32.235.789-5
27 Anderson José de Paula Trindade 33.854.242-5
28 Anderson Lopes da Silva 44.648.730-2
29 Anderson Marcelo Duarte 18.857.27-76
30 Anderson Ruiz Ayello 18.221.115-0







Turma: 17/2017/ASP/NCRO
Nº NOME RG
2 Andre Gierwiatowski 46.065.569-3
3 Andre Luis Malvaso 22.597.638-9
4 Andre Luiz Camassano Neves 43.056.042-4
5 Andre Luiz Stocco Borges 20.744.740-8
6 Andre Nunes 27.773.515-4
7 Andre Sanches 45.379.051-3
8 Antonio Aparecido Belmonte 13.179.048-1
9 Antonio Carlos do Amaral Gurgel Junior 30.660.487-5
10 Antonio Carlos Rigobelo 18.818.414-6
11 Antonio Celso da Silva Junior 48.879.861-9
12 Aparecido Ferreira Feitosa 22.454.747-1
13 Aramis Nunes Galvao 41.133.170-X
14 Ari José Pereira 14.081.552
15 Audo Rodrigo Mair 30.793.54-13
16 Augusto Cesar Costa 20.919.565
17 Augusto Curto Biason de Oliveira 49.721.950-5
18 Bruno Barbosa Sousa 44.493.780-8
19 Bruno Correa 48.781.337-6
20 Bruno Henrique de Almeida 48.469.841-2
21 Bruno Viana de Oliveira 35.143.951-1
22 Caio Augusto Paiva Duarte 22.608.806
23 Caio Cesar Ferreira Moura 36.389.216-3
24 Carlison Teudas Fernandes Franca Nascimento 39.679.138-4
25 Carlos Akira Kubota Junior 22.225.215
26 Carlos Alberto dos Santos 43.316.626-5
27 Carlos Alberto Rodrigues delfino 30.743.072-8
28 Carlos Alberto Sanches 2048807348 BA
29 Carlos Aparecido da Silva 33.867.936-4
30 Carlos Augusto Boldo Alves 28.344.134-3
31 Carlos Augusto Jensen Estevam 40.346.977-6
32 Carlos Lacerda Pereira da Silva 11632844 MT
33 Carlos Roberto Lopes de Lima 22.195.317-6
34 Carlos Roberto Rodrigues Levy Pinto 25.882.000-7
35 Cassiano Rodolfo da Cruz 26.232.468-4
36 Caue Tavares Gachido 47.887.282-3
37 Celso de Carvalho Sottile 67.294.728
38 Celso Luiz dos Santos Junior 42.791.065-1





Turma: 18/2017/ASP/NCRO
Nº NOME RG
1 Cesar Augusto de Carvalho Frias 274604396 RJ
2 Charles Figueiredo Nunes 11173419 MG
3 Christian José Cesar 34.639.031-X
4 Cicero Francisco dos Santos 27.545.839-8
5 Claudemir de Lima Gavioli 32.657.958-8
6 Claudinei da Cruz Machado 32.630.006-5
7 Claudio da Conceicao Souza 24.148.752-3
8 Claudio Vitor Vedovato 48.058.427-8
9 Claudionor Soares Paes 14.329.533-0
10 Claudir Tamura 18.890.671
11 Cleber Esteves da Silva 42.757.641-6
12 Clovis Antonio Arias Caldeira 27.913.825-8
13 Cristiano Aparecido Ortega 30.420.722-6
14 Cristiano Lins da Silva 22.839.820-4
15 Cristiano Messias de Souza 44.641.734-8
16 Daladier Silva de Melo 36.814.997-3
17 Daniel Augusto Vaz 25.699.290-3
18 Daniel D Aloia 28.343.749-2
19 Daniel Marques Carneiro 48.241.736-5 SP
20 Daniel Miranda de Oliveira Junior 0227047796 BA
21 Daniel Vinicius Alves de Lima 23.675.116-5
22 Danilo Hygino Arruda 5.798.483-X
23 Danilo Ribeiro Lima 32.376.20-01
24 Danilo Serena Testa 40.319.88-47
25 Dario Cristiano Boscolo 30.909.750-2
26 David Baricala Isenco 47.318.918-5
27 Davy de Matos 35.624.958-X
28 Deivid Marques Gomes 43.279.264-8
29 Denilson Tadeu Rodrigo Fornaciari 34.575.565-0
30 Denis de Oliveira Ribeiro 201057445 RJ
31 Denis Rafael Proenca 46.209.608-7






Turma: 19/2017/ASP/NCRO
Nº NOME RG
1 Deusdete José dos Santos 55.012.604-1
2 Diego Alves de Oliveira 43.632.866-5
3 Diego Aparecido da Silva 45.454.303-7
4 Diego da Silva Pereira 127100477 RJ
5 Diego de Souza de Lima 49.467.378-3
6 Diego Henrique Justino Momesso 42.664.298-3
7 Diego Marcelino Fiorini 32.330.490-4
8 Diego Massaroni da Fonseca 27.960.460-9
9 Diego Paulino Longo 47.870.436-7
10 Diego Wellington dos Santos Macambira 42.819.008
11 Dilgrevan Lemes Ferreira de Morais 44.948.950-4
12 Diogenes Steiner dos Santos 40.171.799
13 Diogo Henrique Mendes da Silva Oliveira 3403769 DF
14 Diogo José Pinheiro de Mattos 43.468.395-4
15 Djalma Costa Evangelista 33.007.880-X
16 Douglas Alberto Maggio 30.447.164-1
17 Douglas da Silva Melo 48.309.878-4
18 Douglas Koiti Mitami 21.626.020-6
19 Eden Augusto Fernandes 27.781.349-9
20 Eder Kesley Silva Santos 41.380.183-4
21 Eder Pereira 29.154.188-4
22 Edevair a Costa 22.009.537-1
23 Edivaldo da Cruz 33.333.626-4
24 Edivaldo Roberto da Costa Lima 54.174.674-1
25 Edson Carlos Glauzer 13.657.780
26 Edson Nazario da Silva 26.659.008-1
27 Eduardo Borges Lima 35.164.216-X
28 Eduardo Garcia dos Santos 27.013.900-X
29 Eduardo Gomes Fazinazzo 42.823.832-4
30 Eduardo Henrique Frederico 41.794.161-4
31 Eduardo Siqueira Veloso 29.968.365-5
32 Edvaldo de Jesus Santos 34.525.276-7 SP
33 Elcio Fernandes 093920254 RJ
34 Elias de Barros Pereira Camargo 33.796.045-8
35 Eliezer Flavio dos Santos Souza 43.373.719-0
36 Elio Andre de Souza 372539312 MG
37 Elson Santana da Silva 59.025.937-4
38 Elvis Rodrigues Araujo 41.589.798-1





Turma: 20/2017/ASP/NCRO
Nº NOME RG
1 Emanoel Junior Rodrigues de Souza 125057430 RJ
2 Emerson Augusto de Abreu 20.697.321-4
3 Emerson José Messias da Rosa 40.710.963-8
4 Emerson Martins Pires 30.327.446-3
5 Emerson Rizo 43.034.966-X
6 Epitacio Menezes Aguiar Neto 423509950 MA
7 Eric Miller Souza Fernandes Pereira 41.928.297-X
8 Erick Vitor Risso Won Ancken 40.172.170-X
9 Erico Gustavo Avanso 27.427.296-9
10 Eugenio Donizeti Banionis 11.518.530-6
11 Evandro dos Reis Cavalcante 21.842.991-5
12 Evandro Rogerio Cardoso dos Santos 30.582.613-X
13 Everton Carlos Gomes Rocha 46.890.003-2
14 Expedito Cardoso Junior 40.978.120-4
15 Fabiano da Silva Nogueira 33.342.807-9
16 Fabio Guilherme Mendes Lopes 36.373.888-5
17 Fabio Henrique Osti Pacobello 21.872.830
18 Fabio Henrique Paneto 119084531 RJ
19 Fabio Ogawa 20.849.303
20 Fabio Vasconcelos de Siqueira 22.225.096-3
21 Fausto Rubens Santos de Oliveira 43.284.886-1
22 Felipe Goncalves Falcao 43.446.718-2
23 Fernandes Ananias 29.224.272-4
24 Fernando Alberto Bitencourt de Souza 55.163.641-5
25 Fernando Bergamasco Rossini 20.192.921-1
26 Fernando Correia Costa Junior 57.634.834-X
27 Fernando de Oliveira Ferreira 49.460.675-7
28 Fernando donisete Milan Monteiro 24.163.643-7
29 Fernando Luis Fonseca 28.851.207-8
30 Fernando Roberto Matias 33.844.339-3
31 Fernando Roberto Salazar 53.364.371-5






Turma: 21/2017/ASP/NCRO
Nº NOME RG
1 Flavio Augusto Salvi de Oliveira 41.894.914-1
2 Flavio Diego Pereira Ferreira 43.121.533-9
3 Flavio Ferreira 44.581.320-9
4 Flavio Leandro Neto 34.622.651-X
5 Flavio Luciano Rodrigues da Silva 33.760.283-9
6 Flavio Nunes Alves de Souza 11242378 MG
7 Flavio Rodrigues de Oliveira 30.102.891-6
8 Gabriel Henrique de Oliveira dos Santos 40.043.604-8
9 Gabriel Vieira de Melo 35.252.428-5
10 Geiber de Paula Jacinto 40.393.800-4
11 Genilton de Queiroz Costa 41.683.245-3
12 Geraldo José de Oliveira 41.132.861-X
13 Geraldo Tomaz Perecin da Silva 41.939.255-5
14 Gilberto Brito da Costa 27.192.759-8
15 Gilberto Cardoso da Silva 41.472.184-6
16 Gilson da Silva Gomes 55.225.201-3
17 Gilson de Oliveira 32.788.239-6
18 Gilvan Verdeiro Barbosa 25.629.333-8
19 Giovani Gomes Cansian 49.668.254-4
20 Glauco Prado de Lima 25.397.736-8
21 Guilherme Americo Mayer 47.183.808-1
22 Guilherme Catalano Goncalves 49.192.747-2
23 Guilherme Librandi 47.950.757-0
24 Guilherme Ludvig 47.480.324-7
25 Guilherme Rocha Barbosa 32.518.700-9
26 Gustavo Andre Moreto 38.597.289-1
27 Gustavo Ferreira Fabri 54.497.837-7
28 Gustavo José Ciriaco 41.701.021-7
29 Gustavo Martinosso Mendes dos Santos 46.652.074-8
30 Haendel Antonio Almeida Costa 209096015 RJ
31 Hanejer Turci dos Santos 40.905.558-X
32 Heitor Moniva 1.0431.802-8
33 Helder Dias da Silva 16.437.087-0
34 Helio João Malerba 36.597.915-6
35 Helton Wladen dos Santos 400.503.499
36 Henrique da Silva Neto 34.418.857-7
37 Henrique debastiani Fabri 40.143.032-7
38 Henrique Sodre Baccilieri 11.644.697-3







Turma: 22/2017/ASP/NCRO
Nº NOME RG
1 Aline Bianca Fernandes Loyola 49.855.963-4
2 Aline Marcellani Milan 30.167.331-7
3 Ana Paula Domingos Ferreira 11.956.89-MS
4 Andrea Libert Fernandes Marques 28.825.381
5 Andreia Menezes Netto 18.890.211-9
6 Arielida Andrade Pacito 41.382.049-X
7 Carina Aparecida Araujo Bernardino Bonifacio 29.904.730-1
8 Carla Mariana Rocha 43.150.740-5
9 Claudia Clarinda Rodrigues 33.423.939-3
10 Cristiane Aparecida de Oliveira 17.918.055-1
11 Denise Squizatto Dantas 46.228.552-2
12 Diane Faria dos Santos 30.771.433-0
13 Elaine Aparecida Tosta de Oliveira 26.531.211
14 Elaine da Silva Freitas 27.952.902-8
15 Elenise Rodrigues Tavares 28.008.227-7
16 Eliza Sanae Hori Belli 26.540.635-3
17 Erica de Almeida Fiorato 41.994.501-5
18 Esther Ruama Miguel de Oliveira 41.382.414-7
19 Fernanda Zagatto Xavier 33.700.885-1
20 Flavia da Silva Santos 45.524.376-1
21 Gilmara Cristina Batista Biegas 23.851.433
22 Gisele Souza da Silva 45.577.291-5
23 Gracielle Marques Figueirinha 40.117.665-4
24 Irene Rosa Cardoso Lopes 23.013.138-4
25 Jane de Paula Nobre 41.344.806-X
26 Joyce Gama Zorzan 40.201.417-0
27 Juliana Aparecida de Oliveira Moreira 26.384.103-0






Turma: 23/2017/ASP/NCRO
Nº NOME RG
1 Juliana Braguin Marques 42.541.432
2 Juliana Sobral da Silva 41.775.417
3 Kelly Juliane Dias 27.981.287-5
4 Laryssa Cristina Teixeira Santos Benette 26.384.103-0
5 Lorena Lagisck 48.246.191-3
6 Luciana Cristina Genaro Castelani 30.712.306-6
7 Luciana de Campos Fidelis Paixao 25.699.228-9
8 Luciana de Oliveira Santos Goncalves 28.126.272-X
9 Marina Menegueti Rodrigues 47.351.599-4
10 Mayara Dias Barreto 49.073.367-0
11 Michele Fragoso 32.420.290-8
12 Nayara Cecilia Fernandes de Souza 46.760.075-2
13 Nilmeire de Sousa Palmeira 33.542.979-8
14 Patricia das Gracas de Meira Pereira 34.887.137-5
15 Regilene Bonifacio da Cunha 32.588.234-4
16 Rosa Maria Pachelli 32.094.660-5
17 Shirlene Cristina Franklin de Oliveira 33.596.659-7
18 Silvia do Nascimento Moutinho Fonseca 52.190.155
19 Silvia Regina Marion 20.151.352
20 Sirlei Nunes Gavioli Boni 28.617.553-8
21 Solange Maria Silva de Paula 39.797.527-2
22 Soraia Cardoso Lima 21.663.458-1
23 Venina de Fatima Morais Bagalhi 20.634.290-1
24 Vivian Missaci Haddad 43.665.963-3
25 Viviana de Souza Alves 32.185.769-0
26 Viviane Aparecida Alexandre de Oliveira 27.766.436-6
27 Viviane de Fatima Cavalca 33.701.286-6






Turma: 24/2017/ASP/NCSPGSP
Nº NOME RG
1 Hercules Fernando Xavier 48.182.889-8
2 Herman Berger 23.619.428-8
3 Hudson Fernandes Lima 107116196 RJ
4 Hudson Jesus Melo 41.267.037-9
5 Hudson Pires da Silva 42.982.677-1
6 Hugo Pereira Lourenco da Silva 47.432.650- 0
7 Humberto Rogerio Sprestesopo 24.496.832-9
8 Igor Alves Felix 46.499.216-3
9 Igor Matheus Silva Barros 43.734.299-2
10 Ilkys Almeida de Mesquita 44.884.713
11 Inaldy Francisco dos Santos Filho 29.583.935-1
12 Isaac Botossi Fonseca 39.304.625-4
13 Isac de Almeida Mafra 34.061.570-9
14 Iuri Rodrigues Parisi 40.144.759-5
15 Ivan Ribeiro Rosa Souza Albuquerque 45.997.046
16 Ivan Viezel 19.444.651-7
17 Jackson Alberto Medeiros da Silva 33.814.109
18 Jackson Moreira Prado 22.592.128
19 Jair Antonio Andriato 9.775.576-X
20 Jeferson Barbosa da Costa 41.383.545-5
21 Jefferson de Jesus Oliveira 46.720.772-0
22 Jefferson Furtuoso 32.290.068-2
23 Jefferson Kaique Ribeiro 39.575.211-5
24 Jeremias Rosa de Lima 25.345.933-3
25 Jhonatas Marques da Silva 37.045.450
26 João Augusto Serrano 24.488.862-0
27 João Francisco Junior 33.330.586-3
28 João Luiz Gil 11.371.204-2
29 João Renato de Siqueira Oliveira 44.261.926-1
30 João Rodrigo Naldi 20.337.945-7






Turma: 25/2017/ASP/NCSPGSP
Nº NOME RG
1 João Victor Bernardo Medeiros 45.807.25-15
2 Joel damasio Assuncao 105464101 RJ
3 Joel Gomes Junior 34.276.609-0
4 Joel Martins de Souza Junior 46.045.227-7
5 Jonas Perroni Nascimento 32.310.975-5
6 Jorge Antonio Marques Junior 59.049.776-5
7 Jorge Augusto Fontes 32.556.270-2
8 Jorge Paulino da Silva 18.305.055-1
9 José Camilo Bozolan Junior 25.199.261-5
10 José Carlos da Silva 18.812.544
11 José Carlos Mariano da Silva 001637172 MS
12 José Carlos Nogueira Junior 46.227.979-0
13 José Carlos Sant Anna Junior 44.688.983-0
14 José Carlos Vanzella 18.913.477
15 José Flavio Nobrega da Silva 45.044.725-X
16 José Lemes Fernandes Junior 27.897.400-4
17 José Lopes Dias Neto 16.392.905
18 José Luis Martins Gouveia 26.119.644-3
19 José Pedro Firmino Neto 47.662.326-1
20 José Renato Craveiro 29.073.547-6
21 José Roberto Meuchi 17.140.875
22 José Roberto Nunes 18.157.470-6
23 José Valter de Meneses 32.620.237-7
24 Josévane Alves de Jesus Pereira 1391145640 BA
25 Juan Felipe Moreira Quintana 43.190.806-0
26 Juliano Alexandre da Rocha 43.951.144-6
27 Julio Fioravante Rodrigues 42.318.263-8
28 Kelcio Americo Cardoso 48.229.687-2
29 Kleber Correa de Santa Rita 224759571 RJ
30 Kleber da Silva Alves 45.328.064
31 Kleber José da Silva 27.443.866-5
32 Leandro Aparecido de Souza 46.321.893-0
33 Leandro Cota Gertrudes 44.561.291-5
34 Leandro da Silva Marinho 40.490.659-X
35 Leandro de Moraes 45.505.810-6
36 Leandro de Oliveira Ribeiro 113660021 RJ
37 Leandro Fernandes Alves 43.151.666-2
38 Lucas Messias Corim Marim 43.440.676-4
39 Leandro Godinho de Souza 098442742 RJ
40 Leandro Henrique Duarte 432774257






Turma: 26/2017/ASP/NCSPGSP
Nº NOME RG
1 Leandro Nogueira Horacio 40.182.594-2
2 Leandro Silva Pinto Rodrigues 53.738.589-7
3 Leonardo Gabriel de Carvalho Souza 42.418.257-9
4 Leonardo Kroll 24.223.155-X
5 Lierte domingos 11.094.492-6
6 Lucas Alexandre Teodoro de Morais 45.153.379-3
7 Lucas Americo da Silva Almeida 46.196.298-6SP
8 Lucas Macario 223525031 RJ
9 Lucas Marques de Oliveira 46.174.950-6
10 Lucas Maximiano Ferreira 48.547.656-3
11 Lucas Pereira Mattos 36.815.134-7
12 Lucas Vinicius Lopes de Andrade 40.198.010-8
13 Luciano de Oliveira Rocha 32.119.501-2
14 Luciano dos Santos 45.823.827-2
15 Luciano Jeffery 3.450.350.609
16 Luis Adegilson Baia de Melo 23.006.466-8
17 Luis Edinaldo de Oliveira Silva 6042430 SC
18 Luis Eduardo da Silva 47.620.008-8
19 Luis Fernando delmutti 1.219.330-2
20 Luis Fernando Mendonca Aguiar 49.072.536-3
21 Luis Henrique Frai 30.126.230-5 SP
22 Luis Henrique Miranda Grifo 082641572 RJ
23 Luiz Fabiano Maciel de Araujo 28.690.120-1
24 Luiz Felipe Andrade Anastacio da Silva 44.075.191-3
25 Luiz Fernando Cella 35.785.207-2
26 Luiz Francisco Munhoz 30.577.621-6
27 Marcedonio Goncalves de Macedo 38.554.422-4
28 Marcelo Burgardt 50.905.167-4
29 Marcelo Henrique Campos Piccolo 25.167.636-5
30 Luiz Fernando Martins Teixeira 43.205.819-9
31 Marcelo Henrique Gregorio 26.747.254-7
32 Marcelo Luis Macedo 25.385.656-5





Turma: 27/2017/ASP/NCSPGSP
Nº NOME RG
1 Marcelo Monteiro 44.583.015-3
2 Marcelo Ramon Guirao 37.542.555-X
3 Marcelo Roberval Evangelista 16.666.190-9
4 Marcelo Souza de Lima 25.936.549-X
5 Marcelo Tristao Moco 16.630.268-5
6 Marcio Alves 28.608.543-4
7 Marcio Andre Pereira de Camargo 28.238.423-6
8 Marcio da Silva Junior 45.614.855-3
9 Marcio Lima Pereira 113397228 RJ
10 Marcio Ramos da Silva 29.020.411-2
11 Marco Antonio da Costa 18.130.670
12 Marco Antonio Souza Nogueira 29.718.840-9
13 Marcos Antonio Munhoz de Moura 13.642.161
14 Marcos Antonio Perez Servelhera 20.877.051-3
15 Marcos Henrique Koide 13.015.389-8
16 Marcos Venicius Vitor 10011950 MG
17 Marcos Vinicius Correa Pereira 48.812.755-5
18 Marcus Vinicius R Uchoa 48.946.699-0
19 Mario Alexandre Mariano dos Santos 16.525.763
20 Mario da Paz Barbosa da Costa 10856594 MG
21 Mario Kamiyama 21.429.153-4
22 Mario Lucio Moreira Ataide 29..314.146-0
23 Mateus Benicio da Silva Garcia 49.750.754-7
24 Mateus Camillo de Toledo 47.137.384-9
25 Mateus danieli da Silva 32.497.146-1
26 Mateus Garcez Castro Rodrigues 45.789.601-2
27 Mateus Souza Avelar 40.770.575-2
28 Matheus Henrique Leal da Silva 40.001.614-X
29 Matheus Moreira de Jesus 41.976.443-4
30 Matheus Pires Quinta 221900921 RJ
31 Mauro Tadeu Morgado 16.993.221-7
32 Michel Takushi 28.660.208-8
33 Mucio Medeiros Muniz 26.725.176-2
34 Nelson Fernando Guarienti Junior 46.344.307-X
35 Nilton Cesar domingos 32.415.656-X
36 Nilton Lima da Silva 27.509.94-28
37 Nilvomar Neves 40.296.498-6
38 Nivaldo Ferreira Brante 17.236.393






Turma: 28/2017/ASP/NCSPGSP
Nº NOME RG
1 Nivaldo Junior dos Santos 43.566.685-X
2 Odair Francisco de Souza 30.282.715
3 Odair Rodrigo Paes de Oliveira 30.319.791-2
4 Oliver Pereira Arantes 42.172.433-X
5 Osias Boaventura Marques 17.807.684-3
6 Osmailson Divino da Silva 48.598.453-2
7 Otavio Winicius dos Santos 48.012.874-1
8 Patrick Pascolati dos Santos 41.379.737-5
9 Patrick Vieira de Brito 34.722.247-X
10 Patryc May Fruch 45.597.230-8
11 Paulo Augusto Lino Rodrigues de Oliveira 32.856.279-8
12 Paulo Cesar Hortencio dos Reis 43.890.781-4
13 Paulo Eugenio de Souza 39.713.861-1
14 Paulo José da Cruz Neves 33.286.995-7
15 Paulo Vitor Bachega 33.882.941-6
16 Pedro Augusto Goncalves Coutinho 45.413.519-1
17 Pedro Henrique de Souza 37.791.377-7
18 Pedro Henrique Moreno 34.976.919-9
19 Pedro Luis da Silva 40.352.916-5
20 Pedro Luiz da Silva Junior 33.744.107-8
21 Pedro Marcelino da Silva 28.845.179-X
22 Pietro Prince 49.435.780-0
23 Ramon Afonso Marcheti 46.991.267-4
24 Ramon Rodrigues de Freitas 47.511.124-2
25 Reginaldo Goncalves dos Santos 34.503.676-1
26 Reinaldo Alves de Oliveira 29.321.702-6
27 Reinaldo Aparecido Amadeu Junior 40.567.438-7
28 Renan Costa da Silva 52.074.303-9
29 Renan Jesus Silva 34.501.716-X
30 Renan Moura Rodrigues 55.241.364-1
31 Paulo Vitor Dias Carvalho 20.545.110-7
32 Renato Antonio Peracchy 15.678.892-5






Turma: 29/2017/ASP/NCSPGSP
Nº NOME RG
1 Renato Carlos da Silva 54.118.984-0
2 Renato Ximenes Bolsanello 1773272 ES
3 Ricardo Barboza da Silva 44.974.384-6
4 Ricardo dos Santos 17.917.434-4
5 Ricardo Mattos da Silva 33.779.662-2
6 Ricardo Montserrat Alves 16.957.640
7 Ricardo Sergio Bressan 15.136.722
8 Ricardo Vamberto da Cruz 28.897.107 SP
9 Ringo Vasconcelos de Souza 1522411917 BA
10 Robert Willian Camargo 46.172.908-8
11 Roberto Loschi Ferreira 20.337.404
12 Roberto Marangon Gomes 44232563
13 Robson Godoi Spindola 44.549.802-X
14 Robson Lucio Caruzo 41.675.533-1
15 Robson Rogerio de Freitas Silva 40.581.290-5
16 Rodrigo Beloto Vasques 47.890.298-0
17 Rodrigo de Souza Almeida 89524520 PR
18 Rodrigo Driessen 123006976 PR
19 Rodrigo Goveia Nakagawa 350.993.634
20 Rodrigo Lira de Souza 117317602 RJ
21 Rodrigo Meira Santos 48.967.616-9
22 Rodrigo Nunes D Aguila Furtado 209589647 RJ
23 Rodrigo Souza dos Santos 27.221.800-5
24 Rodrigo Teixeira de Rezende Alves Esilva 36.727.458
25 Rodrigo Zaramella Pereira Manfredini 28.684.348-1
26 Roger Alves dos Reis 40.834.379-5
27 Roger Eduardo dos Santos Polinario 46.261.170-X
28 Rogerio Barbosa 34.297.869-X
29 Rogerio Lopes Neves Junior 44.977.165-9
30 Rogerio Mendes dos Santos 41.81243-7
31 Rogerio Oliveira e Souza 33.424.857-7
32 Romildo Aparecido Alves 18.226.086-0
33 Romildo de Andrade Pereira 44.016.755- 3
34 Romulo Couto Teixeira 210218715 RJ
35 Romulo daniel Monteiro Heradao 45.800.667-1
36 Romulo Sberviglieri Raymundo 34.704.837-7
37 Ronaldo Antonio Lourenco Felicio 26.769.100-2
38 Rodrigo Cardoso de Oliveira 41.629.770-5
39 Ronaldo Celso da Silva Pinto 32.999.441-4 SP





Turma: 30/2017/ASP/NCSPGSP
Nº NOME RG
1 Rostany Medina da Silva 56.35.8957-7
2 Ruan Miller Simao Andrade 43.256.058-0
3 Salvador William de Roma 13593782 MG
4 Samir Bechara 27.114.336-8
5 Samuel Assuncao dos Santos 44.492.179-5
6 Samuel Bolivar de Sousa 35.067.342-1
7 Samuel Rodrigues Martins 29.832.440-4
8 Sandro Rogerio da Cruz 20.071.696-7
9 Saulo de Paula Cabral 914372 MT
10 Sergio Hiroki Komatsu 10.903.935-X
11 Sergio Mohamed Sleiman 14.855.529-9
12 Sergio Rodrigues da Silva 22.983.178-3
13 Sergio Siqueira Bastos 20.989.848-3
14 Severino José da Conceicao 54.472.179-2
15 Sidney Lopes Rosario 33.060.666-9
16 Sidney Veloso Junior 45.149.908-6
17 Silderlandio Alves Ferreira 46.952.540-X
18 Socrates Brasileiro Sampaio de Souza Alves Gonzaga 27.706.851-4
19 Stefhan Ferreira 1493754 MS
20 Thiago Alvarenga de Souza Orioli 43.617.784-5
21 Thiago Araujo Volcov dos Santos 38.088.388-0
22 Thiago Costa Claudino 44.477.213-3
23 Thiago Cruz 34.234.247-2
24 Thiago Fernandes de Moura 43.962.654-7
25 Thiago Lima de Souza 45.310.528-2
26 Thiago Marques Gomes 44.985.147-3
27 Thiago Rodrigues Cardoso 40.420.768-6
28 Tiago Borboni 32.129.154-2
29 Tiago Cascardo da Silva 42.965.789-4
30 Tiago Delgado Manzano 43.404.085






Turma: 31/2017/ASP/NCSPGSP
Nº NOME RG
1 Tiago Fernando Pacheco de Lorenzo 30.498.940
2 Tiago Sampaio Papassoni 30.479.666-9
3 Tiago Viana de Siqueira 56.153.463-9
4 Tito Livio Moreira Benvengo 32.030.641-0
5 Vagner Cotrim Fernandes 22.994.644-6
6 Valdeci Yoshiaki Shotoko 7.504.580-1
7 Valter Brandt 41.125360-8
8 Valter Rodrigues da Silva 25.928.278-9
9 Verenilson Washington dos Santos 55.472.159-4
10 Victor Augusto Scarelli de Oliveira 16.483.252-X
11 Victor Henrique Miller de Souza Ito 41.928.483-7
12 Vinicius Corveloni Pereira 43.349.111-5
13 Vinicius Freitas Silva 48.377.890-4
14 Vinicius Maranzate Salazar 49.000.313-8
15 Vinicius Rafael da Silva 47.287.647-8
16 Vinicius Ribeiro de Souza 46.759.110-6
17 Vinicius Rodrigues Dias 49.171.07-7X
18 Wagner de Oliveira 34.862.609-5
19 Wagner Feliciano 22.604.698-9
20 Walter Ferrette Junior 29.361.649-8
21 Walter Ossamu Murosaki Filho 47.887.665-8
22 Webert Palma Jesus Pires 48.852.226-2
23 Wellington Fernando Camacho 17.071.30-9X
24 Welton Costa da Silva 40.975.425-0
25 Wendel Rodrigues da Silva 376363940 MA
26 Wilian Cesar Taveira 22.317.086-0
27 William Esclapes 48.377.787-0
28 William Viana Amaro 30.897.240-5
29 Willian Nascimento de Andrade 44.485.467-8
30 Wlamir Maciel Dinardi Junior 29.200.422-9

6 comentários:

  1. QUANTOS ASP VÃO FAZER O CURSO ?COMEÇA QUANDO E TERMINA QUANDO ?JA TEM ALGUMA TURMA FAZENDO O CURSO DE ASP ?

    ResponderExcluir
  2. cade o resto dos candidatos nomeados ?

    ResponderExcluir
  3. cade o resto dos candidatos nomeados ?

    ResponderExcluir
  4. Cuidado com os sindicatos. Caso vcs nao pretendam fazer merda, façam como eu,nao se filiem a nenhum. Enquanto nao houver um sindicato unico, nao passan de bolsas de emprego. Façam apenas o seguro de vida, esse sim, vale realmente a pena!

    ResponderExcluir
  5. tem um sindicato mais per
    igoso o que se diz ÚNICO

    ResponderExcluir
  6. Jenis eu estou na turma 17 e vendo agr suas publicaçoes meu nome nao esta ai no d.o questionei a cordenadora e falou ser normal.... meu nome consta na lista de chamada na sala...

    ResponderExcluir



Seu comentário é bem vindo, porém não será postado caso o moderador entenda que existam ofensas ou que não se aplique ao assunto da postagem.
Identificando-se, sua crítica, favorável ou contrária, terá mais credibilidade e respeitabilidade junto aos leitores.

Comente a postagem, para perguntas ou bate papo com o autor do BLOG,
jenisdeandrade@yahoo.com.br,
Jenis de Andrade no Facebook.