terça-feira, 6 de janeiro de 2015

Escolha de vagas para ASPs Masculinos publicado em 06/01/14.

ADMINISTRAÇÃO PENITENCIÁRIA
GABINETE DO SECRETÁRIO
DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS
Edital DRHU - 1, de 5-1-2015
(CONVOCAÇÃO PARA SESSÃO DE ESCOLHA DE VAGA –
AGENTE DE SEGURANÇA PENITENCIÁRIA DE CLASSE I
O Diretor do Departamento de Recursos Humanos da Secretaria
da Administração Penitenciária, CONVOCA para SESSÃO
DE ESCOLHA DE VAGAS os Agentes de Segurança Penitenciária
de Classe I abaixo relacionados, que realizaram o Curso de
Formação Técnico-Profissional, promovido pela Escola de Administração
Penitenciária “Dr. Luiz Camargo Wolfmann” – EAP.
2. Os servidores convocados deverão comparecer na data,
local e nos respectivos horários abaixo mencionados, a fim de
manifestarem interesse por uma das vagas oferecidas.
3. Iniciada a sessão de escolha de vagas, será divulgado o
número e a destinação das vagas para cada Unidade Prisional.
4. Os convocados serão chamados para escolha da vaga,
respeitando-se, rigorosamente, a ordem das listas de classificação
final geral do sexo masculino, constante do Edital CCP nº.
093/2014, publicado em 03/07/2014.
5. O convocado deverá comparecer 30 minutos antes do
horário estabelecido neste Edital, munido de um dos seguintes
documentos de identificação em original, uma vez que nenhum
documento ficará retido:
5.1. Cédula de Identidade (RG), com foto que permita a sua
identificação; ou
5.2. Carteira Nacional de Habilitação (expedida nos termos
da Lei Federal n.º 9.503/97, com foto que permita a sua identificação
e dentro do prazo de validade).
6. O servidor convocado, que não estiver presente no
momento da chamada, ao chegar, terá preferência sobre aqueles
ainda não chamados, desde que esteja melhor classificado.
7. O convocado ao optar por uma das vagas oferecidas, não
poderá mudar de opção.
8. O convocado chamado que estiver ausente na referida
sessão deverá se apresentar no Centro de Seleção deste Departamento
de Recursos Humanos para realizar a escolha de uma
das vagas restantes ou anuir a vaga disponível.
LOCAL: Secretaria da Administração Penitenciária
ENDEREÇO: Av. Gal. Ataliba Leonel, 556 – Santana – São
Paulo - Capital


DATA: 07/01/2015


HORÁRIO: 09h30
Classif Nome RG
182 ROBSON DE LIMA VICENTE 41.251.838-7
183 PAULO RODOLFO SILVEIRA COSTA 50.734.735-3
185 HELDER BANNWART 8.458.014
186 DOUGLAS MASSARO ADORNO DE ABREU 34.757.027-6
187 THOMAS FELIPE DE OLIVEIRA MARQUES 40.960.388-0
188 JACKSON ANTONIO DE ARAUJO HOLANDA 46.037.742-5
189 FRANÇOIS CAMPOS SQUILARO 26.629.146-6
190 GILLIARD PAIVA BERNALDO 428244671
191 DIEGO BIANCHI MORENO 487424153
192 FRANCISCO ANTONIO CAMARGO NEIRA 26.498.554-0
198 DIEGO BIANCHI DIAS 40.571.629-1
200 JOAO BATISTA ELIAS 45.317.235
203 ADILSON APARECIDO FOGANHOLI 22.197.843
204 BRUNO GUIMARAES RIBEIRO 44.633.756-0
205 LUIS SERGIO FERREIRA DA SILVA 36.229.966-3
207 JORGE DE OLIVEIRA JUNIOR 33.201.679-1
208 CARLOS ROBERTO APARECIDO REDONDO 33.462.191-4
209 VICTOR HUGO ANDRE 34.297.950-4
210 TARCISIO FURTADO BORGES NETO 40.341.257-2
211 LUIZ HENRIQUE LAFACE 40.098.817-3
212 BRUNO GUSTAVO DE SOUZA 44.509.864-8
216 LUIS CARLOS KIYUNA 42.059.269/PR
219 JEANISSON DOS SANTOS 45.303.699-5
220 JOÃO MARCOS PAZINI MARCELLO 44.466.544-4
221 PAULO ROBERTO BORGES 41.621.190-2
222 LUIZ CARLOS DE MOURA SANTOS 22.737.141
223 FABIO SCAVACIN 28.419.977-1
225 FABIANO BERTO LOPES PINHEIRO 43.202.098-6
226 JOELCIO DE ALMEIDA 45.815.793
228 WALLACE NASCIMENTO SERRA 33.928.471-7
229 LEONARDO DE SOUZA GAROZI 42.789.540-6
230 ROGER WILLIAM DA SILVA 23.417.763-9
232 ALESSANDRO DE MATOS 42.017.011-X
234 CARLOS EDUARDO TEODORO DA SILVA 33.993.762-2
235 ALEXANDRE RODRIGUES MARTINS PINTO 32.403.886-0
236 ARTHUR JOAO PENINCK 48.989.928-6
237 ELISON GOMES DO NASCIMENTO 109155861/RJ
237 FABRICIO FEITOZA TENORIO 45.743.953-1
238 JEFFERSON DOUGLAS BERLATO 34.296.736-8
239 CLAUDINEI RIGO ALVES 46.338.189-0
244 RODRIGO DOS SANTOS MARCAL 45.063.123-0
245 MATHEUS HENRIQUE ALMEIDA FAGUNDES 47.707.110-7
247 JONATAS DONIZETTI MOMBERG DE OLIVEIRA 47.331.949-4
248 BRUNO VICENTE SOARES 41.546.359-2
249 TIAGO FERNANDES DA SILVA 43.815.628
250 MARCOS LOURIVAL TEIXEIRA 23.342.006-X
251 DANIEL CAVANI MORI 27.980.345-X
253 JEAN MICHEL DE ALMEIDA 28.508.399-5
255 ERIC VINICIUS ROZA GALVAO 48.922.440-4
256 PAULO CESAR SILVESTRE 8.498.128-3
258 RODRIGO OLIVEIRA DA SILVA 29.589.411-8
259 DANILO APARECIDO CHAAK 44.466.544-4
261 IVAN RODRIGO RUIZ 22.646.034-4
264 LUCAS DE OLIVEIRA CAVALHEIRO 13912885/MG
266 LUCIANO MENDES FERNANDES 41.383.330-6
267 EDGAR GOUVEA DA SILVA 46.152.311-5
268 IGOR HENRIQUE SOARES QUARANTA 47.961.749-1
269 RAFAEL MORAIS DE OLIVEIRA 33.781.981-6
270 FABIO RIBEIRO DOS SANTOS 33.342.484
271 DANIEL FERREIRA 19.639.138
272 JOSE RICARDO VIEIRA LORENCON 27.981.089-1
273 DANILO VOLPE BENEDITO 30.016.921-8
274 TULIO LEONIDAS SILVA MOURA 24.845.610
275 THIAGO TUROLA 420.192.190
277 DANILO OLIVEIRA DOS SANTOS 44.498.691-1
278 VITOR ROGERIO OLIVEIRA DE CARVALHO 40.615.944-0
279 MARCIO DA SILVA MEIRA 30.736.892-0
281 JOSE ALBERTO DA MOTA SILVEIRA 32.113.356-0
282 AIRTON RODRIGUES 28.792.148-7
283 MARCELO CARVALHO DOMENICI 43.487.805-4
284 RENAN MENEGAZZO BEZERRA DE SOUZA 43.853.216
285 WESLEY LEONEL BAPTISTA DE SOUZA 41.036.374-1
287 JOSE LUCAS MINOS PICOLOTO 48.777.356-1
288 FELIPE GOMES SERAFIM 40.425.254-0
289 MATHEUS KLAPPER MELLO 47.230.804
290 MAICON WILLIAM CARDOSO 48.854.400-2
291 OSCAR DOS SANTOS FILHO 14.181.113
292 FABIO HENRIQUE STETER 33.470.361-X
293 MAURICIO BARBOSA OLIVEIRA 40.307.408-3
296 JOSE DIAS BATISTA NETO 33.273.753-6
298 NILSON PEDROSO FIGUEIRA 23.794.680
300 BRUNO JOSE BASSO 417.754.759
301 SILVIO ANTONIO DUARTE DA SILVA 13.471.024-1
302 FREDSON DE SOUSA SILVA 32.302.835-4
303 ANDERSON ROGERIO LOTT 34.176.889-3
304 WELLINGTON FELIPE CHOBA DA SILVA 47.164.120
306 JOSE CARLOS BIGLIA JUNIOR 40.857.224-3
307 ADRIANO APARECIDO LIMA DE OLIVEIRA 42.950.320-9
308 LUIZ HENRIQUE ALCANTARA OLIVEIRA 19.401.110-0
310 ANTONIO CARLOS DO NASCIMENTO 14.674.885-2
312 ADEMILSON APARECIDO CANTUARIA 43.198.296-X
314 THIAGO RODRIGUES DA SILVA 44.062.044-2
316 FABIO CAETANO VELO 44.722.442
317 THIAGO TABARELI MONZANE 34.005.379-3
318 ANDERSON RAMOS DA COSTA 29.201.524-0
320 SILVIO HENRIQUE AMARAL CAMARGO 23.961.986-9
321 FRANCISCO RONI CARVALHO BASTOS 1163114041/BA
322 RICARDO PASSARELLI 35.224.394-6
324 DANILO DE SOUZA SEPULVIDA 34.468.343-6
325 WELLINGTON RIBEIRO DE ANDRADE 49.073.182-X
326 OSVALDO GALDINO MARTINS JUNIOR 34.240.454-4
327 JOAO BATISTA MARCOS DOS SANTOS 203.781.892
328 HUMBERTO LUIS COSTA E SILVA 33.342.485-2
330 ROBINSON ROBERTO FRANCI 23.837.733-7
331 ROBSON LUIS DA SILVA 35.055.859-0



HORÁRIO: 14h00
333 GUSTAVO WOINAROSKI RAMIREZ 44.503.169-4
334 JULIO CESAR DE OLIVEIRA COSTA 32.505.960-3
335 THIAGO RIBEIRO GOUVEIA 49.734.541-9
336 THIAGO BARROS MOLINA 42.019.459.9
339 JEFERSON SILVA LOPES 42.686.623-X
342 SILVIO LEME NETO 40.135.441-6
343 PEDRO PAULO DE JESUS PRETE 38.983.912-7
344 LUCIANO LUIS DA SILVA 32.455.196-4
345 ANTONIO FABIO BOLDO 21.645.406
347 VINICIUS GONCALVES GARCIA 47.369.885
348 JAIR FRANCISCO PEREIRA 25.190.596-2
349 DIOGO OLIVEIRA DE MORAIS 42.491.330-6
352 THIAGO HENRIQUE RAMOS DE OLIVEIRA 43.585.725-3
353 LEONARDO ANTONIO DOMINGUES 48.232.669-4
354 FABIO FERREIRA DOS SANTOS 49.690.703
356 ELVIS ALVES 33.639.877-3
357 ANDRÉ LUIS ALEXANDRE 30.652.317-6
359 EDUARDO CALBENTE DOS SANTOS 33.945.672-3
360 DANIEL DE OLIVEIRA 54.016.300-4
361 LEONARDO VIEIRA GUIDA 34.176.178-3
362 BRUNO APARECIDO DA SILVA 48.333.989-1
364 ARQUIMEDES BARROS 187.614.428
365 RICARDO FERREIRA DE ANDRADE FILHO 30.024.745-X
366 VITOR CARDOSO FRANCO 43.030.040-2
369 CARLOS EDUARDO DA SILVA ROSARIO 21.855.303-1
370 PAULO CESAR ROTHER 75554648/PR
372 LUCIANO RODRIGUES SANTOS DE MORAES 48.018.398-3
374 ALBERTO SHIGUERU YOKOYAMA 11.693.196-6
376 RICARDO CESAR DE SANTANA VIEIRA 13.665.915-9
378 JULIANO APARECIDO BEZERRA 29.410.080-5
380 EDER HERNANDES RAMOS JANUARIO 30.858.486-7
382 CESAR AUGUSTO DE LIMA 22.427.619-0
384 JÚLIO AKIRA TAMATE JUNIOR 28.158.859-4
385 SEMEI FERREIRA DE JESUS 36.612.388-9
386 ARTHUR LUIZ BILHA DA SILVA 46.789.394-9
387 LEONARDO DOBRE RIBEIRO 41.822.688-X
388 CLEBER HENRIQUE RIBEIRO DE FREITAS 30.695.409
389 ROBSON LUIZ SECHERINI 18.45.6756
392 GILDO GONCALVES DOS SANTOS 55.943.168
393 EDGAR MONTEIRO DA PAIXAO 32.294.429-6
394 JAMES RENATO DOTOLI 26.442.179-6
394 MARCELO GIOVANI DE SOUZA DOMINGUES 41.993.894-1
395 MARCELO FERREIRA LIMA 33.542.713-3
396 FERNANDO GONCALVES 474.253.193
400 REGINALDO CLEMENTE DA SILVA 20.971.395
403 THIAGO ROBERTO DE LIMA 41.100.006-8
404 CHARLES HENRIQUE MOREIRA FERNANDES 24.554.974-2
406 RICARDO GONCALVES DE SOUZA 301.261.982
408 DANIEL CARDOSO PRADO 44.742.616-3
409 LUIS EDUARDO EBIHARA 46.772.470-2
412 CELIO DE SOUZA 32.822.035-8
413 GUSTAVO HENRIQUE GONCALVES ACOSTA 44.503.501-8
414 PAULO ROBERTO PEREIRA DO NASCIMENTO 44.103.082-8
415 DORIVAL DA SILVA JUNIOR 47.319.360-7
417 MATHEUS EDUARDO DOS SANTOS 40.591.676-0
418 EDSON HENRIQUE SILVA MATIAS 43.367.855-0
419 CARLOS CESAR DA SILVA 15.918.918-4
420 BENEDITO VALERIO DE NORONHA 32.298.305-8
421 BRUNO ALBUQUERQUE BARSOTI 42.349.330-9
422 GUSTAVO HENRIQUE BRAGA MARTINS 36.925.018-7
423 EDUARDO FERREIRA DA SILVA 24.505.388-8
424 EDUARDO ALAMINOS DIAS ROGERIO 33.303.097-7
425 ROBSON RIBEIRO DA SILVA 40.117.285-5
426 JOAO BATISTA VALLE FILHO 21.785.902-1
427 THIAGO AUGUSTO MOTA 33.100.943-2
428 MAX JOBER LOPES PLEINS 43.069.355-2
429 MARCIO MACHADO GONCALVES DA SILVEIRA 25.271758-2
430 MARCIO ANTONIO M. DA SILVA 27.189.361-8
431 CHRISTIAN CORRREA DE CARVALHO 40.662.248
432 SIDNEY OLIVEIRA MENDONCA RIBEIRO 49.622.154-1
433 PAULO HENRIQUE SIMAO 34.198.497-8
434 LEANDRO DA SILVA 44.744.487
435 VINICIUS DE AQUINO BOLDRINI 45.022.080-1
436 ALISSON EDUARDO DE OLIVEIRA 48.420.686-2
437 MATHEUS WILLIAN SILVEIRA 40.054.175-0
439 MURILLO HENRIQUE CUNHA 44.643.406-1
440 DIEGO VILLAS BOAS GONCALEZ 43.558.467-4
441 EVANDRO ARAUJO TEIXEIRA DE SOUZA 46.751.818-X
442 ALEXANDRE RIBEIRO DE LIMA 24.587.761-7
443 LUCAS LAZARINI RAMOS 48.579.802-5
444 LEONE DA SILVA REIS 28.539.675-4
445 RICARDO GIL DOMINGUES CAMOLEZ 35.300.350-5
446 RAPHAEL ESTEVAN FERNANDES COSTA 47.234.799-8
447 JAIR SOARES DA SILVA 24.607.950-2
448 HENRIQUE MENEZES SILVESTRE 34.093.124-3
450 FELIPE DO NASCIMENTO ROCHA 40.156.726-6
452 GABRIEL YAGO ROSARIO RODRIGUES 44.323.965-4
453 MARCOS DA SILVA SILVEIRA 18.480.524
454 JONAS VERGILIO BASTOS LEPRI 44.490.518-2
455 LUIZ OTAVIO LOPES 48.6.60.070.1
457 MARCELO LEONEL DA SILVA 16.606.071-9
458 MAURICIO JOSE LOPES 28.060.167-0
461 PETRAS RUBEN CARVALHO 56.401.288-9
462 TIAGO TEJON BUENO DE PAULA 41.919.895-7
463 EMERSON LUIS MARCONDES 21.206.254
465 PAULO HENRIQUE PENTIAN 44.625.690-0
466 RAFAEL APARECIDO PIRES DA SILVA 46.169.825-0
467 RENATO BRUNETTO BELTRAN 29.431.009-5
468 DAVID FERREIRA DE MELO 20.687.487-X
469 MICHELL SERAFIM MACHADO 10.255.838/RJ
470 VAGNER PAIM 42.257.100-3
471 OSVALDO TOSHIO TANAKA SOBRINHO 43.182.280-3
472 RAFAEL ROMUALDO DA SILVA 46.188.436-7
474 ROQUE GERALDO VIEIRA JUNIOR 25.176.098-4
475 EDSON NERY DE SOUZA 40.375.084-2
E, para que chegue ao conhecimento de todos, é expedido
o presente Edital, não podendo ser alegado qualquer espécie de
desconhecimento.

28 comentários:

  1. Novatos muito cuidado na escolha de $INDICATO$

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. MAIS FÁCIL NÃO ESCOLHER NENHUM, POIS NÃO TEMOS NINGUÉM PARA NOS REPRESENTAR. fica a dica.

      Excluir
    2. é isso ai escolham o melhor

      Excluir
  2. A tarefa será ardua, mas venham com fé. Não se iludam com sindicatos e muito menos com aqueles que só pensam em criticar. Desejo que esse seja um grande passo em vossas vidas.

    ResponderExcluir
  3. E a escolha de vagas do feminino? Quando vai ser? Eu já vou completar um ano emprestada e mais sem o direito de colocar o nome na lista. E os presídios femininos quando e quantos vão ser inaugurados começo deste ano? Se alguém souber de alguma coisa por favor avisem.

    ResponderExcluir
  4. Será que eu vou pra Marília dessa vez , quase 9 anos na capital ..... Será ????

    ResponderExcluir
  5. Nossa e as mulheres nada. Isso e uma vergonha. Estamos esperando a quase um ano. Nem sei mais o que comentar

    ResponderExcluir
  6. Quantos no total escolheram vagas e Icem inaugura esse mês?

    ResponderExcluir
  7. jenis de andrade,os candidatos que ficaram para tras do asp 2013,vai ser chamado ate março...o que vc acha...obrigadaaa...aguardando resposta..

    ResponderExcluir
  8. Jenis sabe dizer se Icem inaugura por esses dias ?????? ou nao????

    ResponderExcluir
  9. “Scanners”? 14/02/2015 primeiro dia de visitas nas Unidades Prisionais sem Revista Intima

    Conforme a LEI Nº 15.552, DE 12 DE AGOSTO DE 2014 em menos de 02 meses os visitantes não passarão mais por revista intima, onde as revistas deverão ser realizada com aparelhos capazes de garantir a segurança na unidade:

    E AGORA TODAS AS UNIDADES TEM JA O SCANNER O QUE SERA DOS PRESIDIOS SERA MAIS VISITAS SEM REVISTA RESPONDA JENIS

    ResponderExcluir
  10. ASP e AEVP resultado do cruzamento de polícia civil e polícia militar.

    ResponderExcluir
  11. Estou em colocação melhor e não fui convocado?

    ResponderExcluir
  12. Tem muita reprovação no Curso de Formação?

    ResponderExcluir
  13. Novatos vcs. vão chegar na EAP e pelo amor de DEUS não vão dizer escolinha pois escolinha é a do professor RAIMUNDO vcs. vão frequentar o curso de formação de Agentes de Segurança Penitenciária. Vamos mudar o proceder

    "Quando eu era criança pequena lá em Barbacena..."
    "Ai, meu Jesus Cristinho! Já me descobriu aqui...Será impossiverrrrr ?
    Larga d'eu, sô!"

    "Cacillllllllllllllllllllda"
    "Beijinho, beijinho, pau, pau"

    ResponderExcluir
  14. jenis quando abre uma lpt as unidades ficam com falta de funcionario ? vc acredita que serao nomeados mais asp para suprir a necessidade da unidade deixa da pela transferencia de funcionario ? obr

    ResponderExcluir
  15. Jenis
    Olha a irresponsabilidade da SAP. Publicou hoje cedo que a escolha de vaga seria às 9h30min para todos! Foi uma correria, os colegas que viram o DO foram avisando os outros para todos chegarem no horário e depois disso tudo eles chegam lá e a SAP vira e fala que a publicação está errada, será às 14 horas mesmo! Ô secretaria organizada! Dá até gosto!

    ResponderExcluir
  16. JESUS CRISTO,JENIS O QUE SE FAZ EM UMA SITUAÇAO DESSA,MEU DEUS ONDE ISSO VAI PARAR,SERA QUE A PESSOA QUE ORGANIZA ISSO TUDO NAO TEM AMOR E NEM RESPEITO PELO SEU PROXIMO,ISSO E PRINCIPIO DE DEUS,ESTA NA BIBLIA AMA TE O SEU PROXIMO COMO A TI MESMO,POIS NINGUEM SABE O SEU DIA DE AMANHA,FIQUEM COM DEUS E REZE POIS E SO DEUS PARA MUDAR TUDO ISSO,QUEM ACREDITA EM DEUS REZE................

    ResponderExcluir
  17. A escolha das asp's femininas ainda vai demorar uns 3 meses, está mais do que na hora de todas você se juntarem e procurar o MP contra este abuso da SAP, mais como alguém falou a tempos, só querem saber de troca e viagem, mais atitude pessoal, ou passaram mais um ano nesta indecisão;. Coragem Mulherada

    ResponderExcluir
  18. vou começar a ESCOLINHA!!!! HUHUUUUUUUU

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. " Venha "

      " Camarão é a mãe "

      " Zé-fi-ni ! Tá na hora do ' Brasil ' "

      " Ele não conhece a ' véia ', ele não conhece a ' véia ' !!! "

      " A ' ignorança ' é que ' astravanca ' o ' Progressio ' ! E Zé-fi-ni "

      " Ta na hora do ' Brasil ', tá na boca do povo! "

      Então novato vai nessa ai de escolinha ja ta começando errado, se policie pois vc. tem todas as possibilidades de em breve estar adquirindo vocabulário de preso como: boi, jega, marroco, barrigada,
      sinhô, vaquinha, graxa,radinho etec... postura rapaz vamos nos valorizar, vamos ser vistos diferente para podermos ser melhores remunerados

      Excluir



Seu comentário é bem vindo, porém não será postado caso o moderador entenda que existam ofensas ou que não se aplique ao assunto da postagem.
Identificando-se, sua crítica, favorável ou contrária, terá mais credibilidade e respeitabilidade junto aos leitores.

Comente a postagem, para perguntas ou bate papo com o autor do BLOG,
jenisdeandrade@yahoo.com.br,
Jenis de Andrade no Facebook.