quarta-feira, 4 de março de 2015

Convocação para escolha de vagas para asps masculinos.

ADMINISTRAÇÃO PENITENCIÁRIA
GABINETE DO SECRETÁRIO
DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS
Convocação
Edital DRHU - 5, de 3-3-2015. (Convocação para Sessão de
Escolha de Vaga – Agente de Segurança Penitenciária de Classe
I). O Diretor do Departamento de Recursos Humanos da Secretaria
da Administração Penitenciária, convoca para sessão de
escolha de vagas os Agentes de Segurança Penitenciária de Classe
I abaixo relacionados, que realizaram o Curso de Formação
Técnico-Profissional, promovido pela Escola de Administração
Penitenciária “Dr. Luiz Camargo Wolfmann” – EAP.
2. Os servidores convocados deverão comparecer na data,
local e nos respectivos horários abaixo mencionados, a fim de
manifestarem interesse por uma das vagas oferecidas.
3. Iniciada a sessão de escolha de vagas, será divulgado a
destinação das vagas.
4. Os convocados serão chamados para escolha da vaga,
respeitando-se, rigorosamente, a ordem das listas de classificação
final geral do sexo masculino, constantes dos Editais CCP
nºs. 012/2008 e 093/2014, publicados em 16-02-2008 e 03-07-
2014, respectivamente.
5. O convocado deverá comparecer 30 minutos antes do
horário estabelecido neste Edital, munido de um dos seguintes
documentos de identificação em original, uma vez que nenhum
documento ficará retido:
5.1. Cédula de Identidade (RG), com foto que permita a sua
identificação; ou
5.2. Carteira Nacional de Habilitação (expedida nos termos
da Lei Federal 9.503/97, com foto que permita a sua identificação
e dentro do prazo de validade).
6. O servidor convocado, que não estiver presente no
momento da chamada, ao chegar, terá preferência sobre aqueles
ainda não chamados, desde que esteja melhor classificado.
7. O convocado ao optar por uma das vagas oferecidas, não
poderá mudar de opção.
8. O convocado chamado que estiver ausente na referida
sessão deverá se apresentar no Centro de Seleção deste Departamento
de Recursos Humanos para realizar a escolha de uma
das vagas restantes ou anuir a vaga disponível.
Local: Secretaria da Administração Penitenciária
Endereço: Av. Gal. Ataliba Leonel, 556 – Santana – São
Paulo - Capital
Data: 06-03-2015
Horário: 09h30
CLAS. NOME RG
1450 - CP 07 Paulo Cesar de Amorim 13.986.908
16 Willian Rafael Ribeiro 40.734.255-2
34 Andre Souza Correia 32.700.482-4
42 Douglas dos Santos Pereira 44.120.123-4
127 Claudinei Martins Pereira 24.441.991-7
140 Marcelo Nunes de Aguiar 20.374.786-0
225 Aristeu Pereira de Barros Junior 18.156.182-7
249 Edson Pereira Costa 26.573.347
321 William Reis de Paula 43.032.174
323 Luis Fernando Rotta 41.187.858-X
496 Gabriel Cardoso Rodrigues 45.472.273-4
497 Jose Luiz da Rosa 15.243.545-1
501 Alberto Bono 18.857.464-X
502 Claudio Itiro Ishida 24.858.866-7
503 Lucas Lopes Pestana 42.953.850-9
E, para que chegue ao conhecimento de todos, é expedido
o presente Edital, não podendo ser alegado qualquer espécie de
desconhecimento.

37 comentários:

  1. E as mulheres continuam esquecidas né. Até quando vai continuar esse descaso?

    ResponderExcluir
  2. Jenis...Oficial Administrativo.....será que não terá mais convocações ?

    ResponderExcluir
  3. A secretaria não vai disponibilizar as vagas para as asps femininas ???

    ResponderExcluir
  4. Jenis,por favor nos ajude,sei que vc tem influência na SAP e a nós que somos novatos eles ignoram,ñ respondem e-mail,ficamos totalmente sem resposta, por favor descubra para nós quando eles pretendem fazer com que se cumpra o direito a escolha de vaga a nós mais de 200 asps que estamos emprestados,temos familia Jenis e esta indecisão é muito ruim,por favor nos ajude desde já agradeço pela atenção...

    ResponderExcluir
  5. E sobre a escolha de vagas das asp que estão lotadas á quase um ano sem escolha de vaga? Ninguém fala nada, tem asp que já vai entrar de férias sem escolha de vaga. E conforme informação quando ligam para cobrar uma previsão da sap, são destratadas. Puro descaso da sap e omissao de apoio do sindicato.

    ResponderExcluir
  6. Jenis você sabe alguma coisa sobre oficial administrativo que escolheram vagas para região noroeste para entrega de exames?

    ResponderExcluir
  7. Um aviso às mulheres que estão reclamando, acho pouco que vocês estejam emprestadas e sem previsão de escolha, pois no dia que o sifuspesp e o sindasp fizeram reuniões para decidir qual atitude tomar. a dondocas inventaram desculpas para não comparecer, uma hora éra troca, outra era a tranca e por ai foi, o emprestimo de vocês vai até o final do ano e quem não tiver satisfeita exonere, pois quem não luta pelo que quer, tem que aceitar o que vier.

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. minha nossa senhora....imagine nós mulheres que nem sabemos o nosso resultado de investigação ainda, tem muito caminho pela frente ainda....

      Excluir
    2. Quem comendo essa m.. um pouco acima só pensa na sua situação. Se não for dar um COMENTÁRIO positivo, fecha essa boca.

      Excluir
    3. Mobilização total, greve para conquistar direitos. merecemos reposição inflacionária, aumento real, bônus pela hiperlotação, respeito.
      Sindicatos não correm com a categoria, é nós seguidores do blog organizar uma MEGAGREVE

      Excluir
  8. Eh uma vergonha essa Sap, fez nove meses que as futuras Asps femininas entregaram a documentação para Investigação social; liguei na Sap e também fui mal atendida, descaso total...

    ResponderExcluir
  9. Tem algum rumor pelo menos de quando sairá o resultado da investigação feminina? Em Abril fazem 2 anos que começou o concurso e até agora não terminou o processo. Existe prazo pra terminar e dizer quem ta fora de uma vez? Obrigado.

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. O pior de tudo é ficarem mentindo sobre as datas, falaram que saíria em fevereiro o resultado da investigação, daqui a pouco estaremos na metade do ano e sem nada resolvido!!! Parece brincadeira

      Excluir
  10. Quando será que vão convocar o restante da turma de oficial administrativo?

    ResponderExcluir
  11. Quando vai chamar o restante dos APS do concurso de 2013 ???

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Estou na mesma espera!!! Até quando vai essa ansiedade eu não sei.

      Excluir
  12. Com coisa que o sindicato iria resolver alguma coisa...quem desiste dos obstáculos,se mostra covarde,exonerar é conselho de algum covarde e frouxo que não tem coragem e perfil para passar por obztáculo...e abraça idéia de sindicato....

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Olha quem esta falando de anonimato ! você não teve coragem de por seu nome aqui falso ou falsa moralista se liga o. E a escrita correta é obstáculo e não isso que você escreveu : obstáculo. rsrsrsrsrsrsrsrsrsrs

      Excluir
  13. Que Rodem as LPTS!!!!!!!!!!!!!

    ResponderExcluir
  14. BELA ESCOLHA, PINHEIROS OU PINHEIROS, BOAS OPÇÕES ESSE LIXO DE SECRETARIA DA PARA SEUS NOVOS FUNCIONÁRIOS, E AINDA TEM GENTE QUE ACHA ESSE SECRETARIO DE MERDA UM BOM SECRETARIO, É BRINCADEIRA.

    ResponderExcluir
  15. Novatos cuidado com os $INDIGATO$, não caiam na lábio destes.Março já chegou e nada de greve

    ResponderExcluir
  16. É dessa vez não foi pinheiros ou pinheiros ... Foi São Vicente ou São Vicente!

    ResponderExcluir
  17. Eita, o ringue tá aberto de novo...kkkkkk

    ResponderExcluir
  18. meu deus que demora ,e esse concurso asp 2013 não vai chamar mais os restantes tks

    ResponderExcluir
  19. e a entrega de exames dos Oficiais Operacionais..... que até agora não aconteceu, a escolha das vagas foi em dezembro......

    ResponderExcluir
  20. Respostas
    1. 1 pra Potim
      1 pra Ribeirão Preto
      13 pra São Vicente ....

      Que beleza, não ?!

      Excluir
    2. Bom, se nao me engano essas para São Vicente, são pelo menos para a P1, que dizem ser até boua para trabalhar. Problema mesmo é aqui na P2, só fuga no semi aberto todo dia, e no fechado um pavilhao inteiro interditado e outro caindo aos pedaços com o dobro da capacidade de presos.

      Excluir
  21. Meu Deus gente, não sei como o Jenis aguenta, vcs acham que o ouvido dele é penico ou que ele tem bola de cristal? Ninguém sabe nada enquanto a SAP não publica.

    ResponderExcluir
  22. Um comédia que se acha diferente dos demais...defendendo as injustiças cometidas pela secretaria e quer ser além de puxa-saco,professor de gramática kkk

    ResponderExcluir
  23. jenis vamos organizar uma parada la na SAP com remanescentes ASP 2013 masculino e feminino para termos informações e precisamos de você la para dar um apoio para nos.
    você vai ser o futuro deputado e vai ajudar a categoria. e vai ter nossos votos quando se eleger precisamos de seu apoio para nos ajudar.

    ResponderExcluir
  24. quem sabe até com isto os que já estão no sistema consegue algo a mais.

    ResponderExcluir
  25. e podem parar de defender o "jenis" porque a agenda dele tem que ser cheia pra ele se acostumar quando virar deputado vai ter mais pressão .
    tem que se acostumar com um monte de pessoas ao mesmo tempo cobrando ele kkkkkk ele já sabe disso. no bom sentido em jenis.

    ResponderExcluir
  26. Alguem sabe me responder o porque a sap ligou em minha residência pedindo informações minha de novo? Fui aprovado no concurso asp 2013 porém ainda não convocado?

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Se ligaram pra vc e vc n sabe o pq, quem vai saber? Liga na Sap.

      Excluir



Seu comentário é bem vindo, porém não será postado caso o moderador entenda que existam ofensas ou que não se aplique ao assunto da postagem.
Identificando-se, sua crítica, favorável ou contrária, terá mais credibilidade e respeitabilidade junto aos leitores.

Comente a postagem, para perguntas ou bate papo com o autor do BLOG,
jenisdeandrade@yahoo.com.br,
Jenis de Andrade no Facebook.