sábado, 13 de fevereiro de 2016

LPTE Florínea e LPTs publicadas em 13/02/2016.


Publicado no D.O. de hoje.

Transferindo,
nos termos do art 14-A, inc I, da LC 898/2001, acrescentado
pela LC 1060/2008, os cargos providos pelos servidores inscritos
na Lista Prioritária de Transferência Especial - LPTE, classificados
nas Unidades Prisionais, conforme abaixo especificado:
COORDENADORIA DAS UNIDADES PRISIONAIS DA OESTE
DO ESTADO
PARA A PENITENCIÁRIA DE FLORÍNEA
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SOROCABA,
da CRC
JORGE RITA BARBOSA, RG 331538994, AEVP – NV IV do
SQC-III-QSAP;
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “Dr. JOSÉ EDUARDO
MARIZ DE OLIVEIRA” DE CARAGUATATUBA, da COREVALE
PECIVALDO FABIANO DA SILVA, RG 29605625X, AEVP – NV
II do SQC-III-QSAP;
DANIEL MARTINS, RG 348761697, AEVP – NV II do SQCIII-QSAP;
TIAGO SOARES, RG 330272160, AEVP – NV II do SQC-IIIQSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO DE FRANCA, da CRN
DIEGO CRISTIANINI CARDOSO, RG 421872809, AEVP – NV
II do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE FRANCO DA
ROCHA, da COREMETRO
LUCIANO AMARO DOS SANTOS, RG 457260440, AEVP – NV
II do SQC-III-QSAP;
DOUGLAS HONORIO CARDOSO, RG 291415313, AEVP – NV
II do SQC-III-QSAP;
RODRIGO MERLIN, RG 309954174, AEVP – NV II do SQCIII-QSAP;
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP GIOVANI
MARTINS RODRIGUES” DE GUARULHOS, da COREMETRO
WAGNER FERNANDO PAZETO, RG 421287378, AEVP – NV
II do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE JUNDIAÍ, da
CRC
CLEBER FERNANDO ALVES PARRA, RG 324508852, AEVP –
NV II do SQC-III-QSAP;
ARLEI BENTO LUIZ, RG 338827997, AEVP – NV V do SQCIII-QSAP;
DO CENTRO DE DETENÇÃO “ASP VANDA RITA BRITO DO
REGO” DE OSASCO, da COREMETRO
RICARDO ITAMAR FAVARO, RG 254616446, AEVP – NV II
do SQC-III-QSAP;
DO CENTRO DE DETENÇÃO “EDERSON VIEIRA DE JESUS”
DE OSASCO, da COREMETRO
RODRIGO CARVALHO DA SILVA, RG 304215752, AEVP – NV
II do SQC-III-QSAP;
NIVALDO DE LIMA COSTA, RG 17918863, AEVP – NV II do
SQC-III-QSAP;
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VICENTE
LUZAN DA SILVA” DE PINHEIROS, da COREMETRO
AROLDO ARAUJO RUIS, RG 297398799, AEVP – NV II do
SQC-III-QSAP;
WALDEMIR BELMAR, RG 55059940X, AEVP – NV II do
SQC-III-QSAP;
MARCOS WILLIAM DA SILVA, RG 265605052, AEVP – NV II
do SQC-III-QSAP;
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA III DE PINHEIROS,
da COREMETRO
JULIO CESAR ROSA, RG 247136001, AEVP – NV II do SQCIII-QSAP;
ANDRE MURILO SILVA, RG 299828529, AEVP – NV II do
SQC-III-QSAP;
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SERRA AZUL,
da CRN
RAUL HENRIQUE LUIZE SILVA, RG 440327842, AEVP – NV
II do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE VILA INDEPENDÊNCIA,
da COREMETRO
CELSO FLORINDO JUNIOR, RG 295521260, AEVP – NV II
do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA DE ASSIS, da CRO
CARLOS ROBERTO NUNES, RG 189110715, AEVP – NV V
do SQC-III-QSAP;
DA PENITENCIÁRIA FEMININA DA CAPITAL, da COREMETRO
MAGNO ANTONIO SILVA, RG 12151796, AEVP – NV II do
SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT’ANA, da COREMETRO
FERNANDO DONHA BIANCHI, RG 413739636, AEVP – NV
II do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA FEMININA "SANTA MARIA EUFRÁSIA
PELLETIER" DE TREMEMBÉ, da COREVALE
RENATO LUIZ CHAGAS, RG 468387791, AEVP – NV II do
SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA FEMININA II DE TREMEMBÉ, da COREVALE
ALEX CRISTIANO JACOMETO, RG 400779894, AEVP – NV
II do SQC-III-QSAP;
DA PENITENCIÁRIA “NILTON SILVA” DE FRANCO DA
ROCHA, da COREMETRO
JOSE SILVA DE CAMPOS, RG 203945645, AEVP – NV III do
SQC-III-QSAP;
DA PENITENCIÁRIA “JOSE PARADA NETO” DE GUARULHOS,
da COREMETRO
GILDO JOSE DE OLIVEIRA, RG 18840963, AEVP – NV II do
SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA “ADRIANO MARREY” DE GUARULHOS,
da COREMETRO
JOSE ROBERTO FLORENTINO DIAS, RG 257605277, AEVP –
NV II do SQC-III-QSAP;
ANTONIO APARECIDO FRANCOIA, RG 324521820, AEVP –
NV II do SQC-III-QSAP;
MATHEUS LUIZ FERNANDES SIQUEIRA, RG 425413937,
AEVP – NV II do SQC-III-QSAP;
DA PENITENCIÁRIA “ODETE LEITE DE CAMPOS CRITTER”
DE HORTOLANDIA, da CRC
JAIR EDSON RAMOS, RG 162567716, AEVP – NV II do
SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA DE IRAPURU, da CRO
FRANCISCO DE ASSIS SARAIVA JUNIOR, RG 407462107,
AEVP – NV II do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA "DR. GERALDO DE ANDRADE VIEIRA"
DE SÃO VICENTE, da COREVALE
HUDSON BORGATO, RG 336905750, AEVP – NV II do SQCIII-QSAP;
DA PENITENCIÁRIA I DE SERRA AZUL, da CRN
JEFERSON AMARILIA WOLF, RG 270839264, AEVP – NV II
do SQC-III-QSAP;
DIEGO RAFAEL BASTIANIK RODRIGUES, RG 432652012,
AEVP – NV II do SQC-III-QSAP;
ISLAVOMIR HENRIQUE GIMENES, RG 232514045, AEVP –
NV II do SQC-III-QSAP;
SERGIO EDNALDO NAVARRO, RG 325982715, AEVP – NV
II do SQC-III-QSAP;
ALBERTO MOREIRA DEMEZIO 421492946, AEVP – NV
II do SQC-III-QSAP;
DA PENITENCIÁRIA DE VALPARAISO, da CRO
PAULO ROGERIO DOS SANTOS, RG 284940355, AEVP – NV
IV do SQC-III-QSAP;
Nos termos do art 14-A, inc I, da LC 898/2001, acrescentado
pela LC 1060/2008, os cargos providos pelos servidores inscritos
na Lista Prioritária de Transferência - LPT, classificados nas Unidades
Prisionais, conforme abaixo especificado:
COORDENADORIA DAS UNIDADES PRISIONAIS DA OESTE
DO ESTADO
PARA A PENITENCIÁRIA DE ASSIS
DA PENITENCIÁRIA I DE SERRA AZUL, da CRN
EMERSON DE OLIVEIRA, RG 289080046, AEVP – NV II do
SQC-III-QSAP;
PARA A PENITENCIÁRIA DE VALPARAÍSO
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA "ASP VICENTE
LUZAN DA SILVA" DE PINHEIROS, da COREMETRO
MIGUEL GIAMPIETRO NETO, RG 252789301, AEVP – NV II
do SQC-III-QSAP;
PARA A PENITENCIÁRIA DE IRAPURU
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SANTO ANDRÉ,
da COREMETRO
JOSE DONIZETE BORDINASSI, RG 183969613, AEVP – NV
II do SQC-III-QSAP;
COODENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO
CENTRAL DO ESTADO
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SOROCABA
DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT’ ANA, da COREMETRO
DIOGO RENATO DE OLIVEIRA, RG 451958317, AEVP – NV
I do SQC-III-QSAP;
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE JUNDIAÍ
DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT’ANA, da COREMETRO
PAULO ALEXANDRE FERREIRA DE JESUS, RG 329836493,
AEVP – NV I do SQC-III-QSAP;
DENILSON PAULO CALDERANI LIMA, RG 457400900, AEVP
– NV I do SQC-III-QSAP;
PARA A PENITENCIÁRIA “ODETE LEITE DE CAMPOS CRITTER”
DE HORTOLÂNDIA
DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT’ ANA, da COREMETRO
ANTONIO CARLOS LIMA DE ALMEIDA, RG 407028298,
AEVP – NV I do SQC-III-QSAP;
COODENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO DO
VALE DO PARAÍBA E LITORAL
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DR. JOSÉ
EDUARDO MARIZ DE OLIVEIRA” DE CARAGUATATUBA
DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT’ ANA, da COREMETRO
THIAGO SILVA DUTRA, RG 425647523, AEVP – NV I do
SQC-III-QSAP;
FABIANO BERALDO HENRIQUE, RG 301353165, AEVP – NV
II do SQC-III-QSAP;
ROBERT RIBEIRO LUZ, RG 409232762, AEVP – NV I do
SQC-III-QSAP.
DIEGO BONITO, RG 410526290, AEVP – NV I do SQC-IIIQSAP
PARA A PENITENCIÁRIA “DR. GERALDO DE ANDRADE
VIEIRA” DE SÃO VICENTE
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA "ASP VANDA RITA
BRITO DO REGO" DE OSASCO, da COREMETRO
CLAUDIO THOMAZ RAMOS FILHO, RG 208273189, AEVP –
NV I do SQC-III-QSAP;
PARA A PENITENCIÁRIA FEMININA “SANTA MARIA EUFRASIA
PELLETIER” DE TREMEMBÉ
DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT’ ANA, da COREMETRO
LUCIO ROTIEH DE CARVALHO, RG 23705730X AEVP – NV
I do SQC-III-QSAP;
PARA A PENITENCIÁRIA FEMININA II DE TREMEMBÉ
DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT’ ANA, da COREMETRO
JOSE CARLOS VITALINO, RG 331987995, AEVP – NV I do
SQC-III-QSAP;
COODENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO
NOROESTE DO ESTADO
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE FRANCA
DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT’ ANA, da COREMETRO
TIAGO FRANCISCONI, RG 460343828, AEVP – NV I do
SQC-III-QSAP;
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP SANDRO
ALVES DA SILVA” DE SERRA AZUL
DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT’ANA, da COREMETRO
FELIPE DE AQUINO FRANZE, RG 445481602, AEVP – NV I
do SQC-III-QSAP;
PARA A PENITENCIÁRIA I DE SERRA AZUL
DA PENITENCIÁRIA "AGENTE DE SEGURANÇA PENITENCIÁRIA
JOAQUIM FONSECA LOPES" DE PARELHEIROS, da
COREMETRO
EDUARDO GOMIDE LEMOS, RG 30394934X, AEVP – NV I
do SQC-III-QSAP;
DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT’ANA, da COREMETRO
FLAVIO VIEIRA DOS SANTOS, RG 325572525, AEVP – NV I
do SQC-III-QSAP;
JOSE FERNANDO GIOVANETTI FAGGIAN MALFATTI LOPES
DA CUNHA, RG 349339491, AEVP – NV I do SQC-III-QSAP;
FERNANDO PINHEIRO MEIRA, RG 296622886, AEVP – NV
I do SQC-III-QSAP;
ADALBERTO HENRIQUE PREVIATTI BALBO, RG 462354556,
AEVP – NV I do SQC-III-QSAP;
VALDIRLEY CELIO RODRIGUES, RG 309937930, AEVP – NV
I do SQC-III-QSAP.
nos termos do art 16-A, inc I, da LC 959/2004, acrescentado
pela LC 1060/2008, os cargos providos pelas servidoras inscritas
na Lista Prioritária de Transferência Especial - LPTE, classificadas
nas Unidades Prisionais, conforme abaixo especificado:
COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO
OESTE DO ESTADO
PARA A PENITENCIÁRIA DE FLORÍNEA
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE FRANCO DA
ROCHA, da COREMETRO
ANDREA MARTINS LOPES SPESSOTO, RG 199196163, ASP
de classe I do SQC-III-QSAP (residente no município);
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE MAUÁ, da
COREMETRO
ALESSANDRA VANESSA CUNHA DE PAULA, RG 395834120,
ASP de classe III do SQC-III-QSAP;
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA III DE PINHEIROS,
da COREMETRO
MARIA LETICIA ROSA PREMULI MACHADO, RG 41429306X,
ASP de classe III do SQC-III-QSAP;
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA ASP NILTON
CELESTINO DE ITAPECERICA DA SERRA, da COREMETRO
APARECIDA SANTOS BARDELLI, RG 238020605, ASP de
classe III do SQC-III-QSAP;
DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT´ANA, da COREMETRO
REGIA SANCHES, RG 183084044, ASP de classe II do SQCIII-QSAP;
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA "ASP WILLIANS
NOGUEIRA BENJAMIM" DE PINHEIROS, da COREMETRO
ANDREIA LOPES AFONSO, RG 286898895, ASP de classe III
do SQC-III-QSAP;
MARIA MELISSE DE SOUSA GANDOLFO, RG 340772335,
ASP de classe III do SQC-III-QSAP;
DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA FEMININO
“DRA. MARINA MARIGO CARDOSO DE OLIVEIRA” DO BUTANTAN,
da COREMETRO
ANA PAULA NEVES DA MATA, RG 329731737, ASP de classe
II do SQC-III-QSAP;
MELISSA ICHIOKA MINORU, RG 265732049, ASP de classe
II do SQC-III-QSAP;
DA PENITENCIÁRIA "MÁRIO DE MOURA ALBUQUERQUE"
DE FRANCO DA ROCHA, da COREMETRO
EDLANE LIMA PIMENTEL, RG 281486293, ASP de classe III
do SQC-III-QSAP;
DA PENITENCIÁRIA FRANCO DA ROCHA III, da COREMETRO
ELIANE SIQUEIRA DA SILVA, RG 327194510, ASP de classe
III do SQC-III-QSAP;
DA PENITENCIÁRIA "NILTON SILVA" DE FRANCO DA
ROCHA, da COREMETRO
MIRIAN DE BRITO MAGALHAES, RG 291224970, ASP de
classe II do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA DE PARAGUAÇU PAULISTA, da CRO
LUZIA CRISTINA RONQUI DE SOUZA, RG 193363331, ASP
de classe IV do SQC-III-QSAP;
DO CENTRO DE RESSOCIALIZAÇÃO DE OURINHOS, da CRN
ELIETE MARIA MACHADO, RG 172304805, ASP de classe
IV do SQC-III-QSAP;
DO CENTRO DE RESSOCIALIZAÇÃO FEMININO DE RIO
CLARO, da CRC
RENATA CAMARGO, RG 266578986, ASP de classe II do
SQC-III-QSAP;
Nos termos do art 16-A, inc I, da LC 959/2004, acrescentado
pela LC 1060/2008, os cargos providos pelas servidoras inscritas
na Lista Prioritária de Transferência - LPT, classificadas nas Unidades
Prisionais, conforme abaixo especificado:
COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO
CENTRAL DO ESTADO
PARA A PENITENCIÁRIA FEMININA DE MOGI GUACU
DO CENTRO DE PROGRESSAO PENITENCIÁRIA FEMININO
DRA. "MARINA MARIGO CARDOSO DE OLIVEIRA" DO BUTANTAN,
da COREMETRO
LEANDRA PAULA RICI DA SILVA, RG 304218534, ASP de
classe IV do SQC-III-QSAP;
PARA O CENTRO DE RESSOCIALIZAÇÃO FEMININO DE
RIO CLARO
DA PENITENCIÁRIA SANT’ANA, da COREMETRO
ENAITA TAIS BANZATO, RG 435569831, ASP de classe I do
SQC-III-QSAP;
COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO
NOROESTE DO ESTADO
PARA O CENTRO DE RESSOCIALIZAÇÃO DE OURINHOS
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE FRANCO DA
ROCHA, da COREMETRO
ELAINE CRISTINA RAMALHO CARDOSO TORRES, RG
49968167, ASP de classe I do SQC-III-QSAP .
COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO
METROPOLITANA DE SÃO PAULO
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO DE FRANCO DA ROCHA
DA PENITENCIÁRIA FEMININA DE MOGI GUACU, da CRC
GABRIELA EUFLAUSINO DA SILVA, RG 241416267, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP;
DA PENITENCIÁRIA DE TAQUARITUBA, da CRN
ADRIANA DE SOUZA CARDOSO, RG 294286305, ASP de
classe II do SQC-III-QSAP;
PARA O CENTRO DE PROGRESSAO PENITENCIÁRIA FEMININO
DRA. "MARINA MARIGO CARDOSO DE OLIVEIRA" DO
BUTANTAN
DA PENITENCIÁRIA FEMININA DE MOGI GUACU, da CRC
DEBORA SILVERIA DIAS ROSA, RG 426135453, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP;
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO DE MAUÁ
DA PENITENCIÁRIA FEMININA DE MOGI GUACU, da CRC
CARLA SIMONE CELESTINA BATISTA, RG 20711039, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP;
PARA A PENITENCIÁRIA SANT’ANA
DA PENITENCIÁRIA FEMININA DE MOGI GUACU, da CRC
VIVIAN ALVES ROCHA, RG 410747440, ASP de classe I do
SQC-III-QSAP;
ANA ELISA MOLAIA, RG 341972812, ASP de classe I do
SQC-III-QSAP;
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO “ASP WILLIANS NOGUEIRA
BENJAMIM” DE PINHEIROS
DA PENITENCIÁRIA FEMININA DE MOGI GUACU, da CRC
KARINE PEIXOTO MOREIRA, RG 6673619, ASP de classe I
do SQC-III-QSAP;
CACILDA BONIFACIO DE MACEDO, RG 242276684, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP;
COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO
OESTE DO ESTADO
PARA A PENITENCIÁRIA DE PARAGUAÇU PAULISTA
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE VILA INDEPENDÊNCIA
ANA PAULA BARBOSA CARVALHO, RG 228328457, ASP de
classe II do SQC-III-QSAP;
nos termos do art 16-A, inc I, da LC 959/2004, acrescentado
pela LC 1060/2008, os cargos providos pelos servidores inscritos
na Lista Prioritária de Transferência Especial - LPTE, classificados
nas Unidades Prisionais, conforme abaixo especificado:
COORDENADORIA DAS UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO
OESTE DO ESTADO
PARA A PENITENCIÁRIA DE FLORÍNEA
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE DIADEMA, da
COREMETRO
DAVID CRISTIANO ALVES, RG 349016288, ASP de classe III
do SQC-III-QSAP;
JOSE AUGUSTO PEREIRA, RG 287891653, ASP de classe II
do SQC-III-QSAP;
HENRIQUE OCWIECINSKY, RG 407460688, ASP de classe II
do SQC-III-QSAP;
KARLOS EDUARDO SAITO CANATA BECKER, RG 341731432,
ASP de classe II do SQC-III-QSAP;
MATHEUS CANEVARI COLETE, RG 443237815, ASP de
classe II do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP GIOVANI
MARTINS RODRIGUES” DE GUARULHOS, da COREMETRO
PAULO CESAR DA SILVA, RG 340626537, ASP de classe II
do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP NILTON
CELESTINO” DE ITAPECERICA DA SERRA, da COREMETRO
PATRICK ELESBAO, RG 406692063, ASP de classe III do
SQC-III-QSAP;
LUIS ROBERTO CANDIDO JUNIOR, RG 294254237, ASP de
classe III do SQC-III-QSAP;
MURILO ROBERTO SANTOS, RG 435856820, ASP de classe
II do SQC-III-QSAP;
ALESSANDRO GOMES, RG 23158717X, ASP de classe II do
SQC-III-QSAP.
EDSON LUIS MELO, RG 33761236, ASP de classe II do
SQC-III-QSAP;
MURILO CESAR SANTOS BRANQUINHO, RG 445622003,
ASP de classe II do SQC-III-QSAP;
ROGER STEFAN, RG 305823838, ASP de classe II do SQCIII-QSAP;
DIEGO JUNIOR PUGLIESI, RG 401826843, ASP de classe II
do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE MAUÁ, da
COREMETRO
ROGERIO GOUVEIA, RG 410515395, ASP de classe II do
SQC-III-QSAP;
WELLINGTON LUIS MINORU TURUTA, RG 290658792, ASP
de classe II do SQC-III-QSAP;
FLAVIO BANDINI ANEAS, RG 243123905, ASP de classe II
do SQC-III-QSAP;
GILSON APARECIDO SILVA, RG 527520792, ASP de classe
II do SQC-III-QSAP;
CRISTIAN SANTOS FELIX, RG 400280772, ASP de classe II
do SQC-III-QSAP;
RONALDO SCREPANTI, RG 203765850, ASP de classe II do
SQC-III-QSAP;
JOSE CARLOS PEREIRA DE ARAGAO, RG 152716154, ASP de
classe II do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “EDERSON VIEIRA
DE JESUS” DE OSASCO, da COREMETRO
ALEKSANDER JUNIOR CREMONEZZI DE SOUZA, RG
349378460, ASP de classe II do SQC-III-QSAP;
ANDERSON CAMILO QUEIROZ, RG 336906316, ASP de
classe III do SQC-III-QSAP;
MANOEL DE JESUS LOPES, RG 221842810, ASP de classe
III do SQC-III-QSAP;
GILSON XAVIER SILVA, RG 29153546X, ASP de classe II do
SQC-III-QSAP;
NELSON GARCIA BARRETO, RG 477349390, ASP de classe
II do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA "ASP VANDA RITA
BRITO DO REGO" DE OSASCO, da COREMETRO
MAURO CESAR DE OLIVEIRA SILVA, RG 267038574, ASP de
classe II do SQC-III-QSAP;
MIGUEL FRANCISCO DOS SANTOS JUNIOR, RG 254614875,
ASP de classe II do SQC-III-QSAP;
MATEUS DE MOURA SOUSA, RG 420652930, ASP de classe
II do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA "ASP VICENTE
LUZAN DA SILVA" DE PINHEIROS, da COREMETRO
JUAN VITOR DE OLIVEIRA, RG 433380986, ASP de classe II
do SQC-III-QSAP;
REGIS DANILO MORAES DE LIMA, RG 457999998, ASP de
classe II do SQC-III-QSAP;
CRISTIANO BUENO, RG 24772970X, ASP de classe II do
SQC-III-QSAP;
RICHARD REIMIS PEREIRA DE ASSIS JESUS, RG 40765513X,
ASP de classe II do SQC-III-QSAP;
CARLOS ANTONIO DAS NEVES JUNIOR, RG 750831, ASP de
classe II do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA "ASP WILLIANS
NOGUEIRA BENJAMIM" DE PINHEIROS, da COREMETRO
ELDER ALVES FERRARI, RG 425022079, ASP de classe III
do SQC-III-QSAP;
ADILSON MARCOS DA COSTA, RG 14601739, ASP de classe
III do SQC-III-QSAP;
GUSTAVO SILVA GANDOLFO, RG 304218078, ASP de classe
III do SQC-III-QSAP;
KLEBER EDVALDO GOMES FERVENCA, RG 263837579, ASP
de classe III do SQC-III-QSAP;
VINICIUS MARRONI DE CAMPOS, RG 326436261, ASP de
classe III do SQC-III-QSAP;
RUBENS CESAR DA SILVA, RG 279871727, ASP de classe II
do SQC-III-QSAP;
MARCIO MARQUES DOS SANTOS, RG 279861400, ASP de
classe II do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA III DE PINHEIROS,
da COREMETRO
ANTONIO SERGIO CASTANHARO, RG 309952785, ASP de
classe II do SQC-III-QSAP;
FABIO WILLIAN PEREIRA DE JESUS, RG 401173781, ASP de
classe III do SQC-III-QSAP;
EVERTON LOURENCONI DE LIMA, RG 433676656, ASP de
classe II do SQC-III-QSAP;
ALESSANDRO AZEVEDO CYRINO SILVA, RG 279138179, ASP
de classe III do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA IV DE PINHEIROS,
da COREMETRO
ADMILSON SILVA DA COSTA, RG 283643882, ASP de classe
III do SQC-III-QSAP;
EDY CARLOS FARIAS DE SOUZA FRANCISCHETTI, RG
401174268, ASP de classe II do SQC-III-QSAP;
CRISTIANO CHERUBIM, RG 268832092, ASP de classe III
do SQC-III-QSAP;
LUIZ CARLOS DIAS DO VALE, RG 105542015, ASP de classe
III do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SANTO ANDRÉ,
da COREMETRO
THIAGO GALI GALINDO, RG 288968177, ASP de classe III
do SQC-III-QSAP;
ADRIANO TONELLO, RG 334039721, ASP de classe III do
SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DOUTOR CALIXTO
ANTÔNIO” DE SÃO BERNARDO DO CAMPO, da COREMETRO
SERGIO PEREIRA VASCONCELOS, RG 457273057, ASP de
classe III do SQC-III-QSAP;
CASSIO ROBERTO DA SILVA, RG 161980788, ASP de classe
III do SQC-III-QSAP;
THIAGO DA SILVA BOMFIM, RG 403822142, ASP de classe
III do SQC-III-QSAP;
CLAUDIO JOSE COSTA, RG 17831394, ASP de classe III do
SQC-III-QSAP;
DENILSON DA SILVA RAMOS, RG 16403358, ASP de classe
III do SQC-III-QSAP;
LUCIO FLAVIO DOS SANTOS JOAQUIM, RG 254069575, ASP
de classe II do SQC-III-QSAP;
MAYKEL MARQUES DA SILVA, RG 30262367X, ASP de classe
II do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE VILA INDEPENDÊNCIA,
da COREMETRO
ROBSON PEREIRA DA SILVA, RG 303839788, ASP de classe
III do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA “MÁRIO DE MOURA ALBUQUERQUE”
DE FRANCO DA ROCHA, da COREMETRO
ROGERIO ALVES DO NASCIMENTO, RG 238639253, ASP de
classe IV do SQC-III-QSAP;
ADRIANO CARLOS FELICE GANDOLFI, RG 252806189, ASP
de classe II do SQC-III-QSAP;
THIAGO FAVONI, RG 321412928, ASP de classe II do SQCIII-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA DE FRANCO DA ROCHA III, da COREMETRO
SILVANO NUNES, RG 262868714, ASP de classe III do
SQC-III-QSAP;
KLEBER VINICIUS CAVALCANTI ALVES, RG 349924296, ASP
de classe II do SQC-III-QSAP;
MAURILIO FRANCISCO GALDINO, RG 180504599, ASP de
classe II do SQC-III-QSAP;
REINALDO MOREIRA ORDONI, RG 279861175, ASP de
classe II do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT’ANA, da COREMETRO
EVERTON CORREIA ESTECIO, RG 348029895, ASP de classe
III do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA “ADRIANO MARREY” DE GUARULHOS,
da COREMETRO
CLAUDIO HENRIQUE PUGINA SILVA, RG 468113988, ASP de
classe III do SQC-III-QSAP;
RENATO DOS SANTOS GUARDACHONI, RG 43307391, ASP
de classe II do SQC-III-QSAP;
JOSE CARLOS DA SILVA JUNIOR, RG 420419834, ASP de
classe II do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA “ASP JOAQUIM FONSECA LOPES” DE
PARELHEIROS, da COREMETRO
VALTER NEGRIZOLLI, RG 174873086, ASP de classe III do
SQC-III-QSAP;
CLAUDEMIRO ALVES MAURICIO JUNIOR, RG 270226175,
ASP de classe III do SQC-III-QSAP;
DEVAIR ANTONIO BALDO, RG 13103319, ASP de classe III
do SQC-III-QSAP;
ERASMO CARLOS DOS SANTOS, RG 176929162, ASP de
classe II do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DR. JOSÉ EDUARDO
MARIZ DE OLIVEIRA” DE CARAGUATATUBA, da COREVALE
JAQUIS PEDRO DE SOUZA, RG 15818968, ASP de classe II
do SQC-III-QSAP;
MARCIO ROGERIO MAZOTTI, RG 287406982, ASP de classe
III do SQC-III-QSAP;
MARCEL TORQUATO DA ROCHA, RG 348029913, ASP de
classe III do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE MOGI DAS
CRUZES, da COREVALE
GILSON ANGELO GONCALVES, RG 252647622, ASP de
classe IV do SQC-III-QSAP;
ANDRE GONCALVES DA SILVA, RG 404728583, ASP de
classe III do SQC-III-QSAP;
JOAO PAULO PRETO MALAMAN, RG 349376232, ASP de
classe II do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP CHARLES
DEMITRE TEIXEIRA” DE PRAIA GRANDE, da COREVALE
DENILSON VANDER DA SILVA, RG 193307947, ASP de classe
III do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SUZANO, da
COREVALE
EDSON JOSE DE OLIVEIRA, RG 162656130, ASP de classe
VII do SQC-III-QSAP;
LUAN HENRIQUE DA SILVA, RG 467609998, ASP de classe
II do SQC-III-QSAP;
MARCOS APARECIDO INÁCIO, RG 255762677, ASP de
classe II do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA II DE POTIM, da COREVALE
CARLOS EDUARDO DA COSTA, RG 259772033, ASP de
classe III do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA FEMININA II DE TREMEMBÉ, da COREVALE
CARLOS EDUARDO BOSSO, RG 212857927, ASP de classe
III do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA “ DR. JOSÉ AUGUSTO CÉSAR SALGADO”
DE TREMEMBÉ, da COREVALE
LUCAS DESIDERIO CRISTOVAM, RG 345875163, ASP de
classe II do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “AEVP RENATO
GONÇALVES RODRIGUES” DE AMERICANA, da CRC
THIAGO DE GODOI PINTO, RG 431001406, ASP de classe
III do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE CAMPINAS,
da CRC
JOSE RODRIGO TEODORO, RG 290827504, ASP de classe II
do SQC-III-QSAP;
JEFFERSON MENDES SIMAO, RG 442836739, ASP de classe
II do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE HORTOLÂNDIA,
da CRC
RENATO FEITOZA FERREIRA, RG 331276185, ASP de classe
II do SQC-III-QSAP;
DENIS RICARDO SACOMAN, RG 327004952, ASP de classe
II do SQC-III-QSAP;
JOSE RODRIGO SILVA FRUTUOSO DE SOUZA, RG
353017577, ASP de classe II do SQC-III-QSAP;
FERNANDO FLAVIO DE OLIVEIRA CAMARGO, RG
246340265, ASP de classe II do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE JUNDIAÍ, da
CRC
EDSON PEDRO ALVES, RG 350988833, ASP de classe II do
SQC-III-QSAP;
RICARDO DE SOUZA KNOPP, RG 43338413X, ASP de classe
II do SQC-III-QSAP;
EDNALDO SANTANA COLETE, RG 350384241, ASP de classe
II do SQC-III-QSAP;
RUBENS DANILO GOUVEA, RG 280227735, ASP de classe
II do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “NELSON FURLAN”
DE PIRACICABA, da CRC
SAMOEL MACHADO CABRERA, RG 296051834, ASP de
classe III do SQC-III-QSAP;
MARCOS ANTONIO FIDELES MATOS, RG 342980221, ASP de
classe II do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE RESSOCIALIZAÇÃO DE ATIBAIA, da CRC
EDSON CIRILO DA SILVA, RG 27593052X, ASP de classe IV
do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE FRANCA, da
CRN
JOSE RICARDO PEREIRA DA SILVA, RG 305781029, ASP de
classe II do SQC-III-QSAP;
SERGIO DANILO DE OLIVEIRA SILVA, RG 27414332X, ASP de
classe II do SQC-III-QSAP;
JEAN PAULO ALVES IZAIAS, RG 421716046, ASP de classe
III do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE TAIUVA, da
CRN
ANTONIO CARLOS MONTEIRO, RG 137874248, ASP de
classe III do SQC-III-QSAP;
MAYCO ALEXSANDER MONTEIRO SOBRINHO, RG
342964525, ASP de classe II do SQC-III-QSAP;
BRUNO TADEU PELLINI, RG 349362233, ASP de classe II
do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP SANDRO
ALVES DA SILVA” DE SERRA AZUL, da CRN
JARLEY VAZ DA SILVA, RG 44771904X, ASP de classe I do
SQC-III-QSAP; (Residente)
VICTOR LARQUEZA ARAUJO, RG 411250802, ASP de classe
II do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE RESSOCIALIZAÇÃO DE OURINHOS, da CRN
GUILHERME MANOEL DA SILVA, RG 303239116, ASP de
classe IV do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA DE MARILIA, da CRN
LUCAS JOSE NOGUEIRA, RG 453782681, ASP de classe III
do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA I DE SERRA AZUL, da CRN
GERSON VIEIRA DOS SANTOS JUNIOR, RG 458170185, ASP
de classe II do SQC-III-QSAP;
CLAUDIO JOSE DA SILVA, RG 243505966, ASP de classe II
do SQC-III-QSAP;
HELTON ROSENO DE FREITAS, RG 403613747, ASP de classe
II do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA II DE SERRA AZUL, da CRN
DOUGLAS DE OLIVEIRA NETO, RG 413836940, ASP de
classe II do SQC-III-QSAP;
CELSO ALVES DA SILVA, RG 244296480, ASP de classe II
do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISORIA “TÁCIO APARECIDO
SANTANA” DE CAIUÁ, da CRO
FLAVIO HISSAO TESIMA, RG 207988481, ASP de classe II
do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA DE ASSIS, da CRO
CAETANO BARBOSA RIBEIRO, RG 254975112, ASP de classe
V do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA “ ASP LINDOLFO TERÇARIOL FILHO” DE
MIRANDÓPOLIS, da CRO
GILSON KATSUJI KAWAMOTO, RG 168762870, ASP de
classe IV do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA DE PARAGUAÇU PAULISTA, da CRO
LUCIANO DE SOUZA, RG 14886594X, ASP de classe V do
SQC-III-QSAP;
IVAN DE ALMEIDA FORNAZARI DE PAULA, RG 304218741,
ASP de classe V do SQC-III-QSAP;
VALDENER APARECIDO DE MELLO, RG 230146491, ASP de
classe V do SQC-III-QSAP;
ANDRE APARECIDO DOS SANTOS, RG 523607386, ASP de
classe IV do SQC-III-QSAP;
MARCIO LEANDRO DELFINO, RG 220320986, ASP de classe
IV do SQC-III-QSAP;
WILSON ASSAMI, RG 50583414, ASP de classe IV do SQCIII-QSAP;
RUBENS GONCALVES PRIMO, RG 111387310, ASP de classe
IV do SQC-III-QSAP;
JAIRO GERONIMO PINTO, RG 15674479X, ASP de classe V
do SQC-III-QSAP;
JULIO CESAR LOPES ASSEF, RG 267984571, ASP de classe
V do SQC-III-QSAP;
AGNALDO ALVES DE SOUZA, RG 22032220X, ASP de classe
VI do SQC-III-QSAP;
EVANDRO MARCEL NOGUEIRA DA SILVA, RG 249272702,
ASP de classe IV do SQC-III-QSAP;
THIAGO RAMOS DE ANDRADE, RG 254633158, ASP de
classe IV do SQC-III-QSAP;
NELSON HENRIQUE MINATI, RG 403887446, ASP de classe
IV do SQC-III-QSAP;
DANIEL PRIMITIVO MERINO, RG 9660125, ASP de classe IV
do SQC-III-QSAP;
ALEXANDRE BORGES GARCIA, RG 324514220, ASP de
classe III do SQC-III-QSAP;
ALTAIR ALVES DE PADUA, RG 17021140, ASP de classe IV
do SQC-III-QSAP;
ANDRE DE OLIVEIRA DEMETRIO, RG 307296350, ASP de
classe III do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA DE PRACINHA, da CRO
CARLOS ALBERTO BONGIOVANNI PERETTI, RG 5807436,
ASP de classe IV do SQC-III-QSAP;
VANDERLEI MATHIAS, RG 253537046, ASP de classe II do
SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA “WELLINGTON RODRIGO SEGURA” DE
PRESIDENTE PRUDENTE, da CRO
JOSE VALDENEI DE SOUZA, RG 13787090, ASP de classe IV
do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA DE RIBEIRÃO PRETO, da CRN
MARCOS DANNER CARDOSO CAVALHEIRO, RG 301263772,
ASP de classe II do SQC-III-QSAP.
Nos termos do art 16-A, inc I, da LC 959/2004, acrescentado
pela LC 1060/2008, os cargos providos pelos servidores inscritos
na Lista Prioritária de Transferência - LPT, classificados nas Unidades
Prisionais, conforme abaixo especificado:
COORDENADORIA DAS UNIDADES PRISIONAIS DA OESTE
DO ESTADO
PARA A PENITENCIÁRIA "LUIS APARECIDO FERNANDES"
DE LAVÍNIA
DA PENITENCIÁRIA “JOÃO BATISTA DE ARRUDA SAMPAIO”
DE ITIRAPINA, da CRC
ORLANDO CESAR PANCOTE CARVALHO, RG 336398827,
ASP de classe III do SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “TÁCIO APARECIDO
SANTANA” DE CAIUÁ
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SUZANO, da
COREVALE
MARCUS GABRIEL DIONISIO, RG 457664587, ASP de classe
IV do SQC-III-QSAP.
PARA A PENITENCIÁRIA DE ASSIS
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE RIBEIRÃO
PRETO, da CRN
WAGNER ANTÔNIO SILVA VIEIRA, RG 20632581, ASP de
classe III do SQC-III-QSAP.
PARA A PENITENCIÁRIA "ASP LINDOLFO TERÇARIOL
FILHO" DE MIRANDÓPOLIS
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VICENTE
LUZAN DA SILVA” DE PINHEIROS, da COREMETRO
ROGERIO ANTONIO CESCHIN, RG 247627008, ASP de classe
II do SQC-III-QSAP.
PARA A PENITENCIÁRIA DE PARAGUAÇU PAULISTA
DO CENTRO DE RESSOCIALIZAÇÃO DE OURINHOS, da CRN
CARLOS EVANDRO GENARI, RG 27145989X, ASP de classe
III do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VICENTE
LUZAN DA SILVA” DE PINHEIROS, da COREMETRO
HELTON GONCALVES VIEIRA, RG 254619332, ASP de classe
III do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP NILTON
CELESTINO” DE ITAPECERICA DA SERRA, da COREMETRO
JOSE CARLOS FERNANDES DOS SANTOS, RG 235226609,
ASP de classe II do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA "JOSÉ PARADA NETO" GUARULHOS,
da COREMETRO
MAURILIO ALVES DE ARAUJO, RG 203740889, ASP de classe
III do SQC-III-QSAP;
OSMAR LEONI FILHO, RG 58369214X, ASP de classe II do
SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DOUTOR CALIXTO
ANTÔNIO” DE SÃO BERNARDO DO CAMPO, da COREMETRO
JOAO PAULO DE ASSIS, RG 403684699, ASP de classe II do
SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE CAMPINAS,
da CRC
FABIO RICARDO DOS SANTOS, RG 303244604, ASP de
classe II do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SUZANO, da
COREVALE
ANDRÉ ROBERTO DOS SANTOS, RG 400290029, ASP de
classe II do SQC-III-QSAP;
MARCOS APARECIDO INACIO, RG 255762677, ASP de
classe II do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE JUNDIAÍ, da
CRC
ALEXANDRE MARTINS DE OLIVEIRA, RG 309942044, ASP
de classe II do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA "OSÍRIS SOUZA E SILVA" DE GETULINA,
da CRN
VINICIUS DE OLIVEIRA DA SILVA, RG 445890319, ASP de
classe II do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SANTO ANDRÉ,
da COREMETRO
WAGNER NUNES DE AZEVEDO, RG 193994501, ASP de
classe III do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE TAIÚVA, da
CRN
DAZIR LEONILDO POLATTO, RG 325928423, ASP de classe
II do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE PONTAL, da
CRN
HOMERO DE ALMEIDA MATTOS, RG 183471714, ASP de
classe II do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA "VALENTIM ALVES DA SILVA" DE ÁLVARO
DE CARVALHO, da CRN
ANTÔNIO EDMILSON FERREIRA DE ALMEIDA, RG
208150377, ASP de classe III do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “EDERSON VIEIRA
DE JESUS” DE OSASCO, da COREMETRO
OSNIR GONCALES, RG 212865146, ASP de classe II do
SQC-III-QSAP;
JOSE CARLOS DA SILVA, RG 293544840, ASP de classe II
do SQC-III-QSAP.
PARA A PENITENCIÁRIA DE PRACINHA
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA "ASP WILLIANS
NOGUEIRA BENJAMIM" PINHEIROS, da COREMETRO
BRUNO DE ALMEIDA MARACCI, RG 41452472X, ASP de
classe II do SQC-III-QSAP;
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA III DE PINHEIROS,
da COREMETRO
THIAGO FERRARA PERINA, RG 229139139, ASP de classe
III do SQC-III-QSAP.
PARA A PENITENCIÁRIA “JOÃO AUGUSTINHO PANUCCI”
DE MARABÁ PAULISTA
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA CHÁCARA BELÉM
I, da COREMETRO
APARECIDO BARBOSA DE CAMPOS, RG 20150680, ASP de
classe III do SQC-III-QSAP.
COORDENADORIA DAS UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO
NOROESTE DO ESTADO
PARA A PENITENCIÁRIA “CABO PM - MARCELO PIRES DA
SILVA” DE ITAÍ
DA PENITENCIÁRIA DE CAPELA DO ALTO, da CRC
JAIRO DA SILVA, RG 257763259, ASP de classe II do SQCIII-QSAP.
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP SANDRO
ALVES DA SILVA” DE SERRA AZUL
DA PENITENCIÁRIA DE MAIRINQUE, da CRC
CARLOS EDUARDO FERNANDES, RG 326982474, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VICENTE
LUZAN DA SILVA” DE PINHEIROS, da COREMETRO
FRANCISCO NOGUEIRA AMORIM, RG 167201876, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA TAIÚVA
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ÉDERSON VIEIRA
DE JESUS” DE OSASCO, da COREMETRO
JULIO CESAR PAGANIN, RG 207202138, ASP de classe I do
SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE DIADEMA, da
COREMETRO
DANIEL CARDOSO PRADO, RG 447426163, ASP de classe I
do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA DE MAIRINQUE, da CRC
MARCOS VINICIUS SERIAO, RG 433812813, ASP de classe
I do SQC-III-QSAP.
JULIANO BARBAGLIA, RG 419139825, ASP de classe I do
SQC-III-QSAP;
RENATO LAHR DA CRUZ, RG 246336225, ASP de classe I
do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA "AEVP RENATO
GONÇALVES RODRIGUES" DE AMERICANA, da CRC
WAGNER BARBOSA DE SOUZA, RG 445739447, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE PONTAL
DA PENITENCIÁRIA DE MAIRINQUE, DA CRC
ALEXANDRE DA SILVA FAGGIONATTO, RG 277007318, ASP
de classe I do SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE FRANCA
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DOUTOR CALIXTO
ANTONIO” DE SÃO BERNARDO DO CAMPO, da COREMETRO
JOAO BATISTA MARCOS DOS SANTOS, RG 203781892, ASP
de classe I do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE VILA INDEPENDÊNCIA,
da COREMETRO
RICARDO ESTANTE LAUDELINO, RG 184836852, ASP de
classe II do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE PORTO
FELIZ, da CRC
ANTONIO MARCELO DA PENHA VIVIAN, RG 104374639,
ASP de classe III do SQC-III-QSAP.
PARA A PENITENCIÁRIA DE MARÍLIA
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA IV DE PINHEIROS,
da COREMETRO
GUSTAVO D ANUNCIO REGO, RG 307294067, ASP de classe
III do SQC-III-QSAP.
PARA A PENITENCIÁRIA I DE SERRA AZUL
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA IV DE PINHEIROS,
da COREMETRO
DANILO OLIVEIRA DOS SANTOS, RG 444986911, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE HORTOLÂNDIA,
da CRC
ALEXANDRE ANGELINI SANCHES, RG 326918905, ASP de
classe II do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP CHARLES
DEMITRE TEIXEIRA” DE PRAIA GRANDE, da COREVALE
CAIO HENRIQUE SOUZA ATHANASIO, RG 300898551, ASP
de classe I do SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE RIBEIRÃO
PRETO
DA PENITENCIÁRIA "ODON RAMOS MARANHÃO" DE
IPERÓ, da CRC
EVERTON ROGERIO CHIQUITO, RG 299785798, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA DE MAIRINQUE, da CRC
ANDRE LUIS SORRENTINO DOS SANTOS, RG 285852371,
ASP de classe I do SQC-III-QSAP.
PARA A PENITENCIÁRIA II DE SERRA AZUL
DA PENITENCIÁRIA DE MAIRINQUE, da CRC
HIGOR DA SILVA ROCHA, RG 41008119X, ASP de classe I
do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA "DR. GERALDO DE ANDRADE VIEIRA"
DE SÃO VICENTE, da COREVALE
CLAUDINEI MARTINS PEREIRA, RG 244419917, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP.
PARA A PENITENCIÁRIA “VALENTIM ALVES DA SILVA” DE
ÁLVARO DE CARVALHO
DA PENITENCIÁRIA "DR. TARCIZO LEONCE PINHEIRO CINTRA"
DE TREMEMBÉ, da COREVALE
LUIZ APARECIDO RAMOS RODRIGUES, RG 17522963, ASP
de classe III do SQC-III-QSAP.
PARA A PENITENCIÁRIA DE AVANHANDAVA
DA PENITENCIÁRIA "JOSÉ PARADA NETO" DE GUARULHOS,
da COREMETRO
FABRICIO JOSE DE FRANCISCO, RG 323673144, ASP de
classe III do SQC-III-QSAP.
PARA A PENITENCIÁRIA “OSIRIS SOUZA E SILVA” DE
GETULINA
DA PENITENCIÁRIA DE FRANCO DA ROCHA III, da COREMETRO
GEORGE ANTONIO COLLEONI DE FRANCISCO, RG
417786232, ASP de classe II do SQC-III-QSAP.
COORDENADORIA DAS UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO
CENTRAL DO ESTADO
PARA O CENTRO DE RESSOCIALIZAÇÃO DE ATIBAIA
DA PENITENCIÁRIA “JOÃO AUGUSTINHO PANUCCI” DE
MARABÁ PAULISTA, da CRN
SANDRO TAVARES FERRAZ, RG 232536545, ASP de classe
V do SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE JUNDIAÍ
DA PENITENCIÁRIA “ASP JOAQUIM FONSECA LOPES” DE
PARELHEIROS, da COREMETRO
CRISTIANO HENRIQUE ZANONI, RG 426322654, ASP de
classe II do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VANDA RITA
BRITO DO REGO” DE OSASCO, da COREMETRO
LUCIANO DE SOUZA REGO, RG 230059843, ASP de classe
IV do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA “MÁRIO DE MOURA E ALBUQUERQUE”
DE FRANCO DA ROCHA, da COREMETRO
WELLINGTON ALVES DE LIMA, RG 331052398, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE RIBEIRÃO
PRETO, da CRN
WALDECI MAXIMIANO DA SILVA, RG 151855791, ASP de
classe IV do SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE CAMPINAS
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA CHÁCARA BELÉM
I, da COREMETRO
EMERSON LUIS MARCONDES, RG 212062542, ASP de classe
I do SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE HORTOLÂNDIA
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VICENTE
LUZAN DA SILVA” DE PINHEIROS, da COREMETRO
WELLYNGTON STEPHANY DA SILVA, RG 424794408, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP;
JOSE WENIS FABIO PINTO GERMANO, RG 36174706, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA “ASP JOAQUIM FONSECA LOPES” DE
PARELHEIROS, da COREMETRO
WAGNER JULIARI, RG 18899657, ASP de classe I do SQCIII-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE TAIÚVA, da
CRN
LUIZ OKUMA, RG 184833140, ASP de classe I do SQC-IIIQSAP.
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “AEVP RENATO
GONÇALVES RODRIGUES” DE AMERICANA
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP NILTON
CELESTINO” DE ITAPECERICA DA SERRA, da COREMETRO
BRIAN CESARY BARUTA MARQUES, RG 467613370, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA “ASP JOAQUIM FONSECA LOPES” DE
PARELHEIROS, da COREMETRO
HUDSON MANOEL EVANGELISTA, RG 20080353, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP;
RODRIGO VIEIRA KEREZSI, RG 445563928, ASP de classe I
do SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “NELSON
FURLAN” DE PIRACICABA
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DOUTOR CALIXTO
ANTONIO” DE SÃO BERNARDO DO CAMPO, da COREMETRO
FABIO FERREIRA DOS SANTOS, RG 496907037, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP;
FABIO CAETANO VELO, RG 447224426, ASP de classe I do
SQC-III-QSAP.
DANILO DE SOUZA SEPULVIDA, RG 344683436, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VICENTE
LUZAN DA SILVA” DE PINHEIROS, da COREMETRO
SALVADOR ROBERTO VICENTE BOZA, RG 20304813, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP.
PARA A PENITENCIÁRIA DE CAPELA DO ALTO
DA PENITENCIÁRIA II DE POTIM, da COREVALE
GENESIO QUIRINO DE ABREU, RG 167942906, ASP de
classe III do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DOUTOR CALIXTO
ANTÔNIO” DE SÃO BERNARDO DO CAMPO, da COREMETRO
ANDERSON RAMOS DA COSTA, RG 292015240, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP.
PARA A PENITENCIÁRIA “ODON RAMOS MARANHÃO”
DE IPERÓ
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DOUTOR CALIXTO
ANTÔNIO” DE SÃO BERNARDO DO CAMPO, da COREMETRO
JEFERSON BERNARDO, RG 278281473, ASP de classe IV
do SQC-III-QSAP.
PARA A PENITENCIÁRIA DE MAIRINQUE
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DOUTOR CALIXTO
ANTÔNIO” DE SÃO BERNARDO DO CAMPO, da COREMETRO
GILSON NALESSO, RG 110489603, ASP de classe I do
SQC-III-QSAP;
JULIANO BUENO DE MATOS, RG 427623546, ASP de classe
I do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “EDERSON VIEIRA
DE JESUS” DE OSASCO, da COREMETRO
RICARDO ALVES DE LIMA, RG 255497696, ASP de classe I
do SQC-III-QSAP;
JOSE FRANCISCO DA SILVA, RG 453778847, ASP de classe
I do SQC-III-QSAP;
LUCAS AUGUSTO CHIMENTE MARTINS, RG 268590011, ASP
de classe I do SQC-III-QSAP;
ROGERIO FRANCISCO OLIVEIRA PINTO, RG 277043360, ASP
de classe I do SQC-III-QSAP;
MAYKE GARBO GOMES, RG 488955750, ASP de classe I
do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VANDA RITA
BRITO DO REGO” DE OSASCO, da COREMETRO
MATHEUS AFFONSO DE ANDRADE, RG 411922105, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP;
GERALDO CARVALHO DE MELO, RG 189631600, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA "AGENTE DE SEGURANÇA PENITENCIÁRIA
JOAQUIM FONSECA LOPES" DE PARELHEIROS, da
COREMETRO
RICARDO DONIZETE DE ALMEIDA RISSATTO, RG 433174584,
ASP de classe I do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA IV DE PINHEIROS,
da COREMETRO
JUAN RAFAEL OLIVEIRA DUARTE, RG 403464420, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP CHARLES
DEMITRE TEIXEIRA” DE PRAIA GRANDE, da COREVALE
WILSON BRAGA, RG 402914958, ASP de classe I do SQCIII-QSAP;
ANDERSON LUIZ CANDIDO, RG 266395041, ASP de classe
I do SQC-III-QSAP;
VINICIUS MARCOS DE SOUZA, RG 439090105, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP;
NELSON SILVA CAMPOS, RG 20497424, ASP de classe I do
SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE MAUÁ, da
COREMETRO
FLAVIO HENRIQUE JOSE, RG 432058758, ASP de classe I
do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE DIADEMA, da
COREMETRO
ANTONIO SALUSTIANO BARBOSA JUNIOR, RG 470409009,
ASP de classe I do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA II DE POTIM, da COREVALE
WILLIAN RAFAEL RIBEIRO, RG 407342552, ASP de classe I
do SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE RESSOCIALIZAÇÃO DE LIMEIRA
DA PENITENCIÁRIA “DR. GERALDO DE ANDRADE VIEIRA”
DE SÃO VICENTE, da COREVALE
CRISTIANO PEREIRA LIMA, RG 249372964, ASP de classe
IV do SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE
PORTO FELIZ
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SANTO ANDRÉ,
da COREMETRO
APARICIO FELIPE DE ROSA FILHO, RG 442157988, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP.
PARA A PENITENCIÁRIA “JOÃO BATISTA DE ARRUDA SAMPAIO”
DE ITIRAPINA
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VICENTE
LUZAN DA SILVA” DE PINHEIROS, da COREMETRO
LAUREANO MACHADO DE OLIVEIRA NETO, RG 304803510,
ASP de classe I do SQC-III-QSAP.
COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO
METROPOLITANA DE SÃO PAULO
PARA A PENITENCIÁRIA FEMININA SANT´ANA
DA PENITENCIÁRIA “DR. LUIZ GONZAGA VIEIRA” DE PIRAJUÍ,
da CRN
JONAS CANDIDO, RG 217927324, ASP de classe IV do
SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VICENTE
LUZAN DA SILVA” DE PINHEIROS
DA PENITENCIÁRIA II DE SÃO VICENTE, da COREVALE
ALEXANDRE DOS SANTOS TEIXEIRA, RG 27657493X, ASP
de classe IV do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA DE MAIRINQUE, da CRC
LUIZ CARLOS DOS SANTOS, RG 372592302, ASP de classe
I do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA “DR.
RUBENS ALEIXO SENDIN” DE MONGAGUÁ, da COREVALE
JAIR FREITAS JUNIOR, RG 267637445, ASP de classe II do
SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP
WILLIANS NOGUEIRA BENJAMIN” DE PINHEIROS
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SÃO JOSÉ DOS
CAMPOS, da COREVALE
JOAO BOSCO ARCANJO, RG 112495035, ASP de classe III
do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE JUNDIAÍ, da
CRC
JOAO BATISTA DE SOUZA JUNIOR, RG 332746975, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP CHARLES
DEMITRE TEIXEIRA” DE PRAIA GRANDE, da COREVALE
VINICIUS DE AQUINO BOLDRINI, RG 450220801, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA III DE PINHEIROS
DA PENITENCIÁRIA II DE SÃO VICENTE, da COREVALE
MURILO FIGUEIREDO MENDES, RG 32598752X, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP;
EDUARDO ROGERIO DOS SANTOS, RG 287407561, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA “DR.
RUBENS ALEIXO SENDIN” DE MONGUAGUÁ, da COREVALE
GAEL FRANCHI GOULART, RG 184019151, ASP de classe II
do SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ÉDERSON
VIEIRA DE JESUS” DE OSASCO
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP CHARLES
DEMITRE TEIXEIRA” DE PRAIA GRANDE, da COREVALE
BENEVALDO DE JESUS LEAL FILHO, RG 539371257, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “LUIS CÉSAR
LACERDA” DE SÃO VICENTE, da COREVALE
EDSON ROCHA DE ARAUJO, RG 163010742, ASP de classe
IV do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SUZANO, da
COREVALE
BRUNO ALAN DE ALMEIDA HORACIO, RG 428419112, ASP
de classe II do SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE MAUÁ
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE MOGI DAS
CRUZES, da COREVALE
CLAUDIO LUIS DE FARIAS, RG 274793696, ASP de classe I
do SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SANTO
ANDRÉ
DA PENITENCIÁRIA “CABO PM - MARCELO PIRES DA
SILVA” DE ITAÍ, da CRN
RAFAEL KRAUSS BRAGA, RG 408914956, ASP de classe III
do SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE DIADEMA
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DR. JOSÉ EDUARDO
MARIZ DE OLIVEIRA” DE CARAGUATATUBA, da COREVALE
MARCELO RUY, RG 19493319, ASP de classe II do SQCIII-QSAP.
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP GIOVANI
MARTINS RODRIGUES” DE GUARULHOS
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP CHARLES
DEMITRE TEIXEIRA” DE PRAIA GRANDE, da COREVALE
REGINALDO DE OLIVEIRA LEANDRO, RG 220420828, ASP
de classe I do SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP NILTON
CELESTINO” DE ITAPECERICA DA SERRA
DA PENITENCIÁRIA DE MAIRINQUE, da CRC
DIEGO APARECIDO DA SILVA FERRARI, RG 277612366, ASP
de classe I do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA II DE SÃO VICENTE, da COREVALE
WALLACE FERNANDO GIL PEREIRA, RG 329443501, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP.
DA CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SUZANO, da
COREVALE
GETULIO ALVARO BONIFACIO PINTO, RG 417837161, ASP
de classe I do SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE VILA
INDEPENDÊNCIA
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP CHARLES
DEMITRE TEIXEIRA” DE PRAIA GRANDE, da COREVALE
RICARDO MASAKI MATSUNAGA NISHIKAWA, RG
332440631, ASP de classe I do SQC-III-QSAP;
EDUARDO PREMERO, RG 294492057, ASP de classe I do
SQC-III-QSAP.
PARA A PENITENCIÁRIA “MÁRIO DE MOURA E ALBUQUERQUE”
DE FRANCO DA ROCHA
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “AEVP RENATO
GONÇALVES RODRIGUES” DE AMERICANA, da CRC
LUCIANO BARROS DE OLIVEIRA, RG 224908194, ASP de
classe III do SQC-III-QSAP.
PARA A PENITENCIÁRIA DE FRANCO DA ROCHA III
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE JUNDIAÍ, da
CRC
ANTONIO FERNANDO GONCALVES, RG 64252826, ASP de
classe V do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA I DE POTIM, da COREMETRO
HUMBERTO FABRICIO LERUSSI, RG 280364337, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA DE MAIRINQUE, da CRC
NILSON CARLOS RODRIGUES DOS SANTOS, RG 169478518,
ASP de classe I do SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA CHÁCARA
BELÉM I
DA PENITENCIÁRIA II DE SÃO VICENTE, da COREVALE
MARCELO ROSA DA SILVA, RG 89683627, ASP de classe I
do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA DE MAIRINQUE, da CRC
ALBERTO PIMENTA DE OLIVEIRA JUNIOR, RG 275708731,
ASP de classe I do SQC-III-QSAP.
PARA A PENITENCIÁRIA “JOSÉ PARADA NETO” DE GUARULHOS
DA CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE MOGI DAS
CRUZES, da COREVALE
ALVARO LUIZ GIMENEZ, RG 333807960, ASP de classe II
do SQC-III-QSAP;
BRUNO TADEU DE OLIVEIRA SANTOS, RG 477429300, ASP
de classe I do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA "ASP CHARLES
DEMITRE TEIXEIRA" DE PRAIA GRANDE, da COREVALE
MARCIO RONSEK DARDEAU VIEIRA, RG 98479652, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP.
PARA A PENITENCIÁRIA “ADRIANO MARREY” DE GUARULHOS
DA PENITENCIÁRIA “DR. GERALDO DE ANDRADE VIEIRA”
DE SÃO VICENTE, da COREVALE
ALBERTO BONO, RG 188574645, ASP de classe I do SQCIII-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “NELSON FURLAN”
DE PIRACICABA, da CRC
CLAUDINEI RIGO ALVES, RG 463381890, ASP de classe I
do SQC-III-QSAP.
COORDENADORIA DAS UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO
DO VALE DO PARAÍBA E LITORAL
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP CHARLES
DEMITRE TEIXEIRA” DE PRAIA GRANDE
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE VILA INDEPENDÊNCIA,
da COREMETRO
CARLOS EDUARDO SILVA RAMOS, RG 282090836, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DR. JOSÉ
EDUARDO MARIZ DE OLIVEIRA” DE CARAGUATATUBA
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP WILLIANS
NOGUEIRA BENJAMIN” DE PINHEIROS, da COREMETRO
NILTON FERREIRA DA SILVA, RG 32911981, ASP de classe
I do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA DE MAIRINQUE, da CRC
SERGIO VANELLI JUNIOR, RG 187869418, ASP de classe I
do SQC-III-QSAP;
MATHEUS DE SOUZA BORGES, RG 413491183, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE GUARULHOS
II, da COREMETRO
MAURICIO INACIO DA SILVA, RG 335249498, ASP de classe
I do SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE MOGI
DAS CRUZES
DA PENITENCIÁRIA DE AVANHANDAVA, da CRN
LUCIANO TEIXEIRA MARTINS, RG 228421238, ASP de classe
III do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA “ASP JOAQUIM FONSECA LOPES” DE
PARELHEIROS, da COREMETRO
RODRIGO RIBAS BERTOLAZZI, RG 213319032, ASP de classe
I do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE GUARULHOS
II, da COREMETRO
RAFAEL JOSE MERCURIO PITONDO, RG 481724540, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VICENTE
LUZAN DA SILVA” DE PINHEIROS, da COREMETRO
EMERSON DE AZEVEDO SILVA, RG 323587513, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE RESSOCIALIZAÇÃO DE LIMEIRA, da CRC
SERGIO PANNIA, RG 164685261, ASP de classe I do SQCIII-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VICENTE
LUZAN DA SILVA” DE PINHEIROS, da COREMETRO
WILSON MARCELINO DE FREITAS, RG 328131519, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SUZANO
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VICENTE
LUZAN DA SILVA” DE PINHEIROS, da COREMETRO
CASSIO DA SILVA OLIVEIRA, RG 444049800, ASP de classe
I do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE MAUÁ, da
COREMETRO
VALMIR VALDEMAR DA SILVA, RG 22150803X, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE VILA INDEPENDÊNCIA,
da COREMETRO
JOSE ROBERTO RAMOS, RG 207810564, ASP de classe II
do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SANTO ANDRÉ,
da COREMETRO
GEFFESON ALVES VIDAL, RG 341388464, ASP de classe II
do SQC-III-QSAP.
PARA A PENITENCIÁRIA II DE POTIM
DA PENITENCIÁRIA DE MAIRINQUE, da CRC
FRANCISCO DE ASSIS GONCALVES JUNIOR, RG 421300899,
ASP de classe I do SQC-III-QSAP;
SHELDON TEODORO MOTA, RG 34641600, ASP de classe I
do SQC-III-QSAP;
PATRICK MOURA CUSTODIO, RG 422468642, ASP de classe
I do SQC-III-QSAP.
PARA A PENITENCIÁRIA “DR. TARCIZO LEONCE PINHEIRO
CINTRA” DE TREMEMBÉ
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP NILTON
CELESTINO” DE ITAPECERICA DA SERRA, da COREMETRO
DOUGLAS RIDNEY DA SILVA, RG 419464256, ASP de classe
I do SQC-III-QSAP.
PARA A PENITENCIÁRIA “DR. JOSÉ AUGUSTO CÉSAR SALGADO”
DE TREMEMBÉ
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA "EDERSON VIEIRA
DE JESUS" DE OSASCO, da COREMETRO
VALDIR MEDEIROS CANHASSI, RG 236194550, ASP de
classe II do SQC-III-QSAP.
PARA A PENITENCIÁRIA “DR. GERALDO DE ANDRADE
VIEIRA” DE SÃO VICENTE
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DOUTOR CALIXTO
ANTÔNIO” DE SÃO BERNARDO DO CAMPO, da COREMETRO
DAVYD CESAR BORGOMONI, RG 438533616, ASP de classe
II do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA IV DE PINHEIROS,
da COREMETRO
FABIO ROBERTO ALCANTARA, RG 226824196, ASP de classe
III do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE DIADEMA, da
COREMETRO
EVALDO SILVA MOREIRA, RG 213338944, ASP de classe II
do SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SÃO JOSÉ
DOS CAMPOS
DA PENITENCIÁRIA DE MAIRINQUE, da CRC
CARLOS ALBERTO FROES ROQUE, RG 343312098, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA “DR.
RUBENS ALEIXO SENDIN” DE MONGUAGUÁ
DA PENITENCIÁRIA DE CAPELA DO ALTO, da CRC
MARCELO MENDES, RG 866536795, ASP de classe I do
SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DOUTOR CALIXTO
ANTONIO” DE SÃO BERNARDO DO CAMPO, da COREMETRO
EVANDRO LUIS ALVARES, RG 23882567X, ASP de classe III
do SQC-III-QSAP.
PARA A PENITENCIÁRIA I DE POTIM
DA PENITENCIÁRIA DE MAIRINQUE, da CRC
NELSON DIEGO FERRAZ, RG 436529336, ASP de classe I
do SQC-III-QSAP
PARA A PENITENCIÁRIA II DE SÃO VICENTE
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE GUARULHOS
II, da COREMETRO
VANDERLEI DO NASCIMENTO PINTO, RG 206835206, ASP
de classe III do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DOUTOR CALIXTO
ANTÔNIO” DE SÃO BERNARDO DO CAMPO, da COREMETRO
GIULLIO CESAR GIZZI, RG 44702744X, ASP de classe I do
SQC-III-QSAP.
nos termos dos arts 54 e 55 da LC 180/78, os cargos
providos pelos servidores, classificados nas Unidades Prisionais,
conforme abaixo especificado:
COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO
OESTE DO ESTADO
PARA A PENITENCIÁRIA DE FLORÍNEA
DA PENITENCIÁRIA DE PARAGUAÇU PAULISTA, da CRN
EMY GRAZIELE UTIDA, RG 283528400, Auxiliar de Enfermagem
do SQC-III-QSAP;
MARIA ANTONIETTA DI TROCCHIO VIEIRA, RG 228313922,
Agente Técnico de Assistência a Saúde (Assistente Social), do
SQC-III-QSAP;
VALDIR PEREIRA, RG 14634618, Oficial Administrativo do
SQC-III-QSAP;
JOSE DENILSON FUZAITE, RG 219171282, Oficial Administrativo
do SQC-III-QSAP;
DEISE APARECIDA BERTOLI PEREIRA, RG 16402622, Oficial
Administrativo do SQC-III-QSAP;
CAMILA DAIANE DE SOUZA FERNANDES, RG 409439356,
Oficial Administrativo do SQC-III-QSAP;
MAGDA CRISTINA MARTINS, RG 244096256, Oficial Administrativo
do SQC-III-QSAP;
DA PENITENCIÁRIA DE MARÍLIA, da CRN
DAIANE SUELE BRAVO, RG 447567172, Enfermeiro, do
SQC-III-QSAP.
TATIANA BARIANI DA SILVA, RG 34803460X, Oficial Administrativo
do SQC-III-QSAP;
SILVANA APARECIDA ALMEIDA GIROTTO LIMA, RG
337376165, Oficial Administrativo do SQC-III-QSAP;
DO CENTRO DE PROGRESSAO PENITENCIÁRIA DE PORTO
FELIZ, da CRC
NILLYANNE SEDDIG ALVES, RG 30066414X, Oficial Administrativo
do SQC-III-QSAP;
KELLY TALITA SILVEIRA LISBOA, RG 41775596X, Oficial
Administrativo do SQC-III-QSAP;
DA COORDENADORIA DE REINTEGRAÇÃO SOCIAL E CIDADANIA
THIAGO MARCELO REIS, RG 345629267, Oficial Administrativo
do SQC-III-QSAP,
DA COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA
REGIÃO METROPOLITANA DE SÃO PAULO
KATIA SILENE RICARDO GUABERTO, RG 24304432X, Oficial
Administrativo do SQC-III-QSAP.

44 comentários:

  1. Palhaçada, tem um Marcos Aparecido que foi para Paraguaçu e Florínea, como ele vai trabalhar nos dois presídios?

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. ué, o serviço é dia sim, dia não. dá pra fazer

      Excluir
    2. somente saiu a LPT e LPTE jutas,assim ele pode escolher onde trabalham,justo,pois devia estar esperando alguns anos.

      Excluir
    3. Na PFC Tem um aevp que estava em sexto lugar na lpt pra florinea e não foi transferido, muito estranho!

      Excluir
  2. Uma boa notícia para os remanescentes 2013, parece estar próximo uma chamada.

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. A SAP NÃO É CONFIÁVEL.

      Excluir
    2. Acho que deve ser por isso que não chamam os remanescentes.Só falta receber salário.

      Quarta-Feira - 05/11/2014 - 08h08

      MP encontra interno cuidando de portaria no CR de Lins.
      Promotores de Justiça de Araçatuba responsáveis pela corregedoria das unidades prisionais da região encontraram um interno do CR (Centro de Ressocialização) de Lins controlando a portaria da unidade.O flagrante aconteceu em visita realizada na semana passada. Eles encaminharam ofício à direção do presídio, solicitando a substituição por agentes de segurança, mas até ontem não tinham sido atendidos.

      Em resposta, a instituição argumentou que o ressocializando “cuida apenas do portão do estacionamento”. O MP (Ministério Público) encaminhou novo ofício na tarde de ontem, dando 24 horas de prazo para que a solicitação seja atendida.O documento encaminhado à direção do CR no último dia 29 é assinado pelos promotores Lindson Gimenes de Almeida e Adelmo Pinho. Nele, eles citam que em visita correcional à unidade prisional se depararam com um reeducando controlando a portaria de acesso ao interior do imóvel, local onde devem ser identificadas as pessoas que entram e saem da unidade.

      De acordo com o ofício, o portão foi aberto pelo interno, que não solicitou documentos de identificação. A situação causou surpresa nos promotores, que consideraram que poderiam estar diante de uma rebelião. Por isso, no mesmo dia informaram o fato à direção do CR.

      Excluir
  3. CAROS GUERREIROS,NÃO SERIA AGORA A HORA PARA SE FAZER UMA NOVA CHAMADA DE AEVP2013?,OU SERA Q A SAP VIA CONTINUAR ENXUGANDO Gelo?SE ALGUEM SOUBER ALGO POSTE PRA NÓS AEVPS JA DESACREDITADOS. ..

    ResponderExcluir
  4. Este comentário foi removido pelo autor.

    ResponderExcluir
  5. Respostas
    1. Segundo a SAP ainda não tem previsão de novas chamadas.

      Excluir
  6. Não chamará mais ASP? Sai na lista em uma boa classificação mas não fui chamado, porque isso?? Por favor, alguém Mr ajude a entender?!?!?

    ResponderExcluir
  7. o gente boa, ta falando de concurso de 2013 no titulo da reportagem? tem alguma coisa a ver com concurso?
    Então não me venha com xurumelas perguntando sobre

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Pelo jeito vc é uns daqueles caras desunidos, que só em si próprio, não ajuda ninguém mas gosta de ser ajudado. Se não gostou da pergunta,não precisa responder.

      Excluir
  8. Esquece esse concurso 2013,esse já era

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. QUERIDO AMIGO, QUE MANDOU ESQUECER O CONCURSO DE 2013, NÃO SOU CANDIDATA, MAS ACOMPANHO OS CONCURSOS DA SAP. SE SOUBESSE UM POUCO DE LEI, OU SE INTERESSASSE MAIS SOBRE O ASSUNTO, IRIA SABER QUE QUANDO SE ABRE OUTRO CONCURSO NO CASSO DE QUEM ESTA ESPERANDO O DE 2013, JÁ ABRIU OUTRO DE 2014, POR ESTE FATO O CONCURSO DE 2013 NÃO CADUCA, E NUNCA IRÁ CADUCAR, PODE-SE DEMORAR 10 ANOS OU 1 DIA, TODOS OS AGENTES CLASSIFICADOS DE 2013 SÃO OBRIGADOS A SER CHAMADOS, POR TAL MOTIVO SEI QUE É DIFÍCIL, MAS FIQUEM EM PAZ, OS DE 2013 TODOS IRÃO SER CHAMADOS, SEJA DAQUI 1 DIA, 2 DIAS, 4 MESES 7 ANOS.... UMA HORA VAI CHEGAR. PARA MAIORES INFORMAÇÕES SOBRE A LEI, PROCURE UM ADVOGADO QUALIFICADO QUE VOCÊ ENTENDERÁ MELHOR. ABRAÇOS E BOA SORTE.

      Excluir
    2. Para essa pessoa leiga que disse pra escrever o concurso 2013.
      Secretaria estadual vai convocar 330 novos agentes penitenciários
      O secretário estadual de Administração Penitenciária, Lourival Gomes, anunciou ao deputado Carlão Pignatari que vai convocar 330 novos agentes penitenciários, aprovados no último concurso realizado pelo Governo do Estado.
      O deputado, que é líder da Bancada do PSDB na Assembleia Legislativa, esteve com o secretário Lourival nesta terça-feira (dia 16/02), para solicitar que ele determine a prorrogação do prazo do concurso, uma vez que o edital de homologação foi publicado em 2014, porém, ainda tem mais 500 aprovados que ainda não foram chamados. O prazo, de acordo com Carlão, venceria em julho deste ano, o que faria com que muitos perdessem a oportunidade de ingressarem no sistema.
      O secretário acrescentou que dos 330 agentes penitenciários que serão convocados no primeiro lote, 300 são homens e 30 mulheres, muitos dos quais da região Noroeste Paulista. “O Estado, na verdade, precisa de pelo menos mil agentes, mas eles deverão ser chamados gradativamente, de acordo com a disponibilidade de recursos”, informou o secretário. O prazo será prorrogado por mais dois anos.
      “É uma notícia muito importante, porque o Estado, agindo assim, cumpre sua obrigação, já que realizou o concurso para um número determinado de vagas, causando expectativa para muitos, e na época não convocou os aprovados e agora vai suprir a defasagem”, destacou o deputado Carlão Pignatari.

      Excluir
    3. Lei n.° 8.112, de 11 de novembro de 1990 de acordo com o Art. 12:

      Art. 11. O concurso será de provas ou de provas e títulos, podendo ser realizado em duas etapas, conforme dispuserem a lei e o regulamento do respectivo plano de carreira, condicionada a inscrição do candidato ao pagamento do valor fixado no edital, quando indispensável ao seu custeio, e ressalvadas as hipóteses de isenção nele expressamente previstas.(Redação dada pela Lei nº 9.527, de 10.12.97) (Regulamento)

      Art. 12. O concurso público terá validade de até 2 (dois ) anos, podendo ser prorrogado uma única vez, por igual período.

      § 1o O prazo de validade do concurso e as condições de sua realização serão fixados em edital, que será publicado no Diário Oficial da União e em jornal diário de grande circulação.

      § 2o Não se abrirá novo concurso enquanto houver candidato aprovado em concurso anterior com prazo de validade não expirado.

      Excluir
  9. jenis sera que lpte para florinea teve chucho..tem que ser mais transparente isso,

    ResponderExcluir
  10. Aí galera sou remanescente do aevp 2013, mas minhas esperança já está acabando porém, ela é a última q morre!!!!Só DEUS para nos ajudar

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. O concurso AEVP 2013 completará 2 anos em 2017 podendo ser prorrogado, o concurso ASP 2013 completará 2 anos em julho de 2016 podendo ser prorrogado. O secretário já disse que todos serão chamados.
      (Exposto os fatos ao Secretário Dr. Lourival Gomes, o mesmo veio a informar sobre as condições de perdas de receitas que o Estado de São Paulo vêm tendo nos últimos meses em decorrência da crise financeira, os números são expressivos o que compromete a folha de pagamentos do Governo do Estado.

      Portanto o secretário afirma que as contrações estão acontecendo, superiores até ao previsto em edital do referido concurso (150 vagas), e que por conta da situação financeira do estado, elas seguirão como estão, pontuais.

      É necessário uma retomada nas receitas do Estado, até lá, fica comprometido o imediatismo das chamadas, bem como o plano de expansão para o interior do projeto de escolta.

      Contudo assegurou o secretário que todos os remanescentes deste concurso serão chamados, e que provavelmente no início do exercício vindouro as nomeações aconteçam numa velocidade maior.

      Ressalta que o que garante a chamada de todos os remanescentes é a própria adição da ratificação do edital do concurso em andamento, que dita que só serão iniciadas as chamadas do concurso 2014 quando findarem todos os remanescentes do concurso 2013)
      Olha esses videos no youtube Comissão de Segurança Pública e Assuntos Penitenciários - parte 2/5 e parte 5/5
      Aos 13 minutos e 47 segundos o Deputado Luiz Fernando pergunta sobre os remanescentes dos concursos 2013
      https://www.youtube.com/watch?v=QHBlzqSShaE

      Aos 24 minutos e 46 segundos a pergunta é respondida.
      https://www.youtube.com/watch?v=yI3Yvgk3wvw

      Excluir
  11. Pelo visto, mais um ano aqui...(10 anos).....

    ResponderExcluir
  12. Pelo visto, mais um ano aqui...(10 anos).....

    ResponderExcluir
  13. Alguém sabe dizer como é possível uma ASP l ir na LPT para o CR de Ourinhos?

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. E AINDA PODE SER PIOR, TEM GENTE PARA O CR DE OURINHOS COM MAIS DE 6 ANOS NA LPTR E NAO RODA.

      Excluir
    2. ela era a segunda na LPT. provavelmente a primeira colocada está com algum impedimento

      http://www.sap.sp.gov.br/download_files/pdf_files/drhu/lpt/sp_sap_lpt_asp-f.pdf

      Excluir
    3. Filho, o colega só falou o óbvio...

      Vc está é completamente desesperado, pare com isso! Parece criança! Tá desesperado para ir pra cadeia pq? tem negócios lá???? Só pode... Senta teu rabo na cadeira e aguarda, pq a SAP é tão lixuda que sempre chama TODOS os aprovados! Aguarda que tua vez vai chegar!!! Só que vc já começou errado, desespero e cadeia não combinam! Pela sua atitude, eu quero é que vc vá trabalhar beeeem longe de mim, pq não tem coisa pior dq trabalhar com desesperado surtado! Gente sem perfil assim coloca a vida de todos em risco!

      Excluir
    4. Coleguinha; eu prefiro ficar longe de casa mais um tempinho a ter que ficar de quatro pedindo benção de vadios o tempo todo. Quanto a "negócios" no CR Ourinhos, pelo jeito vc conhece bem os que tem lá. Dignidade não tem preço.

      Excluir
  14. Ela com certeza têm um Q.I. que você e nem eu temos .....kkkkkkk, quer ficar mais encafifado ainda, como pode, existir uma LPTR que nem tem onde você consultar, e que você tá em primeiro faz um tempão, e o segundo passa na sua frente !!! Isso é um mistério......

    ResponderExcluir
  15. Galera de 2013, não acredite em ninguém que queira te desanimar e que não serão chamados. Acredite em Deus e que nada e ninguém pode contra a vontade dele!!! E tenho certeza que aquele que acredita sera nomeado, tenham fé !!!

    ResponderExcluir
  16. ALCKMIN INVESTIU MENOS QUE O PREVISTO
    Folha de São Paulo

    No primeiro ano do segundo mandato do governador Geraldo Alckmin (PSDB), em 2015, o governo paulista aplicou menos recursos do que o previsto em 6 das 10 maiores secretarias estaduais.

    As pastas que dispõem de mais verbas para investimentos como obras e infraestrutura foram as que registraram um distanciamento maior entre o que estava previsto na Lei Orçamentária de 2015 e o que foi efetivamente liquidado. Investimentos não são gastos obrigatórios.

    A maior diferença entre o previsto e o gasto ficou na Secretaria de Logística e Transportes (-42%), seguida por Saneamento e Recursos Hídricos (-41%), Transportes Metropolitanos (-36%), Habitação (-35%), "ADMINISTRAÇÃO PENITENCIÁRIA (-12%)" e Segurança Pública (-4%).

    Saúde, Desenvolvimento Econômico e Justiça tiveram gastos próximos dos previstos, e Educação, 4% maiores.

    ResponderExcluir
  17. Respondendo sobre..."como é possível uma ASP I ir na LPT para o CR de Ourinhos"... foi devido a UNIÃO CÔNJUGES, ou seja a justiça determinou que fosse transferida para a melhor unidade prisional que se tem noticia, para o funcionário trabalhar.

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Ha táh, sei..... SAP néh.....

      Excluir
    2. União de cõnjuges não é LPT, e foi por ela que vc foi. Com quase 8 anos de unidade, ASP III, não estou nem entre as 10 primeiras. Você é uma "sortuda", sic !

      Excluir
  18. PARABENS AMIGOS DE SUZANO QUE CONSEGUIRAM IR PRA PERTO DE CASA, MORF,PRACINHA,BRUNO,LUAN,PAQUITO ABRAÇO A TODOS

    MARQUINHO- PEN BERNARDINO DE CAMPOS

    ResponderExcluir
  19. Como a sap passa ignorante com esse que falou ai acima cara trabalhar contigo deve ser o maior tédio ignorante deve ta cheio de sindicância panaca os companheiros que ainda não chegaram estão apenas anciosos seu idiota saiba compreender a ansiedade dos outras panaca...

    ResponderExcluir
  20. Estava antes do dia 13/02 abaixo de 150, cantou 140, consultei a lpte hoje e estou acima de 22, a conta não bate, explica isso?

    ResponderExcluir
  21. O Jenis ajuda o guarda, to há muito tempo esperando pra ir pra oeste, sai a lpte florinia, fiquei acima de 140, os caras foram justo consultei hoje e tem 20 caras na minha frente que surgiram do nada. O muita sacanagem com quem trabalha e faz as coisas certas.

    ResponderExcluir
  22. consultei a lista para florinea novamente e o que era pra ser os 10 primeiros fui pra cima de 20! o que aconteceu ajuda a gnt ai JENIS ANDRADE tao falando que vao chamar mais funças sabado 28/02 e quero estar nessa lista!!!! creio que vários colegas que estão bem colocados estão bem colocados estão na mesma situação que eu querendo explicações.

    ResponderExcluir
  23. Boa Noite. Amigos que trabalham longe de casa e que lutam como eu para um dia poder ficar perto dos seus familiares no qual acredito que seja é a maioria de nós ASP. E por mais uma vez me deparo com a injustiça por parte da SAP para com nós ASP onde espero esta oportunidade de ir para penitenciária de Flórinea a mais de 4 anos para ficar perto de casa, e neste momento ao consultar a LPTE me deparo que mudou toda a colocação, estava entre 140 - 150, deveria estar agora entre os 10 primeiros estou acima de 20 na colocação... Revoltado legal.

    ResponderExcluir
  24. e agora eu quero saber o que vão me explicar quando eu ligar na sap no drhu onde quer que seja simplesmente do nada mais de 15 nomes passaram na minha frente para florinea da noite pro dia, tava contando que iria pra em uma suposta nova chamada haja vista que alguns colegas tiraram o nome antes da primeira chamada e eu seria supostamente o próximo da fila. quero explicações da sap e de quem organiza essa lista. vou ligar no sindicato e no meu advogado. quero o que é meu de direito , se possível vou na imprensa pois isso é uma tremenda sacanagem .se eles provarem que foi um erro tudo bem ,que consertem, caso contrário essa vaga é minha e lutarei tanto eu e meus colegas pelos meus direitos custe o que custar.

    ResponderExcluir
  25. Pessoal das lpts as listas das cidades ainda não estão atualizadas na sap os companheiros que foram transferidos ainda estão nas mesmas lista devem estar trabalhando nisso apesar da data da ultima atualização ja esta mas os nomes não...

    ResponderExcluir



Seu comentário é bem vindo, porém não será postado caso o moderador entenda que existam ofensas ou que não se aplique ao assunto da postagem.

Identificando-se, sua crítica, favorável ou contrária, terá mais credibilidade e respeitabilidade junto aos leitores.

Comente a postagem, para perguntas ou bate papo com o autor do BLOG,
jenisdeandrade@yahoo.com.br,
Jenis de Andrade no Facebook.