quarta-feira, 21 de março de 2018

LPTE Guariba, Piracicaba e Limeira; E diversas LPTs publicadas hoje, 21/03/18.





Fonte: Diário Oficial.
Transferindo:
nos termos do art 14-A, inc I, da LC 898/2001, acrescentado
pela LC 1.060/2008, os cargos providos pelos servidores inscritos
na Lista Prioritária de Transferência Especial - LPTE, classificados
nas Unidades Prisionais:
COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO
CENTRAL DO ESTADO
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE LIMEIRA
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “NELSON FURLAN”
DE PIRACICABA, da CRC
ADILSON ALVES TAVEIRA JUNIOR, RG 341970220, AEVP –
NV III do SQC-III-QSAP;
ADRIANO ROBERTO BIANCHINI, RG 23773915X, AEVP – NV
IV do SQC-III-QSAP;
EDILSON DE ALCANTARA SOUZA, RG 307815663, AEVP –
NV IV do SQC-III-QSAP;
ERNANDO LOURIVAL VILELA, RG 18133809, AEVP – NV IV
do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “AEVP RENATO
GONÇALVES RODRIGUES” DE AMERICANA, da CRC
ALEXANDRE VIEIRA DA SILVA, RG 333295468, AEVP – NV
IV do SQC-III-QSAP;
GEISON OLIVEIRA GOMES, RG 328088742, AEVP – NV III
do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE ITATINGA,
DA CRN
EDUARDO ROMAN CORBALAN GOIS, RG 339771938, AEVP
– NV II do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA DE PIRACICABA, da CRC
DOUGLAS DE MARCHI SANTOS, RG 350935373, AEVP – NV
II do SQC-III-QSAP;
JOSE CARLOS TEODORO SANTOS, RG 225274267, AEVP –
NV II do SQC-III-QSAP;
MARLON CORREA DA SILVA, RG 295468105, AEVP – NV I
do SQC-III-QSAP;
RICARDO ROBSON MILITO, RG 435691831, AEVP – NV I
do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA “ODETE LEITE DE CAMPOS CRITTER”
DE HORTOLÂNDIA, da CRC
MARCELO POLI ARIMATHEA, RG 296242433, AEVP – NV
III do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT´ANA, da COREMETRO
ANDERSON ESMERIO VIEIRA, RG 331478298, AEVP – NV I
do SQC-III-QSAP;
JEFERSON DOS SANTOS TRAVA, RG 339765859, AEVP – NV
I do SQC-III-QSAP;
LUIS GUILHERME NEGRINI, RG 241604369, AEVP – NV I
do SQC-III-QSAP;
MATHEUS CERAGIOLI, RG 392236485, AEVP – NV I do
SQC-III-QSAP;
RODRIGO DOS SANTOS SOUZA, RG 497257774, AEVP – NV
I do SQC-III-QSAP;
ZEMARSON LOPES NUNES, RG 440487985, AEVP – NV II
do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA “ASP JOAQUIM FONSECA LOPES” DE
PARELHEIROS, da COREMETRO
ANTONIO NEGREIROS OLIVEIRA, RG 188559632, AEVP –
NV III do SQC-III-QSAP;
CARLOS EDUARDO GONCALVES MARANDUBA ANDRADE,
RG 202265419, AEVP – NV I do SQC-III-QSAP;
DA PENITENCIÁRIA “NILTON SILVA” DE FRANCO DA
ROCHA, da COREMETRO
WAGNER FRAUCHES BOMFIM, RG 40836953X, AEVP – NV
I do SQC-III-QSAP.;
ALMIR JOSE DE SOUZA, RG 280222440, AEVP – NV I do
SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA DE FRANCA, da CRN
RODRIGO ROBSON GONCALVES DE SYLLOS, RG 40425293X,
AEVP – NV III do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA DE JUNQUEIRÓPOLIS, da CRO
MILTON CESAR CAMPOS, RG 196287790, AEVP – NV IV
do SQC-III-QSAP.
nos termos do art 14-A, inc I, da LC 898/2001, acrescentado
pela LC 1.060/2008, os cargos providos pelos servidores inscritos
na Lista Prioritária de Transferência - LPT, classificados nas
Unidades Prisionais:
COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO
CENTRAL DO ESTADO
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “NELSON
FURLAN” DE PIRACICABA
DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT’ANA, da COREMETRO
JECKSON CORREIA DOS SANTOS, RG 390476080, AEVP –
NV I do SQC-III-QSAP;
RAFAEL MARCOLIN, RG 465470257, AEVP – NV I do SQC-III-QSAP;
PAULO CESAR CASAGRANDE, RG 289726955, AEVP – NV
I do SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “MARCOS
ANTÔNIO ALVES BEZERRA” DE JUNDIAÍ
DA PENITENCIÁRIA “ASP JOAQUIM FONSECA LOPES” DE
PARELHEIROS, da COREMETRO
BENITO FIDELES DE OLIVEIRA, RG 329245685, AEVP – NV
II do SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “AEVP RENATO
GONÇALVES RODRIGUES” DE AMERICANA
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DOUTOR CALIXTO
ANTONIO” DE SÃO BERNARDO DO CAMPO, da COREMETRO
JOAO PESTANA DA COSTA, RG 166347991, AEVP – NV IV
do SQC-III-QSAP.
PARA A PENITENCIÁRIA “JOÃO BATISTA DE ARRUDA SAMPAIO”
DE ITIRAPINA
DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT´ANA, da COREMETRO
EDIECKSON PEREIRA, RG 426672252, AEVP – NV II do
SQC-III-QSAP.
PARA A PENITENCIÁRIA “ODETE LEITE DE CAMPOS CRITTER”
DE HORTOLÂNDIA
DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT´ANA, da COREMETRO
VALDIR FAUSTINO SOUZA FILHO, RG 421459402, AEVP –
NV II do SQC-III-QSAP.
COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO
METROPOLITANA DE SÃO PAULO
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DOUTOR
CALIXTO ANTONIO” DE SÃO BERNARDO DO CAMPO
DA PENITENCIÁRIA “ORLANDO BRANDO FILINTO” DE
IARAS, da CRN
FABIANO ESPOSITO DIAS, RG 452584723, AEVP – NV II do
SQC-III-QSAP.
PARA A PENITENCIÁRIA FEMININA SANT´ANA
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “MARCOS ANTÔ-
NIO ALVES BEZERRA” DE JUNDIAÍ, da CRC
DENILSON PAULO CALDERANI LIMA, RG 457400900, AEVP
– NV II do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA “JOÃO BATISTA DE ARRUDA SAMPAIO”
DE ITIRAPINA, da CRC
FELIPE ARTHUR BUGNI, RG 415726402, AEVP – NV II do
SQC-III-QSAP.
DA CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA "ASP NAYAN
XAVIER RIBEIRO" DE RIBEIRÃO PRETO, da CRN
GIVALDO LEITE DE OLIVEIRA, RG 261664463, AEVP – NV
II do SQC-III-QSAP.
COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO
NOROESTE DO ESTADO
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE ITATINGA
DA PENITENCIÁRIA “ASP JOAQUIM FONSECA LOPES” DE
PARELHEIROS, da COREMETRO
SIMEI VILLAS BOAS, RG 308585331, AEVP – NV II do SQC-III-QSAP.
PARA A PENITENCIÁRIA “ORLANDO BRANDO FILINTO”
DE IARAS
DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT´ANA, da COREMETRO
ADRONICO MEDRADE CARVALHO, RG 405899543, AEVP –
NV II do SQC-III-QSAP.
PARA A PENITENCIÁRIA I DE SERRA AZUL
DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT´ANA, da COREMETRO
THIAGO NEPOMUCENO DE CARVALHO, RG 446012373,
AEVP – NV I do SQC-III-QSAP.
PARA A PENITENCIÁRIA DE FRANCA
DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT´ANA, da COREMETRO
GILMAR RODRIGUES PAZ, RG 400282501, AEVP – NV II
do SQC-III-QSAP.





COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO
OESTE DO ESTADO
PARA A PENITENCIÁRIA DE JUNQUEIRÓPOLIS
DA PENITENCIÁRIA I DE SERRA AZUL, da CRN
JULIANO DA SILVA BORTOLO, RG 290476525, AEVP – NV
II do SQC-III-QSAP.
nos termos do art 16-A, inc I, da LC 959/2004, acrescentado
pela LC 1.060/2008, os cargos providos pelas servidoras inscritas
na Lista Prioritária de Transferência Especial - LPTE, classificadas
nas Unidades Prisionais:
COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO
CENTRAL DO ESTADO
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE LIMEIRA
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “NELSON FURLAN”
DE PIRACICABA, da CRC
ANDRESSA KEYLLA ROMAGNOLLI, RG 409055530, ASP de
classe III do SQC-III-QSAP;
EDMEIRE DE ALCANTARA SOUZA, RG 417984844, ASP de
classe III do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE FRANCO DA
ROCHA, da COREMETRO
BARBARA CRISTINA CALLIPO CAVALCANTI ALVES, RG
442158555, ASP de classe II do SQC-III-QSAP;
GABRIELA ZINSLY LOPES FARIA DA COSTA, RG 341956910,
ASP de classe II do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DR. JOSÉ EDUARDO
MARIZ DE OLIVEIRA” DE CARAGUATATUBA, da COREVALE
EUNICE NATSUE NAGASAKI COSTA, RG 152939325, ASP de
classe II do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA DE PIRACICABA, da CRC
JOSELAINE CRISTINA BERRA, RG 307714044, ASP de classe
III do SQC-III-QSAP;
ROSANGELA ANTONIO DA SILVA SOARES, RG 405550029,
ASP de classe III do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA FEMININA DE MOGI GUAÇU, da CRC
VANESSA ZOLIN BARROSO, RG 209486764, ASP de classe
I do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT´ANA, da COREMETRO
ANIELE LARISSA IVALDI, RG 417753883, ASP de classe II
do SQC-III-QSAP;
ANYELY CORDEIRO DA SILVA, RG 428187948, ASP de classe
II do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA “MÁRIO DE MOURA E ALBUQUERQUE”
DE FRANCO DA ROCHA, da COREMETRO
GABRIELA CAMARGO VITOLLA, RG 471198547, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA FEMININA II DE TREMEMBÉ, da COREVALE
RAQUEL DE LIMA EUGENIO, RG 208325876, ASP de classe
III do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA DE FRANCA, da CRN
JULIANE GONCALVES DA SILVA, RG 458702596, ASP de
classe III do SQC-III-QSAP.





nos termos do art 16-A, inc I, da LC 959/2004, acrescentado
pela LC 1.060/2008, os cargos providos pelos servidores inscritos
na Lista Prioritária de Transferência Especial - LPTE, classificados
nas Unidades Prisionais:
COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO
CENTRAL DO ESTADO
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE LIMEIRA
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE CAMPINAS,
da CRC
EGMAR VALERA NANI, RG 244302625, ASP de classe II do
SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE HORTOLÂNDIA,
da CRC
JOSE WENIS FABIO PINTO GERMANO, RG 361747068, ASP
de classe I do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “NELSON FURLAN”
DE PIRACICABA, da CRC
JOSE ALEXANDRE CAMPEZONI, RG 232740276, ASP de
classe III do SQC-III-QSAP;
LUIS CLAUDIO BARBOSA, RG 22813402X, ASP de classe II
do SQC-III-QSAP;
PLINIO DE VASCONCELOS, RG 13268039, ASP de classe V
do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “MARCOS ANTÔ-
NIO ALVES BEZERRA” DE JUNDIAÍ, da CRC
GLAUBER ROGER DA SILVA OLIVEIRA, RG 408658095, ASP
de classe I do SQC-III-QSAP;
LUIS HENRIQUE NEGRO DA SILVA, RG 461602635, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VANDA RITA
BRITO DO REGO” DE OSASCO, da COREMETRO
JEAN CARLOS DE OLIVEIRA SANTOS, RG 473083024, ASP
de classe I do SQC-III-QSAP;
JOSE MARCIO DE JESUS DIAS, RG 524236859, ASP de classe
I do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VICENTE
LUZAN DA SILVA” DE PINHEIROS, da COREMETRO
NELSON DE SOUZA FERNANDEZ, RG 252786531, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE DIADEMA, da
COREMETRO
HUGO FERNANDES STELA, RG 408346838, ASP de classe
III do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DOUTOR CALIXTO
ANTONIO” DE SÃO BERNARDO DO CAMPO, da COREMETRO
ALTIERES BERA, RG 446095345, ASP de classe I do SQC-III-QSAP;
ANDRE DA SILVA TROJAN, RG 378748853, ASP de classe I
do SQC-III-QSAP;
DENILSON ANTONIO DE SOUZA, RG 293290829, ASP de
classe V do SQC-III-QSAP;
JEFFERSON LUIS RAYMUNDO, RG 29698257X, ASP de classe
I do SQC-III-QSAP;
MACIEL DOMINGUES, RG 285044898, ASP de classe I do
SQC-III-QSAP;
WESLEY BRUNO CACIARI, RG 445034841, ASP de classe I
do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA CHÁCARA BELÉM
I, da COREMETRO
ANTONIO BASTOS DA SILVA NETO, RG 37366686X, ASP de
classe II do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP PAULO
GILBERTO DE ARAÚJO” DE CHÁCARA BELÉM, da COREMETRO
MARCIO ROGERIO RUBIO, RG 101457418, ASP de classe
III do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE MOGI DAS
CRUZES, da COREVALE
LUCIANO BATISTA CARDOSO, RG 340413001, ASP de classe
III do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DR. JOSÉ EDUARDO
MARIZ DE OLIVEIRA” DE CARAGUATATUBA, da COREVALE
GILVAN COSTA, RG 15728444X, ASP de classe III do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA “DR.
RUBENS ALEIXO SENDIN” DE MONGAGUÁ, da COREVALE
PAULO VICTOR BATISTA SORIGOTTI, RG 473529944, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP;
REGINALDO NASCIMENTO DOS SANTOS, RG 305241424,
ASP de classe I do SQC-III-QSAP;
WANDERLEY AUGUSTO DA SILVA, RG 567362760, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE JARDINÓPOLIS,
da CRN
MARCOS FUMIO KAITI, RG 180372105, ASP de classe II do
SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA DE PIRACICABA, da CRC
ADMILTON SANCHES DA SILVA JUNIOR, RG 433383744,
ASP de classe II do SQC-III-QSAP;
ALESSANDRO SANSAO DE LIMA, RG 232792963, ASP de
classe V do SQC-III-QSAP;
CLEBER MOTA SOARES, RG 279860535, ASP de classe III
do SQC-III-QSAP;
JOAO MARCOS ALVES SUZUKI, RG 341973099, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP;
LAERCIO THIAGO, RG 13634818X, ASP de classe III do
SQC-III-QSAP;
MARCOS RICARDO BONALDO, RG 183291931, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP;
RICARDO ALVES DE MENEZES, RG 273352246, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA III DE HORTOLÂNDIA, da CRC
JOSIMAR SALES, RG 303827233, ASP de classe IV do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA “NILTON SILVA” DE FRANCO DA
ROCHA, da COREMETRO
JONATHAS LUCAS GONCALVES, RG 486711213, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA “JOSÉ APARECIDO RIBEIRO” DE FRANCO
DA ROCHA, da COREMETRO
KLEBER VINICIUS CAVALCANTI ALVES, RG 349924296, ASP
de classe III do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA “ASP JOAQUIM FONSECA LOPES” DE
PARELHEIROS, da COREMETRO
DANIEL MARQUES DA SILVA, RG 444991402, ASP de classe
I do SQC-III-QSAP;
JEAN CARLOS DE OLIVEIRA, RG 496465910, ASP de classe
I do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA “VALDIC JUNIO ALVES PRIMO” DE
AVANHANDAVA, da CRN
REGIS DA SILVA, RG 178415753, ASP de classe V do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA “VALENTIM ALVES DA SILVA” DE ÁLVARO
DE CARVALHO, da CRN
RENATO ANDRADE ZANCAN, RG 325907614, ASP de classe
V do SQC-III-QSAP.
nos termos do art 16-A, inc I, da LC 959/2004, acrescentado
pela LC 1.060/2008, os cargos providos pelos servidores inscritos
na Lista Prioritária de Transferência - LPT, classificados nas
Unidades Prisionais:
COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO
CENTRAL DO ESTADO
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “NELSON
FURLAN” DE PIRACICABA
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE PONTAL, da
CRN
SEVERINO JULIO DA SILVA, RG 116117862, ASP de classe
I do SQC-III-QSAP;
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DOUTOR CALIXTO
ANTONIO” DE SÃO BERNARDO DO CAMPO, da COREMETRO
JULIO CESAR DE OLIVEIRA COSTA, RG 325059603, ASP de
classe II do SQC-III-QSAP.
PARA A PENITENCIÁRIA DE PIRACICABA
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SÃO JOSÉ DOS
CAMPOS, da COREVALE
LUCAS DE MESQUITA, RG 463433920, ASP de classe II do
SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE FRANCO
DA ROCHA, da COREMETRO
APARECIDO JOAQUIM DA SILVA, RG 230067050, ASP de
classe V do SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “MARCOS
ANTÔNIO ALVES BEZERRA” DE JUNDIAÍ
DA PENITENCIÁRIA “JOSÉ APARECIDO RIBEIRO” DE FRANCO
DA ROCHA, da COREMETRO
RAUL LINCON DA SILVA, RG 475786002, ASP de classe I
do SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SOROCABA
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VANDA RITA
BRITO DO REGO” DE OSASCO, da COREMETRO
CARLOS ALBERTO RIBEIRO, RG 186690757, ASP de classe
IV do SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE CAMPINAS
DA PENITENCIÁRIA “NILTON SILVA” DE FRANCO DA
ROCHA, da COREMETRO
WAGNER MARACCINI GONCALVES JUNIOR, RG 418087568,
ASP de classe I do SQC-III-QSAP.
PARA A PENITENCIÁRIA III DE HORTOLÂNDIA
DA PENITENCIÁRIA “MÁRIO DE MOURA E ALBUQUERQUE”
DE FRANCO DA ROCHA, da COREMETRO
LINDICE ALBERTO TEIXEIRA, RG 330320993, ASP de classe
I do SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE RESSOCIALIZAÇÃO "ENFERMEIRO
ANGELO FERNANDO BARATELLA" DE BRAGANÇA PAULISTA
DA PENITENCIÁRIA “NILTON SILVA” DE FRANCO DA
ROCHA, da COREMETRO
ROGERIO PEREIRA FRANCO, RG 241664809, ASP de classe
V do SQC-III-QSAP.
COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO
METROPOLITANA DE SÃO PAULO
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VICENTE
LUZAN DA SILVA” DE PINHEIROS
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP SANDRO
ALVES DA SILVA” DE SERRA AZUL, da CRN
CARLOS ANDRE SILVA DE OLIVEIRA, RG 424681973, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA CHÁCARA
BELÉM I
DA PENITENCIÁRIA II DE SÃO VICENTE, da COREVALE
ANTONIO GRECO DOS SANTOS, RG 139871688, ASP de
classe V do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE JARDINÓPOLIS,
da CRN
ALEXANDRE MARTINS BUZO, RG 405064652, ASP de classe
II do SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP PAULO
GILBERTO DE ARAÚJO” DE CHÁCARA BELÉM
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE MOGI DAS
CRUZES, da COREVALE
THIAGO DA CONCEICAO ARAUJO, RG 421524534, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA “DR.
RUBENS ALEIXO SENDIN” DE MONGAGUÁ, da COREVALE
JEFFERSON AURELIO DE OLIVEIRA BRITO, RG 267805251,
ASP de classe I do SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP NILTON
CELESTINO” DE ITAPECERICA DA SERRA
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “MARCOS ANTÔ-
NIO ALVES BEZERRA” DE JUNDIAÍ, da CRC
RAFAEL FREITAS FERREIRA, RG 339081119, ASP de classe
I do SQC-III-QSAP.
PARA A PENITENCIÁRIA “ASP JOAQUIM FONSECA LOPES”
DE PARELHEIROS
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP CHARLES
DEMITRE TEIXEIRA” DE PRAIA GRANDE, da COREVALE
JEAN DE OLIVEIRA SOUSA, RG 264743064, ASP de classe
I do SQC-III-QSAP.
PARA A PENITENCIÁRIA “MÁRIO DE MOURA E ALBUQUERQUE”
DE FRANCO DA ROCHA
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA "MARCOS AMILTON
RAYSARO" DE ICÉM, da CRO
ELTON ROBERTO DA COSTA MOREIRA, RG 259529564, ASP
de classe III do SQC-III-QSAP.
PARA A PENITENCIÁRIA “NILTON SILVA” DE FRANCO DA
ROCHA
DO CENTRO DE RESSOCIALIZAÇÃO "ENFERMEIRO ANGELO
FERNANDO BARATELLA" DE BRAGANÇA PAULISTA, da CRC
SAMUEL ROMERA DO NASCIMENTO, RG 308622376, ASP
de classe V do SQC-III-QSAP.
PARA A PENITENCIÁRIA “JOSÉ APARECIDO RIBEIRO” DE
FRANCO DA ROCHA
DO CENTRO DE RESSOCIALIZAÇÃO "ENFERMEIRO ANGELO
FERNANDO BARATELLA" DE BRAGANÇA PAULISTA, DA CRC
JOSE LUIZ MARTINS PEREIRA, RG 190089635, ASP de classe
II do SQC-III-QSAP.
COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO
DO VALE DO PARAÍBA E LITORAL
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE MOGI
DAS CRUZES
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE MAUÁ, da
COREMETRO
NOEL DIAS DA SILVA, RG 344041785, ASP de classe I do
SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE DIADEMA, da
COREMETRO
TIAGO FERREIRA DA SILVA, RG 42657560X, ASP de classe
I do SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP CHARLES
DEMITRE TEIXEIRA” DE PRAIA GRANDE
DA PENITENCIÁRIA “ASP PAULO GUIMARÃES” DE LAVÍNIA,
da CRO
MARCELO CODONHO, RG 20429485X, ASP de classe IV do
SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SÃO JOSÉ
DOS CAMPOS
DA PENITENCIÁRIA DE PIRACICABA, da CRC
BENEDITO FERREIRA SANTOS, RG 293142567, ASP de classe
I do SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DR. JOSÉ
EDUARDO MARIZ DE OLIVEIRA” DE CARAGUATATUBA
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE DIADEMA, da
COREMETRO
ESTEVAM DE MORAIS CORREA DURAO, RG 418771674,
ASP de classe I do SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA “DR.
RUBENS ALEIXO SENDIN” DE MONGAGUÁ
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP NILTON
CELESTINO” DE ITAPECERICA DA SERRA, da COREMETRO
GERSONIEL NASCIMENTO DOS SANTOS, RG 292624815,
ASP de classe IV do SQC-III-QSAP.
PARA A PENITENCIÁRIA II DE SÃO VICENTE
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP PAULO
GILBERTO DE ARAÚJO” DE CHÁCARA BELÉM, da COREMETRO
PAULO ALVES DA COSTA, RG 118340396, ASP de classe V
do SQC-III-QSAP.
COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO
NOROESTE DO ESTADO
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE PONTAL
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DOUTOR CALIXTO
ANTONIO” DE SÃO BERNARDO DO CAMPO, da COREMETRO
EMERSON GUEDES DA SILVA, RG 321676543, ASP de classe
I do SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP SANDRO
ALVES DA SILVA” DE SERRA AZUL
DA PENITENCIÁRIA “JOÃO BATISTA DE ARRUDA SAMPAIO”
DE ITIRAPINA, da CRC
MARIO AUGUSTO MAGALHAES MOLLON, RG 481247439,
ASP de classe I do SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE
JARDINÓPOLIS
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DOUTOR CALIXTO
ANTONIO” DE SÃO BERNARDO DO CAMPO, da CRC
CRISTIAN SILVA, RG 486829467, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.
PARA A PENITENCIÁRIA “VALENTIM ALVES DA SILVA” DE
ÁLVARO DE CARVALHO
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “MARCOS ANTÔ-
NIO ALVES BEZERRA” DE JUNDIAÍ, da CRC
FABIO DOS REIS SOARES, RG 272703618, ASP de classe III
do SQC-III-QSAP.
PARA A PENITENCIÁRIA “VALDIC JUNIO ALVES PRIMO” DE
AVANHANDAVA
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA CHÁCARA BELÉM
I, da COREMETRO
EVANDRO DE ALMEIDA MUNIZ, RG 21715931, ASP de
classe III do SQC-III-QSAP.
PARA A PENITENCIÁRIA DE FRANCA
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SOROCABA,
da CRC
ROGERIO EUSEBIO MORETTI, RG 221804195, ASP de classe
I do SQC-III-QSAP.
COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO
OESTE DO ESTADO
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA "MARCOS
AMILTON RAYSARO" DE ICÉM
DA PENITENCIÁRIA DE FRANCA, da CRN
ROBERTO ROQUE NETO, RG 404376095, ASP de classe III
do SQC-III-QSAP.
PARA A PENITENCIÁRIA “ASP PAULO GUIMARÃES” DE
LAVÍNIA
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE DIADEMA, da
COREMETRO
ADILSON DA SILVA SANTOS, RG 264149270, ASP de classe
III do SQC-III-QSAP.
nos termos dos arts 54 e 55 da LC 180/78, o cargo provido
pelo servidor, classificado na Unidade Prisional:





COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO
CENTRAL DO ESTADO
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE LIMEIRA
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA "NELSON FURLAN"
DE PIRACICABA, da CRC
CRISTIANO MATTOS DOS SANTOS, RG 273851172, OFICIAL
ADMINISTRATIVO do SQC-III-QSAP.
nos termos do art 14-A, inc I, da LC 898/2001, acrescentado
pela LC 1.060/2008, os cargos providos pelos servidores inscritos
na Lista Prioritária de Transferência Especial - LPTE, classificados
nas Unidades Prisionais:
COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO
NOROESTE DO ESTADO
PARA A PENITENCIÁRIA FEMININA DE GUARIBA
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE MAUÁ, da
COREMETRO
ALEXANDRE PICOLO, RG 14997557, AEVP – NV II DO SQC-III-QSAP;
THIAGO BARBIERI OLIVEIRA, RG 486490312, AEVP – NV I
DO SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE PONTAL, da
CRN
FRANCISCO JOSE PINCZES, RG 461789863, AEVP – NV II
DO SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE RIBEIRÃO
PRETO, da CRN
DENIS ALEX MOREIRA, RG 274484201, AEVP – NV IV DO
SQC-III-QSAP.
CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP SANDRO ALVES
DA SILVA” DE SERRA AZUL, da CRN
JOSE MAURO CHAVES FILHO, RG 338935575, AEVP – NV
II DO SQC-III-QSAP.
CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE TAIÚVA, da CRN
SERGIO RODRIGO DONADON VILLELA, RG 331793805,
AEVP – NV III DO SQC-III-QSAP.
PENITENCIÁRIA "DR. SEBASTIÃO MARTINS SILVEIRA" DE
ARARAQUARA, da CRN
EDER LEANDRO DA SILVA, RG 266528077, AEVP – NV V
DO SQC-III-QSAP;
FABIANO GARBIM DE MEDEIROS, RG 348703880, AEVP –
NV III DO SQC-III-QSAP;
JOAO PEREIRA DE ANDRADE, RG 233401234, AEVP – NV
II DO SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT’ANA, da COREMETRO
ANDERSON RAFAEL DOS SANTOS - 348701846 - AEVP – NV
II DO SQC-III-QSAP;
CLEBERSON FERREIRA DE SIQUEIRA - 340278031 - AEVP –
NV II DO SQC-III-QSAP;
HANDERSON MUNIZ CONTE - 342221309 - AEVP – NV II
DO SQC-III-QSAP;
JAIR MARCELINO DA SILVA, RG 40248387X, AEVP – NV II
DO SQC-III-QSAP;
GUSTAVO FABRICIO GRECCO, RG 421361955, AEVP – NV
II DO SQC-III-QSAP;
RONALDO ALEXANDRE DE MELO, RG 351368565, AEVP –
NV II DO SQC-III-QSAP;
RIVELINO LAURINDO DE ALMEIDA, RG 191666142, AEVP –
NV II DO SQC-III-QSAP;
LEONARDO FRANK SOUZA, RG 202443097, AEVP – NV II
DO SQC-III-QSAP;
ALAN WILLIAM DE OLIVEIRA, RG 473592344, AEVP – NV I
DO SQC-III-QSAP;
ALEXANDRE EDUARDO ABUCHAIM, RG 427306644, AEVP
– NV I DO SQC-III-QSAP;
DOUGLAS LUIZ RODRIGUES GONCALES, RG 482229895,
AEVP – NV I DO SQC-III-QSAP;
VICTOR HUGO DE CARVALHO, RG 487661333, - AEVP – NV
I DO SQC-III-QSAP;
FELIPE SOARES CARDOSO, RG 425170536, AEVP – NV I DO
SQC-III-QSAP;
ALESSANDRO LAZARI, RG nº - 287400402, AEVP – NV I
DO SQC-III-QSAP;
TIAGO RODRIGUES, RG 430149098, AEVP – NV I DO SQC-III-QSAP;
VITOR CORRENTE FARIA, RG 401720445, AEVP – NV I DO
SQC-III-QSAP;
WILIAN GONCALVES DE MACEDO, RG 300181930, AEVP –
NV II DO SQC-III-QSAP;
ROBSON DE ALMEIDA CAMPACHI, RG 400422463, AEVP –
NV II DO SQC-III-QSAP;
ANDERSON LUIS DOS SANTOS, RG 296055530, AEVP – NV
II DO SQC-III-QSAP;
MARCOS HENRIQUE ARENA LEAO JUNIOR -, RG 446272802,
AEVP – NV II DO SQC-III-QSAP;
GUSTAVO HENRIQUE GONCALVES ACOSTA, RG 445035018,
AEVP – NV I DO SQC-III-QSAP;
EDERSON FILGUEIRA DOS SANTOS, RG 462723884 - AEVP
– NV I DO SQC-III-QSAP;
JOAO FERNANDO ANTUNES MARANHO, RG 44132194X,
AEVP – NV I DO SQC-III-QSAP;
DANIEL SALVIANO DA SILVA, RG 275077056, AEVP – NV I
DO SQC-III-QSAP.
PENITENCIÁRIA "JOSÉ PARADA NETO" DE GUARULHOS,
da COREMETRO
BRUNO PEREIRA DOS SANTOS, RG 452240955, AEVP – NV
II DO SQC-III-QSAP.
PENITENCIÁRIA "ADRIANO MARREY" DE GUARULHOS, da
COREMETRO
CARLOS EDUARDO RAPANELO RONDON, RG 42874221X,
AEVP – NV I DO SQC-III-QSAP.
PENITENCIÁRIA "JOÃO BATISTA DE ARRUDA SAMPAIO" DE
ITIRAPINA II, da CRC
JORGE LUIS DA SILVA, RG 429685816, AEVP – NV II DO
SQC-III-QSAP.
PENITENCIÁRIA "ASP JOAQUIM FONSECA LOPES" DE
PARELHEIROS, da COREMETRO
REGINALDO DA SILVA PELEGRINI, RG 335957559, AEVP –
NV II DO SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA I SERRA AZUL, da CRN
EDMAR BONINI, RG 225016576, AEVP – NV V DO SQC-III-QSAP;
EMERSON LUIS FREITAS DE JESUS, RG 22085575, AEVP –
NV I DO SQC-III-QSAP;
MARCO AURELIO HENRIQUE ALVES, RG 27507822X, AEVP
– NV II DO SQC-III-QSAP.
nos termos do art 14-A, inc I, da LC 898/2001, acrescentado
pela LC 1060/2008, os cargos providos pelos servidores inscritos
na Lista Prioritária de Transferência - LPT, classificados nas
Unidades Prisionais:
COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO
NOROESTE DO ESTADO
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE PONTAL
DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT’ANA, da COREMETRO
KENIO DE OLIVEIRA SANTOS, RG nº - 348579901, AEVP –
NV I DO SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP NAYAN
XAVIER RIBEIRO” DE RIBEIRÃO PRETO
DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT’ANA, da COREMETRO
RONALDO DANILO UREI GOBBI, RG 470754898, AEVP – NV
I DO SQC-III-QSAP;
ALEX PEREIRA DE ASSIS, RG 287190717, AEVP – NV I DO
SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP SANDRO
ALVES DA SILVA” DE SERRA AZUL
DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT’ANA, da COREMETRO
MARCO FERNANDO MARTINS, RG 255098388, AEVP – NV
I DO SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE TAIÚVA
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE VILA INDEPENDÊNCIA,
da COREMETRO
ANDRE LUIS DA SILVA, RG 417316653, AEVP – NV I DO
SQC-III-QSAP.
PARA A PENITENCIÁRIA "DR. SEBASTIÃO MARTINS SILVEIRA"
DE ARARAQUARA
DA PENITENCIÁRIA "ADRIANO MARREY" DE GUARULHOS,
da COREMETRO
SAMUEL FERREIRA DA SILVA, RG 320266321, AEVP – NV
II DO SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA "ASP JOAQUIM FONSECA LOPES" DE
PARELHEIROS, da COREMETRO
DEIVIS DO PRADO, RG 28927350X, AEVP – NV II DO SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT’ANA, da COREMETRO
ANDERSON ADRIANO PEREIRA, RG 460634975, AEVP – NV
II DO SQC-III-QSAP.
PARA A PENITENCIÁRIA I DE SERRA AZUL
DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT’ANA, da COREMETRO
RONEY BARBOSA SANTOS, RG 338218488, AEVP – NV I
DO SQC-III-QSAP.




COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO
CENTRAL DO ESTADO
PARA A PENITENCIÁRIA "JOÃO BATISTA DE ARRUDA SAMPAIO"
DE ITIRAPINA
DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT’ANA, da COREMETRO
REINALDO GOMES RODRIGUES, RG 284838524, AEVP – NV
II DO SQC-III-QSAP.
nos termos do art 16-A, inc I, da LC 959/2004, acrescentado
pela LC 1060/2008, os cargos providos pelas servidoras inscritas
na Lista Prioritária de Transferência Especial - LPTE, classificadas
nas Unidades Prisionais:
COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO
NOROESTE DO ESTADO
PARA A PENITENCIÁRIA FEMININA DE GUARIBA
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE FRANCO DA
ROCHA, da COREMETRO
SONIA MARIA DE ALMEIDA GODOY, RG 246698044, ASP de
classe II do SQC-III-QSAP;
PATRICIA MARTINS, RG 471408980, ASP de classe II do
SQC-III-QSAP;
RITA DE CASSIA SALGADO SALHANI, RG 245506494, ASP
de classe II do SQC-III-QSAP;
DAIANE NATALIA FERNANDES, RG 41928459X, ASP de
classe II do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE DIADEMA, da
COREMETRO
LUCIANE SOARES, RG 251759908, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA FEMININO
“DRA. MARINA MARIGO CARDOSO DE OLIVEIRA” DO BUTANTAN,
da COREMETRO
DANIELE GARCIA POSSIDONIO, RG 429830063, ASP de
classe II do SQC-III-QSAP;
VANESSA CAROLINE DE SOUZA PINHEIRO, RG 410999416,
ASP de classe I do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP SANDRO
ALVES DA SILVA” DE SERRA AZUL, da CRN
MARIA DE LOURDES MARIANO ROSA, RG 101034088, ASP
de classe III do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE RESSOCIALIZAÇÃO FEMININO DE RIO
CLARO, da CRC
DANIELA ADRIANO FERREIRA, RG 342865353, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP;
LUCINEIA MOURA GARE, RG 276111187, ASP de classe I
do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA FEMININA DE CAMPINAS, da CRC
KATIA CILENE BIAZOTO AVELINO, RG 271676620, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA DE PIRACICABA, da CRC
PAULA KARINE MOITINHO, RG 341973087, ASP de classe
II do SQC-III-QSAP;
ELISABETH TAKAKO YAMAKAWA YDE, RG 176557209, ASP
de classe II do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA FEMININA DE MOGI GUAÇU, da CRC
LARISSA CRISTINA LAVISO, RG 462329732, ASP de classe
II do SQC-III-QSAP;
CLEONICE PEREIRA, RG 231094553, ASP de classe I do
SQC-III-QSAP;
ANA PAULA DE SOUZA, RG 326391939, ASP de classe I do
SQC-III-QSAP
DANILLE COSTA PORTELLA, RG 302124123, ASP de classe
I do SQC-III-QSAP;
LARISSA TREVISAN PICOLO, RG 412414065, ASP de classe
I do SQC-III-QSAP;
ESTER PRISCILA PEREIRA MARTINS DA SILVA, RG
401552305, ASP de classe I do SQC-III-QSAP;
TATIANA DA SILVA SANTOS, RG 309246131, ASP de classe
I do SQC-III-QSAP;
ELYS MARINA CORREA VALLE, RG 413053052, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP;
FERNANDA SALES DANIEL, RG 337012246, ASP de classe
I do SQC-III-QSAP;
JOSIELLEN DA SILVA COSTA, RG 497496550, ASP de classe
I do SQC-III-QSAP;
JULIANA NUNES DA CRUZ MARQUES, RG 446016317, ASP
de classe I do SQC-III-QSAP;
DAIANE DA SILVA SABELLA, RG 454646008, ASP de classe
I do SQC-III-QSAP;
ADRIANA CARLA DE SOUZA, RG 268121345, ASP de classe
I do SQC-III-QSAP;
ANA CAROLINA LOPES, RG 460162846, ASP de classe I do
SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA FEMININA "OSCAR GARCIA MACHADO"
DE VOTORANTIM, da CRC
VERA LUCIA MACHADO, RG 152449504, ASP de classe I
do SQC-III-QSAP;
ROSANA FERNANDES CANALI, RG 221979384, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP;
DAYANE DESONE SILVA, RG 332304875, ASP de classe I do
SQC-III-QSAP;
DANIELA APARECIDA GUANDALIM PEREIRA, RG
430961455, ASP de classe I do SQC-III-QSAP;
PAULA ANDRADE BRENE, RG 17923013X, ASP de classe I
do SQC-III-QSAP;
INES GONCALVES RAMOS MIRANDA, RG 251339488, ASP
de classe I do SQC-III-QSAP;
ELIETE PAULINO DA SILVEIRA, RG 8218936, ASP de classe
I do SQC-III-QSAP;
ELIZANGELA CARDOSO GONCALVES, RG 307285273, ASP
de classe I do SQC-III-QSAP;
JOSIANI MICHELLI FERREIRA SILVA, RG 28108649, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP;
VIVIANE NATALIA FERNANDES DOS SANTOS, RG
419285714, ASP de classe I do SQC-III-QSAP;
PAULA ROBERTA BARRETO NAVERO, RG 494710913, ASP
de classe I do SQC-III-QSAP;
MARIANA CALMEZINI DUARTE, RG 41798666X, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP;
SABRINA LUCIANE RABELO FACIOLO, RG 430964213, ASP
de classe I do SQC-III-QSAP;
LILIAN DANTAS CANOSA, RG 436840091, ASP de classe I
do SQC-III-QSAP;
PATRICIA TOFOLI SALMEN, RG 462130599, ASP de classe I
do SQC-III-QSAP;
JESSICA DE OLIVEIRA SOUZA, RG 404584214, ASP de classe
I do SQC-III-QSAP;
DEBORA DO PRADO DIAS RODRIGUES, RG 267968814, ASP
de classe I do SQC-III-QSAP;
MARIA CRISTINA ESCHAQUETTI RODRIGUES PELEGRINI,
RG 268230365, ASP de classe I do SQC-III-QSAP;
MARIA APARECIDA SILVA, RG 235238697, ASP de classe I
do SQC-III-QSAP;
MARIANA LUMIE FELIX SUZUKI, RG 334241881, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP;
ANGELICA DOS SANTOS LUIZ, RG 290205207, ASP de classe
I do SQC-III-QSAP;
JULIANA ARAUJO DE ALMEIDA RUFINO, RG 433101507,
ASP de classe I do SQC-III-QSAP;
HELOISA CRISTINA RIBEIRO RANIEL, RG 328850159, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP;
VANESSA GOLIM, RG 34286628X, ASP de classe I do SQC-III-QSAP;
MARA MARCELINA EMY NITTA, RG 21173275, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP;
ANGELA MARIA RODRIGUES DE MORAES, RG 337012702,
ASP de classe I do SQC-III-QSAP;
CLEUSA RIELING DA SILVA, RG 385153910, ASP de classe
I do SQC-III-QSAP;
GEANE NASCIMENTO BOVOLIN, RG 325281403, ASP de
classe II do SQC-III-QSAP;
MICHELLE DE CASSIA NOGUEIRA RODRIGUES, RG
294337714, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA FEMININA DE RIBEIRÃO PRETO, da CRN
KATIA REGINA MOGNO MARTONE, RG 302204040, ASP de
classe III do SQC-III-QSAP;
SAMIA RAIANI MUSA ALI VIEIRA SOUTO, RG 407112376,
ASP de classe III do SQC-III-QSAP;
DANIELA BRANCINI PEREIRA RIBEIRO, RG 297485416, ASP
de classe I do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT´ANA, da COREMETRO
MARTA XAVIER ESCORSE, RG 213267238, ASP de classe III
do SQC-III-QSAP;
SHIRLEI OLIVEIRA DOS SANTOS, RG 296583017, ASP de
classe III do SQC-III-QSAP;
RITA DARLENE DOS SANTOS RODRIGUES, RG 426325175,
ASP de classe II do SQC-III-QSAP;
FLAVIA MARIA DA SILVA GARCIA, RG 199749747, ASP de
classe II do SQC-III-QSAP;
JANAINA SOUZA DIAS, RG 463699993, ASP de classe I do
SQC-III-QSAP;
REGINA OLIVA MAY PILLA, RG 237977850, ASP de classe
I do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA FEMININA II DE TREMEMBÉ, da COREVALE
GABRIELA MAENO GIMENES, RG 43582109X, ASP de classe
II do SQC-III-QSAP;
ALESSANDRA GONZALEZ, RG 247998357, ASP de classe II
do SQC-III-QSAP;
CHAHIRA GOMES CURIMBABA GODOI, RG 421197973, ASP
de classe II do SQC-III-QSAP;
ANDREIA APARECIDA PEREIRA, RG 268230481, ASP de
classe II do SQC-III-QSAP;
HANIELE CANDIDO DOS SANTOS, RG 458100791, ASP de
classe II do SQC-III-QSAP.




nos termos do art 16-A, inc I, da LC 959/2004, acrescentado
pela LC 1060/2008, os cargos providos pelos servidores inscritos
na Lista Prioritária de Transferência Especial - LPTE, classificados
nas Unidades Prisionais:
COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO
NOROESTE DO ESTADO
PARA A PENITENCIÁRIA FEMININA DE GUARIBA
DA PENITENCIÁRIA “JOAQUIM DE SYLOS CINTRA” DE
CASA BRANCA, da CRC
FABIO BARROSO, RG 18290940, ASP de classe VI do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA DE MAIRINQUE, da CRC
FABIO SANTOS DE MENEZES, RG 220168994, ASP de classe
I do SQC-III-QSAP;
BENEDITO MARIANO ELISIARIO FILHO, RG 208593135, ASP
de classe I do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA “JOSÉ PARADA NETO” DE GUARULHOS,
da COREMETRO
EDSON DE ALMEIDA LUZ, RG 30883494X, ASP de classe IV
do SQC-III-QSAP.
DO HOSPITAL DE CUSTÓDIA E TRATAMENTO PSIQUIÁTRICO
II DE FRANCO DA ROCHA, da CSSP
ABDIAS OLIVEIRA DA SILVA, RG 22488699X, ASP de classe
IV do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DR. JOSÉ EDUARDO
MARIZ DE OLIVEIRA” DE CARAGUATATUBA, da COREVALE
DANIEL SANTOS GONCALVES, RG 408207115, ASP de classe
II do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA “DR.
RUBENS ALEIXO SENDIN” DE MONGAGUÁ, da COREVALE
JOAO BOSCO ARCANJO, RG 112495035, ASP de classe IV
do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA II DE SERRA AZUL, da CRN
EVERSON EDUARDO RIBEIRO, RG 253540409, ASP de classe
IV do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA “DR. WALTER FARIA PEREIRA DE QUEIROZ”
DE PIRAJUÍ, da CRN
NILTON PEDRO RODRIGUES, RG 18035866, ASP de classe
V do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA “DR. SEBASTIÃO MARTINS SILVEIRA”
DE ARARAQUARA, da CRN
FLAVIO APARECIDO CARATTI, RG 15432186, ASP de classe
IV do SQC-III-QSAP;
TIAGO ROBLES, RG 335220216, ASP de classe II do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE TAIÚVA, da
CRN
LUIS HENRIQUE TOMAZINI MELIN, RG 43461158X, ASP de
classe III do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE PONTAL, da
CRN
JAIR AYRES DE OLIVEIRA JUNIOR, RG 340233898, ASP de
classe II do SQC-III-QSAP;
ROSIVALDO FERREIRA DA SILVA, RG 283471955, ASP de
classe II do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA "LUIS APARECIDO FERNANDES" DE
LAVÍNIA, da CRO
DAVID DENIS BERBEL, RG 326388321, ASP de classe V do
SQC-III-QSAP.
nos termos do art 16-A, inc I, da LC 959/2004, acrescentado
pela LC 1060/2008, os cargos providos pelos servidores inscritos
na Lista Prioritária de Transferência - LPT, classificados nas
Unidades Prisionais:
COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO
CENTRAL DO ESTADO
PARA A PENITENCIÁRIA “JOAQUIM DE SYLOS CINTRA” DE
CASA BRANCA
DA PENITENCIÁRIA I DE SERRA AZUL, da CRN
GELSON EMILIANO, RG 21127542, ASP de classe III do
SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE CAMPINAS
DA PENITENCIÁRIA I DE SERRA AZUL, da CRN
ANTONIO MARCOS DA SILVA, RG 200941628, ASP de classe
II do SQC-III-QSAP.
PARA A PENITENCIÁRIA DE MAIRINQUE
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP CHARLES
DEMITRE TEIXEIRA” DE PRAIA GRANDE, da COREVALE
ANTONIO SERGIO MOTA, RG 224652990, ASP de classe I
do SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “MARCOS
ANTÔNIO ALVES BEZERRA” DE JUNDIAÍ
DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT´ANA, da COREMETRO
APARECIDO MARIANO DE SOUZA, RG 264857604, ASP de
classe V do SQC-III-QSAP.
COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO
METROPOLITANA DE SÃO PAULO
PARA A PENITENCIÁRIA “JOSÉ PARADA NETO” DE GUARULHOS
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE MOGI DAS
CRUZES, da COREVALE
ANTONIO RIGOTE RODRIGUES JUNIOR, RG 219730155, ASP
de classe V do SQC-III-QSAP.
COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO
DO VALE DO PARAÍBA E LITORAL
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DR. JOSÉ
EDUARDO MARIZ DE OLIVEIRA” DE CARAGUATATUBA
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “MARCOS ANTÔ-
NIO ALVES BEZERRA” DE JUNDIAÍ, da CRC
BRUNO SARAIVA DE SOUTO, RG 335647972, ASP de classe
I do SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP CHARLES
DEMITRE TEIXEIRA” DE PRAIA GRANDE
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DOUTOR CALIXTO
ANTONIO” DE SÃO BERNARDO DO CAMPO, da COREMETRO
EVANDRO LUIS ALVARES, RG 23882567X, ASP de classe IV
do SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE MOGI
DAS CRUZES
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA IV DE PINHEIROS,
da COREMETRO
APARECIDO ALEXANDRE GUIMARAES, RG 266109408, ASP
de classe I do SQC-III-QSAP.
COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO
NOROESTE DO ESTADO
PARA A PENITENCIÁRIA “DR. WALTER FARIA PEREIRA DE
QUEIROZ” DE PIRAJUÍ
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE CAMPINAS,
da CRC
ROBERTO PAULO DE OLIVEIRA, RG 184768603, ASP de
classe II do SQC-III-QSAP.
PARA A PENITENCIÁRIA “DR. SEBASTIÃO MARTINS SILVEIRA”
DE ARARAQUARA
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE HORTOLÂNDIA,
da CRC
IVAN RODRIGO RUIZ, RG 226460344, ASP de classe I do
SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE TAIÚVA
DA PENITENCIÁRIA DE PIRACICABA, da CRC
LEONARDO GUERRA DA SILVA DE SOUZA, RG 471716613,
ASP de classe I do SQC-III-QSAP.
COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO
OESTE DO ESTADO
PARA A PENITENCIÁRIA "LUIS APARECIDO FERNANDES"
DE LAVÍNIA
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE CAMPINAS,
da CRC
GILMAR SILVA DE MORAIS, RG 326388515, ASP de classe
III do SQC-III-QSAP.







nos termos dos arts 54 e 55 da LC 180/78, os cargos providos
pelos servidores, classificados nas Unidades Prisionais:
COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO
NOROESTE DO ESTADO
PARA A PENITENCIÁRIA FEMININA DE GUARIBA
DA PENITENCIÁRIA II DE SERRA AZUL, da CRN
ALEXANDRE DA SILVA PERA, RG 261507205, AGENTE TÉCNICO
DE ASSISTÊNCIA A SAÚDE (PSICÓLOGO) do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA DE PIRACICABA, da CRC
HAMILTON JOSE ALVES DE SOUZA, RG 15282893X, OFICIAL
ADMINISTRATIVO do SQC-III-QSAP

Nenhum comentário:

Postar um comentário



Seu comentário é bem vindo, porém não será postado caso o moderador entenda que existam ofensas ou que não se aplique ao assunto da postagem.

Identificando-se, sua crítica, favorável ou contrária, terá mais credibilidade e respeitabilidade junto aos leitores.

Comente a postagem, para perguntas ou bate papo com o autor do BLOG,
jenisdeandrade@yahoo.com.br,
Jenis de Andrade no Facebook.