quinta-feira, 7 de julho de 2022

Concurso SAP/SP 2018; Orientações do DHRU e DPME para POSSE dos nomeados.

Leia com muita atenção, leia e releia quantas vezes for preciso, alguns amigos perderam o concurso por enviarem documentos errados ou por não enviarem no prazo, fique atento a todas publicações a partir de hoje, inclusive na data do exame médico.

Sugiro que além de ler, você deve imprimir essa publicação e se tiver dúvidas, peça para alguém ler pra você, no caso de enviar algum documento por email, se tiver dificuldades, sugiro pedir ajuda de um amigo ou em uma lan house.

A partir de hoje, confira se o seu nome foi publicado no diário oficial toda manhã, até concretizar a posse do cargo, veja nessa postagem como pesquisar o diário oficial de São Paulo pelo seu nome ou R.G.: https://jenisandrade.blogspot.com/2014/08/veja-como-pesquisar-o-diario-oficial-de.html

OBS. 
ISSO É IMPORTANTE, JÁ QUE MUITAS VEZES ALGUMAS PUBLICAÇÕES SOBRE O EXAME DE SAÚDE É PUBLICADO POUCOS DIAS ANTES DA DATA MARCADA.


Fonte oficial da publicação abaixo: 

Diário Oficial do Estado de São Paulo, caderno Executivo I, páginas 19 à 20 , de 07/07/2022.

Essa postagem não substitui a publicação oficial.



"CENTRO DE SELEÇÃO
COMUNICADO CONJUNTO DPME-SOG/DRHU-SAP 008,
de 6-7-2022
O Departamento de Perícias Médicas do Estado - DPME, da Secretaria de Orçamento e Gestão e o Departamento de Recursos Humanos - DRHU, da Secretaria de Administração Penitenciária, à vista do disposto na Resolução SPG nº 18 de 27/04/2015, alterada pela Resolução SOG-14, publicada em 21/06/2022 e das Instruções Especiais disciplinadoras do Edital CCP nº. 008/2018, publicado no Diário Oficial do Estado de São Paulo de 10/01/2018 que rege o Concurso Público para provimento em caráter efetivo os cargos de Agente Técnico de Assistência à Saúde (Psicólogo), Agente Técnico de Assistência à Saúde (Assistente Social), Agente Técnico de Assistência à Saúde (Terapeuta Ocupacional), de Analista Administrativo, de Analista Sociocultural (Pedagogo), de Oficial Administrativo, de Técnico de Enfermagem, de Enfermeiro e de Cirurgião Dentista, COMUNICAM aos candidatos constantes do ANEXO I, nomeados por Decreto de 29, publicado em 30/06/2022 o que segue:

I - Ser requisito para posse, nos termos do artigo 47, VI, da Lei nº 10.261, de 28 de outubro de 1968: gozar de boa saúde, comprovada em inspeção realizada em órgão médico oficial;

II - A avaliação médica oficial tem por objetivo efetuar prognóstico laborativo do candidato, o qual deve considerar todo o tempo de permanência previsto no serviço público. Destarte, não basta estar capaz no momento do exame pericial, sendo necessário considerar, com base na experiência clínica e pericial, que as patologias eventualmente diagnosticadas, incipientes ou compensadas, não venham a agravar-se nem predispor a outras situações que provoquem permanência precária no trabalho, com licenciamentos frequentes e aposentadorias precoces;

III - São documentos a serem apresentados pelo candidato nomeado para a realização da avaliação médica oficial, de acordo com as instruções disciplinadoras do Concurso:
a) 01 foto 3x4 recente em fundo branco, com contraste adequado entre o fundo e a imagem do candidato com a proximidade do rosto de 80%, sem data, sem moldura e sem marcas;
b) documento de identidade com fotografia recente;

IV - Conforme consta das Instruções Especiais, todos os candidatos, inclusive os declarados pessoa com deficiência e integrante da Lista Especial, deverão apresentar no dia e hora marcados para avaliação médica oficial, os seguintes exames médicos recentes (no máximo de 6 meses):
a) Hemograma Completo
b) Glicemia de Jejum
c) PSA prostático (para homens acima de 40 anos)
d) TGO, TGP e Gama GT
e) Uréia e Creatinina
f) Eletrocardiograma (ECG) com laudo (para candidatos acima de 40 anos)
g) Raio X de Tórax com Laudo (frontal)

V - Os exames laboratoriais e complementares serão realizados a expensas dos candidatos e servirão como elementos subsidiários à inspeção médica para fins de ingresso para a constatação de inexistência de patologias não alcançáveis por mero exame clínico e poderão, a critério médico, integrar o prontuário do candidato junto ao DPME.

VI - O candidato que não apresentar todos os exames exigidos nas Instruções Especiais, não será submetido à perícia médica.

VII – O candidato deverá apresentar-se com óculos ou lentes corretivas, caso faça uso desses.
a) O candidato que faça uso de óculos ou lentes corretivas deverá apresentar na perícia médica a última prescrição (“receita médica”) com validade de 12 meses, emitida pelo Médico Oftalmologista assistente.

VIII – O candidato terá o prazo de 10 (dez) dias, a contar da data da publicação deste Comunicado, para solicitar, por meio do sistema eletrônico a ser disponibilizado pelo DEPARTAMENTO DE PERÍCIAS MÉDICAS - DPME, o agendamento da perícia médica, devendo para tanto:
a) Digitalizar os laudos dos exames obrigatórios previstos no item IV deste Comunicado – o arquivo deve ser salvo nas extensões .jpg ou .pdf, com tamanho máximo de 250 kbytes e nomeados com no máximo 40 posições, sem caracteres especiais ou acentuação; Obs: a nomeação dos documentos deve ser iniciada com o CPF do servidor.
b) Digitalizar a foto 3x4 – o arquivo deve ser salvo obrigatoriamente na extensão .jpg, com tamanho máximo de 250 kbytes e nomeados com no máximo 40 posições, sem caracteres especiais ou acentuação;
Obs: a nomeação da foto deve ser iniciada com o CPF do servidor.
c) Acessar o sistema informatizado do DEPARTAMENTO DE PERÍCIAS MÉDICAS - DPME, por meio do site - http://periciasmedicas.gestaopublica.sp.gov.br/eSisla - e selecionar a guia "Ingressante";
d) Digitar o número do CPF e clicar em "Criar Senha";
e) Aceitar o Termo de Responsabilidade (criar senha) e clicar em Enviar e OK!
f) Ao acessar o sistema, com CPF e Senha, o servidor deve ler as observações da tela inicial para dar início ao processo clicando na opção "Anexar";
g) Anexar ao sistema informatizado do DEPARTAMENTO DE PERÍCIAS MÉDICAS - DPME os arquivos previamente digitalizados, observando-se que o nome dos arquivos citados nas alíneas "a" e "b" deste item, devem obrigatoriamente ser precedidos do nº do CPF do candidato sem pontos ou traço, seguido do nome do exame. Exemplo: "12312312312 laboratoriais.jpg", "12312312312 foto.jpg";
h) Verificar se os exames digitalizados estão legíveis e validar os anexos;
i) Clicar em Concluir para finalizar a requisição do agendamento da perícia;
j) O sistema apresentará mensagem para o servidor confirmar a veracidade das informações anexadas;
k) Acompanhar a validação de anexos pelo Departamento de Perícias Médicas do Estado através do menu “anexo invalidado” e providenciar dentro do prazo de posse, se houver, a adequação dos laudos anexados e invalidados.

IX - Instruções detalhadas para a utilização do sistema de solicitação de agendamento de perícias médicas de ingresso poderão ser encontradas no manual de orientações disponível no site do DEPARTAMENTO DE PERÍCIAS MÉDICAS - DPME - www.planejamento.sp.gov.br (Perícia Médica – DPME =\>Ingresso).

X – O candidato que tiver dificuldades em solicitar o agendamento de acordo com o que prevê o item VIII deste Comunicado, deverá entrar em contato com o Departamento de Recursos Humanos da Secretaria de Administração Penitenciária, para orientações, pelos telefones (11) 3206-4841 ou (11) 3206-4842, de 2ª a 6ª feiras, das 09h às 18h ou com o DEPARTAMENTO DE PERÍCIAS MÉDICAS - DPME por meio do e-mail: periciasingresso@sp.gov.br.

XI - O candidato que deixar de requisitar o agendamento dentro do prazo previsto no item VIII, deverá entrar em contato com a o Departamento de Recursos Humanos da Secretaria de Administração Penitenciária, dentro do prazo improrrogável de 30 (trinta) dias previsto no “caput” artigo 52 da Lei nº 10.261, de 28 de outubro de 1968.

XII - A hipótese prevista no item XI aplica-se, também, aos casos de candidatos que deixarem de comparecer à perícia médica para fins de ingresso previamente agendada, não se responsabilizando o DEPARTAMENTO DE PERÍCIAS MÉDICAS - DPME quanto à suspensão do prazo por 120 (cento e vinte) dias, previsto no artigo 53, inciso I da Lei nº 10.261, de 28 de outubro de 1968.

XIII - O DEPARTAMENTO DE PERÍCIAS MÉDICAS - DPME e a Secretaria de Administração Penitenciária não se responsabilizarão pela perda do prazo para a posse, caso o candidato deixe de
requisitar o agendamento da perícia médica dentro do prazo de que trata o item XI deste Comunicado.

XIV - Os exames médicos recentes e respectivos laudos, quando for o caso, deverão ser apresentados pessoalmente pelo candidato na Clínica Médica, no dia e hora agendados para a realização da avaliação médica oficial.

XV - O candidato que deixar de comparecer à perícia médica para fins de ingresso previamente agendada ou deixar de apresentar qualquer dos documentos exigidos nos itens IV e V deste Comunicado na data da perícia médica, terá publicado resultado PREJUDICADO. Para solicitar nova perícia médica o candidato deverá acessar o sistema do DEPARTAMENTO DE PERÍCIAS MÉDICAS - DPME e selecionar “Reagendamento” (http://periciasmedicas.gestaopublica.sp.gov.br/eSisla). O prazo
para solicitar reagendamento é de 5 dias a contar da data de publicação do “prejudicado”.

XVI - Os exames médicos NÃO DEVERÃO, em hipótese alguma, ser encaminhados ao DEPARTAMENTO DE PERÍCIAS MÉDICAS - DPME ou ficar retidos no local de realização da avaliação médica oficial.

XVII – Após a validação dos exames anexados ao sistema pelo DEPARTAMENTO DE PERÍCIAS MÉDICAS - DPME, as datas, horários e locais das avaliações médicas oficiais serão publicados em Diário Oficial do Estado, caderno Executivo I, sendo de responsabilidade exclusiva do candidato o acompanhamento das publicações.

XVIII - Da Avaliação Médica Oficial:
a) as perícias serão realizadas no DEPARTAMENTO DE PERÍCIAS MÉDICAS - DPME ou em clínicas médicas credenciadas, no âmbito do Convênio DEPARTAMENTO DE PERÍCIAS MÉDICAS
- DPME/IAMSPE;
b) o candidato será submetido à avaliação, inicialmente, nas áreas de oftalmologia e clínica geral;
c) o candidato será convocado para a realização de avaliação psiquiátrica/psicológica na sede do DEPARTAMENTO DE PERÍCIAS MÉDICAS - DPME;
d) a critério médico, durante a avaliação médica oficial, poderá ser solicitada manifestação de médico perito em área específica ou avaliação psicológica individualizada, bem como ser solicitado ao candidato que apresente exames/relatórios médicos complementares.
e) na hipótese prevista na alínea “d” deste item, o candidato: e.1) deverá comparecer para se submeter à avaliação de médico especialista, em data e local informados por intermédio do Diário Oficial do Estado; e.2) deverá entregar os exames complementares solicitados no local onde foi realizada a perícia ou encaminhar pelo e-mail periciasingresso@sp.gov.br, contendo cada arquivo tamanho máximo de 250 Kb em formato JPG ou PDF, respeitando prazo máximo de 90 dias;
f) será considerado inapto caso o candidato não compareça às convocações de que tratam as alíneas “c” e “d”, ou caso não entregue os exames complementares solicitados, no prazo estabelecido.
g) o Parecer Final do DEPARTAMENTO DE PERÍCIAS MÉDICAS - DPME relativo às avaliações será publicado no Diário Oficial do Estado por nome, número de Registro Geral do candidato e o número do Certificado de Sanidade e Capacidade Física – CSCF.

XIX - A critério médico, mediante publicação em Diário Oficial, durante a avaliação médica oficial, o candidato poderá ter o prazo para posse suspenso por até 120 dias, para conclusão de perícia iniciada conforme disposto no artigo 53, I, da Lei 10.261/68, com a redação dada Lei Complementar Nº 1.123/10.

XX - Do parecer final do DEPARTAMENTO DE PERÍCIAS MÉDICAS - DPME, de que trata a alínea “g” do item XVIII deste Comunicado, poderá o candidato interpor recurso ao Excelentíssimo Senhor Secretário da Secretaria de Orçamento e Gestão, acessando o sistema do DEPARTAMENTO DE PERÍCIAS MÉDICAS - DPME e selecionando “Recurso” (http://periciasmedicas.gestaopublica.sp.gov.br/eSisla) no prazo de 05 (cinco) dias a contar da data de publicação de inapto, e terá o prazo para posse suspenso por 30 (trinta) dias, a contar da protocolização
do recurso, conforme disposto no artigo 53, II, § 2º, da Lei 10.261/68, com a redação dada Lei Complementar 1.123/10. Ao candidato será dada ciência do decidido mediante publicação no Diário Oficial do Estado.

XXI - Os prazos de suspensão de posse previstos nos itens XIX e XX encerram-se com a publicação da Decisão Final proferida, ainda que não decorrido o prazo total.

XXII – Será negado provimento ao recurso quando:
a) interposto fora do prazo previsto no item XX;
b) o candidato deixar de atender a convocação para comparecimento em avaliação médica oficial.

XXIII - Serão submetidos à perícia médica, obrigatoriamente na sede do DEPARTAMENTO DE PERÍCIAS MÉDICAS - DPME, os candidatos a cargo efetivo:
a) declarados como pessoa com deficiência, que foram nomeados nos termos da Lei Complementar nº 683, de 18 de setembro de 1992, alterada pela Lei Complementar 932, de 08 de novembro de 2002 e regulamentada pelo Decreto nº 59.591, de 14 de outubro de 2013;
b) que estejam em gozo de Licença para Tratamento de Saúde no ato da nomeação;
c) readaptados.

XXIV - O candidato poderá requerer vistas de seu prontuário junto ao DEPARTAMENTO DE PERÍCIAS MÉDICAS - DPME, a qual será dada no momento da solicitação, bem como cópia reprográfica mediante pagamento da respectiva taxa, a qual será entregue em cinco dias após o pedido.

XXV – NA MESMA DATA da realização da avaliação psiquiátrica/psicológica, de que trata a alínea “c” do item XVIII deste comunicado; o candidato deverá comparecer no Departamento de Recursos Humanos da Secretaria da Administração Penitenciária, sito à Av. General Ataliba Leonel, 556 – Santana – CEP 02033-000, São Paulo/SP, munido dos seguintes documentos:
a) Carteira de Identidade – RG (cópia e original).
b) Carteira Nacional de Habilitação (CNH), Categorias “B”, “C”, “D” ou “E (cópia e original).
b.1) Declaração de pontuação e suspensão/cassação de CNH (www.detran.sp.gov.br) (cópia e original).
c) Certidão de Casamento ou Certidão de Casamento com a devida Averbação, se for o caso (só cópia).
d) Cartão de Inscrição do PIS/PASEP ou Extrato Bancário onde conste à inscrição (cópia e original).
e) Título de Eleitor (cópia e original). Os 02 (dois) últimos comprovantes de votação (cópia e original) ou Declaração expedida pelo Cartório Eleitoral.
f) Certificado de Reservista ou Certificado de Dispensa de Incorporação ou Isenção de Serviço Militar (cópia e original). 
g) Cartão de Identificação do Contribuinte – CPF/CIC (cópia e original).
h) Certificado de Conclusão e Histórico Escolar de Ensino Médio ou equivalente, expedido por Escola Oficial ou reconhecida (cópia e original) 
h.1) Para cursos concluídos anteriormente ao ano de 1980, deverão conter o “visto-confere” do supervisor de ensino da Diretoria Regional de Ensino a qual pertence a escola do concluinte.
h.2) Para cursos concluídos a partir de 1980 até 2000, deverão conter a data do DOE em que a lauda de concluintes  foi publicada, com a assinatura e carimbo do responsável pela informação.
h.3) Para cursos concluídos a partir de 2001, deverão conter o número do registro publicado no sistema de Gestão Dinâmica de Administração Escolar – GDAE (site: https://concluintes.educacao.sp.gov.br/publica/consultapublica/Search) para os concluintes de Curso, cuja publicação informatizada ainda não tiver sido concretizada, deverá ser apresentada, juntamente com a cópia do Certificado de conclusão ou Diploma, uma declaração do diretor da Escola, informando que o interessado está aguardando providências legais que certifique a autenticidade do Certificado de Conclusão.
h.4) O Certificado de conclusão expedido por escolas de outros Estados deverá estar assinado e carimbado pela Secretaria de Educação (ou representante legal) do Estado de origem.
i) Declaração devidamente comprovada de matrícula em escola, de filhos ou enteados que se encontrem em faixa FAIXA ETÁRIA ENTRE 04 E 17 ANOS, conforme estabelece o artigo 6º da Lei 9.394, de 20/12/1996, alterada pela Lei nº 12.796, de 04/04/2013.
j) Atestado de Antecedentes Criminais, expedido pelo Instituto de Identificação Ricardo Gumbleton Daunt (IIRGD), órgão da Secretaria da Segurança Pública do Estado de São Paulo (site: (http://www.ssp.sp.gov.br), com data de até 06 (seis) meses, (original).
k) Certidão Negativa de Antecedentes Criminais do Tribunal de Justiça Militar do Estado de São Paulo, se Policial Militar.

XXVI - O candidato, ao entregar a documentação constante do item XXV deste Comunicado, receberá informações sobre a unidade em que será lotada, bem como dos prazos legais para a posse e exercício do cargo.
a) O candidato somente tomará posse do cargo após a publicação no Diário Oficial do Estado – DOE do resultado da perícia médica considerando-o APTO para o cargo.
b) A classificação do empossado, na unidade prisional desta Secretaria da Administração Penitenciária, de acordo com a nossa designação, se dará por meio de Resolução do Secretário da Pasta, a ser publicada no Diário Oficial do Estado – DOE.
c) Se a posse não se der dentro do prazo de 30 (trinta) dias, a contar da publicação do Decreto de nomeação, nos termos do Inciso I do artigo 60 da Lei n° 10.261 de 28 de outubro de 1968, combinado com o Parágrafo único do artigo 323 do mesmo dispositivo legal (Estatuto dos Funcionários Públicos Civis do Estado), será tornado sem efeito o ato de provimento.
d) Demais situações impedientes da posse, dentro dos prazos previstos na legislação, deverão ser comunicadas à Direção do Centro de Seleção do Departamento de Recursos Humanos da Secretaria da Administração Penitenciária.

ANEXO I

NOME RG

Cirurgião Dentista

OSWALDO LUIZ DA SILVA MACHARELLI 86413168
PAULO ROGER DE PINHO SILVA 337350152
WAGNER LUIS PEREIRA 509422378
RAISSA INGRID AVELLAR E SILVA 636581470
GRAZIELLE SCHMITD DE ASSIS 477086731
JOÃO GABRIEL PAULINO MAZZON 4116845673
JOÃO VICTOR CAMPOS MINERVINI 1869850
THALLES MAYCKON VIEIRA ARAUJO 485030330

Enfermeiro

MARIA ÉLIA PASSOS DE LIMA SANTANA 211130254
LUCIANA CRISTINA BARBOSA 438569337
KAMYLLA VITALINO VITOR BELLO 573502924
ANDRE VIEIRA FLORENTINO 419612075
JANAINA SILVA DE CASTRO MENEZES 354845445
ROGÉRIO DE ARAÚJO LIMA 452287819
JAREDE PEREIRA 325601732
CÁTIA DE ANDRADE 272312186
LUCIANA CRISTINA LUCIO 422127115
SIMONI APARECIDA DOS SANTOS 441805747
SELMA RIBEIRO BASTOS 406698004
CRISTIANE SIMÕES ASENCIO 40216622X

ATAS Psicólogo

MOISÉS FERREIRA CAMARA 346852353
THIAGO DE SOUZA ROCHA 481746468
THAIS LASEVICIUS 404532469
ROBERTO BICO BATISTA JUNIOR 400500292
RAQUEL GAMEIRO BORATTI 492203684
MICHELE JANI DA CONCEIÇÃO SILVA 400013745
THAIS BARRETO PEREIRA 1162673648
MONIQUE ZACHARIA CHAGAS 204458335
VINICIUS DE SOUZA MARCELINO 470984569
ESTER FREDERICO RIBEIRO 488418100
CRISTIANE MÁRCIA SILVA FAZANI 265052300
ANA MARIA SOUZA PIVETTA 354661346
VÂNIA APARECIDA RIBEIRO LEAL 13950326
PATRÍCIA CRISTINA DE CAMPOS 497510959
STELA MARIA BORGES CRISTONI 431074744
NATHALIA BERGO FERREIRA PAULINO 402498641
RAPHAEL GOMES ARUTH 48577074X
MILENA DE OLIVEIRA TINETTI 411875693
MARIA AUGUSTA MORAES ARCANJO DOS SANTOS 489026977
JAQUELINE KNUPP MEDEIROS 443272402
MURILO OLIVEIRA ARAUJO COSTA 489076440
GISLENE DEOLINDA DA SILVA 352412847
LUANA CRISTINA GONÇALVES PRATA 469211027

Assistente Social

MARIA DE FATIMA DA SILVA SOUZA 295698871
PAULA LELLIS SIQUEIRA 33055315X
RODRIGO LOPES MARCELINO 323603841
BRUNA LIMA FERNANDES 445700543
LARISSA DA CUNHA GASPAR 438954476
ANA MARIA MENEZES 3621296 PB
VANETE TEODORO ALVES 358708795
MAYARA RODRIGUES OLIVEIRA AVELINO 305974917
RICARDO VIEIRA DE OLIVEIRA SANTOS 431039501
FERNANDA AQUINO FERREIRA 412703348
PAULA FREIRE TEIXEIRA CHAVES 639451366
MIDORY AMORIM 358638288
SILVANA APARECIDA SILVA LEAL 322930479
WAGNER DONIZETI SANCOWICH 275452311
DAYANE CRISTINA THEODORO BREVE 490314442
FERNANDA PEIXOTO CINTRA MENEGHETTI 39140586X
DAIANE MARCELINO DO CARMO TELLES 403280862
MARA CRISTINA BRENE 224203824
PAULA LUIZ DE ANDRADE 339455822
DENISE FORMAGIO JACON RODRIGUES 425476364
ISABELLA SAVAL ARDIVINO 499924897
DÉBORA OLIVEIRA DE CARVALHO 41572854X

ATAS Terapeuta Ocupacional

KEILA RAQUEL FERREIRA DE OLIVEIRA 258983486
GISLAINE SATIKO SHIMADA 306226868

Tecnico de Enfermagem

WELITON GONÇALVES LIMA 543145487
ADILSON SIMÃO DA SILVA 273404192
FATIMA FERREIRA MARTINS 289996788
FIDEL MOURA DA SILVA 273948167
MARTA DORNELES 36561337X
MARCELO ZANOTTO 217758617
CAROLINA ZANONI HARBS 429354885
WILTON CHAGAS 213244111
RONALDO RIBEIRO MONTEIRO 44280541X
LIDIANE CRISTINA DA CRUZ 43239428
MIDIA QUEREN HAPUQUE DE JESUS 532562082
PAULO GALLETI DE ALMEIDA 326737145
ANA CARLA OLIVEIRA DA COSTA SA 304813242
ADEMILSON BARBOSA NASCIMENTO 29917279X
STEPHANIE DA SILVA PAZZINI 450111222
RICARDO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 14477623
LEONOR JOSEFA DOS SANTOS 214256315
ERIKA DE BARROS TOMO 298589886
LAÉRCIO ANTONIO PERIN DE SOUZA 63383564X
ADELAIDE DE FATIMA SIQUEIRA 238059674
AYLTON APARECIDO PINHEIRO DO PRADO 255011908
LEANDRA MARA DE SOUZA SANTOS 322656370
HELENA PEREIRA SOARES LARA CALDEIRA 107870423
NÍVEA MARIA NOGUEIRA DA SILVA 200516474
ADINAN CORREA MEIGA 226975460
CAMILA ABREU DE LAIA 485533273
VAGNER DA SILVA 30112517X
ELIZABETH AUREGLIETTI BRANDI 474742696
FLAVIO LOPES VIEIRA 320669439
MARCELO SUSUMU SASAKI 21488692X
DENISE APARECIDA CARDOSO 236123841
LUIZ CARLOS DE OLIVEIRA PEREIRA DA SILVA 483329678
LUIZ ANTONIO MATHIAS GASPARINI 28058815X
VANESSA RIBEIRO 453715163
DENISE DE OLIVEIRA DUARTE 219159737
SANDRA HELENA MENDONÇA DOS PASSOS 21479409X
CAMILA REGINA DOS SANTOS MARTINHO DE OLIVEIRA 46206007X
VANESSA FIEL DO CARMO 467338024
EDIVALDO PEREIRA DE LIMA 257712410
BEATRIZ GONÇALVES FRÓES DO ROSARIO 476736742
JAQUELINE COSTA MENON SANTOS 439483487
AMANDA QUEIROZ JANUNZZI ESPERANÇA 555945042
ANA CAROLINA VENANCIO DOS SANTOS 338541329
GABRIEL LUIZ NASCIMENTO FIORAMONTE 42823866X
REMI ROGÉRIO ARAÚJO 217937913
RAQUEL DO CARMO CALDEIRA DE SOUSA 257787586
LETICIA CREMONEZI SCALON 29646630X
CAMILA EMANUELLE LIMA DA ROCHA OLIVEIRA 458408402
ARIANA LOPES BICALHO 468341080
TATIANA SILVA SANTOS 342985255
CIBELE SOUZA DA SILVA 293538967

Analista Sociocultural Pedagogo

JULIANO CORREA PIMENTEL 265172585
LUCIANA SABIO MAROSTICA CAMPATO 294406773
ROGERIO CRUZ DA SILVA 651479204
ANA PAULA MEDEIROS GOMES LIMA 415196942
VIVIAN SAMPAIO PEREIRA 417302563

Analista Administrativo

EDER ALVES LEMOS 667253531
LIANE COUTINHO PINTO 2091967 ES
ALEXANDRE AUGUSTO DE LIMA 302143397
DENISE DE LIMA CORREIA 454079771
RAPHAEL JIA JUEN HWANG 378307009
GUILHERME MULLER ORABONA 85416666
EDIVALDO ANSELMO PINTO 214381699
UILDES FERREIRA COUTO 191403763
ALEXANDRE DO NASCIMENTO SOUZA 35171742
MAURÍCIO DA SILVA AQUINO 575124830
MIGUEL RODRIGUES DE OLIVEIRA 158434304
ANDRÉ GUILGER 293332538
CAMILA VIEIRA DE ALMEIDA ALVES 480398264
ADALBERTO GOMES 217343259
MICHELLE JINKINGS NASCIMENTO 459433416
ALEXANDRE APARECIDO PARRE 182290165
JOSE WILLIAMS MARTINS FERREIRA 363262581
SOLEANE DOS SANTOS SOUZA 421754795
MATIAS ALVES NETO 278841971
DIRCE JANAINA AYALA AZENHA 296974535
ALESSANDRO MELCHIOR RODRIGUES 419908456
GUILHERME MORO BIGARAN 479216939
SAULO NUNESEZAMIGLIO 44170315X
GABRIEL PINTO MARTINS 463181268
ALAN NASCIMENTO COSTA 33024243X

Oficial Administrativo

RENATA DE MELO MOTA BALIEIRO 419916349
DEYSE DE MACEDO SANTANA 43989413X
JOSÉ RENATO SOARES E SILVA 220066474
ANDREIA BUION MARQUES 352928451
AMANDA LARISSA SOUZA DE ARAUJO 382174495
PABLO MIRAMAR LOURENÇO DE BARROS 283965666
ANDERSON PALMELA MACHADO 559585433
MAURICIO MORMILE SETTI 216219528
HENRIQUE RODRIGO DE ARAÚJO 482824529
CAMILA DOMICIANO DE ALMEIDA 424700578
GUSTAVO SANTOS DE OLIVEIRA MANCUSI 368627834
ELIANE GONÇALVES DA SILVA 366811587
ELAINE REGINA DE JESUS KOSHIYAMA 239997347
LUCIANE DE ALMEIDA JOAQUIM CARDOSO 328052796
LARISSA CECÍLIA SIMÕES MOREIRA 360018208
MAYSA RIBEIRO PARISI 199539364
GLENDA FERNANDA VALINI GOMES 438496450
DOUGLAS CÍCERO DIOSTI 307591955
BEATRIZ GONCALVES BARBOSA 473082822
ELLIZABETH ELLEN ROCHA CUPERTINO 354707632
ROSANGELA MACHADO DOS PASSOS 467070556
MARINA MONTEIRO GONÇALVES 435045143
FABIO RICARDO VIEIRA 28466604X
ALEX SILVA DIAS 644852744
ANA PAULA SANTOS SOUZA 44485812X
FERNANDO ROMEIRO SIMÕES 435341650
JOEL SILVA SANTOS 545348225
DANIELE YURI HATAMOTO 362668243
ALLISON FILOMENO 227910473
STEPHANI RAMOS BORGHI VOSS 377198961
THIAGO AUGUSTO WOLFMANN 231825298
REINALDO LEITE MACHADO 249512026
RICARDO BRITO DE SALES 384421325
LUANA DE LIMA MACHADO 499676592
ALEXSANDRA ALVES CELESTINO BARBOSA 297137839
DANIELA INOMOTO VILANOVA 44251279X
DAVIANE DA COSTA CAMPOS 437212099
EDSON RODRIGUES DA SILVA 328469518
IVANILDE ALVES DE FREITAS 40386723X
MILEIDE APARECIDA GONZAGA 412497001
MARIZETE SOUZA SANTOS 338886084
JOICE PINTO DE OLIVEIRA 491739977
JANAINA DOS PRAZERES COSTA 495414785
RAFAEL GONZALEZ DA SILVA 471158380
FÁBIO LOPES DA SILVA 341149159
HELZIO PRUDENCIO DA SILVA 493350639
LUIZ AUGUSTO VALE JUNIOR 288186333
ILZAMERSON JUSTO DO ROSARIO 285901
ROSANA INOCÊNCIO DE SOUZA 422001028
KATIA FERREIRA DE CARVALHO 547811020
CINTIA GABRIELE LAURINDO 520828719
TAÍS PEREIRA DE SOUZA 482055674
EDMAR DE LENA 156492544
RENATA GONZALEZ 502279400
BIANCA BIZARRA SOUZA 309139193
ADRIELE DE PAULA SILVA MORAES 642935051
SAULO FERREIRA DE ARAUJO 308066984
JOSÉ CARLOS FEITOSA VIEIRA 31564178 AL
MICHELE CAROLINE RABELO COSTA 37929459X
JENNYFER MELO VIANA MORAIS 473133234
DIEGO ALVES DE MELO 458389912
NATHAN VICTOR MIRANDA DE AGOSTINI 573303320
JOÃO PAULO RODRIGUES 322539687
ANA PAULA DE OLIVEIRA SIMAO 425279893
ROGÉRIO EGOLIAS DA SILVA 183896762
ERIC ENRIQUEZ ALVES 396744552
CLEBER PEREIRA CARDOSO 48951984
GILBERTO DA SILVA 107455651
DANIEL GONÇALVES GOMES 308195553
REGINA GONÇALVES SOUZA 321953344
MARCOS ALEXANDRE MORAES 0120434170
MARCELO IMOTO PEREIRA DOS SANTOS 42537267
EVELIN DE SOUZA ARLINDO 468821478
MILTON MOREIRA DOS REIS JUNIOR 486898118
GUSTAVO BARRETO TOMAZ 476202358
MATHEUS ALVES PEREIRA 538048451
JOYCE EVANIA DA COSTA TOLEDO 352115531
ANDREZA APARECIDA FRANÇA 487611342
MYRELA CAROLINE DE BARROS SILVA 462007042
VIVIANE CATARINA DEPIERI 217175447
BIANCA LEOPOLDINA DE OMENA PINA 21925882X
MARIA VITORIA FERNANDES 393919481
GABRIELLA SILVA SANTIAGO DOS SANTOS GONSALVES 468290606
CAMILA CRISTINA FERREIRA 550215761
DENISE FERNANDES DE SOUZA 373916620
SILZA DA SILVA 436177092
MAGNO APARECIDO DE SOUZA 411596986
GABRIELLE LUCCI LOPES 485821928
MARCUS VINICIUS SILVA LIMA 483914940
ALINE MONTEIRO DE OLIVEIRA 451262396
VITOR MATHEUS DOS SANTOS GOULART 548926955
RAUL CREPALDI LACERDA 334897907
LÍVIA FIGUEIREDO DUARTE LOPES 337818368
NIARA DE ALENCAR BEZERRA 639500845
GUSTAVO ANGELO DE OLIVEIRA RIBEIRO 396627948
LUIS FELIPE DE OLIVEIRA SILVA 433530480
ALINE CRISTINA FERNANDES 461731964
KALEB ADLAIB RODRIGUES OLIVEIRA 308639649
ANDRÉ VALÉRIO PAPARELI 47594222X
TELMA APARECIDA AGOSTINHO DE CASTRO 456878646
TATIANA PRISCILA DE OLIVEIRA SANTOS 330451480
GABRIEL DA CRUZ DE CASTRO 370312247
CAROLINE APARECIDA STRUBLI FERREIRA 479973477
DOUGLAS CAÇAPAVA VIALTA 422323147
SILENE CRISTINE DE OLIVEIRA 494513184
DANIEL ALMEIDA CHAGAS 304461131
ANA LUIZA GOMES NICOLIELLO CARVALHO 349344619
CARLOS ALA CORREIA COSTA 646371988
CRISTIANO AUGUSTO LAROSA NUNES 419997829
MARCIA MARISTELA CAMARGO DE ARAÚJO 275538096
PEDRO TAKAHASHI FILHO 483327608
RENATA DOS SANTOS ALMEIDA 346598369
BRENDHA RODRIGUES NANI 477243514
LETICIA HELEOTERIO DOS SANTOS 356790228
GUSTAVO ADRIANO GOUVEIA 53275234X
LETÍCIA CRISTINA SILVEIRA COSTA BRITO 569802891
RICARDO MARQUES BATISTA 238495383
ROSSANA MAGALY DELPHINO 83573434
FELIPPE FOGAÇA TAVARES 472364145
THAIS CAROLINE FERREIRA 482955454
MARCOS DE OLIVEIRA SOARES 431965419
SUSIANE DOS REIS ROCHA 424374419
JULIANE GONÇALVES DA SILVA 452144498
PAULO JOSE CUCATTI 19371906X
RUBENS APARECIDO PEREIRA PONTES 221510825
FLAVIANE MARTINS PEREIRA 47224517X
RAYSSA DE BARROS MOMBERG TELLES 525417102
GISELE ELISA BARBOSA DOS SANTOS 341246827
FERNANDO WAGNER TETZLAFF 151253717
SIMONE DE AGUIAR GONÇALVES 46166446X
JOSÉ ROBERTO BUENO 101858723
NATÁLIA ELISA ALVES GARCIA 443582099
ERICA ARIANE OLIVEIRA DE CAMPOS 411987069
GISELE DE FATIMA GODINHO 276738068
JOSÉ MARCOS MEDEIROS 16380694
BLENDA ALBUQUERQUE ALMEIDA SUSUKIDA 444835544
OTAVIO AUGUSTO DIAS DE LIMA VIEIRA DE ARAÚJO 300575579
ARIEL DOS SANTOS CAMARGO 523259189
DAVID GOES BARRETO NETO 91839208
RENATO FILIPE LIMA DOS SANTOS 479491057
FABRÍCIO MENDES SOUZA 534787472
BRUNA PEDRÃO CATIRSE 460652813
MATHEUS DELINOCENTE 57472140X
MAYRA SANTOS DE ALMEIDA SOUZA 427523023
LIDIA PINTO CARDOSO CAROLINO 12436759
PAULO SANTOS SEDASSARI 436800147
CAROLINE MARTINUCCI MORENO 341228886
LUCAS TAKEDA 589487759
LUCAS DE ALMEIDA ARNONI 464993970
GLECIA SANTOS DA SILVA 588076314
NATÁLIA ARIANE CASARIN SILVEIRA 458231551
ALYSSON MACHADO MARTINS 400934024
MICHELE CRISTINA DA SILVA 13370341
MARIA RITA SANTOS DA SILVA 621881831
GILVAN ALVES BARROS 522130968
JULIANA DE OLIVEIRA 277366355
VALÉRIA CRISTINA BRANDÃO FRANÇA 230731004
BIANCA BORDIGNON 520168471
CARLA PEREIRA DE PAULA 300424346
NOEMI DE MORAES MAIONI 48555639X
ALEXANDRE FAGUNDES COSTA 04455851000
DANIELI CORTEZ 436663430
TATIANA LOPES FELIX 273745190
JULIANA MARINHO MOREIRA 543149857
MARIANA BARROS DA MOTA TAGLIARINI 345327068
KEILA MUNIZ DA SILVA 587896887
SHEILA FREDERICO DA SILVA 488804978
LORRAYNE DE CAMPOS TOLEDO LEITE 418200750
GUILHERME MORO BIGARAN 479216939
ANA PAULA FABRI 447425213
FLAVIO HENRIQUE TARGA 273016143
SANDRA INÁCIO VIEIRA DAINEZ 291708432
AMANDA BIGARAN NEVES 401409910
ADRIANA DA SILVA DE PAULA 454696498
CARLA FERNANDA DE OLIVEIRA 431393977
RUBENS DE AGUIAR 15254300
MAYARA PRISCILA DE SOUZA COSTA 410192296
ULYSSES CHAVES DE MENEZES FILHO 87484249
LEANDRO HENRIQUE DE MORAIS BENTO 44553624X
JESSICA VAZ SIMON 481914596
WILSON ANTONIO MORENO 18815426
JOÃO PEDRO FELIPE GODOI 394169906
NATÁLIA BETRAMINI DE MAIO 409795665
PAOLA GIANSANTE GASPARINI PEDROSO 473751653
NEWTON CARLOS FERRAZ DE CAMPOS 200948684
ISABELA ELOISA MENDES BARBOSA 461831636
DAVI RICARDO BILION RUIZ 341964062
GLAUCIA CAMARGO DE TOLEDO 243474969
ARIANE FERNANDA MARCELINO 401035475
JOELMA APARECIDA DE SOUZA ROBERTO 308586049
OSCAR LUCIANO GOMES NETO 434560303
FERNANDO RICARDO GARSON CIANCI 73655478
CAROLINEADONI DE ASSIS 300674892
ISABELA SAES HIRANO 342865936
MARIA ANDRÉA VIEIRA LEITE 256599099
RAFAEL ALEXSSANDRO VIUDES 417191303
DHOCENY MARIA DOS SANTOS DIAS 482515284
BEATRIZ BONATO FRANCO 492997007
ELLEN CRISTINA DE CAMARGO MARTINS REGO 433757218
JOSÉ ROBERTO FERREIRA DE LIMA 173498036
DAYANE BABY M SANTOS 409852958
SONIA ANGELICA GONÇALVES PIRES 366805897
PRISCILA FERRAREZI SALVADOR 411861888
CRISTIANE DOS SANTOS LANA 287888745
LUHAN CARLOS DIAS SILVA 545013732
CINTIA PRETTI 406707406
ADRIANA TOSTA CANIETO BARROS 247012324
ISADORA TORQUETI SILVA 500854968
LUIZ FELIPE VILLALBA COSTA 000759366
PAULO ROGÉRIO TOVO 179595702
NATÁLIA TOSI FEITOSA 473916976
CAROLINE MAYUMI SANEFUDI HOSIM 446141604
JHENIFER CAROLINE PEREIRA MONTEIRO 400995128
GISELE CRISTINA SILVESTRE 440866716
JULIANA FERREIRA ARANHA DE OLIVEIRA 40423723X
CINTHIA VALENTIM 427557264
THAIS GIORGI EVARISTO DA SILVA 445883601
FRANCISCO AGUIAR CASSIANO 177424795
LUIZ FABIANO PEROTO PERES 447765279
NAIRA CRISTINA FERREIRA SILVA 520744792
FERNANDA CAPUTTI ZANDA 482121683
MARCELO HENRIQUE DE BARROS FERREIRA 324388159
MIRIAN APARECIDA CAMARGO OLIVEIRA 430888338
JESSICA SANTANA ABRUS 479714022
DOMENICA GOMES SILVA 41260730X
GIOVANNA RODRIGUES DE OLIVEIRA 45358536X
CHARLLES CLEYTON OLIVEIRA SIMONE 353635261
FABIO ANGELO BAGNOLI 199707662
BRUNO FELIPE DE ANDRADE 539553414
MARCIA HELENA TONON 402026081
ROBERTO DE SOUZA 321192965
NÁDIA NAKANO WASTER 148828826
VIVIANE ORSI GORDO NAGAMATSU 482141384
LUANA CRISTINA CARVALHO DE OLIVEIRA 406246269
FERNANDO RODRIGUES GARRIDO 447913980
ALINE SANTIAGO DA SILVA 452386809
WILSON POMPEO SANTANA 404790069
VICTOR LEONARDO DE FREITAS 387264097
RENAN DANIEL DO NASCIMENTO 483944580
FRANCIELLY MENDONÇA MARTINS 82597930
ELAINE RAQUEL ANTUNES MACHADO 339896292
TARCISIO JUNIO PIROLA 506000990
ANA CLAUDIA COSTA SOUZA 469284432
JULIA RODRIGUES ZANONI 49946025X
DANIELE GARCIA 1837945
VINICIUS DA SILVA ARAUJO 430991952
TRICIA CRISTINA TAVARES BARBOSA 279139883
ROBERTA NAYARA SOARES 423982217
CAMILA FERNANDA DA SILVA JOSÉ 433380780
GISLAINE MATREIRO BRAZ NESPOLI 293246117
ELVIS FRANCISCO BORGES 468772698
THAÍS RODRIGUES DIAS CAÇÃO 101890864
ANNE BEATRIZ SANTOS BARDELLI 566967777
CRISTIANA CARLA DANTAS 380616774
JESSICA RESLER SILVA BRANDÃO 492190641
LUCIANA CAVASSO ROSA 280082381
CRISTINA DE QUEIROZ OLIVEIRA 233482568
ALEXANDER APARECIDO VIANA 302384789
LAÍS BIANCA PAULINO DOS SANTOS DOLENS 475979606
RAFAEL DA SILVA NAZARIO 481435888
ALEXANDRA APARECIDA DOS SANTOS COQUEIRO 340772815
AMANDA HENRIQUE PORTO 499651157
JOZIMARA DA SILVA ANDRADE 400288746
AMELIA APARECIDA PENHA MARTINS 20375816X
MARIA DE LOURDES FREITAS 400782820"

0 Comentários:

Postar um comentário

Em uma nova adaptação na minha vida após cirurgia, recuperação, trabalho e inicio na faculdade de Direito, está um pouco difícil moderar comentários, sugiro que entrem em contado comigo através do meu email ou redes sociais:


jenisdeandrade@yahoo.com.br,

Assinar Postar comentários [Atom]

<< Página inicial